Хороший педиатр в Лоде и не только. Посоветуйте.

Melawy

New member
Dority дочке на тот момент 3 с чем-то года было, сейчас уже не помню точно. Ну логопеда бы предложил, что-ли!? А то с ходу 2 операции.... :confused:
 

Наташа1972

New member
Девочки,что вы так на Лодэ ополчились? Есть там хорошие педиатры.Например,Рябцева Татьяна Владимировна.Очень хороший специалист.Никогда лишних лекарств(тем более антибиотиков не назначает).У меня двое детей у неё обслуживаются.Да и человек она очень приятный,корректный.А все анализы и обследования,если у вас договор,дополнительно не оплачиваются.
 

Наташа1972

New member
Да,ещё мне понравилась педиатр Новикова(не помню имени и отчества) Она заменяла нашего врача,когда та в отпуске была,а дочка моя умудрилась заболеть.
 

Вероника

New member
Кто обслуживается в ЛОДЭ

Кто ходил там к педиатру,лору?Как впечатления?!
 

кара

New member
Кто ходил там к педиатру,лору?Как впечатления?!
мы ходили к невропотологу(к 2) и к ортопеду!Мне там нравится,впечатления только хорошие!Я и сама хожу туда,когда есть необходимость!
 

bonya

New member
мы были у ортопеда Щелоковой и у детского стоматолога, ортопед замечательная, а вот к стоматологу больше не пойду, ИМХО выкачка денег, то зачем пришли не получили.
 

Nat@li

New member
Мы наблюдаемся у невролога Русиновой Лилии Ивановны. Я очень довольна!!! Грамотный специалист. Всегда доступно отвечает на все мои вопросы, внимательна и доброжелательна к ребенку.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Были у педиатров.
Лобанок и Лукашейко.
Лобанок пытался нам поставить неврологию и дисплазию при наличии заключений Шацкой(здоров) и Урьева(здоров, тут ещё + узи тбс). В общем, денег ещё пытался выкачать для лодэ. Поставил короткую уздечку(она нормальная, спецом у стоматолога были), не увидел,что у ре была пупочная грыжа(написал,что пупочное кольцо не расширено). Короче, перестраховочный гипердиагност.
Лукашейко вообще никакая. С таким же успехом могла в обычную поликлинику сходить, инфо ноль, рост не смогла даже померять нормально(на 10 см перемеряла в большую сторону - это тоже надо постараться).

Были ещё у окулистов.
Лагойская и Молочко.
Молочко ничего так, приятная. Только вот с диагнозом напортачила. В Новом зрении на новейшей аппаратуре не обнаружили 2 окулиста помутнения хрусталиков. Выписываемое лечение окулистами лодэ тоже далеко от новейших методов, так, например, к левомитецину уже с роддомов дети устойчивы, поэтому в том же НЗ назначают вигамокс(с месяца можно) или офтаквикс. После рекомендаций, полученных в НЗ избавились, наконец от конъюнктивита. Короче, окулистам тамошним тоже бан.

Единственное, что нравится в лодэ, это ОАК.
 

Лена_В

New member
Мы первый год были на абонентском обслуживании, педиатр Лабанок. Я осталась врачом довольна очень. Внимательнейший, педантичный доктор, в то же время никаких странных диагнозов не ставил. Когда малышка приболела - фарингит - к назначению лекарств подошел очень грамотно, препараты интерферона, а для горлышка - давайте грудь почаще, молочко материнское обладает лечебным эффектом. Резкий контраст с нашей участковой педиатром, которую я с перепугу тоже вызвала и которая сразу пыталась пихать в мою 3-месячную крошку антибиотики.
У меня ребенок первый, всего боюсь, для меня абонентское обслуживание на первый год - это просто спасение было. Лабанку звонила в любое время, ответы на вопросы всегда исчерпывающие, приезжал всегда по первому зову.
Первые месяцы я постоянно спрашивала, почему мой ребенок носиком хрюкает, вдруг заболел? И каждый раз Лабанок этот самый носик слушал, осматривал и терпеливо объяснял мне, что все в порядке, если даже такой термин как "хрюканье новорожденного". И, кстати, этот доктор очень уважительно относится к грудному вскармливанию, практически, а не теоретически, как многие педиатры. В один из первых визитов пересекся у меня с консультантом по ГВ, похвалил меня, типа, молодцы, учИтесь. Ну и рекомендации его в этой области вполне адекватные, например, у меня малышка до сих пор, очень плохо ест обычную еду, вообще не ест, можно сказать, в основном ГВ - много всего было перепробовано, и педприкорм, но это тема отдельная. Лабанок, узнав, что ГВ я пока сворачивать не собираюсь - посоветовал успокоиться, давать грудь, начнет дитя кушать, ну попозже. Согласитесь, для педиатров достаточно редкий совет.
В общем, каждому наверное подходит свой доктор, Лабанок нам подошел идеально.
Еще в ЛОДЭ приходилось нам часто посещать окулиста Лагойскую, у малышки была непроходимость носослезного канала. В итоге пришлось делать зондирование. Лагойской я осталась не очень довольна.
 

Lorichek

New member
Мы на обслуживании у Лабанка, уже третий год. Согласна, перестраховочный. И жутко педантичный. Но с нашей, в принципе, условной и безответственной медициной, как я теперь понимаю - это скорее плюс. Мужу его педантичность импонирует. Мне же понравилось больше то, что он до последнего, если это возможно, откладывает прием химпрепаратов, выступает за то, чтобы иммунитет не убивать. Мои бабушки-дедушки просто в транс впадали, когда в период свинного гриппа, он нам при лечении трахеита (который сопровождается постоянным кашлем), рекомендовал проветривание, уборку помещения, теплые ванны, увлажнение носа, обильное питье, ГВ и валерьянку для родственников:)
Предлагает разные варианты на выбор: можно и химией, но если не лень - травяными отварами, опять-таки ГВ, обтираниями, теплыми ванночками для ног и прочее.
Старается понравится ребенку, хотя наш ребенок не очень с ним контактирует. Приезжает по первому вызову, всегда подробно консультирует по телефону, объясняет и суть анализов, и применение лекарств - достаточно доступно.
Я всегда его слушаю, ну а уже как поступать - это мой выбор. Прикармливались мы по-рожановскому педприкорму, а не по его рекомендациям, вес порций я никогда не считала - сколько съест. Немножко зациклен на весе, но это похоже общее у педиатров.
Понравились ортопед Щелокова, окулист детский (там один), гинеколог детский - дала много полезных рекомендаций, все узисты. Хорошие медсестры сейчас, в наш первый год были так себе. Недавно делали кардиограмму ребенку и соскоб, так все в такой игровой форме, что ребенок ничего не заметил, хотя процедуры не очень приятные.
Не понравилась стоматолог Мельникова: поучительный тон, пренебрежение к ребенку, корявые рекомендации. От стоматолога отказались. Вообще же мы болеем не часто, поэтому оценить уровень компетентности узких специалистов сложно. Пока с нами они ограничиваются рекомендациями. Но! Если какой-то врач вам не понравился, этот вопрос можно согласовать с педиатром, и в следующий раз вам подберут другого врача. А если кто-то понравился, как нам Щелокова, то можно проситься в следующий раз, к понравившемуся врачу - педиатр это у себя помечает.
Нравится то, что, несмотря на то, что в договоре определено количество посещений узких специалистов, узи, анализов, если что-то надо дополнительно, доплачивать не надо - как показала практика. Мы в первый год часто консультировались у невролога, хотя в договоре - 2 раза.
Обслуживают и за кольцевой. Мы зимой жили в Семково, 10 км за кольцевой. Ребенок приболел и сильно температурил, к нам приезжали три раза. Надо было только доплатить чуть больше 20 000 за один раз. А если постоянно живете за городом, то сразу оформляют договор на обслуживание за городом.
Еще они оформляют справки в сад, в т.ч. и в санаторный с заключением ВКК. Напоминают о посещениях врачей, сдаче анализов. Если что-то по анализу не нравится, настаивают на том, чтобы пересдали, но уже в более подробном варианте. Спрашивают, есть ли пожелания, кого хотите еще посетить. Внимательны.
Если вас что-то беспокоит, можете попросить сдать анализ вне плана. Мы так сдавали пару раз анализ мочи, потому что ребенок с утра просыпался с припухшими глазками.
В целом, впечатление хорошее. А насчет врача - после первого года обслуживания я была настроена скептически, но потом собрали отзывы о других, и решили, что лучшее - враг хорошему. И на сегодняшний день - довольны:)
 

ВерМишель

Мечтаю о море
А меня педиатрия в ЛОДЭ разочаровала((( Сын с рождения на договоре у педиатра и педиатр у нас уже второй (к слову сказать, нравится). Сразу была у нас такая чудо-врач Ковалева. Хорошего мало могла сказать, в основном гадости, типа: вы же знаете, ничего не проходит бесследно (это про желтуху в роддоме). И руки перед осмотром с мылом не мыла, мотивировала тем, что она их и так часто моет.
А то что происходит в ЛОДЭ сейчас мне совсем не нравится: они стали считать все визиты к специалистам и все анализы и если у вас перебор, придется доплачивать. Я была в шоке, когда узнала, что у нас осталось 80 тыс (это два посещения специалистов или пара анализов), а впереди еще пять месяцев обслуживания! И это при том, что за 7 месяцев ребенок ни разу не болел, педиатр приезжала к нам только на плановые осмотры. Да, мы были на УЗИ ТБС на 1 раз больше, чем по договору, у окулиста и ЛОРа на разок переборщили... Кстати, если бы знала, что ЛОДЭ так поступит, ни за что бы не велась на эти пустые осмотры якобы ради контроля - это же грубое выкачивание денег!
 

inga

New member
ВерМишель,а скажите а можно узнать фамилию педиатора, который вам (к слову сказать, нравится), просто что сплошные негативные отзывы, мы пару раз были на приёме у Воскресовой, нам понравилось, но она раз в неделю принимает, мы не совпадаем, а попадали к Лукошейко, к сожалению разочаровались, возникла необходимость опять обратится, почитала тут про всех и напряглась:)
 

Сара

New member
мы обслуживались у Метелецы,были очень недовольны, вроде все с улыбкой,но куча моментов неприятных,а после определенных событий вообще перестали там обслуживаться,хотя до окончания контракта оставалось 5месяцев. Невролог Лилия Ивановна-это вообще нечто! Причем мне Так часто говорили(Метелица),что она была заведующей отделения неврологии в 7-ке! На определенном этапе меня начали склонять на госпитализацию в 7-ку,на обследование,я долго не соглашалась,так как не видела для госпитализации и глубокого обследования причин,после чего мне они 2-м позвонили и начали открытым текстом запугивать,что надо СРОЧНО ИСКЛЮЧАТЬ ОНКОЛОГИЮ ГОЛОВНОГО МОЗГА! Причем самым весомым аргументом было,что у медиков все через 5-ю точку,вот вы сейчас отказываетесь,а потом обнаружите онкологию ,но будет поздно,будете себя всю жизнь проклинать,что ребенка не спасли! Я согласилась,думала,что просто с ума сойду,руки тряслись! Лечение и обследование в 7-ке-это отдельная история,никто и слушать не хотел,что я после Лодэ,у них улыбка на лице и шаблон -лечение месяц! А когда я начала общаться с неврологами вне 7-ки и Лодэ,в том числе и на Володарке,все мне улыбались и спрашивили,почему я вообще ей доверила ребенка,ведь она и правда была заведующей в 7-ке,но только отделения подростков! У нее нет опыта по маленьким деткам! :( увидела темку,вспомнила и аж колотить меня стало!
 

katerinkin

New member
а мы уже 3 год обслуживаемся у Шубы Тамары Ивановны. лично мне трудно представить себе доктора лучше. ооооооочень мы с мужем довольны!!! внимательная, вежливая, добрая, отзывчивая, любит детей, замечательный специалист!
а вот окулист лагойская на самом деле очень неприятная дама.
 

Данюшка

New member
Подскажите,пожалуйста, действительно ли , если переберешь с количеством посещений или сдачей анализов, то придется доплачивать?
 

snusmumrik

New member
вообще про Лодэ)

нормальный, внимательный педиатр - Воскресова. Тоже со своими тараканами (к примеру, обожает Деринат и Витафон, к месту и не к месту), но хорошо слушает(пришла к ней по поводу малышового бронхита, а она послушала меня и отправила тоже бегом на снимок...оказалась левосторонняя пневмония, млин...мама ребенка лечила-лечила, о себе забыла).
Невролог и ортопед яркого впечатления не оставили.
Замечательная ЛОРврач Морозова - респект ей и всяческая уважуха. Лечилась у нее сама, лечила малого и другим советую...хотя лучше, конечно, просто не болеть!
 

katerinkin

New member
да, правда, доплачивать придется.
а морозова - просто великолепный лор!
 
Сверху