Хороший врач

Natalka

New member
Посоветуйте хорошего гинеколога...

Всем привет! Мы тут с мужем решились на 2-го малыша и сейчас я хотела пройти осмотр у гинеколога, сдать все анализы и т.д. (хотя с первой нашей девочкой никаких проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу), хочется все-таки уже посерьезней подойти к этому делу :p , но одна проблема: очень не люблю осмотр у гинеколога в моей поликлинике (ходила к нему только во время медосмотров в школе и во время первой беременности - это были вынужденные походы и впечатления остались самые неприятные). Я отлично понимаю, что все зависит от человека. А просто идти в платную не хочется, потому что много слышала историй о том, что находят не существующие болезни, приходится выкладывать кучу денег и т.д. Может у кого-нибудь есть знакомый компетентный гинеколог?
 

Катя_Катина

Well-known member
Я тут уже где-то оветовала, но повторюсь. Уже много лет я и мои подруги наблюдаемся у Литошик Натальи Вадимовны в Авиценне. Очень компетентный специалист и доброжелательный человек.
 

Natalka

New member
Спасибо, а не могли бы вы подсказать телефон этой женщины... (Авиценна - это центр который находится на ул. Сухая???). И еще, а сколько приблизительно стоит обследование и всякие там анализы?
 

Катя_Катина

Well-known member
На Комсомольской /напротив Немиги/. По справке - скажут, а там позвонить - и записаться. Ценник узнать там же.
 

Аник

New member
Вы можете поменять врача в пределах Вашей консультации - надо, кажется, к заведующей обратиться. Правда, я сама просто брала талончик к тому врачу, к которому хотелат - у меня только раз спросили почему не по участку. Это право любой женщины.
Другой вопрос, что нет гарантии, что в соседнем кабинете дела обстоят лучше :cry:
 

Natalka

New member
Да, вот и я о том же...Не хочется портить отношения с участковыми врачами, да и лучше мне от этого не будет, а что касается другого врача, то я когда была на 6 месяце (когда была беременной в первый раз), так пришла как всегда к врачу, моя врач была в отпуске (мне в ней очень не нравится только то, что она ничего мне толком не объясняла, постоянно пугала тем, как будет тяжело с ребенком и пыталась продать какие-то супер-витамины), но когда я попала к другому врачу, я вышла оттуда со слезами на глазах, еле сдерживаясь, потому что она заявила, что надо меня посмотреть на кресле (я была очень удивлена, вроде как срок уже достаточно большой, но надо так надо, но у меня с собой не было никаких пеленок, я выслушала очень гневную речь по этому поводу, потом она мне заявила, что у меня очень много всяких выделений, выписала какие-то свечи (не брав никаких анализов), сказала, что если я немедленно не начну лечиться, то ребенку будет очень плохо и т.д.). Вообщем я пыталась потом прийти в себя около часа, плюнула на все, выкинула название этих свечей из головы и т.д. Тьфу-тьфу-тьфу моя дочурка родилась абсолютно здоровой, надеюсь так и дальше будет. Так вот сейчас я хочу подойти к выбору врача более ответственно. Обязательно позвоню в Авиценну. И спасибо всем за советы.
 

cwAishwarya

New member
Natalka написал(а):
Спасибо, а не могли бы вы подсказать телефон этой женщины... (Авиценна - это центр который находится на ул. Сухая???). И еще, а сколько приблизительно стоит обследование и всякие там анализы?
Я тут случайно нашла сайт Авиценны сюда
 

SFE

New member
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога...

Natalka написал(а):
Всем привет! Мы тут с мужем решились на 2-го малыша и сейчас я хотела пройти осмотр у гинеколога, сдать все анализы и т.д. (хотя с первой нашей девочкой никаких проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу), хочется все-таки уже посерьезней подойти к этому делу :p , но одна проблема: очень не люблю осмотр у гинеколога в моей поликлинике (ходила к нему только во время медосмотров в школе и во время первой беременности - это были вынужденные походы и впечатления остались самые неприятные). Я отлично понимаю, что все зависит от человека. А просто идти в платную не хочется, потому что много слышала историй о том, что находят не существующие болезни, приходится выкладывать кучу денег и т.д. Может у кого-нибудь есть знакомый компетентный гинеколог?

вы живете в московском районе... на юго-западе в 32 гинекологии (что на "правды") есть довольно неплохая доктор. я у нее наблюдалась несколько лет, когда была студенткой и снимала там квартиру. причем для нее абсолютная не проблема отсутствие прописки. зовут ее нина захаровна. фамилия островцова. она принимает в 19 кабинете. пожилая такая женщина с большими глазамии добрыми глазами. (как любой иной врачу) скажите ей, что вы по рекомендации своей знакомой (типа) и улыбайтесь :) некоторым она не очень нравится, но я вообще довольна была, когда к ней ходила. довольно толковая. и трепетно относится к беременным. но не любит и не терпит хамства и отношения, что все доктора нам что-то должны и вообще медицина у нас бесплатная. презенты с моей стороны были, но это личное дело каждого. когда ко мне по человечески, мне хочется человека отблагодарить. а вот в платных центрах совсем никого не могу посоветовать.
 

Candle

New member
Аник написал(а):
Вы можете поменять врача в пределах Вашей консультации - надо, кажется, к заведующей обратиться. Правда, я сама просто брала талончик к тому врачу, к которому хотелат - у меня только раз спросили почему не по участку. Это право любой женщины.
Другой вопрос, что нет гарантии, что в соседнем кабинете дела обстоят лучше :cry:
Менять участкового врача разрешается только беременным женщинам. А тут речь идет о планировании беременности. По крайней мере так в нашей поликлинике. И еще можно в определенные часы к заведующей. А после посещения платных центров у меня осталось неприятное ощущение выкачивания денег. (Может, мне просто не повезло?) :(
 

Layka

Moderator
Natalka, мой опыт следующий - всю беременность наблюдалась у своих врачей (их у меня несколько :) ) В поликлинику приносила рез-ты осмотров, их вклеивали или переписывали в карту :)

Тут главное врача в поликлинике сразу поставить перед фактом, что у вас свои врачи и вы от осмотра отказываетесь :) По крайней мере я со своими договаривалась (а пока я была беременна их три штуки сменилось :) ).

А про врача я вам в личку напишу, может пригодится :)
 

егорина

Active member
"Менять участкового врача разрешается только беременным женщинам. А тут речь идет о планировании беременности. По крайней мере так в нашей поликлинике. И еще можно в определенные часы к заведующей. А после посещения платных центров у меня осталось неприятное ощущение выкачивания денег. (Может, мне просто не повезло?) "

не правда это!!!
 

SFE

New member
Paragon написал(а):
Менять участкового врача разрешается только беременным женщинам. А тут речь идет о планировании беременности. По крайней мере так в нашей поликлинике. И еще можно в определенные часы к заведующей. А после посещения платных центров у меня осталось неприятное ощущение выкачивания денег. (Может, мне просто не повезло?) :(

и в нашей поликлинике можно менять врача даже при планировании, если врач некомпетентна. идете к заведующей и объясняете, почему вы хотите это сделать. если она вам отказывает, идете к заведующему самой поликлиникой. были прецеденты, но дальше заведующей гинекологии дело не пошло. она поменяла врача обратившейся пациентке.
 

Candle

New member
SFE, егорина, правда можно?! А откуда такие сведения? На что мне можно ссослаться в случае чего?
 

егорина

Active member
так это по указу минздрава можно менять участкового, правда, вроде надо обосновать причны на приеме у главврача. просто об этом никто не знает. если очень-очень нужно, могу у подружки уточнить (она в минздраве и работает) :)
 

Candle

New member
егорина, да, если можете, уточните, пожалуйста.
Хотя я сама в одном здании с минздравом работаю ))))
Но буду Вам очень признательна
 

Vika

New member
Девченки, может кто наблюдался(ется) у гинекологов в ЛОДЕ? Я планирую беременность (а может и уже :oops:), мне посоветовали в лоде, ктонибудь чтонибудь слышал по поводу их компетентности и тп?
 

Daronia

New member
Vika, Плохих отзывов слышала крайне мало.В основном остается народ доволен, но каких денег это все стоит :wink: не каждый на такую сумму и решиться наверное :D
 
Сверху