Хороших псов берут щенками?

Какая разница в возрасте должна быть между супругами?

  • Муж старше жены

    Голосов: 41 44.6%
  • Жена старше мужа

    Голосов: 1 1.1%
  • Ровесники

    Голосов: 3 3.3%
  • Не имеет значения

    Голосов: 47 51.1%

  • Всего проголосовало
    92
  • Опрос закрыт .

Coraline

Jones
Angel, Я до 27-28 лет тоже общалась с мужчинами старше меня, иногда МНОГО старше меня, и даже не думала, что буду общаться с людьми, которые будут много младше меня, и мне будет с ними гораздо интереснее :)) Наверное, с годами тянет к молодым, потому что именно с ними тогда можно уже почувствовать себя молодой и цветущей, а рядом с 50-летними, когда тебе почти столько же, чувствуешь себя такой же :) По крайней мере, я не люблю сейчас находиться в компании своих ровесниц, или ровесников - я поневоле думаю о том, что я смотрюсь, как эти дядьки и тетьки :))))
 

Цаца

New member
Оно то конечно, чтоб быть молодой и стройной - держись возле старых и толстых (с)
Однако для "личного" употребеления имеем мужа моложе на полтора года, стройного и красивого...
Опыт длительных отношений с мужчинами постарше на 7-15 лет был неудачный: ну не понимала я умиления от песен их молодости типа "Ласкового мая" и т.п., возрастной лености и тяжести на подъем...хотя конечно бывают наверно и в 50-летние живчики:)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Муж старше меня на 5 лет. И я этому очень рада. Я всегда общалась с людьми, старше меня, особенно что касается парней, ну неинтересно мне было с ровесниками. И сейчас все друзья мужского пола в принципе как-то старше меня :) Зато я всегда буду ощущать себя молодой и цветущей :yahoo:

быть молодой и цветущей - это не столько дело возраста, сколько состояние души. я в свое время встречалась с мч на 14 лет меня старше... мля, бОльшей инфантильности я не встречала, ему мама была нужна, а я еще сама была можно сказать ребенком. да и обиды какие-то постоянные, то я не так сделала, туда не пришла и пр... бееее...:bad:вот и пришла хана таким отношениям после пары месяцев встреч. зато с мужем я своим как за каменной стеной - себя частенько маленькой девочкой ощущаю, так это мужчина с большой буквы, сразу взял на себя ответственность и за себя, и за меня, расписались, родили ребенка (даже подумываем уже о втором) и он не боится этой ответственности. и это в 20 с совсем небольшим... так что имхо - все ооочень индивидуально и зависит от самого человека и склада его характера, а не года рождения по паспорту...
 

Pushistaya

New member
Ответила последний вариант "не имеет значения". я старше мужа на 7 месяцев. Моя мама старше отца на 2 года. Насколько я помню, психологи считают наиболее оптимальной разницу в возрасте супругов 5-7 лет
 

Iva

Active member
Натаська написал(а):
По крайней мере, я не люблю сейчас находиться в компании своих ровесниц, или ровесников - я поневоле думаю о том, что я смотрюсь, как эти дядьки и тетьки )))
+1
Немного офф
Встреча выпускников была в этом году,12 лет со дня выпуска.Все хорошо выглядят,молодцы,но уже ВИДНО,что не первой молодости.А я привыкла,что мне до 26 лет на вид давали 18,и сейчас перестраиваться тяжело и вообще грустно :(
 

Lady Positive

New member
А мне когда-то давно (лет 20 назад) один уважаемый мной мужчина сказал такую фразу "Мужика делает женщина".
Я это тогда накрепко "на ус намотала" и теперь уверена, больше возможностей создать крепкий союз у людей-ровесников (когда разница в возрасте до 3-5 лет) и когда они оба находятся в возрасте до 30 лет.
Характер еще не полностью сформировался и думаю, что больше возможностей подстроиться друг под друга.
Да и к 28 - 30 годам среди моих ровесников хороших парней уже к рукам прибрали.
Так что и с этой точки зрения "Хороших псов берут щенками":wink:
 

Angel

с Ангелочками :)
Натаська, может в 27-28 у меня всё и поменяется ия начну общаться с молодняком)
 

Lela

Active member
У меня муж младше меня на 1,5 года. Но когда мы познакомились, он об этом даже не догадывался и не сразу поверил.
До этого у меня были мужчины и старше, и младше и ровесники. По-моему не важно какой возраст у любимого, главное чтоб вам было хорошо вместе.
 

Coraline

Jones
Lady Positive, (грустно так) Не всегда :) (это я про возраст до 30-ти и разницу 3-5 лет). Характер еще не сформировался, да, но это не значит, что характеры будут формироваться так, чтобы на оч. большой процент подходить друг другу. И вот когда, в процессе становления этих характеров начнет выясняться, что эти новодоформированные личности в чем-то не стыкуются друг с другом, начинаются проблемы, вплоть до развода. Когда сходятся уже сформировавшиеся личности, они ответственнее подходят к выбору и учатся считаться с тем, что есть, а не надеются перевоспитать (перевоспитать взрослого человека, к сожалению, невозможно). Однако, все зависит только от человека - это точно :)
 

Coraline

Jones
Angel, Может быть, причем, сначала это будет удивлять, а потом придет в норму :))))
 

Тата

New member
Angel, Я до 27-28 лет тоже общалась с мужчинами старше меня, иногда МНОГО старше меня, и даже не думала, что буду общаться с людьми, которые будут много младше меня, и мне будет с ними гораздо интереснее :)) Наверное, с годами тянет к молодым, потому что именно с ними тогда можно уже почувствовать себя молодой и цветущей, а рядом с 50-летними, когда тебе почти столько же, чувствуешь себя такой же :) По крайней мере, я не люблю сейчас находиться в компании своих ровесниц, или ровесников - я поневоле думаю о том, что я смотрюсь, как эти дядьки и тетьки :))))
Натаська, неужели ты такая старая?:)
Мне 30. И я по-прежнему люблю общаться с мужчинами старше себя. Никогда не понимала, как могут быть серьезные отношения с ровесниками. Я их никогда за мужчин не считала. Хотя, муж у меня оказался почти ровесник, старше на 3 года. То еще дитё!
 

Тата

New member
Lady Positive, (грустно так) Не всегда :) (это я про возраст до 30-ти и разницу 3-5 лет). Характер еще не сформировался, да, но это не значит, что характеры будут формироваться так, чтобы на оч. большой процент подходить друг другу. И вот когда, в процессе становления этих характеров начнет выясняться, что эти новодоформированные личности в чем-то не стыкуются друг с другом, начинаются проблемы, вплоть до развода. Когда сходятся уже сформировавшиеся личности, они ответственнее подходят к выбору и учатся считаться с тем, что есть, а не надеются перевоспитать (перевоспитать взрослого человека, к сожалению, невозможно). Однако, все зависит только от человека - это точно :)
Я с тобой совершенно согласна! :))).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мне наоборот неинтересно было с старшими общаться. Они мне всегда говорили какая я наивая и глупенькая - бесило страшно. Посему всегда общалась с такими же как я -наивными и глупыми :) Не жалею ни капельки. И только сейччас начинаю общаться с людьми постарше. Но мужчин по прежнему избегаю.
 

Kunizza

New member
Ответила первый вариант, мне нравятся мужчины старше меня по возрасту, юнцы не привлекают :)
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Leksy написал(а):
зато с мужем я своим как за каменной стеной - себя частенько маленькой девочкой ощущаю, так это мужчина с большой буквы, сразу взял на себя ответственность и за себя, и за меня
Вот и чувствую тоже рядом с мужем ни смотря ни на какой возраст.
Соглашусь с Натаська, наверно, практически всех девушек до определенного возраста тянет к мужчинам постарше. Я не исключение ;). Казалось, что они такие опытные, крепко стоят на ногах, обеспечат надежную защиту и поддержку... Возможно мне не повезло, но мои МЧ, которые были старше меня на 5-10 лет этого не давали совсем. Они были слишком самоуверены, сразу пытались опекать как ребенка не давая возможности самостоятельно думать и действовать, все мои слова воспринимались детским лепетом. Я человек своенравный, всегда четко знаю чего хочу. Меня такое отношение, типа "я лучше знаю, что тебе надо", просто бесило. В какой-то момент, я думала, что возненавижу мужчин в принципе... Когда я познакомилась с будушим мужем, я была именно в том настроении "Все мужики самоуверенные сволочи". Мой муж 3 месяца "держал оборону", он просто был рядом, дождался таки перемен... И именно с ним я почувствовала все то, чего ждала от остальных мужчин...
 

Lady

Active member
а у нас разница 12, я младше :)
у мужа это семейное....

оч молод душой и телом в свои 36
настоящий мужикккк, а иногда мальчик :)

возраст физический не имеет значения это точно!!!!
главное чтоб в душе молод был, а бывают и в 25 такие тюфяки....
 

Coraline

Jones
Lady, Оч молод душой и телом в свои 36.. ЫЫЫ :)))

Девы, гляжу я на вас, и думаю.. Что вы будете говорить, когда вам будет 35-36.. Да вы просто откажетесь верить своему паспорту! :)) И поймете - возраст - это дело ТАКОЕ относительное :) Помню, когда мне было лет 16, мама рассказывала, что умер мужчина у них на работе, 29 лет, и все сокрушалась, какой молодой. Я тогда подумала - ну какой же молодой, уже столько много лет! :)))
 

Angel

с Ангелочками :)
Натаська, да при чем тут это))))))))) просто каждый высказывает свою ситуацию) Была бы я замужем за мужчиной, младше меня, думала бы как Вы! Возраст тут не при чем))) И паспорта своего я уж точно пугаться не буду, и вести себя как Гурченко тоже....
 
Сверху