Хороших псов берут щенками?

Какая разница в возрасте должна быть между супругами?

  • Муж старше жены

    Голосов: 41 44.6%
  • Жена старше мужа

    Голосов: 1 1.1%
  • Ровесники

    Голосов: 3 3.3%
  • Не имеет значения

    Голосов: 47 51.1%

  • Всего проголосовало
    92
  • Опрос закрыт .

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Вишенка написал(а):
А у меня видать бзик на эту тему был - я всем на первом свидании вопросы задавала: "А по китайскому гороскопу кто? А институт давно закончил? и т.п." Или просто в лоб "Скока лет?". )))
:biggrin: :biggrin: :biggrin: А я всем вопрос в лоб: "Какой рост?"
 

Ulik

New member
Lilu555, Мой муж младше меня на три года (мне 27, ему 24). Живем вместе 3,5 года. Если честно, то хотела бы кого-то постарше, ну неинтересно мне с ним, у него еще такое детство в голове! Первый муж был ровестник, второй вот младше, и оба брака не совсем устраивают. Думаю, через какое-то время попробую третий вариант (хочу уже лет на 10 старше).
 

Coraline

Jones
Ulik, :)) Юлик, может, я вас немного разочарую, но психологи обычно считают, что женщины выбирают один и тот же тип мужчины. Т.е. существует очень большая вероятность, что тот человек, который будет вас старше, также будет обладать инфантильным характером. Хотя, удачных вам поисков! :)
 

Red Fox

Active member
Натаська написал(а):
может, я вас немного разочарую, но психологи обычно считают, что женщины выбирают один и тот же тип мужчины.
ну не знаю...мой бывший и второй муж - абсолютно разные люди
 

Coraline

Jones
Red Fox, Я ж не говорю, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет так :) Хотя все же, нечто общее у них должно быть, у тех людей, которых вы любите, какая-то черта характера, или черта внешности :)
 

Urban

New member
Мой муж младше меня на 11 мес. Разницей это совсем не считаю, ровесники мы :). Поженились мы рано, в 18 лет. Так что детский сад мы еще. Но потиху взрослеем :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ulik, :)) Юлик, может, я вас немного разочарую, но психологи обычно считают, что женщины выбирают один и тот же тип мужчины. Т.е. существует очень большая вероятность, что тот человек, который будет вас старше, также будет обладать инфантильным характером. Хотя, удачных вам поисков! :)
То что говорят психологи, я считаю, 50 % надо фильтровать. У многих моих друзей/знакомых по второму/третьему браку. Гы.....и как раз полные противоположности с первыми и вторыми супругами.
Первый муж на 16 лет был старше. Второй на 10 лет старше. Оба совершенно разные.
 

Coraline

Jones
Одинаковых людей не бывает в принципе :) Но человеку свойственно выбирать окружение, а тем более близких людей по своим выработанным критериям. Более спорить не буду, если вы так не доверяете психологам :)
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
А я соглашусь с Натаська, ведь замуж то выходят не за первого, кто предложил (как правило :) ), а выбирая по каким-то своим критериям. И юыть такого не может, что после первого (второго и т.д.) замужества взгляды кординально меняются. Все равно какие качества в человеке нравились, те и будут доминирующими при следующем выборе.
 

Lisena

New member
:biggrin: :biggrin: :biggrin: А я всем вопрос в лоб: "Какой рост?"
Я всегда большое значение уделяла росту, в итоге муж на 5см ниже, а возраст никогда не волновал, эт не главное в мужчине:))) Хотя, мне кажется, что при молодых мужьях женщины всегда "держаться в тонусе"
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Lisena написал(а):
Я всегда большое значение уделяла росту, в итоге муж на 5см ниже, а возраст никогда не волновал, эт не главное в мужчине)) Хотя, мне кажется, что при молодых мужьях женщины всегда "держаться в тонусе"
:) Лучше не на чем не зацикливаться...
Была знакомая, она расказывала, что с детства зарекалась, что ее муж будет блондином, без усов и его не будут звать Олег (чтоб у детей, в часности дочек, отчество было по благозвучней, а не ОлеГОВНА). В результате вышла замуж за усатого брюнета Олега и благополучно родила двух девочек. Вот так бывает! :)
 

grotesk@

New member
И юыть такого не может, что после первого (второго и т.д.) замужества взгляды кординально меняются.
Как раз и может. )) Муж был младше меня на 10 месяцев. Убивал своим занудством и пессимизмом. Ну так всё плохо, хоть вешайся!!! И денег нет, и хозяйка я плохая, от меня одни убытки (так он сказал, когда у меня деньги на ребенка украли из сумочки в аптеке). После разода жила с мужчиной, у которого никогда не было проблем, всегда водились деньги. Такой шутник-балагур, что я перестала различать, где правда, где его фантазии, выдумка и ложь. Человек на 7 лет старше меня, а завирался, как мальчишка. И по комплекции они были полные противоположности.
Такие вот кардинальные перемены, которые ни к чему не привели. Поэтому всегда хороша "золотая середина".
 

Katerina_8

Птица-секретарь
а у меня с мужем разница 5 1\2 лет. Мне 27, почти 28, а ему 22. Живем вместе уже 4 с лишним года....повидали всякое, но я бы никогда не поменяла его на другого. Сколько у меня было мужчин старше, а этот сама нежность и внимание. Да и никто не дает нам нашей разницы. Даже его родители во мне души не чают. Он у меня достаточно смышленый, я же в свою очередь научила его всему, что сама знаю. Таким образом он в свои 21 год купил уже нам квартиру, обожает дочку, да и классно иметь молодого мужа, полного сил и энергии.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
так что я считаю, что возраст тут в принципе никакой роли не играет!
 

Lorena

Well-known member
муж на 3 года младше, живем вместе уже 5 лет за это время разницу почти не чувствовала, единственным минусом у нас является только то, чтор он молодой специалист работающий по распределению, а я в декрете сейчас, т.ч. о своем жимлье мы пока можем только мечтать, + живем мы в среднем времени, т.е. что касается семьи у меня все меньше, чем у подруг (ну там ребенок младше, а следовательно я еще в декурете, а они вышли вновь на работу, растут по служебе, квратирный вопрос не решен и т.д), а у него больше (у большинства еще вообще нет семьи и детей - из-за этого у его друзей мы вечные консультанты по вопросам свадьбы и хлопот о детях).
А воорбще главное любить человека, а все остальное ерунда.
 

Fad

New member
Мой муж старше меня на 7 лет. Души в нем не чаю. Хотя начинали отношения мы с большими потугами. Ну не знала я как с ним общаться. Вроде взрослый уже, а ведет себя иногда как дите. :) Сейчас можем смело меситься подушками, разговаривать о высоком. Все вопросы решаем вместе. Он консультируется со мной и без меня важных решений не принимает, а я с ним. Хотя раньше (муж говорил) он к советам девушки не прислушивался особо. Еще оберегает меня, называет малышом, таскает на руках (хотя весовые категории у нас, в принципе, почти равные) и иногда воспитывает. :) Такая разница в возрасте меня очень устраивает. И всегда нравились мужчины старше меня.
 

Rovba

Active member
ответила не имеет значения. в своем окружении никакой тенденции не заметила. есть и муж старше, есть и жена старше, есть и ровесники. абы счастливы были, а все остальное ерунда
 
Сверху