хронический тонзиллит

Джульен

Дважды счастливая мама!
И я присоединяюсь к вопросу, т.к. у меня вообще аллергия на новокаин и производные от него. Кроме того, хотелось бы узнать стоимость такой процедуры в том же Лоде.
 

Malinnik

Active member
Dolya, неприятно, не более того. Можно и без обезбаливания. На Макаенка стоит примерно 20 тыс. сеанс. Для сравнения, в Экомедсервисе обыкновенное промывание стоит 25 тыс.
 

karlito

молчаливая
усё! получаю денежку и с зарплаты бегом чистить гланды!!! нема уже сил! полощу, мажу, всё равно....
 

Dolya

All come true!
да.. я тоже подумываю перед отдыхом почистить, чтоб уж совсем со спокойной душой и эксцессов не было
 

Вавёрка

грызу орехи!
Ну конечно приятной процедурой это не назовешь, так неудобства одну минуту на одной миндалине и одну минуту на второй. По ценам даже оринтировачно не могу сказать, т.к. было это давно , я платила 5$ за сеанс.
 

Елка1

Active member
объясните мне, темноте, почему холодной надо полоскать?! я просто всегда подсознательно охраняю горло свое от всего холодного

Очень просто холод уменьшает отек, и убивает ряд микробов.

Мучаюсь от этой гадости уже много лет, в 1995 просидела на больничном 28 дней. каждый год по 2-3 ангины. вот только удалять мне миндалины нельзя:sorry:.... А спасаюсь чистым керосином (полощу горло) - все остальное к сожалению не помогает.:sclerosis:
 

Вавёрка

грызу орехи!
Елка, мне одна хорошая врач однажды сказала про удаление миндалин следующее- что дано природой лучше не трогать, а спасать, спасать и спасать , удалишь, потом эта вся зараза вниз начнет спускаться и отослала на вышеуказанную процедуру.
 

Ирина АА

Active member
усё! получаю денежку и с зарплаты бегом чистить гланды!!! нема уже сил! полощу, мажу, всё равно....

Полоскание сделайте обязательно, но только не в период обострения. Мне очень помогает. Я делала в последний раз в своей поликлинике, но пришлось договариваться отдельно с врачом. Правда, я на тот момент была беременная, может это повлияло :). Сами то они не предлагают :acute:.
А еще, не так давно мне гинеколог моя сказала, что постоянные проблемы с горлом очень могут быть связаны с наличием в организме хламидий. Не знаю, насколько это верно, но опыт у нее большой...:pleasantry:
 

Малена

New member
Я пыталась спасаться у ЛОРа в обычной поликлинике. И обкалывал он мне миндалины, и антибиоты я принимала - ничего не помогло.

Ходила в Нордин. Там сразу же взяли мазок всякой гадости из миндалины, определили микроб и его чувствительность к антибиотикам. Оказалось, что лекарства, которые выписывали в поликлинике - как мертвому припарка для моих вредителей.

И опять же доктор не выписал лекарства, а посоветовал делать промывание миндалин. О чудо! Куда что делось!

Наблюдаюсь два раза в год, миндалины промываю как правило раз в год, по весне. ТТТ, все ок.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Я вот записалася к своему ЛОРу на следующий вторник, буду просить, чтобы промыл миндалины. А правда, что хронический тонзиллит может помешать забеременнеть?
 

karlito

молчаливая
Джульен,
вообще хронический тонзиллит - показатель сниженного иммунитета, а вот влияет ли это на зачатие- не могу сказать... но лечить надо!

Девы! сколько процедур промывания делать надо?
 

Вавёрка

грызу орехи!
karlito, мне хватило пяти, показателем чистых миндалин является то что при последней продцедуре, из противоположного глаза (от миндалины которую промывают) текут самопризвольно слезы :cray:дамы запасайтесь платками.
Джульен, я забеременила с диагнозом хронический тонзилит.
 

Шаманка

New member
Меня муж достает - грит, резать и только резать, потмоу что миндалины у меня атрофированы и только заразу ношу в горле, рассадник всякой гадости! о консервативном лечении не хочет и слышать, обещает за удаление золотые горы и полное обезболивание, но я сомневаюсь...муж у меня сам хЕрург, а они обычно любят почикать все и вся. у меня тонзиллит с детства и жить мне не дает, почки сдали во время второй Б.
но вся-таки попытаюсь наверное консервативно...
Малена, дайте плиз фамилию врача в Нордине!
 

Малена

New member
Шаманка, фамилия врача в Нордине - Лосев.

Говорил он мне, что удаление миндалин - самый крайний случай. Можно пролечить (нужным антибиотом) если есть острая необходимость, или даже достаточно будет регулярных промываний. И если после 2-х лет постоянных наблюдений и лечения не будет улучшений, только тогда можно ставить вопрос об удалении.

А хирурги, они такие... Как говорится, режут, не дожидаясь перитонита :)
 
Шаманка, к Лосеву на оперативные действия советую,но не на все :)(если есть альтернатива, то лучше ей воспользоваться), а на консультацию по поводу болячек - нет.
 

Шаманка

New member
Малена, спасибо!
Дюймовочка, да, я как раз сейчас и в поиске альтернативы, а зарезаться всегда успею!:) подожду до сентября:)
 

Янка

Врединка
Я тоже мучаюсь этой бякой,но резать никто не советует, лучше сохранить то что есть, а в период обострения промывки,причем абсолютно нормальная процедура
 

t_tatsiana

New member
Здравствуйте,
К сожалению, меня тоже мучает обсуждаемое заболевание. Я перекопала весь интернет по поводу поликлиник в Минске, где компетентно могут дать консультацию по храническому тонзиллиту. Вот нашла :ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ПАТОЛОГИИ СЛУХА, ГОЛОСА И РЕЧИ.
Может кто обращался в сие учереждение. Какие отзывы?
Может есть более проверенные места. Подскажите, плз.
Спасибо.
 
Сверху