Загаженные детские площадки

nataffka

кафедра бубна
Eka, а Вы бы ботинки вообще не мыли, если бы ребенок снял их, где положено?...
читаю Вас и понимаю, что всё безнадежно....
..и это решение следствия, а не проблемы,-это так по-белорусски.
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Eka, а Вы бы ботинки вообще не мыли, если бы ребенок снял их, где положено?...
??? крутая логика... мне недоступная наверное.

..и это решение следствия, а не проблемы,-это так по-белорусски.
ага. по-белорусски, я ж белоруска, по другому не умею. умею начинать с себя и своей семьи. и всего лишь надеюсь, что если ребенок сумеет разуться где нужно в детстве, то во взрослом возрасте сможет самостоятельно найти место выгула собак если заведет собаку.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
nataffka, я не понимаю как с этим бороться.У нас вполне спокойно выводят здоровенных кабелей на детские площадки, хотя совсем недалеко лес...Да и чихуахуа с йориками тоже гадят, на ботинок хватит...Это бескультурье людей возмущает, но такой у нас менталитет. И попробуй сделать замечание - обольют грязью с ног до головы...нет слов.
Не надо никому делать замечания. Подходим и молча фотографируем покрупнее. Потом письмо с этими фото в жэс, а лучше исполком. И государству какая-никакая копейка, и желающие прогуляться по детской площадке с песиками постепенно сойдут на нет.
Только не пишите, пожалуйста, кто-нибудь, что "неэффективно или бесполезно". У меня работает, и у вас заработает. Усилия нужно прикладывать минимальные. Сами собой не перестанут гулять.
В жэсе можно попросить установку таблички "выгул собак запрещен, штраф...". Только ПИСЬМЕННО попросить.
 

He_len

сам себе дизайнер
BabuschkinHaus, что вы писали конкретно и куда, что вам отвечали, расскажите пожалуйста...
Офф. К нам недавно на собеседование приходил парень, очень сильно заикался, рассказал что собака в детстве напугала.. я задумалась..

Я тоже стараюсь в обуви не ходить по квартире но обычно когда обуюсь то резко вспоминаю что забыла что-то взять))) но это перед выходом обычно..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
He_len, у меня пока даже до писем не дошло: честно предупредила в теме нашего тс на онлайнере, что живу на первом этаже и буду фиксировать с помощью видео- и фотосьемки каждый факт выгула на детской площадке или газоне. Кто не верит в круглосуточную съемку - пусть проверит. Желающих проверять нашлось ровно два человека: бабулька из дальнего дома и парень из нашего. Я сильно не распрягалась: вежливо напомнила, что они нарушают административный кодекс, потом достала телефон и начала молча снимать (на улице дело было) крупным планом. Сбежали). Больше пока никто не проверяет.
Вначале выгуливали песиков прямо у меня под окном на лужайке. Я все то же самое делала. После трех случаев перестали. Сейчас знают, что камер у нас понатыкано во всех мыслимых и немыслимых - поэтому взялись за ум. И бабка, и парень - впервые за несколько месяцев. Новенькие, видать (у нас еще много незаселенных квартир).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Возвращаясь к выше напечатанному). Инфа от службы 102. Вызвать наряд милиции, если вы стали свидетелем выгула собак на детской площадке, - нормальное дело и не перегиб, т.к. такое нарушение подразумевает административную ответственность. В случае, если наряд не застанет правонарушителя, ему будет достаточно ваших фото с фиксацией правонарушения и вашего же заявления с просьбой привлечь нарушителя.
 

biene

Well-known member
BabuschkinHaus у вас есть опыт успешного обращения в службу 102 по этому поводу? Я как-то позвонила, выгуливали собак на детской площадке на территории школы за забором. Из местного отделения мне перезвонили после моего звона на 102 примерно через пол часа, я уже конечно дома была и первый вопрос был- и что, они вам там мешают? Никто ни с чем не будет разбираться и приезжать и наказывать. Мне ответили, что передадут в ЖЭС (зачем-то) ... Так что можно конечно и звонить, но толку 0.
И это при том, что у нас лес рядом, есть где собак выгуливать.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus у вас есть опыт успешного обращения в службу 102 по этому поводу?

Инфа от службы 102. Вызвать наряд милиции, если вы стали свидетелем выгула собак на детской площадке, - нормальное дело и не перегиб, т.к. такое нарушение подразумевает административную ответственность.
.
 

biene

Well-known member
А реальное обращение и выезд наряда и наказание по такому обращению у вас есть? Вы не ответили. Потому что инфа у нас от всех служб такая красивая. А реальность вот лично на моем примере такая какая есть. 102 примет и передаст в местное ОВД, а они вот не считают, что это повод для выезда наряда и вообще для какого-то реагирования. В моем случае им и ехать инкуда не надо было, местное отделение милиции через 2 дома от школы находится.
 
Сверху