Загаженные детские площадки

Alencha

Active member
Есть у меня мечта - завести собаку. Но вот не готова я морально ходить с пакетиком за ней. И поэтому мечта остается мечтой. А проблема собачьих как на каждом шагу очень актуальна у нас. Вдоль садика ходить страшно, надо внимательно смотреть, чтобы никуда не вступить.

Малыху заведите типа йорика чиха тоя. Моя мечта рядом, писает и какает строго на пеленку) на улицу чисто поноситься с ре беру. Там может пописать, какать домой идёт. Но пакетик всегда беру с собой. Правда с пеленки все равно какахи убирать пару раз в день надо и пахнут они не розами)

Недавно приятно удивлена была. Возле парка горького в скверике. Парень молодой с пакетом реально код ёлку лез убрать за своим таксом) прямо радостно стало от такого. У родственника ньюф)) всегда убирает за ним, а там же кучи так кучи) у него всегда запас одноразовых перчаток с заправок.. И такое есть...
Наряду с этим пару недель назад наблюдала как ротвейлер срал в песочнице нашей ... Хозяин наблюдал ковыряясь в носу... Я ему конечно поорала с балкона, вытащил своего пса в самый разгар процесса... Взрослый приличный дядька..
 
Последнее редактирование:

МамаДочек

New member
Парень молодой с пакетом реально код ёлку лез убрать за своим таксом
Таксятники они такие :))) Приличные ))))

Мы вот сегодня вышли, у нас кругом убрали, чистенько даже на газонах, даже стыдно не убрать за собой.
 

Вложения

  • Ai1UDlO8tPg.jpg
    Ai1UDlO8tPg.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 100

Медвежка

Well-known member
МамаДочек, боже, какие уши :) он наверное летать сможет, если сильно постарается :)))
 

mirenna

Member
Но на данном этапе своей жизни я не готова заводить собаку и из-за какашек в том числе. А вообще я собак люблю)
И правильно делаете,потому как завести животное-это как ре родить)))Я к этому готовилась,штудировала интернет по породам и уходу.Муж подарил,когда сама была реально готова к новому члену семьи.Поэтому и какашки убираю.Сначала дома,потом на улице)Моя метит всегда на асфальт.Свинство будет после себя оставлять кучки,где сама и ходишь)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Скажу больше: не везде в Голландии, но встречаются вдоль обочины специально установленные контейнерчики с пакетиками для уборки собачьего дерьма. И все равно - какашек полно. Причем и на дорожках нужно быть бдительным. Кто сознательный - так со своими пакетиком-совочком ходит, а остальные...
В крупных городах с этим получше ситуация, конечно.
Довелось нам в прошлом году остановиться переночевать в пригороде Берлина Шёнефельде. Зачуханский такой городишко, очень напоминает наши хрущебы, только почище. Там возле каждого дома установлены стойки с контейнерами и пакетиками для собачьих какашек. И тем не менее, первое, что я там увидела, выйдя из машины - кучу какашек на дорожке. Вечером, прогуливаясь перед сном, увидела такую картину: идет парень с двумя бультерьерами. Один из них сел прямо посреди тротуара облегчиться. Сделал свое дело, парень сразу на ходы. Тут из окна первого этажа высунулась бабулька, окликнула парня и указала ему на кучу. Тот молча пошел к стойке, взял пакетик и убрал какашки. Так что свиней и там хватает, но они по крайней мере понимают, что неубирание за собакой чревато, поэтому если застукали - убирают без разговоров.

Вторая история, уже в Минске. Сижу возле подъезда в теньке, дети на площадке гуляют. Выходит девушка, вся из себя эдакая, на высоких каблучках. Выгуливает собачку маленькую. Собачка облегчилась, девушка тут же все какашки в пакетик собрала, узел завязала и в мусорку бросила.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Пристыдили вы меня,уже 2 дня с пакетиком хожу. НО решила,есои еще одна сво...мне выскажет свое фи,что я выбрасываю пакет в урну-убирать перестану окончательно :)
 

Шурёна

такса-барбаракса
есои еще одна сво...мне выскажет свое фи,что я выбрасываю пакет в урну-убирать перестану окончательно :)
прекрасно, когда личная порядочность настолько зависит от мнения окружающих )))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
НО решила,есои еще одна сво...мне выскажет свое фи,что я выбрасываю пакет в урну-убирать перестану окончательно :)
А КУДА их нужно выбрасывать по мнению фикающей вам тети? Она уточнила?

С огромным уважением отношусь к вашему поступку с пакетиком. Но не стоит же к каждой тетке так серьезно относится. Еще какой-то не понравится цвет вашего плаща. И что? Только куртки носить станете? причем черные)))
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Я честно говоря тоже не поняла претензию тети. Урна на то и урна

В урне-воняить... Надо в контейнер,а где его искать и как? Ходить с пакетиком дерьма по парку в поисках большого контейнера? Но,блин,не вижу,чтобы кто-то уберал. Собачка покакала и хозяин пошел дальше. Ну да ладно.
 

Лапа

Well-known member
МамаВик@, а что она, простите, возле урны делает? Наслаждается красотами природы?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@, а что она, простите, возле урны делает? Наслаждается красотами природы?
Урна та злосчастная была около скамейки (у нас в парке все урны около скамеек). На скамейке сидеть люди будут и им будет вонять. Такое вот замечание было в ооооочень грубой форме... Но,блин,около этих урн столько всякого дерьма люди оставяют после себя,что караул...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
МамаВик@, забейте на таких теть), если получится, конечно. Какие контейнеры? Мусорка и есть мусорка. Пусть не стоит рядом и не нюхает.
Ага, особенно вкусно из мусорки пахнеть, когда туды пищевые отходы выбрасывают: шкурки от бананов, огрызки, полурастаявшее морожко)))). Озонирует, елки-палки, воздух. Ну, тетя - острячка...
 

Morgenstern

Well-known member
Есть ли какое нибудь постановление, устанавливающее ответственность владельцев собак за то, что их псины гадят в подъезде? Одна такая гадость выбрала себе место прямо на нашей лестничной клетке. Причём не могу поймать владельца собаки на месте "преступления"
 

SvetlanaBAl

Member
Morgenstern, вот Постановление , полагаю, что административная ответственность за несоблюдение предусмотрена. А также может эта статья поможет животному сдержаться в том месте, где оно обычно справляло нужду ?
и еще тут начиная со #138 поста обсуждали порядок действий

У нас тетка во дворе, постоянно выгуливала свою франц.бульдожину на детской площадке. После громких замечаний и предупреждений в ее сторону, что ее фото с гадящей на площадке собакой украсит собой заявление в милицию и в ЖЭС, перестала водить свою собаку на площадку. НО !!! когда никого на площадке нет, она все равно ведет свою псину на площадку.
Вот это нормальный человек ?
 
Последнее редактирование:
Сверху