Загаженные детские площадки

алена7777

New member
klopomor,откуда такая информация? из прессы или с сайта?

Не заходила долго на форум, гостила у брата в Москве. Посмотрела на их площадки - "пооблизовалась" от зависти. Вот это я понимаю. Каждая площадка огорожена забором, а внутри все выстелено специальным ковровым покрытием - упругим и достаточно мягким. У каждого входа на площадку - табличка о запрете входа с собакой, достаточно большая, чтобы ее не заметить.
У них тоже проблема с выгулом собак где попало, но уже за забор на покрытие точно никто "в своем уме" не заходит. Конечно, дополнительный плюс у них - это таджикские дворники, которые там просто все "вылизывают".
Программа по благоустройству дворов была общегородская пару лет назад и все делалось за счет городского бюджета, а не за счет жителей, как это предлагается у нас.
Также в самом рядовом скверике установлены детский городок от 0 до 18: там и всевозможные качели-карусели, горки, паутины, отдельно стоят уличные тренажеры, отдельно городок препятствий. Детей там.... со всей многотысячной округи. И тоже всё ремонтируется-заменяется каждый год. А у нас даже в центральном детском парке Горького не детская площадка, а ..... Обидно даже как-то.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
с точки зрения языка неверно сформулированное предложение:))) Дерьмо явно не владельцев.
Хотя сколько двуногих писает и какает не доходя до дома:))) И никто ничего не говорит. Я уж молчу про окурки под окнами, бутылки, презервативы и жратву.

Сколько же у нас говнистых людей,которые кидают бычки из окон так,что они усеяны по траве и тротуару. И их больше,чем какашек собачих.
Пы.сы. Собаку никогда не пускаю на детскую площадку,но и какашки за ней не убираю.

А сухарики с отравой-это вообще за гранью моего понимания. Пусть бы ими потравились те,кто их бросает собакам.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Последнее редактирование:

Dashaka

New member
Каждод одно и то же. И?
Все без толку. По поводу неуборки какашек,лично у меня есть что сказать ;-)

Здравствуйте,
А озвучьте, пожалуйста, свою позицию по поводу неуборки.

По поводу бычков и тп- тоже ненормально, это понятно. В мире много чего нехорошего, но тема то конкретно про собачек.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Здравствуйте,
А озвучьте, пожалуйста, свою позицию по поводу неуборки.

По поводу бычков и тп- тоже ненормально, это понятно. В мире много чего нехорошего, но тема то конкретно про собачек.

А зачем здесь мне озвучивать? Зачем ловить помидоры в свою сторону?
Озвучу компетентным органам,если понадобится.
Одно могу сказать. За 2 года,что у меня собака,ни разу не видела,чтобы кто-то уберал за своими питомцами. А гуляем мы много и по городу и в парке
Пы.сы. На детских площадках не гуляем. На тротуар не какаем. :)
 

zhasiab

Member
А зачем здесь мне озвучивать? Зачем ловить помидоры в свою сторону?
Значит вы понимаете, что не совсем правы? Только мне интересно,
Ваш ребенок снеговиков лепит зимой? В парке на куче листьев просит повалятся? Хотя ваша смелость мне импонирует. А то все собачники у нас на словах такие культурные и какашечки убирают, при этом город за...н собачками.
Про окурки - это отдельная тема, но начинать с себя нужно. Уже раздражает фраза "а что я, я как все"
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@,интересно

Скажу одно. Первое время,после покупки питомца,исправно носила пакетики и убирала. НО после того,как тетка сделала мне замечание,что я это выбрасываю в урну в парке,все....не убираю вообще.... Уж извиняйте,но носить пакетик в поисках контейнера я не буду ...Вот такая я гадкая...
И есть еще парочку "почему"
И не верю я ,что бОльшая половина форума убирает. Не верю. Не видела это своими глазами НИ РАЗУ.

Но повторюсь. Я категорически против собак на детских площадках,стадионах,на территории школы и детсадов.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Скажу честно, мне не понятны выгулы питомца в парке

Три раза ха....У Вас,наверное,нет собаки..
Хотя какой парк. Детский, типа парка горького да...А наш на комсомольком озере-не детский парк. И никто не запретит там гулять с собаками. А где гулять?На засраной вонючей площадке для собак. Нет уж,увольте.... Свою мелочь я и близко туда не подведу,да и другим не советую...Гуляла,гуляю и буду гулять в парке. И не только я. И наша мелочь сопровождает нас везде. И в парке и в городе и в общест.транспорте. Ему в кайф с нами быть,по гостям ходить

И на самом то деле город больше загажен бумажками,окурками,презиками ,прокладками ,чем какашками :)
 

Dashaka

New member
Скажу одно. Первое время,после покупки питомца,исправно носила пакетики и убирала. НО после того,как тетка сделала мне замечание,что я это выбрасываю в урну в парке,все....не убираю вообще.... Уж извиняйте,но носить пакетик в поисках контейнера я не буду ...Вот такая я гадкая...
И есть еще парочку "почему"
И не верю я ,что бОльшая половина форума убирает. Не верю. Не видела это своими глазами НИ РАЗУ.

Но повторюсь. Я категорически против собак на детских площадках,стадионах,на территории школы и детсадов.

Но ведь каждый отвечает за себя сам. А получается, что вы столкнулись с одной какой то неадекватной теткой и в итоге изменили свое мнение.

Как по мне, так впереться в какашки по дороге в магазин или во время прогулки по лесу тоже неприятно.

Наверно это вечная тема, и вряд ли будет толк даже при наличии законодательно закрепленных штрафов, т.к. с курением это не работает.
И будет расти ненависть к владельцам собак. А это все таки печально.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Но ведь каждый отвечает за себя сам. А получается, что вы столкнулись с одной какой то неадекватной теткой и в итоге изменили свое мнение.

Как по мне, так впереться в какашки по дороге в магазин или во время прогулки по лесу тоже неприятно.

Наверно это вечная тема, и вряд ли будет толк даже при наличии законодательно закрепленных штрафов, т.к. с курением это не работает.
И будет расти ненависть к владельцам собак. А это все таки печально.

Ну я же сказала,что я гадкая...
Штраф.... А как Вы себе представляете будет выписываться за какашки? Как докажут,что это какашки именно этой собаки? Так же и с курением...Это недоказуемо.
 

Dashaka

New member
Три раза ха....У Вас,наверное,нет собаки..
Хотя какой парк. Детский, типа парка горького да...А наш на комсомольком озере-не детский парк. И никто не запретит там гулять с собаками. А где гулять?На засраной вонючей площадке для собак. Нет уж,увольте.... Свою мелочь я и близко туда не подведу,да и другим не советую...Гуляла,гуляю и буду гулять в парке. И не только я. И наша мелочь сопровождает нас везде. И в парке и в городе и в общест.транспорте. Ему в кайф с нами быть,по гостям ходить

И на самом то деле город больше загажен бумажками,окурками,презиками ,прокладками ,чем какашками :)
Вы вот пеняете на других, что город загажен. И каждый кому лень дойти до урны или нагнуться за какашкой так и рассуждает. Стандартное правило гласит, что "надо начинать с себя". Т.е., одно дело, если вас устраиват срач. Тогда понятно, почему вы не убираете за своей собакой. Но вам ведь не нравится это, а сделать что, для того чтоб было иначе- вы не хотите.
Вот вам не нравится на площадке для выгула собак, и получается, что вы и другие люди с подобным отношением превращают город в точно такую же площадку.

Ну я же сказала,что я гадкая...
Штраф.... А как Вы себе представляете будет выписываться за какашки? Как докажут,что это какашки именно этой собаки? Так же и с курением...Это недоказуемо.
Я ж и написала, что не работает это в нашей стране.
Как по мне, так называйте себя хоть принцессой, хоть очень гадкой:), лишь бы какашек было меньше в городе.
 

Лапа

Well-known member
МамаВик@, есть. Но ходить с ней в места общественного скопления в голову не приходило. Ну или тогда да с мешочком.

МамаВик@, а вообще я ещё в начале темы была в ужасе от идеи отравленных сухариков, но после вашего поста понимаю откуда растут ноги агрессии в адрес животных:( и это печально. И страдают по итогу именно животные:(
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@, есть. Но ходить с ней в места общественного скопления в голову не приходило. Ну или тогда да с мешочком.

МамаВик@, а вообще я ещё в начале темы была в ужасе от идеи отравленных сухариков, но после вашего поста понимаю откуда растут ноги агрессии в адрес животных:( и это печально. И страдают по итогу именно животные:(

И это я не все озвучила.
Помидоры словила,тапками закидали. Откланиваюсь. Учить меня не надо. А написать правду не каждый может. Все же правильные. И какашки убирают,и окурки не бросают и.... А в итоге все в мусоре. Откуда? Инопланетяне накидали :)
А те,кто сухарики бросает и травит животных,ответят. Этого я не понимаю вообще...
 

Lusik

Active member
Я за уборку какашек ... Ведь это совсем не трудно , собака же не какает через каждые 5 мин ...

Но и камень в огород конечно городских властей - нет нормальных и нормального кол-ва площадок для собак (((((

А те,кто сухарики бросает и травит животных,ответят. Этого я не понимаю вообще...
согласна ....
 

Лапа

Well-known member
МамаВик@,
Lusik, ответить-то ответят, но пострадавшему животному от этого легче не станет:( особенно тем, кто ежегодно пополняет ряды бездомных, т.к. аллергия, ребёнок родился, работа много сил отнимает и т.д.
 

Lusik

Active member
но пострадавшему животному от этого легче не станет особенно тем, кто ежегодно пополняет ряды бездомных, т.к. аллергия, ребёнок родился, работа много сил отнимает и т.д.
Этого я вообще никогда не пойму... Если бы у нас собаки не были так доступны, то 10000 раз человек подумал прежде чем завести ... А то смотрят - ой какая хорошенькая - берут ... А потом она писяет , какает , сжевывает 10 пару обуви , рвет обои - и тут же оказывается у ре аллергия , ребенок родился ,работа много сил отнимает итп итд ....

У нас есть один сосед .... У него есть собака - вот его (он считает нормальным) отношение к животному - она бегает без привязи , укусила мою Лизу в прошлом году ,рожает эта сука каждую течку ... Щенков ,если его дочка тут , он топит после того как она уезжает в город , если ее нет , то сразу , пару штук оставляет , чтобы у нее пробл не было .... Потом эти оставшиеся куда-то пропадают , но вот один из прошлых - остался с ними , и теперь они уже рыскают двое и еще один кобель приблудившийся ... Говорим , - стерелизуй , оплатим .... В ответ - вы что , упали , не лезьте - это нормальное состояние суки ....

Вот пока такие мрази существуют - будут плодиться и размножаться бездомники
 
Сверху