Загаженные детские площадки

Rovba

Active member
расскажу реальный случай/ этот случай сейчас со мной происходит/
два года назад у нас по старости умер пес/ год мы не решались завести собаку/ а потом стало клинить- хотим/ но я как то решила, что щенка не смогу взять- не потяну с обучением- в 7,30 ухожу, в 18,30 прихожу/ пришло решение взять собаку из приюта, чтобы возраст примерно год-два/ стала мониторить объявы и вижу- сос, помогите/ лабрадор оказался на улице/ вообщем позвонила, взяла на передержку/ у девочки очень больные уши, через день я поняла, что у нее еще и пищевая аллергия/ мы месяц лечимся, вчера вот вообще срочно в больницу ехали- интоксикация организма/ причина не понятна/ вообщем, это я не к тому- собака больная, так как хозяин не смотрел за ней, довел ее до очень плохого состояния/ а потом вообще выбросил на улицу…. а работал бы закон, определили бы чья собака и впаяли бы в лучшем случаи огромный штраф за такие деяния- может быть хотя бы задумался/// и больше ему брать животное запрещено было бы/ может хоть немного меньше бездомных было бы
 

алена7777

New member
А я бы не поленилась и на бумаге-картоне перенесла бы под дверь хозяину, раз все знают кто это.

Один раз так уже делали - не помогло! Раньше и площадку мыла, подъезд подметала. А сейчас в силу своего положения вообще не хочу с какашками котов связываться - знаю в чем их опасность.
Я с хозяевами говорила (писала выше), но вижу с них как с гуся вода. Я вот что не понимаю, в подъезде живут кроме меня еще минимум 5 адекватных семей - неужели никому дела нет?

Rovba, и я 100% соглашусь, начинать надо именно с момента покупки человеком собаки. При реальном желании завести питомца, человек возьмет любые справки и пройдет все необходимые процедуры. Это бы отмело половину тех, кто покупает их в порыве, глядя на мимишность щеночка, а потом не хочет заниматься.

Здесь не от желания зависит. а от ответственности конкретного человека. Соседка по площадке нашла свое месячное "чудо" во дворе в снегу прошлой зимой, возвращаясь домой в 10 вечера. У нее и в мыслях не было заводить собаку, только перехала, занималась ремонтом и личной жизнью. Как сама сказала: "я не смогла пройти мимо. Точнее прошла, а потом поняла, что сегодня здесь больше никто не пройдет и до утра щенок не доживет. Поэтому вернулась". и несмотря на то, что человек весьма занятой сделала и делает для собаки все, что нужно и сверх того. Даже на учебу ходила и тренировки. Хотя честно говоря, ей собака сейчас больше хлопот приносит, чем пользы. Но как сама говорит "мы ответственны за тех, кого приучили".
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Девочки, я ж не против собак, яих люблю, дети их любят, у нас есть собака, но вот культуры выгула собак увы мало. Меня большие безповодковые собаки все же напрягают.
 

Romantika

Active member
но конкретно, у меня дрессированная собака, не доставляющая окружающим проблемы- почему я должна страдать из- кого то? почему я не могу погулять, где нам хочется?

простите, у вашей вашей собаки на морде было написано, что она дрессированная? и каждый это понять должен был?

прошлым летом мой сын очень боялся собак, причем всех, даже тех, кто не больше кота. к ним никогда сам не подходил. и честно говоря было не очень приятно в тех же парках с ребенком по кустам обходить гордо шагающих собак по центру дорожки.
при всей любви к животным считаю границы должны быть
 

biene

Well-known member
А сейчас в силу своего положения вообще не хочу с какашками котов связываться - знаю в чем их опасность.
Ну тогда конечно лучше не рисковать.

Я вот что не понимаю, в подъезде живут кроме меня еще минимум 5 адекватных семей - неужели никому дела нет?
А тут скажу, что реально никому- т.е. они, наверное, будут довольны, если кто-то за них с этим разберется, но сами палец о палец не ударят. Мы с таким столкнулись, когда в подъезде собаку заперли в квартире и хозяин не жил, для выгула оставил ей балкон (ну это мы вычислили) и она неделю выла сутками. Мы на 4 этажа выше, но все равно это сильно беспокоило, я удивлялась почему ближайшие соседи, причем все с детьми, ничего не предпринимали. И нам стоило больших усилий решить эту проблему. Ни милиция, ни ЖЭС, ни общество защиты животных - никто ничего не мог(или не хотел) сделать. Так что да, людям все равно.
 

eva-78

Well-known member
при всей любви к животным считаю границы должны быть
+1
Читаю отзывы про Испанию, наткнулась, что у них встречаются вот такие милые дорожные знаки:
a630dd61f3de.jpg

Нам бы такие не помешало.
 

biene

Well-known member
eva-78, в Германии гуляли и под таким знаком под окнами одного из домом (окна низкие такие) на тротуаре большая такая куча лежала. Так что знаки-знаками, но нерадивые хозяева с собаками в любой стране и под знаком нагадят. И это все-таки большой миф , что в Европе все такие законопослушные и вежливые в плане уборки за собаками на улице. Сплошь и рядом на асфальте на какашки натыкаешься.
 

Rovba

Active member
простите, у вашей вашей собаки на морде было написано, что она дрессированная? и каждый это понять должен был?
извините, но как спросили, так и отвечаю. обсуждать далее с вами не хочется даже. такое впечатление, что вопрос не особо корректно поставленный, задается на вырванный кусок из общего текста...
а у вас на лице написано, что вы в адеквате? а как я могу понять, что мне не надо вас обходить по тем же кустам.... еще раз извините за грубый ответ...
 

Romantika

Active member
Rovba, неадекватные на лечении обычно находятся
извините, грубости в своем вопросе не вижу или нужно было собачью морду личиком назвать?

взаимно. с вами не о чем разговаривать. непонимание со стороны владельцев собак как в жизни, так и на форуме
 

алена7777

New member
А тут скажу, что реально никому- т.е. они, наверное, будут довольны, если кто-то за них с этим разберется, но сами палец о палец не ударят. Мы с таким столкнулись, когда в подъезде собаку заперли в квартире и хозяин не жил, для выгула оставил ей балкон (ну это мы вычислили) и она неделю выла сутками. Мы на 4 этажа выше, но все равно это сильно беспокоило, я удивлялась почему ближайшие соседи, причем все с детьми, ничего не предпринимали. И нам стоило больших усилий решить эту проблему. Ни милиция, ни ЖЭС, ни общество защиты животных - никто ничего не мог(или не хотел) сделать. Так что да, людям все равно.

А как решили, если не секрет? Очень похожая ситуация у родственницы. Только там сверху от нее женщина с собакой, которую она не выгуливает. И уходит в 7 утра до 21.00 вечера, а собаку запирает в ванной (это ее туалет). Та воет весь день, кидается на дверь ванной, ну и гадит соответственно. Вонь по всему стояку.
 

алена7777

New member
Девочки, кто направлял обращения в ЖРЭО? И есть ли среди вас, кто тоже в ЖРЭО № 1 Фрунзенского р-на. Очень интересно потом ответы сравнить.
 

алена7777

New member
Получила ответ из ЖРЭО!
Перенаправили мое обращение в ЖЭС.
А я-то думаю, что в "лесу сдохло" - в субботу подъезд вымыли!!!:prankster:
Не совсем то, о чем я писала, но посмотрим, что дальше будет.
 

biene

Well-known member
А как решили, если не секрет? Очень похожая ситуация у родственницы. Только там сверху от нее женщина с собакой, которую она не выгуливает. И уходит в 7 утра до 21.00 вечера, а собаку запирает в ванной (это ее туалет). Та воет весь день, кидается на дверь ванной, ну и гадит соответственно. Вонь по всему стояку.
Ну у нас хозяева не появлялись и собака реально неделю сутками выла, уже и голос пропадать начал. Мы сказали в милиции (опорный пункт рядом), что подозреваем, что хозяин умер и лежит там, а собака воет и мы напишем заявление. Заявление попросили не писать, типа постараются решить вопрос. Там еще квартира социальная была, но хозяин ее сдал. Короче нашли они через ЖЭС этого хозяина (то ли он дворником где-то работал то ли еще кем) и вечером кто-то приехал и собаку забрал. В Вашем случае имеет смысл написать заявление в ЖЭС, участковому, наверное.
 

RbIgik

Active member
простите, у вашей вашей собаки на морде было написано, что она дрессированная? и каждый это понять должен был?
понимаете в чем фишка, если собака дресированная, она к чужим людям не полезет и идти будет рядом с хозяином, а не тянуть того за поводок или носится непонятно где :)))
И да, при этом надо еще и собственных детей воспитывать, а не разрешать им лезть к чужой собаке ИМХО

кустам обходить гордо шагающих собак по центру дорожки.
при всей любви к животным считаю границы должны быть
вот это перебор ИМХО, какие границы тут нарушены?
У меня младшая боится собак и что? мы ровнехонько их обходим и при этом я не чувствую себя ущемленной, это мы их боимся, поэтому Мы и обходим ))))))))))
 
Последнее редактирование:

SvetlanaBAl

Member
Девочки, кто-то еще направлял обращения в ЖРЭО?
Есть ли ответы?
алена7777, у нас на детской площадке через 2 дня после моего электронного обращения(ЖРЭО Октябрьского р-на) отремонтировали дет.качели, которые до этого уже год болтались и грозили опасностью детям и подросткам, которые продолжали на них криво кататься. таблички про "выгул собак запрещен" еще не воткнули, но, думаю, их сейчас мастерят :biggrin: напишу потом, сделали или нет
 

Romantika

Active member
И да, при этом надо еще и собственных детей воспитывать, а не разрешать им лезть к чужой собаке ИМХО

согласна.
мои не лезут. собаки сами к ним лезут. типичный пример, сидит ребенок летом в парке на лавочке и никого не трогая ест мороженое. и не один раз находилась собачка, даже которая на поводке была, которая прыгала на ребенка, пытаясь достать до мороженого
или куча собак без поводка, которые носятся за детьми на велосипедах. дети при этом тоже их не трогают
вот это перебор ИМХО, какие границы тут нарушены?
У меня младшая боится собак и что? мы ровнехонько их обходим и при этом я не чувствую себя ущемленной, это мы их боимся, поэтому Мы и обходим ))))))))))

мы боимся, поэтому не ходим в места выгула собак. только многие хозяева считают, что эти места везде.
 

klopomor

100%тётка
"Во время весеннего месячника по наведению порядка представители столичного ЖКХ совместно с заинтересованными службами проведут рейды по дворовым территориям. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГО «Минское городское жилищное хозяйство», планируется во всех районах организовать совместно с инспекторами ГАИ 137 рейдов по контролю соблюдения правил парковки на дворовых территориях, а также требований по снятию с учета и утилизации неэксплуатируемых транспортных средств. С автолюбителями проведут разъяснительные беседы, злостных нарушителей привлекут к административной ответственности. Также работники жилищных организаций и УП «Фауна города» организуют 170 акций с целью более тесно пообщаться с собаководами. Им напомнят правила выгула, выслушают пожелания. Станут традиционными в эти дни и встречи с горожанами по месту жительства, на которых будут обсуждаться различные совместные мероприятия: благоустройство дворов, в том числе создание дополнительных парковочных мест, с привлечением средств жильцов, раздельный сбор отходов, ремонт подъездов, консервация мусоропроводов и другие. По всем ЖРЭО намечено провести 335 подобных собраний. Кроме того, в планах столичного ЖКХ – организация 452 рейдов с целью проверки санитарного состояния закрепленных за субъектами хозяйствования территорий, расположенных в границах территориальных секторов ЖЭС.
17.03.2015"
 

RbIgik

Active member
мы боимся, поэтому не ходим в места выгула собак. только многие хозяева считают, что эти места везде.
я понимаю о чем вы, но применимо к мой ситуации и к ситуации Rovba (насколько я понимаю) Лично я не ходила выгуливать собаку в места большого скопления людей, в нашем лесопарке гуляли постоянно (это не место выгула собак, но и гулять там мы имеем такое же право как и вы с ре, точно так же я имею право ездить с собакой в общественном транспорте, поездах, электричках и т.д.), но если шли по дорожке или сидели на лавочке, собака была рядом. Т.е. ходите вы рядом с нами, мимо нас, со своим ре сколько вашей душе угодно, лично Моя собака даже не обратила бы на вас внимания, главное что бы ре не лез погладить чужую собачку.
С другой стороны я сама, несмотря на то, что собачница, возмущена большинством хозяев, которые заводят собаку, но при этом не удосуживаются ее выдрессировать, причем это относится не только к большим собакам, но и к маленьким, причем я видела воспитанных Больших собак все же бОльше, чем прекрасных "домашних" собачек, которые кидаются с лаем на прохожих...
Честно говоря хорошо бы было обязать законодательно при покупки и регистрации собаки пройти курс по дрессировки стандартных навыков.
Кстати сегодня наблюдала прекрасную картину- через дорогу переходила пожилая женщина, которую на поводках тащили такса и молоденький стаф, тетечка не шла, она летела, я лишний раз подумала- вот какого фига заводить таких собак, если справиться с ними нет сил???
 
Последнее редактирование:

Romantika

Active member
RbIgik, абсолютно согласна с вашим постом.
в лесопарк детей не вожу, по причине того, что там собаки, но я не против их нахождения там.
я против, когда собак выгуливают в общественных парках, где детские площадки и на велодорожках. там, где много активных детей. и вы правы, хозяева маленьких собак более " не культурны " в этом вопросе. потому что считают, что их маленькая добрая собачка ничего плохого не сделает. а то, что она с лаем прыгает за велосипедом или из добрых побуждений несется и скачет в лицо ребенку, то они не понимают, чем же так напуган ребенок. и часто, вместо того, чтобы собаку убрать, стоят и приговаривают " не бойся, она хорошая ". для испуганного ребенка это конечно не аргумент
 
Сверху