Загаженные детские площадки

алена7777

New member
Я уже давно предлагаю нашему правительству так делать, глядишь и денег бюджет заработает не напрягая население очередными глупыми нововведениями!!! Только как донести эту идею....

Ну как, как. Только методическим "вдалбливанием" инициативы от населения.:pooh_door:
 

zhasiab

Member
Ну как, как. Только методическим "вдалбливанием" инициативы от населения.:pooh_door:
Вдалбливаю как могу;) Письменные обращения в ЖЭС и ЖРЭО привели к ремонту крыши, спиливанию старого сухого дерева, беседа с соседями - к тому, что хотя бы окурки стараются бросать в урну, и пьяные компании не собираются возле нашего подъезда так регулярно, как раньше. Но всего этого мало.....

ну вот в тему
http://news.tut.by/society/437971.html

ну вот скажите ЗАЧЕМ!!!
 
Последнее редактирование:

алена7777

New member
Вдалбливаю как могу;) Письменные обращения в ЖЭС и ЖРЭО привели к ремонту крыши, спиливанию старого сухого дерева, беседа с соседями - к тому, что хотя бы окурки стараются бросать в урну, и пьяные компании не собираются возле нашего подъезда так регулярно, как раньше. Но всего этого мало.....

ВАУ!!!! Да Вы уже "гигант окультуривания общества"! :victory: У меня пока только первый этап - ЖЭС, ЖРЭО - пройден. С соседями как-то вообще трудновато. нет, не со всеми. конечно. Наоборот - уже создала "коалицию" чистоты с двумя сверстницами. Одна из них, между прочим, хозяйка собаки. И поэтому я хорошо осведомлена, сколько уходит семейного бюджета на хорошее содержание собаки - 2/3 средней пенсии. Это я к слову - в ответ на чьё-то высказывание, что у собак нет болезней и паразитов, потому что все делают им прививки. Многие пенсионеры их даже не регистрируют.
Но как всегда есть парочка соседей, которые портят жизнь всему подъезду! Вот с ними как-то никак. Хотя кот только у них. и он опять нагадил в подъезде. "Нет, не наш кот. Это с улицы какой-то зашел и нас....ал". Вот как с такими вообще договариваться????

ну вот в тему
http://news.tut.by/society/437971.html

ну вот скажите ЗАЧЕМ!!!

Ну здесь вообще, пока как в цивилизованных странах не наставят везде камер, а потом не установят практику методично выискивать и выбивать штрафы с "засветившихся" - толку не будет. Я читаю, что это уже психически больные могут принести мешки с мусором и вывалить у забора или во дворе.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ну здесь вообще, пока как в цивилизованных странах не наставят везде камер
У нас в доме опыт показал, что только камеры и факты. Никакие душеспасительные беседы не помогают.
 

zhasiab

Member
алена7777, как показала практика, письменное обращение самое эффективное решение проблемы, при этом нервы на месте! Но у нас руководство ЖРЭО адекватное, как мне кажется. Когда текла крыша и подтапливало балкон, начальник сам приезжал смотреть, как сделали. Но вот площадка детская у нас ужасная, она посреди парковки, мы туда не ходили даже!
 

Jahenka

влюбленная в мир
А я всё же за то, чтоб создали специальные площадки для выгула сначала, думаю многие туда всё же будут ходить.
ты знаешь, у мужа возле работы есть - часто там бываю... Во-первых, там чуть дождик (не говоря уже о тающем снеге как сейчас) - так грязь по колено - не зайти (это же десятками лап все топчется-роется) Во-вторых, запах возвещает о наличии площадки за много метров. И в окнах ближайших домов - я уверена - слышен этот запах. Десткая площадка кстати недалече от собачей... мочу же никак не уберешь совочком - а столько собак в одном месте пописают - так ого-го как воняет. Рассредоточено как-то лучше.

Я вот больше за то, чтобы мусорок побольше поставили, особенно в "диких" частях парков и на пустырях, где собссно с собаками и гуляют - а то ходишь с этим пакетиком г-на как дурак - мусорку ищешь....
 

Rovba

Active member
с этим пакетиком г-на как дурак - мусорку ищешь...
о да. и еще, чтобы автоматы стояли с пакетиком и совочком одноразовые. как во многих странах. и что бы в парках можно было гулять.

Jahenka, а у нас площадка не воняет совсем. и "отходов" там мало- убирают.
 

Лапа

Well-known member
Девочки, а зачем гулять с собаками в парке? Ну серьезно, не понимаю, зачем вести их в общественное место. С поводка там не спустишь. В чем кайф для животного ходить часами по парку за хозяином на веревке?
 

Rovba

Active member
Лапа, ну например, я иду с ребенком на целый день в парк. я бы с удовольствием взяла бы собаку (которой за счастье будет на поводке рядом с хозяином. потому что в большинстве собака компаньон). и я уберу за своей собакой, если вдруг что. почему я не могу туда зайти?
поэтому мы ходим не в парк,а в лес. но не всем же везет, и лес рядом.
 

Rovba

Active member
Лапа, да за счастье. как бы странно это для вас не звучало. за счастье быть со своей семьей рядом. за счастье гулять. вы же тоже предпочли быть в жару в купальнике, но вынуждены одевать платье? приученная собака сама влазит в намордник и поводок, когда хочет выйти на улицу.

и семье за счастье взять с собой собаку
 

Лапа

Well-known member
Rovba,ничего не имею против, если вы действительно будете вести ее по парку на поводке и в наморднике. Но чаще всего собаки спущены, или поводок такой длины, что собака ставит свои лапы на прохожих. Я люблю собак и не боюсь их, тоже и мои дети. Но иногда у собак грязные лапы, а дети еще не выдрессерованы на то, чтоб не трогать чужих собак. Да и иногда и трогать не нужно, собака подбежала, ребенок дернул рукой, чтоб погладить, собака поняла это по-своему.
В общем при всей любви к животным не считаю правильным ходить с ними в общественные места.
 

Rovba

Active member
Лапа, я не просто так писала, что изначально собаки должны быть в городе все обязательно зарегистрированы, чипированы. хозяин должен пройти тесты на способность иметь собаку, пройти обучение с собакой. и за невыполнение должен быть очень огромный штраф. обученная собака никогда не прыгнет на посторонних, никогда не повернет туда даже голову, если конечно, не будет опасности.

вы знаете за 13 лет с овчаркой, которую я могла запросто вести без поводка (потому, как обученная собака без команды не дернется) показала мне, что для нас больше было опасно... (утрирую конечно. я к тому что ситуации обратные тоже имели место)
я не говорю про всех (к сожалению есть всякое. я не защищаю всех собачников...) но конкретно, у меня дрессированная собака, не доставляющая окружающим проблемы- почему я должна страдать из- кого то? почему я не могу погулять, где нам хочется?
потому что какой то мамочке, которая сама не обучает своего ребенка не лезть к собаке, потому как это животное!!! или мамочке, которая не вынесет из под кустика какашечку своего ребенка, но "требует" это сделать от собачника. или бабушке, которая боится собак (имеет на это право) и поэтому вместо того, чтобы просто постоять, пока мимо нее пройдут, она кидается, замахивается, чем попало (реально был случай, когда моему псу, стоящему задом к тете, было пущено в голову ведро железное, потому как... без комментариев. я сама тогда была готова пусть это ведро той тетечке, а еще лучше просто спустить собаку. и даже в наморднике она нанесла бы не меньше травм)... это все примеры из своего опыта. надо быть культурными, адекватными с обеих сторон все таки.
да, мне бы хотелось иметь возможность ходить со своей собакой в общественные места, конкретно парки- во многих странах мира это разрешено. но я реально понимаю, что такого у нас долго не будет, поэтому выгуливаюсь в лесу, у меня есть такая возможность.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Rovba,за счастье быть на поводке и в наморднике?
для собаки на поводке - это примерно как для человека.... ну, допустим, быть пристегнутым в машине. Ну какое-то ограничение свободы есть.... Но едем - и хорошо :) Приоритет у собаки - "пойти со своей стаей (семьей)", если для этого надо одеть поводок-намордник - то это для нее не критично.

и "отходов" там мало- убирают.
кучи-то понятно, а лужи не уберешь... может на виденной мной площадке концентрация псов большая?
 

алена7777

New member
Нет, ну вот только похвасталась, что решила проблему с ЖЭС, как тут же. в подъезде нагадил кот. И ведь кот у нас только один, и все знают чей. И хозяева ни за что убирать не хотят.
В понедельник подала заявку на уборку подъезда в ЖЭС - до сих пор не убрано. Сейчас позвонила - сказали, что мастер отметил выполнение заявки. Ну ......!!!!
Вот договорились, что придет ко мне под расписку подъезд сдавать. Сижу. Жду.
Р.С. Конечно, о чем можно говорить про чистоту на улице, когда наши дорогие сограждане считают совершенно естественным гадить у себя в подъезде, каждый день ходить, переступая это г....но и спокойно идти дальше.
 

biene

Well-known member
Нет, ну вот только похвасталась, что решила проблему с ЖЭС, как тут же. в подъезде нагадил кот. И ведь кот у нас только один, и все знают чей. И хозяева ни за что убирать не хотят.
А я бы не поленилась и на бумаге-картоне перенесла бы под дверь хозяину, раз все знают кто это.
 

Urban

New member
Лапа, мы своего в городе всегда на поводке выгуливаем. Не люблю собак не на поводке.
 

МамаДочек

New member
Лапа, моя позиция, что собака в черте города на улице в любом случае должна быть на поводке. Поводок - не показатель того, что собака кусачая, плохая и т.д.
Просто ответственный хозяин с помощью поводка прежде всего заботится о самой собаке. Собак со 100% послушкой - считанные единицы, потому прогулки без поводка могут привести к потере питомца всякими способами.
Я со своей собакой гуляю в сквере. Не понимаю, чем отличается это от прогулки в парке. За собакой я убираю, при близости к людям беру на короткий поводок (даже учитывая что моя собака разве что зализать может), принимая во внимание интересы тех, кто собак не любит.
С одной стороны я понимаю, что это все происходит из тех, кто подходит к содержанию собаки безответсвенно. А с другой - из-за гадящих в парках людей, людям в парке гулять не запрещают.

Rovba, и я 100% соглашусь, начинать надо именно с момента покупки человеком собаки. При реальном желании завести питомца, человек возьмет любые справки и пройдет все необходимые процедуры. Это бы отмело половину тех, кто покупает их в порыве, глядя на мимишность щеночка, а потом не хочет заниматься.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Это бы отмело половину тех, кто покупает их в порыве, глядя на мимишность щеночка, а потом не хочет заниматься.
))) недавно общалась с дядечкой-кинологом, который всю свою сознательную жизнь собак обучает, он сказал, что когда в СССР при клубе собаководов надо было сначала пройти курсы специальные, а потом только можно было собаку брать, то из прошедших курсы только 30% по-прежнему настаивали на собаке, оставшиеся 70% соскакивали... Сказал, что и сейчас процент осознанно заводящих собаку примерно такой же.
 

МамаДочек

New member
OksaFoksa, я больше, чем уверена, что так и есть.
Мне многие говорят "Зачем ты детям собаку купила, сама занимаешься теперь"
Никому в голову не приходит, что я ее не детям купила, а себе :) Дети себе собак пусть заводят, когда смогут полностью за ними ухаживать.
А сколько у нас на самом деле заводится щенков по просьбе детей, которые в силу возраста даже выгулять ее не могут.
 
Сверху