Загаженные детские площадки

Лапа

Well-known member
Lusik, кроме того из-за таких вот уродов будет формироваться общественный негатив к собакам и их владельцам.
Поэтому за смену общественного отношения к питомцами несёт ответственность каждый владелец собаки.
 

zhanna

Member
А в итоге все в мусоре. Откуда? Инопланетяне накидали :)
.
Да нет, не инопланетяне, а такие вот как Вы.Мол, кто-то кидает, а почему бы и мне не кинуть. Правильно здесь написали, с себя начинать надо, а не на других кивать.
 

Aktrisa_vesna

New member
Есть у меня мечта - завести собаку. Но вот не готова я морально ходить с пакетиком за ней. И поэтому мечта остается мечтой. А проблема собачьих как на каждом шагу очень актуальна у нас. Вдоль садика ходить страшно, надо внимательно смотреть, чтобы никуда не вступить.
 

МамаДочек

New member
Aktrisa_vesna, а какая моральная проблема? Это же не кролик, что за ним надо постоянно ходить согнув спину.
 

Rovba

Active member
вот читаю тех, кто не убирает и честно- не понимаю/ неужели так трудно нагнуться и в пакет положить. занимает по времени пять сек/ неприятно- да неправда, абсолютно нормально/
вы знаете поехали сегодня в деревню/ там минский закон не действует/ но на автомате- поводок, намордник, пошли в магаз, пришлось по дороге пакетик достать/ сестра говорит-мол, может здесь за удобрение сойдет, но автомат то работает/ и ничего не случилось, шла с пакетиком долго- там с мусорками же вообще напряг- и ничего абсолютно нормально/ так что все это разговоры в пользу бедных… и еще- если вы не видите- не значит, что не убирают/
вчера ребенок спросил- а почему вот та тетя не убирает за своей собакой/ ответ- коза потому что/ у меня ребенок носит пакеты в мусорку и как то не кривится даже/
 

МамаДочек

New member
Aktrisa_vesna, просто у вас собаки нет :) Она же как член семьи :) Привязываешься так, что особой брезгливости нет. Ну, конечно, не ромашки на поляне собирать, но терпимо вполне :)
 

МамаДочек

New member
ФросяБурлакова, ну приезжайте на выгул, я вам покажу все этапы этого процесса :)
Если вы не видите, это не значит, что этого НИКТО не делает, да, делает меньшая часть, но мне почему-то такие хозяева встречаются. И мне меньше всего нужно перед кем-то на форуме показать, какой я ответственный собаковладелец, это ведь сугубо мое личное дело. Но я в этом ничего необычного или ужасного не вижу.
 

RbIgik

Active member
Есть у меня мечта - завести собаку. Но вот не готова я морально ходить с пакетиком за ней. И поэтому мечта остается мечтой
Неприятно мне собирать какашки)))
ооо, тогда давайте уж честно- какашки- это самая маленькая из неприятностей, с которыми могут столкнуться собаководы :) т.е. если вы все же решите завести собаку, уговоря себя, что готовы собирать какашки- Вам этого делать не стоит, поверьте. :)
 
Последнее редактирование:

Soneyka

Active member
ФросяБурлакова, ну, а я видела, мужчина среднего возраста, убирал за своей далеко не породистой собачкой на газоне на юго-западе. Есть такие люди, но их конечно ничтожно маленькое количество, но большое им спасибо за это.
 

Капля

Member
Мне просто очень интересно... Как убирают собачьи кучки зимой, когда снега по колено или в темноте?
 

Aktrisa_vesna

New member
Вам этого делать не стоит, поверьте.
Верю))) И понимаю, что какашки - это одна из трудностей собаководов, что собака отнимает какую-то часть времени и требует определенных усилий и затрат. Но и дает тоже немало. Но на данном этапе своей жизни я не готова заводить собаку и из-за какашек в том числе. А вообще я собак люблю)
 

Лапа

Well-known member
Капля,ну собака ж не залазит спецом на кучу рыхлого снега, чтоб провалиться по хвост и таким макаром покакать:)))

Aktrisa_vesna,кот - решение вопроса прогулок и какашек на улице:)))
 

Шурёна

такса-барбаракса
Как убирают собачьи кучки зимой, когда снега по колено или в темноте?
на снегу прекрасно видны они даже в темноте. Даже в каком-то смысле проще.

Насчет "по колено" не знаю, моя не какает в таких местах. Может потому, что такса, и где мне по колено - ее с ушами закроет. Но вот честно - никаких проблем с уборкой ни зимой, ни летом.
 

Rovba

Active member
Капля, абсолютно так же, как и летом. нагнулся, подобрал, положил в пакетик.
 

annejette

Active member
кот - решение вопроса прогулок и какашек на улице
потому что какает дома)))))
Впрочем, собачка тоже может покакать на коврик, а не на травку, и что? Ходить мимо и отворачиваться?)))
Я за своими двумя писяющими и какающими котами убираю спокойно, хоть и брезглива по жизни.

Да и не ручками собирать и не в ладонях носить)))
 

Медвежка

Well-known member
Верю))) И понимаю, что какашки - это одна из трудностей собаководов, что собака отнимает какую-то часть времени и требует определенных усилий и затрат. Но и дает тоже немало. Но на данном этапе своей жизни я не готова заводить собаку и из-за какашек в том числе. А вообще я собак люблю)

я вас прекрасно понимаю :) и на данном этапе меня тоже уборка какашек останавливает. Но я не собачница, у меня всю жизнь коты были. А муж обожает собак и уже который год пытается меня дожать -- завести собаку. И маленькую, типа, йорка, он не хочет, то есть лоток не прокатит. Он согласен сам выгуливать, но я то знаю, что по-любому возникнут ситуации, когда придется гулять мне. И вот оставить кучу мне будет совестно, и убирать собачьи какашки я как-то не готова. Но может и правда, отношение поменялось бы после того, как собака появилась бы в доме. Если б знать заранее :)
 

SvetlanaBAl

Member
Девочки, кто направлял обращения в ЖРЭО? И есть ли среди вас, кто тоже в ЖРЭО № 1 Фрунзенского р-на. Очень интересно потом ответы сравнить.
прислало мне ЖРЭО ответ, фото-копию, оригинал, думаю, по почте отправили. отрапортовали, что качели починили, информацию о недопустимости собакам какать на площадках разместили на инф.стендах около подъездов(распечатали на бумаге и приклеили скотчем с двух сторон на горке на дет.площадке) и принесли извинения за причиненные неудобства.
таки-да. все сделали, как написали.
 
Сверху