Закарпатье

Mahima

переименовалась:)
Просто нам экскурсовод говорил, что кроме гор.бювета, других источников минеральных вод в Трускавце нет. И в санатории воду привозят. Вопрос как часто, потому что срок ее хранения только пару часов.
Может, не совсем прав он...не знаю.
 

Sovunya

Member
Катерина, здесь все говорят, вто источники только в Сходнице, что в Трускавец возят из Сходницы. Да, говорят, что вода всего пару часов, но есть как 2с она вроде как пару дней. Я пробовала 18 на второй день, специфический запах был таким же сильным как и в день набора, по качествам не знаю:) те отели, которые набирают воду своим клиентам, говорят что каждый день и три раза в день ее набирают:)
 

Лучик

Well-known member
Наш завтрак - 4 больших и толстых блинчика с домашним творогом с домашним вареньем и домашней сметаной. Чай из трав, так же домашний:)) на завтрак были сырники, блинчики, оладьи, омлет с домашним сыром, и пару раз мы не завтракали. По объему-мне много, ни разу не съела все.


Ужин - грибная юшка из белых грибов и лапши с картошкой, гречка с мясной подливкой, немного мяса, салат, компот из сушеных яблок. Ужин так же ни разу не съели весь, уже после первого нет сил на второе. На ужин были борщ, куриный суп, банош с брынзой, драники, пюре с подливкой и мясом, больше пока не ужинали там.


Комната


Санузел(таких 2 на этаже)


И вид на домик сверху
 

Sovunya

Member
Лучик, шикарно:) у Вас эксклюзивный отдых:)

Катерина, я не знаю, сами первый раз, слушаю, что говорят:)
 

Бубс

Скромная королева
Дамы, когда едете в Украину на машине, спрашивают ли страховку?
 

Mahima

переименовалась:)
На машину? Наши спрашивали.
На людей ее спрашивал никто.
 

Nadin1

New member
но себе ведь тоже лучше сделать страховку? всё-таки, заграница...
 

Sovunya

Member
Вот и закончился наш отдых, сын уезжать не хотел, теперь его мечта: забрать свою школу, друзей и остаться там жить:) Мне же тяжело было уезжать т.к.вчера был юбилей Сходницы и выступала ONUKA которая днем раньше выступала в Австрии, а для себя я ее открыла на Евровидениии, она мне очень нравится, талантливая девушка, вход был бесплатный. Эх:(
При выписке из отеля, нашла еще инфо, может кому нужно будет. Сходница-это Прикарпатье, климат более влажный, чем в Закарпатье. Отели: Санта Мария, Киевская Русь, Дианна, Респект там есть бассейны, в Киевской Руси даже два внутри и снаружи, размеры не знаю. У меня есть список отелей, их очень много, цены ниже, чем в нашем и там каждый день три раза в день набирают свежую воду из источников для свих жильцов.
 

Lorena

Well-known member
Sovunya, а можно инфу по отелям, как раз 23 собираемся в те края поехать.
 

Лучик

Well-known member
Вот и мы вчера выехали из нашего карпатского рая, и уезжать не хотелось, и уже понимали, что еще немного и начнет надоедать. А возвращаться в город, где много людей, все равно не хотелось:( Заехали во Львов, первые пару часов неуютно, некомфортно, такая тоска по горам/зелени/общению с нашей гостеприимной семьей, немного втянулись, пошли по любимым местам-Вишневая наливка, Реберня под Арсеналом, потом в Мазох зашли, шоу было каждые 5 минут. И напоследок чашечку черного шоколада в Майстерне шоколаду. И вот вроде бы и отель намного лучше, и вид из окна на весь город, и веселье вокруг, вкусная еда, а такая тоска по горам, запаху свежескошенной травы, звукам "коників", вкусу домашнего молока и брынзы, и звездам над головой в кромешной тьме. Скучаю:(

Львов сегодня прохладный и хмурый, вид из номера


П.С. Все 2 недели в нашей долине не мазалась почти кремами, хотя моя кожа очень сухая, там чудесным образом вся сухость прошла, вода у них из источников в своей же горе,, своя "криниця" и насос от нее к дому проведен. И как же сразу стянуло кожу после душа во Львове, опять крема...
 

Sovunya

Member
Lorena, написала те, что были в рекламке, сайты указала те, которые там были за исключением общих: www.shidnitca.com, vkarpatah.in.ua, отели на обищх сайтах идут через запятую
Ту Стан ( vkarpatah.in.ua),
Ди Анна www.dianna.com.ua
Шале leovoloshin@ rambler.ru
вилла гранд vildrand@gmail.com
золотое руно willa@zolotoeruno.com.ua
Киевская Русь. Www.kyivskaruss.com.ua
Santa Maria www.santamaria.com.ua
Respect www.respecthotel.com.ua
Валентина, аура карпат, рай, у пани Эвы, сруб, кременник,
верховина vk_verhovyna@i.ua
Анна,
зеленый бор www.zelbir.com
олексий olexa.net.ua
богославка, золотая рыбка,
ватра vkarpatah.ua
Валерия,
сидус www.sidus.chidnitca.com
, сходницкие Карпаты, Ксения
сузирья www.syziria.com
, максим, гостинный дворец.

Лучик, такая же ситуация с кремами, за все время ничем не пользовалась, собираясь домой, подумала, что кучу вещей можно было не брать:)
 

Лучик

Well-known member
Девушки, нужен коллективный разум, а какую базу вы бы посоветовали для группы детей на осенних каникулах?
 

Lorena

Well-known member
тут я немного про наш отдых написала http://semeistvo.by/forum/blog.php?bt=35513
решили мы все же в Тресковец поехать, с моими детьми там все же лучше я решила будет чем в Сходницы, хотя для себя и для релакса полного я б второе выбрала скорее всего
 
Последнее редактирование:

Лучик

Well-known member
Девушки, кто в Трускавец ездил, там правда такая убитая дорога? Как долго? Думали осенью съездить, но не хочется по ямам ехать.
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки, кто в Трускавец ездил, там правда такая убитая дорога? Как долго? Думали осенью съездить, но не хочется по ямам ехать.
Ехать в Трускавец надо через Стрый. Дорога на Меденичи была летом в процессе ремонта, и это местами было страшно:) как и участки без ремонта.
А от Стрыя отремонтированная трасса. Правда, в самом Стрые надо аккуратно местами.
 

Лучик

Well-known member
Раз ремонт, значит, надеюсь, будет асфальт.

Вот такая дорога на протяжении всей трассы в Яремчанском округе, начиная от Надвирной(под Ивано-Франковском) и через Яремчу, Татаров, Рахов, Поляницу, Яблуницу и дальше через перевал в Закарпатье, была сделана в Лазещины, Яясинях, Квасах, дальше уже не ездили. Обочиными местами высокие, как на фото, лучше ночью не ездить
d94cb049fc12.jpg
[/URL][/IMG]
 

weirdkate

Member
А кто-нибудь на Новый год в Карпатские горы ездил? поделитесь пожалуйста контактами хозяев уютных домиков в горах для небольшой компании с ребенком. спасибо!
 
Сверху