Запор после введения прикорма

sasha
у всех по-разному.. вот у Лянок ребенок почти не сосет днем, и пьет. Аня моя как начала лопать по-взрослому (после года), я стала предлагать ей воду. Обязательно после сна, перед едой... Сейчас дует свою суточную норму - много, сама просит. Пока мало пила - плохо какала. И пока я сама не стала пить воду нормально, она тоже не хотела, кста :derisive: Дети - подражатели :declare:
 

sasha

New member
ой я водохлёб ещё тот... я в день по 2 литра воды выпиваю , а то и больше... а ребёнок пока пьёт мало.... но суть не в этом просто речь шала о ребёнке тигрицы , так ей 6 месяцев и на ГВ ... если ребёнок не пьёт -значит не нуждается.
 
sasha
мы были на педагогическом прикорме, поэтому я хорошо знакома с ним. У
Тигрица ребенок на педиатрическом прикорме. Методика введения и дозы совершенно несопоставимы, поэтому ничего не могу сказать. Конечно, нагрузка на ЖКТ резко возросла...но что там с водой должно быть.. :blink: это лучше к педиатрам
 

Лянок

New member
Лар написал(а):
Лянок написал(а):
... тут уж без питья никак не обойтись. Во всех источниках пишут о том, что жидкость лишняя не нужна только при полноценном ГВ. Хотя если малыш и после введения прикорма не особо требует, то кто ж спорит -- значит его время еще придет.
небольшая поправка - без ВОДЫ не обойтись. Обычной, чистой, некипяченой воды. Ребенок, который начал получать нормальные объемы обычной пищи, кроме маминого молочка, нуждается в воде. Чай, компотики не должны заменять воду. Суточная потребность детского организма в воде (после перехода на другую пищу) составляет 30-45 гр на кг веса. Следствием хронического обезвоживания может являться и запор, и кожные высыпания...и многое другое..Это, кстати, верно и для взрослых.

Лянок
немного не в тему вопросик :blush: вы отлучаетесь из дома? на сколько и как часто?

Отлучаюсь на 2-3 часа. Раз в неделю, а то еще реже. А что?
 

Тигрица

Вредина полосатая
По поводу прикорма с педиатром даже разговаривать не хочу. У нее старая схема - сок с 3 месяцев и т.д.
 

Тигрица

Вредина полосатая
И все-таки теперь я считаю, что виноваты добавки в пюре. После запора кушали цветную капусту Сэмпер+оливковое масло - все было в порядке. Вчера Сэмпер закончился, в магазине не было, поэтому взяли опять Хаме (в котором крахмал). Итог - ребенка сегодня с утра опять покакала с трудом, пластилиновыми какашками и очень мало. А Хаме вчера давала немного меньше, чем обычно Сэмпер.
 

Лянок

New member
Тигрица написал(а):
И все-таки теперь я считаю, что виноваты добавки в пюре. После запора кушали цветную капусту Сэмпер+оливковое масло - все было в порядке. Вчера Сэмпер закончился, в магазине не было, поэтому взяли опять Хаме (в котором крахмал). Итог - ребенка сегодня с утра опять покакала с трудом, пластилиновыми какашками и очень мало. А Хаме вчера давала немного меньше, чем обычно Сэмпер.

Не мучайте дитенка, давайте СЕМПЕР сок чернослив или пюре -- пару ложек в день -- будет все ОК. У моей дочи тож так было сразу, а потом животик привык и нормально. Так что не переживайте, все наладится!!!
 

sasha

New member
vchera byla u pediatra sprashivala na schet pit'ja. skazal, chto v materinskom moloke dostatochno zhidkosti poetomu rebjonok mozhet i ne pit' , vodichku predlagat' no i ne parit'sja po etomu povodu . rebjonok sam znaet chego i skol'ko emu nuzhno.
da kraxmal konechno mog zakrepit'...
na budushhee : krepit kartoshka , morokovka, jabloko , banan.
slabit naprimer grusha , chernosliv....
 
Мою Аню груша крепит!
а педиатр прав, я не спорю. но это в том случае, когда ребенок получает много молока и мало другой еды
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Груша крепит не только деток!
Мы ввели яблочное пюре, у дитенка запор был 3 суток, пробовала ставить клизмочку, туда вода входит, а обратнол никак! Тихий ужас. Так было 5 дней. егодня дала очередную клизму-сходили пластилином. Врач сказала заменить одно грудное кормление на безлактозную смесь. Купила Нан, пробуем. Еще дитенка высыпало к концу 5 дня запора, наверно, от токсинов в организме. Неужели у всез такие проблемы при введении прикорма?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Так ведь вроде и не рано и срыгивать перестал и когда на стол с едой смотрит плакать начинает и сам процесс поглощения чего-либо из ложки ему нравится?!
 

юлианна

Хороший человек
Леска, если вы на ГВ,то очень рано.Если на ИВ (а смесь высокоадаптированная),то всё равно рано.И интерес может быть не к еде,а к посуде,к процессу и т.д.Но даже отбросив все "предрассудки",так сказать,если такая реакция на прикорм,значит организм ребёнка к нему не готов.
 

Natas

Well-known member
Леска
Леска написал(а):
Так ведь вроде и не рано и срыгивать перестал и когда на стол с едой смотрит плакать начинает и сам процесс поглощения чего-либо из ложки ему нравится?!
Отношение к к еде у нас было точно такое же как и у вас и началось ещё раньше, но прикорм мы начали в 5 и 3 недели... А так можно ложечкой дать поиграть, тарелочки небьющиеся на столик поставить...если нравится с ложечки кушать - водички дать с ложки попить.. у меня с подругой дети одного возраста -так она стала вводить прикорм в 3 месяца - якобы поможет от запоров, а стало ещё хуже - ситуация после введения прикорма как у вас. До сих пор мучаются - и рис она ему давать боитмя, и всё, что крепить может... Не спешите - никуда ваш прикорм не денется, тем более если молока достаточно - зачем такие эксперименты?
 

Галина

В ожидании...
Natas
Не спешите - никуда ваш прикорм не денется, тем более если молока достаточно - зачем такие эксперименты?
Полностью согласна. Мы и в 6 оказались не готовы к прикорму. А интерес действительно к тому что делает мама, а не к еде. А в рот все - так и не только еду, все полизать - это в этом возрасте способ познания окружающего.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Львица. Смесь сказала врач использовать, т.к. судя по стулу, у малого не усваивается белок.эта смесь безлактозная, сказали на месяц заменить одно кормление на смесь, а потом опять на грудь.
Пробовала дать поиграть и ложечки и кружечку пластиковую маленеькую. Если ему ничего в рот не попадает в этот момент-такой рев начингается! Когда я ем и он видит начинает приоткрывать рот и делать жевательные движения и язычком помогает., аж слюной заходится Смотришь и думаешь, голодный ребенок, как будто совсем не кормлю.
Не знаю, что делать. Попробую ничего не давать в качестве прикорма, будем пока маму кушать :biggrin:
 

Львица

Well-known member
Леска,а смесь сказали использовать только сейчас?а раньше как со стулом было,вы же до этого только на ГВ были.
 
Сверху