Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fidget

New member
Девочка-Белочка, с Днем Рождения!!!
Присоединяюсь!
Как прошла ваша вчерашняя встреча в Стэнфорде?
И мне уже не терпится фотоотчет посмотреть!
Мы прилетаем 26 мая. Даже не верится .
Шустрики! Желаю, чтобы все прошло как по маслу!
 

Camil

Все будет хорошо!
Девочка-Белочка, с Днем Рождения!
4815647769_8b6a2d6f6f.jpg
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Ну вот мы и вернулись! Сколько мы всего увидели - и мест, и людей! Все очень понравились, хотя и не без приключений было, но все приключения в конечном итоге были веселыми:) Отдельные благодарности (in order of appearance) - Ире Девочке-Белочке с семьей за теплый прием и экскурсию по Гуглу; Маше mahsa с семьей за теплый прием, экскурсию по стэнфорду и за то, что мой муж повидал пару своих одноклассников; Ане skygirl с семьей за теплый прием, экскурсии и за участие в приключениях на Bart'e. У всех прекрасные детки и я была очень рада всех видеть!!!!Всех приглашаю к нам в Сиэтл!
Фотографии будут обязательно, as soon as!
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, да уж какой прием :) даже чаю не попили :)
Было приятно с вами познакомиться! И мальчишки у вас такие классные!

Девочки, если вдруг знаете, что кто-то будет лететь из минска или вообще из Беларуси в штаты, сообщите мне! Нужно привезти одну справку!

Ну и к слову: у мнея не прошли отпечатки пальцев на гринку, сегодня было интервью и как оказалось, нужна справка о (не)судимости за последние 5 лет. Мне нужна из беларуси! срок дали 2 месяца... так что если у кого-нибудь будут такие же проблемы, можно готовить справку. мы об этом узнали только во время интервью и из-за этого мое дело опять затягивается
 

malu

Active member
mahsa,

Мужу талон к бел. правам брат высылал (могли потребовать при сдаче на ам., а он выложил зачем-то). Кажется, EMS (с глапочтамта), около 40 000 за 3 рабочих дня долетело письмо.
 

бурундук

New member
mahsa, ко мне в июне родственники приезжают, но я в Сиэттле.
И да, почтой могут отправить. Из интересного - когда мужу документы с бывших работ отправляли, письмо чз Федекс стоило 60баксов и пришло вскрытое, ну в смысле проверили содержимое :), а точто обычной почтой было отправлено за тыс 5-10 та тот момент - целое и невредимое :).
 

Fidget

New member
mahsa, неприятно, конечно, что так получилось. Мне документы и справки всякие высылали уже не раз EMS почтой. Все дошло в целости и сохранности. По поводу вскрытия писем, по-моему любые интернациональные пересылки могут быть вскрыты службами и это не зависит от конторы.
 

mahsa

маМашка :)
mahsa, ко мне в июне родственники приезжают, но я в Сиэттле.
спасибо! если вдруг не выйдет раньше, напишу. по штатам есть доставка за день.

EMS приходил где-то за 2 недели, что хорошо :) но если есть шанс получить раньше на неделю, я им воспользуюсь.
 

ленкатя

Active member
Девчата, муж поехал в командировку в ваши края. Что попросить его привезти. Что-то на ум на идет. Подскажите. Ну, или в какой магаз. его отправить? Я аж прям теряюсь. Кроме машины:biggrin:
 

Fidget

New member
ленкатя, подумайте, что вам необходимо и отталкивайтесь от этого. Можно закупиться косметикой, обувью, часами, меклой техникой.. с теперешними ценами в Беларуси отсюда даже гречку выгодно везти. А где именно ваш муж?
 

Fidget

New member
ленкатя, раз в Арлингтоне, пускай заглянет в Seattle Premium Outlets (сайт). Там куча фирменных магазинов, в основном одежка и обувь для взрослых и детей. Цены там ниже чем в магазинах, часто бывают хорошие скидки.
Парфюмерию лучше заказывать в интернете. Я покупала на http://www.fragrancenet.com/ и на http://www.theperfumespot.com/. Цены по сравнению с Минскими радуют.
 

skygirl

Кошка
Alesechka, мы в Сиеттле, он у нас вместо домашнего питомца был, пока я менять молоко не задолбалась)))
 

Alesechka

Namaste and good luck!
skygirl, объясни мне технологию - кидаешь зерна в молоко, ставишь в темное место и ждешь, молоко киснет, а зерен становится больше, так? Мне сказали, что эти зерна (лишние) можно заморозить до лучших времен, если они все не нужны. Это правда?
 

skygirl

Кошка
Alesechka, да, но мы не замораживали, у нас постоянно перекисал, забывали или слишком быстро делался, а когда перекиснет надо было "реанимировать" т.е. несколько раз молоко прогонять и выливать, пару недель занимало, поле заморозки и транспортировок тоже нужна реанимация.. корочее слишком много возни с ним было)) в итоге сейчас наши зерна размножаются в канализациях Сиэттла)))
когда готов, сливаешь кефир, а зерна промываешь водой, их с каждым разом больше, и заново заливаешь
можно замораживать, отдавать кому-то или просто выкидывать часть..
вот тут инфы много по этому делу http://users.chariot.net.au/~dna/kefirpage.html
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Аня, спасибо! Мне досталось горстка этих зерен, буду играться:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху