Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
Моим родителям дали обоим, когда у нас ещё не было гринки. И сейчас маме дали, хотя она уже вдова и на пенсии. В Варшаве.

Последний раз мы писали так:
Consular Section U.S. Embassy Warsaw
Date:

Re: Non-immigrant Tourist Visa for Parents
Ref: DS-160 Confirmation Number

Dear Consular Officer,

My husband and I invite my mother, ХХХХХ, to visit us in ХХХХ. We have three kids (11, 9 and 4 years old) and the main purpose of her visit is to see her grandchildren.

We are Green Card holders and both employed. My mom will stay with us during her visit in our residence at ХХХХ. Hereby we guarantee all financial and if needed medical support for her during her stay in the USA. We also guarantee that she will return to her home country.

We respectfully request you to grant my mother a multiple-entry tourist visa for one year or more if possible in order she will visit us again next year.

If you need any clarification, please contact us:
Home address: ХХХХ
ХХХХ Cell: +ХХХХ
ХХХХ Cell: +ХХХХ

Sincerely,
ХХХХ
 

Belle

вся такая хозяйственная
a mi pis'mo ne tak pisali. Mi v pis'me obrachilis neposredstvenno k mame muja. Mol vnuchka rodilas nado uvudet i vnuka ne videli 3 goda. Dali v polshe bez problem.

Moemu dedushke delali priglashenie papa (iz canadi) i dyadya (iz usa), dale obe vizi. Dedushka priehal k nam, potom ego otvezli v usa i ootuda uletel uje domoj. No dali toje bistro
 

malu

Active member
mahsa, думаю, дело в нюансах. Варшава, конечно, лояльнее, но правила то у них одни. Анкета должна выглядеть логично и достоверно. Например, почему у вас не возможности поехать к родителям?
Я перед подачей муштровала форум Винского. Вот исходя из почерпнутого там, формулировка "не виделись долго, возможности приехать самим нет" выглядит проигрышно. В Киеве слышала беседу консула с мамой, она тоже давила на то, что давно не виделись, у дочки нет возможности приехать. Не дали. Хотя связей была целая папка. Поэтому для себя такую формулировку в приглашении я отмела сразу.

mahsa, у нас было очень похожее письмо, только внук 1 и более развернутый план пребывания. Все таки первый раз в США.
 

mahsa

маМашка :)
malu, первый раз мы писали, что нам сложно приехать в РБ, так как для возвращения необходимо будет оформлять новую визу, а в связи с ситуацией с посольством, делать это сложно и требует больше времени, чем положенный отпуск.

Ещё много всего присали про климат и красоты калифорнии :) Но сейчас это читалось как-то смешно и мы решили написать просто.

Да правила одни и ответ основан во многом на субъективных факторах.
 

malu

Active member
malu, первый раз мы писали, что нам сложно приехать в РБ, так как для возвращения необходимо будет оформлять новую визу, а в связи с ситуацией с посольством, делать это сложно и требует больше времени, чем положенный отпуск.
Да правила одни и ответ основан во многом на субъективных факторах.
У нас те же грабли с визами, но я решила это опустить. Учитвая то, что я не работаю, мне ничто не мешает потрать неделю на получение визы. Но все таки вы развернуто описали, почему приглашаете, а не едете сами :give_rose:. В мою теорию укладывается.
 

Джулия

Luck favourite
Я лишь часть приглашения скопировала.Оно было такое же,как у mahsa,только отсутствовала эта фраза:
the main purpose of her visit is to see her grandchildren.
,но мама сказала лично,что хочет увидеть внука и это основная причина,показала его фото.

Как оказалось,приглашение наше вообще никто не читал.Оно ведь вообще не является обязательным.Так что теория теорией,а практика говорит о том,что
ответ основан во многом на субъективных факторах.
И,видимо,все-таки от места получения визы.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Моей маме дали визу 2 раза, когда у нас еще гринки не было, в Варшаве и свекрови дали в Киеве, тоже гринки еще не было. Письмо писали только один раз для моей мамы, типа первому самому внуку исполняется год, едет на день рождения. У мамы было куча серьезных связей с родиной, а вот у свекрови в принципе ничего такого и не было. Она вообще первый раз в жизни выезжала за кардон. Ей мы ничего не писали.
 

Fidget

New member
Ни у кого, кому я приглашение писала, его не читали. Думаю, не стоит искать причину отказаться в тоне приглашения. Маме когда первый раз дали, она только сказала что малыш родился, офицер сразу заулыбался и за мамой даже повторил: МАЛЫШ! (может фишка в новорожненных америкосиках?) Второй раз вообще ничего не спросили.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Fidget, с днем рождения тимура!!!! Всего ему самого лучшего!!!!
 

Fidget

New member
Саша, сама я не покупала, но слышала, что они должны быть в азиатских магазинах. Есть на Амазоне. Ну и я бы рискнула спросить в холфудс, авось они могут заказать для тебя.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
subaru, у нас в Trader Joe's продаются только куриные свежие яйца. Я уже заметила, что в Калифорнии слегка другой ассортимент в Трэйдере. A Vons походу у нас это Safeway, а там перепелиных яиц точно нет. Спасибо.

Девочки, еще посоветуйте хороший фен. Кроме CHI есть еще что-то стоящее?
 
Последнее редактирование:

Camil

Все будет хорошо!
Alesechka, а что значит хороший? У меня ровента вроде, я всем довольна. Могу ссылку поискать, если скажешь.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Romash-ka, спасибо, это далеко))) Я поеду в азиатский магазин, там посмотрю.

Camil, чтобы через пару месяцев не развалился))) У меня тут был и Ровента, и Ревлон, и еще что-то местное, очень быстро начинаются отваливаться насадки.
 

Camil

Все будет хорошо!

Alesechka

Namaste and good luck!
Camil, у меня такой, по-моему, был самый первый, а насадки отваливаться начинают быстро, может, потому-что он у меня на кручке висит, а не лежит на полке, не знаю, но у насадок очень быстро ломаются крепежи и потом уже ничего не держится. Хотя, так подумать, 3 фена за 5 лет, может, это и немного:)
 

Ypsilon

In velo veritas
ой, я одним феном уже лет 8 пользуюсь... сушу всегда волосы после мытья, т.е. использую часто, Philips SalonDry Compact. Причем я к нему так привыкла, что купила точно такой, чтобы был и в Минске, когда приезжаю, потому что маминым совершенно не могу посушить волосы нормально.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Ypsilon, ))) так вот в этом и проблема - ни Филипсы, ни Брауны, ни прочее, чем так замечательно в Минске пользовались, в США не работают(( У меня утюжок брауновский для волос в Минске, 30 баксов стоил, так я им довольна, здесь ничего не могу найти похожего по качеству и удовольствию от использования, сейчас купила себе CHI за 100 с чем-то и все равно Braun мне больше нравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху