Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Психея

New member
Ю. Пасхали,
я бы не сказала, что есть какие-то трудности. Тут просто совсем другой подход к детям. Учитель даже голоса как правило, не повышает. Единственное, она когда пошла в нулевой класс тут - то молчала полгода, вообще не пыталась с ними разговаривать. Это при том, что болтушка страшная. Замолкает только когда спит=) Мне бы это напрягало, но в школу бежала каждый день с удовольствием. Сейчас уже с одноклассниками трындит не в себя. Ну и нашла себе классную отмазку: если ей что-то не хочется делать, то делает вид, что не понимает, что ей говорят=)
А так, к ней приходит русская учительница несколько раз в неделю и занимается английским. Правда, получается много домашних занятий. Нам приходится делать задания, которые дает основной учитель, русская учительница, а сверху еще кунг фу и занятия в русской школе по субботам. Дитенок устает. Но деваться некуда=(
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Психея,
давно вы в Штатах? Валерия сразу в Kindergarten пошла, это ее был первый англоязычный коллектив?
Как долго вы планируете заниматься допол-но англ-ким? Ведь его же в школе должно выши крыши быть :)
 

veronusha

New member
Привет, девчонки! Возьмите и нас к себе, хотя мы временно на Родину вернулись. Мы жили в Ванкувере(куда и собираемся вернутся через пару месяцев). Ни в садик, ни в школу не ходили, все еще предстоит.
 

Психея

New member
OLA-LA,
В начале декабря будет год. Да, Лера сразу в киндергартен пошла. Да, это был ее первый англоязычный коллектив. По сути мы ее сразу грудью на амбразуру кинули. Вот такие родители-ехидны =) Но она у нас очень активная и общительная. Так что адаптация в принципе нормально прошла. Я с ней дома дополнительно английским не занимаюсь. Могу просто книжку почитать и сама же ей перевожу. А как долго с ней будут дополнительно в школе заниматься - решают там. Мы в этот процесс не вмешиваемся. Проосто у нас в городе все школы с ESL классами. Это бесплатно. А на счет. что ей там хватает и так выше крыши... Не знаю, ей хватает разговорного выше крыши, а надо ведь еще уметь читать и писать. Да и англоязычная учительница не всегда все может объяснить так, чтобы она поняла.
Но пргресс у нас на лицо, уже не только говорим, но читаем вполне сносно и пишем короткие слова сами
 

Ю. Пасхали

солнечная
Психея,
Мы тоже ребенка сразу в греческий сад отдали: уже понимает всё и начинает говорить, с детьми общается нормально. Дома - русский и немного греческого. Была неделя слёз (ну как же без них), а теперь отлично встает в сад в 7.00 и идёт с настроением.
Моя девочка как и ваша очень общительная и болтливая ))) Потому, думаю, таких деток лучше сразу вести в иноязычный коллектив - схватывают молниеносно.
 

13ый

New member
OLA-LA написал(а):
Через пару месяцев переедем в Штаты -- Сиэттл, штат Вашингтон.

Красивый штат, правда, пасмурно часто.
А вы потом обратно в Канаду или уже в штатах останетесь?
 

Lenus

Ментальная арифметика
что-то тема совсем затихла...у кого какие планы на рождество?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lenus,
планов пока никаких. У нас в гиперах уже ёлки украшают. Уастановили ёлочки на больших перекрестках :) 15 дней каникул. Думаю, будем дома праздновать. А тебя какие планы?
 

Lenus

Ментальная арифметика
а я в минск собираюсь.
у нас только дома украшать начали
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lenus,
я тоже на НГ в Минск хочу, но мой муж работает в аэропорту и посменно, потому вообще его графика не знаем (каждую неделю новый) :( Мы только всей семьёй летаем ))
 

Dashuta

New member
Девочки, а какие трудности возникают в связи с переездом? Как проходит адаптация у деток? Что-бы вы захватили сейчас с собой туда для ребенка(русские книги и т.д.), будь у вас возможность приехать в РБ.
 
Последнее редактирование:

Lenus

Ментальная арифметика
Dashuta, адаптация прошла вообще не заметно..я даже и не знаю что это))Мы тут за 3 мес сменили 3 жилья, не считая Минска)).Брали русские книги, мультики.Возможность приехать у нас например есть.Буду брать еще книги ( они тяжелые блин, сразу все не потянули), еще хочу привезти гуашь, тут не видела))), а все отстальное можно на месте купить, если есть деньги.если не очень..то лучше по максисусу взять сразу.
 

Ю. Пасхали

солнечная
я везла и буду постоянно возить книги. Мульты качаю с нета - всё, что душа пожелает. А так ничего вроде и не надо. Правда, шапочек и шляпок очень мало достойных. Мне в Минске больше нравится, выбор огромный.
Lenus,
а зачем тебе гуашь? )))
У нас столько видов красок, и гуашь вроде есть. Но я пока покупаю на водной основе, они как желе. Для нас актуально, ибо хорошо счищаются с ковра :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Ю. Пасхали, я сама на знаю)), не видела я тут ее, и чего-то захотелось..а может она мне и вообще н надо..на ремонт то свежий)), уже представила как я буду ее со стен снимать..красотища
А шапочки вам зачем?)), холодно?или для красоты?
 

Dashuta

New member
Понятно. А сразу с мужем поехали, или после того как он устроился на месте? Я вот не могу определиться, ехать вместе, позже или приезжать в гости.
 

Психея

New member
Dashuta,
ИМХО, если доверяте мужу в плане выбора жилья, то лучше едьте позже. Когда будет куда ехать. Вам и так выше криши хватит дел, пока обживетесь на новом месть. А он хоть обстановку немножко разветает. и вы будете нать чего ожидать и к чему готовиться в первое время
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lenus,
у нас сейчас (в данный момент) 14 градусов - как думаешь, нужна шапка? ))) Зимой холодно...очень - сильный ветер. Тем более в моём районе, в 200-ти метрах от моря. Так что ребёнку шапка необходима, как и мне впрочем.
Многие ошибочно думают, что в южных странах жара круглый год.
Летом дико жарко, от солнечного удара спасаемся панамами - всё ведь очень просто :)

Сегодня днём было тепло, зато после занятий в 19.30 выйдя на улицу я замёрзла, а на мне были гольф с коротким рукавов, кофта тонкая, джинсы, заправленные в осенние сапоги
На работе я замерзаю: окна выходят во двор, где нет солнца - вот и получается, что на улице теплее чем в офисе :(

А мы завтра в цирк едем :) и в Джамбо - это детский гипермаркет - ооогромный ))
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А почему тема в родах? Еле нашла.
Ну давайте, рассказывайте;), где живете, сколько ребенку и т.д.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху