Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
И я живу в штате Вашингтон, еще 10 дней в Сиэтле, а с середины октября в Иссакве, это чутка поближе к вам по I-90. Сынок, будет 11 месяцев в субботу. И мопсик, будет 10 месяцев через две недели. Зовут Саша.
Посмотрела по карте, от нас до вас 3 часа езды...
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
I-90? Это не тип визы, это трасса:) Она соединяет Сиэтл и Спокэйн.
В США третий год.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
не, карты пока нет, в процессе получения. Муж приехал по рабочей визе, я по семейной. А вы?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
мы пока ничего не планируем, если честно. Гринкарту мужу делает работадатель, это бонус был такой, так что мы сами ничего не делаем в этом направлении. Но, если и будем оставаться, то не в этом штате, уж очень мрачно тут, скорее всего будем перебираться на восточное побережье, в какой-нибудь Бостон. Но можем и домой поехать назад, тем более, что мы навсегда оставаться в США никогда не собирались:) так что мы готовы к разным вариантам. У ребенка тоже гражданство автоматическое.
Ну и как вам тут нравится? Никогда не была в вашем городе, там наверное очень дешевые дома. мы смотрели домики, так все что возле Майкрософта стоит бешеных денег, а как за 100 км отъехал, так и цена сразу в два раза вниз идет, но и деревня, конечно, начинается.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А мне дождь надоел уже, если честно. Я не знаю, как у вас с погодой, все-таки штат большой, но в Сиэттле 280 дней в году по статистике без солнца:( В целом, так и есть, но с малым гулять сложно из-за частых дождей. А так в целом нравится. Путешествуем много, весь штат практически объездили, были на Гавайях, вот только вернулись из Вегаса. Много чего интересного, жить проще, конечно, но остаться насовсем пока стремно:)
мы тоже пока ничего покупать не собираемся, просто присматривались, один знакомый работает риэлтером, так он нам показывал и цены говорил...
А друзья есть у вас тут? не скучно?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
У нас есть русские знакомые, но друзьями не назову, именно хорошие знакомые, ну может только пару приближаются к друзьям:) А настоящие друзья все именно американцы. И с группы по подготовке к родам, и с моей работы в суде, и еще одна мамочка с детем нашего возраста. А так все в основном бездетные пока.
 

Fidget

New member
А мне дождь надоел уже, если честно. Я не знаю, как у вас с погодой, все-таки штат большой, но в Сиэттле 280 дней в году по статистике без солнца
Саш, а про лето шикарное которое всего пару дней назад закончилось забыла что-ли? Дождь всего пару раз шел-то, у нас возле дома все растения без воды позасыхали.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
На работу пока не собираетесь выходить?
неа, до двух лет мама должна быть с ребенком, если не до всех трех. Да и второго планируем, так что пока не до работы. Муж хорошо зарабатывает, да и дешевле быть дома с ребенком, чем в садик отдавать. Садик годовасику непринципиален, а стоит он почти как моя потенциальная зарплата на полставки. Смысл в таком садике?

Саш, а про лето шикарное которое всего пару дней назад закончилось забыла что-ли? Дождь всего пару раз шел-то, у нас возле дома все растения без воды позасыхали.
не забыла:) Вот они оставшиеся 80 солнечных дней на него и припали:) Лето на то и лето, чтобы теплым быть. А все остальное? Один дождь и мгла непонятная, не то утро, не то вечер... и туман и ветер с океана. Я за четыре улицы от залива живу вот уже два года, знаю, о чем говорю:)
Мы частично поэтому в иссакву перебираемся, там почему-то всегда погода лучше, чем в даунтауне Сиэттла. Вот как родитесь, приезжайте к нам в гости!:)
 

Психея

New member
Мы в Калифорнии, и нас много, см. линеечку=) Виза L1, в процессе оформления гринки работадателем. Но платим сами адвокатам=(. Будем ли оставаться - не знаю, но квартиру в Минске пока не продаем, так что возвращаться есть куда. Знакомых и друхей тут много - все русские, так как приехали все на один проект и уже хорошо сдружились. Здесь почти 2 года
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, а L1, это что за виза? такую выдают тем, кто уже работал в той же компании, только дома? Это что-то типа перевода или я не так понимаю?
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
Ой а я ворвалась и не представилась. Женя. Сама из Минска. Живу в пригороде Сиеттла, Вашингтон. В Штатах с 2005 года. Со дня на день жду рождения сынули...

до двух лет мама должна быть с ребенком, если не до всех трех
+1

Вот как родитесь, приезжайте к нам в гости!
Нужно нам уже рождаться поскорее. Мама на месяц приедет в ноябре, так я расчитывала что дитю уже месяц будет, а если родимся в 42 недели, то ему тогда только 2 недельки будет..
Мы как привыкнем, так вас к нам в гости обязательно позовем!!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, я у тебя в другой темке спрашивала, где ты смотришься и где рожать будешь?
Моя мама тоже в ноябре собирается приехать:) твоя уже визу получила?
 

Fidget

New member
Fidget, я у тебя в другой темке спрашивала, где ты смотришься и где рожать будешь?
Моя мама тоже в ноябре собирается приехать твоя уже визу получила?
Я в Puget Sound Midwives and Birthcenter (http://birthcenter.com/). Там и рожать будем, в домашней обстановке.
Мама визу получила еще в мае.
Давайте и вы своей маме визу получайте и к нам в гости заезжайте!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, моя еще визу не получала, но она по деловой поедет, ее в любое время можно получить.
А чего ты именно этот центр выбрала? Ты в больницу принципиально не хотела (тот же Свидиш предлагает роды с акушеркой, у них есть центр в Балларде) или страховка плохая? Расскажи про домашнюю обстановку еще тоже. Я сама в Свидише рожала, так думала, что домашнее, чем у меня было, обстановки не бывает - у меня и свечки были, и музыка, муж в домашней одежде, я в своей и т.д. Там, где ты собираешься рожать, они что-то еще предлагают?
 

Психея

New member
Alesechka, да, что-то вроде перевода. Виза зекрепляет тебя по сути за конкретной фирмой и поменять ты ее не можешь, фирму я имею ввиду, только если кто-то возьмет на себя обязательства по переоформлению визы

В Калифорнии вообще,погодка сейчас хорошая наверное.
ага=)

А я свою маму никак не уговорю приехать=( боится самолетов, да и папик ненадежный товарищ - любит в стакан заглянуть, она боится его одного оставлять, так что мы тут одни змагаемся
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Alesechka, да, что-то вроде перевода. Виза зекрепляет тебя по сути за конкретной фирмой и поменять ты ее не можешь, фирму я имею ввиду, только если кто-то возьмет на себя обязательства по переоформлению визы
У моего мужа H1B, тоже рабочая, но нанимают с нуля, а по факту тоже самое - поменять работу нельзя, потому что виза завязана на конкретную компанию.

Марк@олька, моя мама планирует в Варшаве, кто-то получает в Москве. Но я знаю, что есть какой-то сверхсекретный способ получить визу в МИнске в МИДе. Сверхсекретный потому что одна знакомая так уже кучу родственников привозила в США, но ничего толком не рассказывает. Говорит только, что МИД сам занимается всеми бумажками, а человек только приходит к ним и отпечатки пальцев сдает. Или врет, или действительно сверхсекретно.
Еще в прибалтике можно получать, и в Киеве. В Киеве вообще очень удобно, но там надо им указывать украинский адрес, куда они паспорт с визой вышлют, потому что вроде как на руки они паспорт не выдают, только высылают.
 

Fidget

New member
Alesechka, вот ссылка http://birthcenter.com/tour_index.htm можешь посмотреть как выглядят палаты. Там всего их 3. Можно заранее выбрать комнату по душе а при желании можно и роды на дому планировать. За мной закреплены 2 акушерки, они меня всю Б наблюдали. Я уже к ним так привыкла.
Докторов в центре не имеется. Никакого мед оборудования, за исключением каких-то приборов для оказания первой помощи. Никто тебя не ЛЕЧИТ, а это самое главное чего я хотела. За всю свою Б я ни одной таблетки не проглотила, чему очень рада.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, прикольно, у меня палата была почти такая же, только кровать была другая и комп за шторкой прятался. Слушай, а если вдруг КС надо, они везут куда-то, да?
 

Fidget

New member
Alesechka, дело даже не в том как палата выглядит. Главное вся позитивная обстановка и люди кругом которые за тебя рады и искренне верят в то что роды это естественный природный процесс в который нужно вмешиваться минимально.
Если что не по плану идет, то они тебя сразу переводят в госпиталь. Evergreen в 2-ух блоках от центра. За отдельную плату акушерка может поехать в госпиталь с тобой и поддерживать и давать советики по ходу дела.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Главное вся позитивная обстановка и люди кругом которые за тебя рады и искренне верят в то что роды это естественный природный процесс в который нужно вмешиваться минимально.
ну и у меня также было. Несмотря на то, что в больнице рожала. ПРосто заранее составила план родов, где все описала заранее, против каких я вмешательств, что делать в каком случае, нас этому на курсах учили, ну в итоге, доктор появился только в самом-самом конце и ребенка принял, а так мы были с медсестрой или только вдвоем с мужем, и отношение было абсолютно позитивное и естественное, все время у меня спрашивали, что я считаю нужным делать сейчас и т.д. Я поэтому и говорю, что не знаю, чего еще можно придумать с точки зрения "домашности" и естественности, ну только что доктора вообще-вообще убрать, но мне это не принципиально... Ничего против доктора во время родов не имею. Как-то так.

А роды вы сами оплачивать будете или страховка?

Марк@олька, а вы на какую-нибудь развивалку ходите с малым?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху