Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, не знаю, моя мама меняла свою бронь на обратный рейс от нас в Минск на более позднюю дату, просто перенесла рейс, и ничего не оплачивала. ей просто дали другой билет и все. И было это в конце октября прошлого года. Может, что вы несколько раз переносили, или что оплачивало не ФЛ, а ЮЛ. Опять-таки, если оплачивала компания, то скорее всего платежом, а не лично у них в офисе, может, поэтому и условия по брони другие. Но мне кажется, в любом случае, физическое лицо при личном контакте с представителем Люфтганзы может и попросить перенос брони без потери денег, за спрос не бьют в нос, как говориться:)

Мы отменили нашу поездку в Сан-Франциско:( Мой доктор как-то не очень положительно восприняла идею ехать на машине, да и нога у меня опять болеть стала. В общем, я решила пожалеть и себя, и ребенков обоих, и собаку и остаться дома. Муж отменил все отели, благо без каких-либо финансовых потерь. Да и ему так удобнее сейчас, его повысили только что и брать отпуск как-то не очень красиво получалось. Ну вот сейчас все счастливы, только что на трамвайчике придется в другой раз покататься....
 
Последнее редактирование:

13ый

New member
13ый, расскажите, пожалуйста, чем так плох ЛОТ. Я на нем собираюсь лететь летом, может чего не знаю?
Если лететь вместе с мужем, то ещё ничего,но я летела назад в штаты одна с двумя детьми (4 и 1,5 года) и испытала все прелести "европейского" сервиса. Началось всё с представтыеля ЛОТ в Минске, который на мой вопрос где мои бронированные места ответил типа: ничего не знаю про вашу бронь; берите, то что есть. В довесок мне не выдали билет на мой последний рейс, то есть за полтора часа в Чикаго я должна была пройти паспортный контроль, забрать сумки и сдать заново (непозднее чем за 30 минут до вылета моего самолёта или я ночую в Чикаго), попасть с первого терминала на пятый и ещё билеты идти получать. Билеты в Варшаву мне дали в разнобой, хорошо, что людей мало было и мы всё таки сидели все вместе. В Варшаве мне выделили места опять не вместе. Мою просьбу посадить нас рядом проигнорировали. Думаю ладно, сидит мой старший ребёнок в поле зрения вот и хорошо и по одиночке дети будут спокойнее себя вести. Мой муж в ЛОТ американском заказал для меня кресло инвалидное в Чикаго, потому что жена беременна и с двумя детьми и ей нужна помощь. На инвалидных колясках паспортный контроль проходят в отдельном окне и привозят прямо к самолёту. В списках я была конечно и меня попросили выйти в самом конце, когда выйдут все остальные пассажиры... вышла я самая последняя и от колясок осталось одно пустое место. Спрашиваю у бортпроводницы где коляска, мнечто-то ответили по-польски и стали заниматься своими делами. Времени ждать нет, я и так потеряла почти десять минут, пошла к лифтам,а там колясочники - молодые поляки лясы точат. Я говорю им, что мне нужна помощь и я заказывала коляску на что мне отвечает с надменным видом осматривая мой живот молодой человек лет двадцати, а кто коляску повезёт смоими детьми... спустилась я к паспортному контролю и пошла прямо туда где граждан Америки досматривают, там только три человека было. Ну, думаю, уже всё, но как оказалось ещё неt. Надо подобрать сумки. Подхожу к какому-то сотруднику аэропорта, чтоб пригласили носильщиков, но оказывается, что есть носильщики которые работают именно на ЛОТ вот они-то мне и нужны. Естественно я никого не нашла. Я думала оказанного сервиса и усталость я рожу прямо там. Стою почти рыдаю, сдерживает только то, что если заплачу дети начнут то же рыдать и я вообще потеряю самообладание. Мне повезло, что рядом был русскоговорящий мужчина который багаж выгружает, вот он то мне помог и с сумками и объяснил как и куда попасть. Да, ещё, мой младший еду развернул мою на подносе, а лишних порций нет. У меня- то еда домашняя была с собой из Минска, поэтому ничего страшного для меня не было, так, к слову. И ещё, в Варшаве обычно детей, беременных и инвалидов в первую очередь пускают, но в этот раз было так неорганизованно, что люди шли сметая всё на своём пути. ЛОТ и раньше был не на высоте, но в последний раз это было что-то.
Во-первых, потому что в Москве у меня куча родственников, хоть и не близких, но всем надо.... так что если я в Москву попаду с детьми, то застряну на пару недель так точно.
Понятно, а то я с начала подумала, может какая-нибудь компрометирующая))) информация про авиакомпании есть.

Все-таки одна пересадка есть одна пересадка, две-три пересадки никогда для меня не будут более комфортными, чем одна. дешевле может быть. По нервам и усталости - спасибо, не надо, я уже летела двумя пересадками из Минска в США, больше не хочу, да еще и с детьми...
Мне в любом случае надо две пересадки делать не смотря на стоимость и какая авиакомпания(.
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
13ый, да, что-то совсем не повезло вам с ЛОТом, прямо одно за другим... тяжелый перелет у вас вышел.

странно про билеты на пересадку в чикаго, если у вас были связанные рейсы, вас же должны были искать и пропускать впереди.

у меня только хорошее мнение. муж заказывал билеты по инету в москве и там ему не дали мест. потом ему все не до этого было, и я сама позвонила в минский офис и попросила места рядом. сразу сказали, что не могут менять бронь другого офиса, но потом распросили и дали нам места, они же и остались при перелете. в варшаве при пересадке все было хорошо, нас провели вперед с детьми. при высадке в нью-йорке спрашивали, сдавали ли мы коляску. на борту были внимательны, проходили аккуратно, несолкьо раз собирали мусор во время еды и так, когда соня разлила напиток, стюард заметив сразу притащил пачку солфеток. всегда ждали, пока дети определятся с напитками.

а вот уже на американском самолете было пару неприятных моментов -- при расдаче напитков просто пролетали в проходах, пару раз меня цепляли и раз налетели на соню, я ее не успела забрать с прохода, вобще мони там просто летали по борту, стараясь все сделать быстро. мусор я выбрасывала сама. один раз успела заказать только себе пить, пока распрашивала дашу, укатили далеко, хотя я сказала, что сейчас спрошу у ребенка.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
бурундук, как вы отпраздновали? Или еще только будете?

Девочка-Белочка, а я и не переживаю. Я, наоборот, спокойна, а значит, решение правильное:)

Мне американские авиакомпании тоже мало нравятся. Дельта и Американ совсем меня разочаровали, каждый раз попадается какой-то старый самолет, стюардессы так себе по вежливости, мы летели Дельтой из НЙ в Сиэттл, через все страну, обычным эконом классом, так они даже ни разу не кормили пассажиров, хотя лететь часов 6-7, только предлагали чипсы за 5 баксов пачка. Зато Alaskan Airlines мне очень понравились, мы ими в Вегас летали, так только приятные впетачления. Но больше всего мне понравились Гавайские Авиалинии, но к сожалению летают они только на Гавайи:( Из европейских авиалиний нравится Люфтганза, чешские авиалинии и скандинавский САС, с ними никогда не было проблем.

Девочка-Белочка, как ты себя чувствуешь? И с недельками вас!
 
Последнее редактирование:

бурундук

New member
Alesechka, вчера - в семейном кругу, в воскресенье будем толпой.
Кстати есть повод познакомиться :), приходите к нам на день варенья :), я надеюсь тяжело тебе не будет :).
Ребенок на подарок сказал: "Еще один мотоцикл!" весь вечер вчера и весь день сегодня крутит его и раскручивает :))).
Ой, я только заметила что поездка ваша отменилась, не расстраивайся съездите позже, здоровье дороже. Я уже отдыхать хочу! А то мы за последние лет 5 почти нигде не отдыхали. Мы аот в Викторию хотим и в Ванкувер, а еще так хлчется на пляж, на море ....ммм..
 

Alesechka

Namaste and good luck!
бурундук, запросто придем, раз у нас поездка отменилась:) Только скажи, куда и что в подарок хотите:)

Девочка-Белочка, ну и не переживай, все будет хорошо, осталось три недельки, а там уже не так страшно. А от токсикоза попробуй вот этот чай - http://www.earthmamaangelbaby.com/product/pregnancy/morning-wellness-tea.html, мне очень помогало в эту беременность, а в прошлую я пила имбирьный чай.
 

Психея

New member
Alesechka, на счет брони, подробностей рассказать не могу - не мы этим занимались. Знаю, что несколько раз переносили и платили за это
Девочка-Белочка,
На счет токсикоза... чего я только в свое время не перепробовала - ничего не помогало. Оставалось только пережидать как стихийное бедствие =(
Хотя может тебе повезет и ты найдешь свою травку - успехов в поиске
 

A-za-za

Wife, mother, friend
Lucy, поздравляю!!! Vot eto vi molodci!!! A esli ne sekret, to v kakom raione? North York ili mozhet blizhe k nam, v Etobike?
A mi vot pereexali, vse ta zhe lubimaua Mississauga, no 5 minut peshkom do Lake Ontario, kr-r-r-rasivo!!! Pravda vse ecshe ne nashe, a s'emnoe :(
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Мы отменили нашу поездку в Сан-Франциско:( ....
А я только зашла пожелать тебе приятного отдыха и легкой дороги. Но может так оно лучше, не расстраивайся.

Если лететь вместе с мужем, то ещё ничего...

С ума сойти. Я буду лететь одна с 8-месячным ребенком. Спасибо за ваше мнение, буду думать.

У вас трое детей? Моя мечта :rolleyes:;).
 

Психея

New member
С ума сойти. Я буду лететь одна с 8-месячным ребенком.
не боись. ИМХО - чем ребенок меньше, тем легче с ним лететь. Если грудью кормишь, то совсем без проблем. Они бОльшую часть перелета спят и едят. Я с трехмесячной Дианой летала - с ней проблем было меньше всего. А если вам еще и люльку дадут при перелете. так вообще красота
 

Психея

New member
Alesechka, это люлька, туда можно класть ребенка, крепится на стенку перед первым рядом. Короче, маленькая кроватка. Зависит от самолета. не у всех есть крепежи для этого дивайса. Ну и если детей много летит, то может просто не хватить. Я не знаю, если честно, что надо сделать, чтобы ее точно получить, может как-то при бронировании билетов можно оговаривать этот пункт. Но штука очень удобная и для тебя и для ребенка. Тебе не надо весть перелет его держать на руках, а ребенок спит по сути в кроватке. На трансатлантических перелетах с Люфтганзой нам давали ее всегда, а вот внутри Штатов еще ни разу
 

13ый

New member
странно про билеты на пересадку в чикаго, если у вас были связанные рейсы, вас же должны были искать и пропускать впереди.

Нет, меня никто не встречал, а вот мою маму встречали и сопровождали и в Варшаве и в Чикаго. Один минус, что её попросили подождать представителя ЛОТ который ей помог бы, но его долго не было и она из-за этого опоздала на рейс в Денвер и ей пришлось лететь утром.
У вас трое детей? Моя мечта .
Да, уже трое)))

Насколько я знаю люльку в самолёте выдают только если ребёнок не старше 6-ти месяцев,не сидит ещё. К тому же она должна крепиться как-то к стене, просто на колени нельзя ставить. Для детей которые сидят выдаётся ремень безопасности который крепится к ремню одного из родителей.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
13ый, Психея,

Info даже не совпадает у них на сайте. Похоже надо звонить им лично.

Здесь написано про 6 мес:
On Lufthansa long-haul flights special baby cots are available. Please be aware that the number of seats with bassinets is limited. The cots are suitable for babies aged up to six months and are provided by Lufthansa free of charge.
В другом месте ничего не сказано про возраст, но указано про рост, который явно не может быть таким в полгода:
In what circumstances can I bring a small child/infant with me?

Small children up to 2 years of age can usually travel for 10% of the cost of a regular ticket, but do not have the right to a seat. On long-haul routes we can offer you a special service –‘baby baskets’ (basinetts) are available which will accommodate a child up to 83 cm long, and in which you can lay your baby during the journey. Reservations can be made by calling your regional service centre.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху