Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fidget

New member
а разве зеркальные фотоаппараты бывают только профессиональные?!Я до сих пор была уверена ))), что они бывают любительские, полупрофессиональные и профессиональные.
Ну я под "любительским" подразумевала мыльницу. А зеркалки, да, есть на любой вкус и ... кошелек!
 

mahsa

маМашка :)
коенчно же зеркалки дают совсем другие фотографии, даже самые дешевые, насколько я в курсе.
но меня всегда останавливали размеры зеркалок и то, что мне надо иметь фотик всегда с собой в сумочке.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
По поводу переноса брони, если это кому-то еще интересно:)
Сегодня моя мама забронировала себе билеты на середину июня в Люфтганзе. Обратный билет забронировала на через месяц, то есть на середину июля. Ей сказали открытым текстом, что "поскольку обратных билетов с открытой датой, как весь цивилизованный мир, они не делают, то они делают бесплатный перенос брони как вперед, так и назад". перенести дату можно еще на стадии брони, а можно уже после выкупа билета, т.е даже уже находясь в США и имея на руках бумажный билет с датой, она может просто позвонить и перенести эту дату. И это тоже бесплатно.
 

Джулия

Luck favourite
Девочки,подскажите,из своего опыта,возможно,что подарить американке на 30-летие?Она адвокат,вместе с гр. мужем собирается начать свой бизнес.Планируется официальная вечеринка в доме ее родителей.
 

Психея

New member
Джулия, гифт кард, поход в салон какой-нить. а так, из более материального ничего в голову не приходит.

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3627096&postcount=1342
некоторые фотки последние
Кстати, народ, ни у кого Пикаса не глючит? А то никак не могу загрузить в вебальбом фотки. На диске они есть, а сама пикаса их не видит, хотя лежат в ней =(
 
Последнее редактирование:

Джулия

Luck favourite
Психея, отличная идея,спасибо!
Я бы такому подарку точно обрадовалась.Только есть ли в нашей "деревне" приличный салон,вот в чем вопрос :scratch: Я с этой целью ездила в большой соседний город,а поедет ли она...
В любом случае,gift card всегда уместна.

Picasa у меня не глючила.
 

mahsa

маМашка :)
Психея, ну красотки какие :) А где фотка, где Диана цветок грызет?! Ну не могла она и ими не полакомиться :)

А ты там такой цветник развела! молодец! Красиво смотрится, хоть ина балконе.
 

Психея

New member
mahsa, =) цветками позавтракать не удалось - их спасла мамина реакция, но поколошматить их успела
 

leksya

New member
Привет девочки.

Какой викенд обалденный был!!! У нас +25-27. Лепота.

Fidget, малышастик просто прелесть и фотографии, конечно, шикарные.
У нас попроще будет Canon XSi Kit. Но и с ним большая разница по сравнению с мыльницей.

Психея, твои девчонки как всегда красотки.

Lucy, мы тоже дом купили небольшой (1721 кв фит), зато сингл!
В общем-то, как-то быстро все произошло. На ре-сейле или ничего нет, или цена просто завышенная. А и да - все цены уже включают увеличенный налог.
Домик построят через год.

Теперь в Минск точно не едем...
 

Fidget

New member
Кстати, народ, ни у кого Пикаса не глючит? А то никак не могу загрузить в вебальбом фотки. На диске они есть, а сама пикаса их не видит, хотя лежат в ней =(
Зайдите в File->Add folder to Picasa. Откроется Folder Manager. Если там на папках стоят зеленые галочки, то это и есть ваша проблема. На папках в которые вы добавляете новые фотки поставьте голубую закругленную стрелку (Scan Always). Тогда Пикаса всегда будет сканировать эти папки на наличие новых фоток!

leksya, спасибо! И поздравляю с покупочкой!

Джулия, можно подарить еще что-нить для офиса. Может какой-нить органайзер кожаный. Или набор кружек для чая, кофе. И всегда прилагайте gift receipt. Не понравится - сдадут! А какой бюджет?

Девочки, кто ездил с малышастиками домой? Как проходил перелет? И как детки перенесли такую огромную разницу во времени?
 

Психея

New member
Зайдите в File->Add folder to Picasa. Откроется Folder Manager. Если там на папках стоят зеленые галочки, то это и есть ваша проблема. На папках в которые вы добавляете новые фотки поставьте голубую закругленную стрелку (Scan Always). Тогда Пикаса всегда будет сканировать эти папки на наличие новых фоток!
я вас лублу =) спасибо большое, все видно, счас заливать буду новьё

Девочки, кто ездил с малышастиками домой? Как проходил перелет? И как детки перенесли такую огромную разницу во времени?
Дианке было 3 месяца, спала почти всю дорогу, переодически прикладываясь к груди. Летала я уже много относительно со своими малявками разных возрастов. Заметила, что чем ребенок мельче, тем легче переносится полет. Единственное. что может плакать на взлете-посадке - уши закладывает.Дайте пососать что-нить. А на счет разницы во времени... им то что, они спят, когда им хочется и гуляют когда вздумается, а родителям веселись - днем решай свои проблемы, вечером и ночью развлекай детей. Кофе нам в помощь. Обычно около недели уходит на переход на новое время

Девочки, всем спасибо за комплименты
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Девочки,подскажите,из своего опыта,возможно,что подарить американке на 30-летие?Она адвокат,вместе с гр. мужем собирается начать свой бизнес.Планируется официальная вечеринка в доме ее родителей.
Знаешь, я своей знакомой адвокатше дарила комнатное растение:) Правда, ей 37 тогда было...

Психея, отличные фотки и отличные детки!:) Балкон такое летний, с цветочками, класс... я свой только сейчас начала заставлять. мы поставили туда столик со стульями для патио и теперь завтракаем там, если погода позволяет.

А мы вчера получили наконец-то нашу новую мебель в зал, новый стол под компьютер и стойку под аквариум. Наконец-то пошел процесс избавления от икеи в отдельно взятом доме - моем:)
 

Fidget

New member
Alesechka, как там здоровье в твоем семействе?

А мы вчера получили наконец-то нашу новую мебель в зал, новый стол под компьютер и стойку под аквариум. Наконец-то пошел процесс избавления от икеи в отдельно взятом доме - моем
А фото где? Что за мэбля? Где покупали?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
как там здоровье в твоем семействе
потихоньку выздоравливаем, сегодня даже гостей принимали больших и маленьких:) Но мы с мужем все равно кашляем, особенно вечером:(


А фото где? Что за мэбля? Где покупали?
Фото будут, но попозжей, пока еще не все собрали. Где брали -смотря что, компьютерный стол брали в каком-то магазине, который связан с OfficeMax, но продает офисам оптом по большим скидкам. муж как-то туда пролез и получил один стол по дикой скидке плюс еще и кэшбэк. А вот стойку под аквариум - я точно не скажу, мы ее под стол подбирали, потому как рядом стоять будут, но тоже как-то по интернету.
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, вы так серьезно обживаетесь!!! завидую :)

Мой муж все время настаивает, что жить мы должны пока бюджетно, только самое необходимое, чтобы максимально сэкономить. ведь еще не знаем, как долго мы здесь пробудем и останемся ли.

я с одной стороны понимаю его, но все же хочется уютного и комфортного жилья.

так что мебель у нас почти вся бу и речи не идет о том, чтобы что-то к чему-то подходило... ух как это меня расстраивает после квартирки в минске....
 

Alesechka

Namaste and good luck!
я с одной стороны понимаю его, но все же хочется уютного и комфортного жилья.
мы тоже очень долго ждали с новой мебелью. А потом как-то вдруг пришло понимание к нам обоим, что жить в "землянке, в которую вкопана палатка", просто надоело. Да, мы тоже здесь грубо говоря на чемоданах, но жизнь у меня одна, а все, что было до этого - это жизнь на двух стульях, постоянное оглядывание назад. Если придется вернуться, тогда все и будем решать. Но пока мы живем здесь и, блин, я слишком себя люблю и мне надоело... И у меня лежат деньги в Минске на депозите, но я планирую их забрать и купить себе машину осенью, потому что мне нужна машина, реально нужна вторая машина, и она нужна сейчас, а думать о том, что может быть через три года я уеду домой и мне понадобятся эти деньги тогда, я больше не хочу. Тут 50 на 50 - либо уедешь, либо нет, а жизнь то одна, к сожалению....
Но приоритеты, конечно, у нас другие, мы откладываем деньги потенциально на даунпэймент, плюс ребенку сад и мне учебу надо оплачивать, это все приоритетнее мебели, конечно. Это святое и это никто не трогает даже, но как появляется возможность безболезненно обустроить жилье, мы пользуемся.
Сорри, что так все, но наболело просто.... У меня сейчас еще родители два дома купили под Ригой и под Минском, и мучают меня вопросом продажи нашей с мужем квартиры. И мне все эти мебельно-строительно-квартирные вопросы, как серпом по одному месту... Поэтому я плюнула и все себе покупаю. Потому что завтра меня может переехать автобус...
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
Alesechka, да я тебя понимаю :) у нас как раз квартира построилась, когда мы уже в штаты уехали. сейчас родители там ремонтом занимаются, бюджетно, чтобы сдавать ее два года где-то, но тоже на "больной мозоль" все время давит :)

но вот муж мой на всякие благоустройства жадничает, ему кажется, что это второстепенно, неважно, поэтому мне и в минске всякие ремонты-благоустройства-мебель давались с трудом, но там хоть я мотивировала тем, что это нам жить, долго-долго, а тут так и аргументов мало. а еще и кредит же на квратиру в минске есть, так ваще крыть нечем....

ПС: а вообще мы живем в очень старых апартментах, которым давно надо хороший ремонт. И все из-за школ...
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
Alesechka, это у тебя период "гнездования" перед рождением малыша начался. Вот и мебель новая, стулья на патио и т.д. У меня перед рождением Тимурки муж :evil_admin: хотел было у меня карты банковские забрать, бо я шопилась по-черному! :diablo:
 

Редискина

New member
Девочки,подскажите,из своего опыта,возможно,что подарить американке на 30-летие?Она адвокат,вместе с гр. мужем собирается начать свой бизнес.Планируется официальная вечеринка в доме ее родителей.

Гифт кард в ресторан или хороший магазин которым она пользуется. Если человек верит в мистику- можно подарить сеанс у "гадалки". Еще очень хорошо сертификат на посещения салона или массажа. Очень часто на это не доходят руки, а вот когда уже сертификат лежит- деваться некуда. К подарку приложить открытку и цветочки и будет супер. Своим русским знакомым я обычно дарю 2 паунда красной икры в красивой банке. Дешево и сердито :)
 

A-za-za

Wife, mother, friend
O! Kakie byrnie obsyzhdeniya!!! Vsex chto-libo kypivshix (ot stolika dlya akvariyma do doma) - pozdravlyau!!!:so_happy: A mi postepenno tozh mebel menyaem s garage sale na normalnyu, no mi mnoro po ochen xoroshim cenap pokypaem, ne spesha, esli popadaetsya chto prilichnoe.
Ya vse v razdymkax po povody fotika, dymau, mozhet used naiti :mda:ili vse taki novii brat, to chto ya xochy stoit dorogo, a vot kak raz kak vlozhenie deneg - digital obescenivaetsya oi kak bistro, tak chto mozhet saiti proshtudirovat, yz i ne opredelus nikak. Bilo bi prosche vibor delat, esli bi y menya bila mashina, a tak kak vopros preobreteniya 2-nd car yzhe stoit ochen ostro, to vidno s fotikom pridetsya povremenit
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху