Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13ый

New member
Мы любим костко - большой выбор органики и дикой рыбы, сыров большой ассортимент (правда, большинство дорогие) и других продуктов которые мне в жизни необходимы ))). электроника, часы и очень многое другое. Я вообще не знаю как мы жили без этого магазина. Ещё закупаемся в Семс клаб (такой же огромный как костко, только цены ниже и ассортимент отличается) - отказываться пока не собираемся.
 

Психея

New member
По поводу костко
во, мы там тоже заправляемся практически всегда. выгодно покупать бытовые принадлежности(порошок стиральный, бумагу, воду, молоко там берем всегда, если заезжаем) Иногда одежду тоже берем, если что толковое есть. Книжки со всякими занятиями для малых тоже. Вот что касается продуктов - тоже есть претензии, овощи-фрукты зачастую несвежие, мясо-рыбу я беру только если в упаковке производителя. А то как то купила у них лосося... приготовила и выбросила - оказался испорченый. а так кешбек у нас в конце года от костко и амекса покрывает с лихвой оплату их карточки. Так что будем и дальше пользоваться
 

mahsa

маМашка :)
но для меня просто пост прозвучал, что вот мы не покупаем того-того-того, зато уже дом купили и две машины, прозвучало именно как причинно-следственная связь.
угу :)


смысл в COSTCO для меня совсем не понятен
мне понятен. на одном мясе я там уже не раз оправдала купленую членскую карту.
я сравнивала цены с сейфвеем, иногда бывает одинаково, но в сейфвее меньше упаковки, но иногда и кататься сравнивать я не буду, я еду в костко за мясом и рыбой. а так еще в костко список можно насобирать того, что дешевле постоянно, и того, что есть только в костко. иногда конечно местные магазины предлагают по акциям что-то дешевле, ну не буду же я за туалетной бумагой объезжать все магазы и искать акции, я поеду и куплю в костко :)


обувь покупаю в Winners и то не дороже 15 долларов
если есть что-то качественное за 15, так и я куплю. Пока ни в валмарте-таргете, ни в пейлес нам ничего подобрать не удалось, кроме шлепок. Детские ноги я просто засунуть в их обувь не могу, а муж купил кросы в таргете и долго их не прносил. Потом ходил в футлокер. Уж насколько он непривередлив в одежде-обуви, лишь бы дешевле, так и он уже меня больше в эти магазины за обувью не отправляет.
А как посмотришь на многих местных детей с косолапием и западающими в стороны ступнями, так точно на обуви экономить не захочется.
 

Психея

New member
точно на обуви экономить не захочется.
ППКС - обувь точно не тот товар. на котором нужно экономить
Блин. нам саша из садика принесла какой-то вирус злобный. Высокая темпа без других симптомов, вот уже третью неделю дети паровозиком болеют. Сначала Саша, потом Лера, а счас вот Диана. Скоро крыша совсем поедет.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Высокая темпа без других симптомов,
У меня только что этим отболел муж! Когда вышел на работу, оказалось, что половина его команды так слегла. Походил пару дней, вернулся с простудой на губе, вот только к выходным все ушло... Деток жалко, особенно мелкую.

А как посмотришь на многих местных детей с косолапием
Вот точно, мой сейчас учится прыгать, так стал прикосолапливать правой ножкой. Доктор говорит возрастное, само пройдет, то же самое сказал ортопед, но я все равно малого со скетчерсов перевела на педипед и шаговиту. На всякий случай.

По поводу костко добавлю один момент, что мне не нравится:) Вот был бы там выбор еды чутка побольше, овощей в частности, цены б им не было, а то на сегодняшний момент, мне все равно приходится и в обычный groceries ехать, пусть за какой-то одной ерундой, но приходится, а там глядишь и полная тачка:) Поэтому я делаю так - все, что можно купить в костко, - туалетную бумагу, салфетки, стиральные средства, влажные салфетки, мясо, рыбу и т.д. заношу в список и еду туда один раз в две-три недели, сюда же приплюсовываю печать фоток, все остальное покупаю в обычных магазинах по купонам, ну а муж заправляет машину по утрам, когда очереди нет, без захода в магазин. Так получается очень выгодно и по времени и по трате денег. Потому как были моменты, когда мы забегали в костко каждую недельку, не очень smart получалось:)

Ещё закупаемся в Семс клаб
Там тоже система как в Костко, с членством?

ну и похвастаюсь:) Закончила шить детское покрывалко-коврик. Получилось простенько, но веселенько. IMG_7926a.jpg

IMG_7928a.jpg - с обратной стороны

IMG_7922a.jpg а это то, во что я превратила деревенную детскую подставку под раковину из икеи:)
 
Последнее редактирование:

13ый

New member
Там тоже система как в Костко, с членством?


Да. если мне память не изменяет стоит $30 в год. Но там выбор, как бы это правильно сказать, попроще чем в Костко. Мы обычно там заправляемся, яйца и малину органик покупаем, грибы, бумажные полотенца и пр. бытовую химию и пластик.

Алесечка, красивый коврик. Я бы такое годами бы делала))). Шить не умею вообще - ни в ручную ни на машинке (я даже не знаю как к ней подступиться).
Стульчик понравился. Я только однажды сыну комод переделала - покрасила и всякие деревянные штучки наклеила. Очередной комод на очереди).

про обувь:
страйд райт - 50/50, кроссовки хорошие, ботики и модельная обувь хуже.
Тимберланд - ботинки не убиваемые, третий сезон носит ребёнок. Мне уже надоели, а они никак не порвуться. резиновые они что ли)))
Картерс - за месяц внешний вид был убит. Сделаны из кожзама. Больше не куплю, только если уж совсем носить нечего.
Тева - ещё не носили, ждут очереди. У мужа есть кроссы этой фирмы - неубиваемые и удобные. От создателей угг.
Угг - теплые, только светлые слишком маркие.
Поливоли - на подобие кроксов, смешные, но скользят иногда.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Да. если мне память не изменяет стоит $30 в год.
Ясно, мы думали про этот магазин, но нам ехать туда полчаса, вот и непонятно было, если ли смысл играться в это.

За комплименты спасибо:) Коврик делала ровно год с апреля по апрель, но не потому, что трудно, просто откладывала все. На самом деле сделать за месяц можно, не напрягаясь, по полчаса в день работая:) Но это мой последний коврик, скорее всего, уж на ближайшие пару лет точно...Стульчик - это мне некуда было девать остатки обоев из детской, выкинуть было жалко, вот и получился такой проект...

Тимберланд -согласна на 100%, отличные ботинки и сандалики. Картерс никогда не пробовала, как-то внешне не впечатляли никогда. Поливоли - у нас быстро отвалился ремешок на одной паре. А еще когда-то у нас были кроссовки nike на 9 месячного ребенка, вот это была супер штука по дизайну, очень умилительно смотрелись на ножке:)

Вопрос не по теме - все заполнили бумажку с переписью населения? Мне почему-то не пришла, теперь вроде как обещают прислать переписчика...
 

13ый

New member
Вопрос не по теме - все заполнили бумажку с переписью населения? Мне почему-то не пришла, теперь вроде как обещают прислать переписчика...

мы пока не заполняли. К нам вроде уже приходили два раза, но я пока к двери подойду, то они уже у соседнего дома стоят. Не ждут они особо. У нас за отказ заполнять бумажки штраф полагается. есть какой-то специальный термин который указывается в документах, если ты не хочешь участвовать в переписи и вроде тогда штрафовать не будут.

А еще когда-то у нас были кроссовки nike на 9 месячного ребенка, вот это была супер штука по дизайну, очень умилительно смотрелись на ножке

у нас босоножки были найк, где-то на годик - р. 3. Везде кожа, мягкие и симпатичные.
Ясно, мы думали про этот магазин, но нам ехать туда полчаса, вот и непонятно было, если ли смысл играться в это.

Наш Семс расположен в 5-7 минутах от нас и если бы был дальше, то мы бы отказались. Костко мне и мужу нравится больше, потому что там больше вещей которые мы покупаем. И в Семсе купонов нет.
 

Психея

New member

Alesechka

Namaste and good luck!
Про перепись ясно. У меня половине соседей пришла бумажку с почтой, половине -нет, почтальон что-ли посеял, непонятно... Я им звонила, говорю, дайте новую, сказали ждать до какого-то числа, если не придет, пришлют товарища и он перепишет.
 

skygirl

Кошка
Alesechka, обалденное одеяльце, давно хочу что-то подобное сделать, но никак руки не дойдут :)
 

Fidget

New member
надо оговориться, что волмарт у нас рядом нет
Так в волматре и не дешевле, там просто качество товаров плохое. Не ходишь туда, и не ходи. У меня у мужа возле работы волмарт, я его туда периодически за Рафаэллой (моя единственная находка в волмарте) отправляю. Большая коробка стоит меньше $3.

Привет. Мы через неделю, максимум две улетаем в Сиэттл
Добро пожаловать! Пасскажите про себя по-подробней. Детки, семья, причина переезда, как надолго к нам, знаете ли где жить будете?
Ой, догадалась на линеечку глянуть!

Я почти все покупаю на е-баy
Used?

ну и похвастаюсь
Красота, ну мастерица! У меня руки не из того места что б такое одеялко смастерить. Вот мебель, эт я могу..

Про Costco и я вставлю. Мы сколько здесь живем, столько шопимся там. Мясо, рыба, молоко, яйца. Вне сезона огурцы, помидоры, яблоки и т.д. Горошек, кукуруза консервированые. Иногда сгущенка. Вода. Пиво. Естественно, салфетки, туалетная бумага, стиральный порошек и многое другое. У нас карточка тоже за $100, всегда окупается.
Бензин в Costco не берем, не славится качеством. На их банзине расход увеличивается и выходит то на то. Мы заправляемся на Shell и Chevron только. Никогда не гоняемся за бензином подешевле. Как говорят, you get what you paid for.

Romash-ka, я тебя вижу!! Как дела, где пропадаешь?
 
Последнее редактирование:

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
... Ещё закупаемся в Семс клаб (такой же огромный как костко, только цены ниже и ассортимент отличается...

Я недавно была в Сэмс клабе по one day pass. Мне не понравилось, ассортимент волмарта, да и люди какие-то другие, но это, конечно, субьективно.

А Костко это моя любовь. У нас сначала был обычный мембершип за 50 долларов, потом мы посчитали, что нам выгоднее проапгрейдиться. Мне там нравится все: начиная с батареек, заканчивая бензином :). Правда одежду я там никогда не покупала.

Бензин в Costco не берем, не славится качеством. На их банзине расход увеличивается и выходит то на то. Мы заправляемся на Shell и Chevron только.

Мой муж раньше принципиально заправлялся на shell. Если не было поблизости этой заправки, искали с GPS все равно. Ему казалось, что он качественнее. Потом решили попробовать заправляться в костко пару недель и сравнить. Разницы не было выявлено. А глядя, какие там заправляются машины, я что-то сомневаюсь что все такие глупые.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Нам тоже бензин нравится костковский, но, может, просто наш джипик всеядный... А шевроном заправляли арендованую машину на Гавайях, так он ей явно не шел, тарахтела как-то странно...


Romash-ka, как ваши дела? Ты куда-то пропала. Переезжали или бабушки-дедушки приехали?

В волмарте я вообще ни разу не была, равно как и в kohls. Просто они далеко от нас, мне ехать лениво. Но если это что-то типа таргета, то мне и не надо. Меня и таргет напрягает, какое-то все там... У меня такая же проблема с аптеками, не могу ходить в волгринс, например, как-то там мне неуютно, скорее пойду в райтэйд или бартелл. Уж не знаю, почему так.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Alesechka, приезжают в пятницу :prankster:. Готовлюсь... И в эту же пятницу мы начинаем перебираться в новый апартмент.

Как-то дел навалилось. Пока документы в консульство собрали, недавно вот отправили.

У нас такая жара стоит, невыносимо просто. А у вас как с погодой?
 

Fidget

New member
Разницы не было выявлено. А глядя, какие там заправляются машины, я что-то сомневаюсь что все такие глупые.
Ну это ж кому как, у нас разница была. Да и бензин думаю у них везде разный. Согласна, что не глупые люди. Я по учебе еще это дело изучала. Так вот Costco продает бензин не ради прибыли, иногда даже себе в убыток, а все что б люди чаще в магазин приезжали! Во!

Я недавно была в Сэмс клабе по one day pass. Мне не понравилось, ассортимент волмарта
Во-во! В костко продают брендовые товары, а в сэмс клаб шерпотреп.

приезжают в пятницу . Готовлюсь... И в эту же пятницу мы начинаем перебираться в новый апартмент.
Твои или Максима? Как надолго? Вы вместе потом в Минск едете?
У нас такая жара стоит, невыносимо просто. А у вас как с погодой?
У нас сегодня только распогодилось. В тени 15, на солнышке градусов 20 думаю.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Fidget, Женя, родители Максима :biggrin:. Думаешь чего я так готовлюсь :))))))))))

Кстати, в Babiesrus акция на еду Earth best- 20 za $10. У меня еще был купон и получилось 40 баночек за $19. Выгодно.
 

Fidget

New member
Romash-ka, ну готовься, мать, пеки пироги! А надолго?

Про акцию, спасибо! Поедем попробуем и мы закупиться! А ты в костко не видела сколько стоит Earth's Best? Там только вроде stage 2.

Юль, только заметила, что у нас на линейках малышастики одинаковые. Тебе нужно было темноволосого Даниэльку выбрать!
 
Последнее редактирование:

13ый

New member
Во-во! В костко продают брендовые товары, а в сэмс клаб шерпотреп.

Я недавно была в Сэмс клабе по one day pass. Мне не понравилось, ассортимент волмарта, да и люди какие-то другие, но это, конечно, субьективно.

Семс клабом владеет волмарт). Насчет брендов, то одежда и обувь в основном "одни и те же лица" и там и там. Электроника - почти то же самое, отличается только наличием дорогог/дешёвого ассортимента. Продукты питание лучше в костко. и по разнообразнее и деликатесов больше и натурального.
 

Fidget

New member
В волмарте я вообще ни разу не была
Мне тоже все эти магазины тоску нагоняют. Доллар сэкономишь, зато на трэш насмотришься.

В Костко себе из одежи ничего не покупала никогда, как-то не попадалось ничего. Мужу берем джинсы Calvin Klein по 20 баксов, маечки Nike Golf и поло разные. Попадались мужские свитера теплые Ralph Lauren по басков 30. Муж носит XXL Tall, джинсы 38x34, на него редко где можно найти что-то нормальное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху