Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fidget

New member
Что-то мне не по душе карситы эти... особенно новорожденным. А учитывая что все выходные в разъездах, жаль детенка...
Мне кажется, зря это вы. Малыши в карсите спят всегда, мне это говорит о том что им в нем удобно. А главное и безопастно.
 

Belle

вся такая хозяйственная
mahsa, вот уж эти американцы! я так злюсь иногда на них ))))))
 

mahsa

маМашка :)
Я из этого всего только для посуды использую средство. Называется Dish Drop. Мне очень нравится.
мне тоже и лок, а остальное я буду пробовать другое. хотя по приезду захотелось попробовать местный амвей :) а еще мне все же нравятся их витаминки и кое что из косметики.

Fidget, а для посудомоечных у них есть??
есть
 

Belle

вся такая хозяйственная
Fidget, не уверенна что им там удобно, хотя и говорят... сколько не видела у знакомых так все меньше и нравится. А люлька тоже безопасна, там тоже ремни и крепления для машины, и спинка еще потом регулируется.
 

Fidget

New member
Fidget, а для посудомоечных у них есть??
Этого я не знаю. Я использую то средство которое рекоммендует производитель моей посудомойки, Electrasol tabs. Меня устраивает, вполне.

мне тоже и лок, а остальное я буду пробовать другое.
Ну лок это само собой!
 

mahsa

маМашка :)
Belle, кстати, я вспомнила, что я видела люльки на джогерах. поищи, может найдешь колясочку. но в машине в штатах наверное только автокресла разрешены.
 

Психея

New member
но в машине в штатах наверное только автокресла разрешены.
угу, более того, тебя из госпиталя не выпустят без карсита. Должен на выписку принести, и показать как закрепляешь дитенка.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
можно и без нее. у меня в минске была самая простая, ее функция просто точно прострочить, там нанесена разметка. я пару раз попользовалась и перестала, лень переставлять было. единственной лапкой, которой я пользовалась всегда, была лапка для замков.
спасибо:) Я уже придумала, как обойтись без петелек вообще:) Это я шью Мишке комплект постельного белья из белья, что я еще из Минска для нас с мужем приперла, там расцветочка веселенькая, решила, что не пропадать добру:) Так я думала сделать на пуговках пододеяльник, но подумала и сделала просто прорезь.
не уверенна что им там удобно, хотя и говорят... сколько не видела у знакомых так все меньше и нравится. А люлька тоже безопасна, там тоже ремни и крепления для машины, и спинка еще потом регулируется.
Вы что, сговорились сегодня все?:) В летней моей темке обсуждали вчера-сегодня это дело. Одна будущая мамочка рассказала, что ей ее муж хирург-уролог выдал по поводу автокресел - мол, только детки, которые уже умеют держать голову и !переворачиваться, могут ездить в автокреслах. Почему? Потому что у них еще не сформированы кости и в автокресле поверхность неровная, поэтому так и вырастут неровными...нет слов у меня просто.
ПРо своего ребенка я могу сказать одно - не знаю, кому как, а ему было удобно. Потому как спать в басинете на горизонтальной поверхности днем он мог спать только час, а в карсите, даже когда я с ним просто по городу гуляла, не в машине, мог спать гораздо дольше. Я вообще не вижу принципиальности горизонтальной коляски, особенно для нашего климата, где не надо закручивать малыша в тридцать три одеяла... В Канаде может быть и нужно, а здесь я ни разу не задумалась о том, что вот почему у меня нет горизонтальной коляски. Карсит в коляску вставила и вперед.

угу, более того, тебя из госпиталя не выпустят без карсита. Должен на выписку принести, и показать как закрепляешь дитенка.
Вот только хотела про это написать:)

И мы этим пользуемся;) Хотя наша девайсина и на мыле, наверное, работать может:)
 

Психея

New member
Одна будущая мамочка рассказала, что ей ее муж хирург-уролог выдал по поводу автокресел - мол, только детки, которые уже умеют держать голову и !переворачиваться, могут ездить в автокреслах. Почему? Потому что у них еще не сформированы кости и в автокресле поверхность неровная, поэтому так и вырастут неровными...нет слов у меня просто.
гы, жэсть. Хотя мне тоже не нравится, когда дитенок в карсите бОльшую часть времени, но, что касается машины, вопросов нет. Даже если и не совсем удобно, ничего с ним не случится - у мамы в животе он в куда более скрюченой позе находился =)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
я про карситы думаю так - если бы они не были физиологичными и что-то действительно делали с развитием ребенка, их бы давно запретили и придумали бы что-то другое. В стране, где так сильно развита защита потребителей, по-другому быть не может. Потому как отзывают многотысячные тиражи изделий, потому что кому-то что-то отвалилось и на ногу упало, а тут такое влияние на маленьких деток, да еще и закон то требует наличия карсита в машине... В общем, я не вижу в них ну ничего плохого и вредного, тем более, что детки там не сидят, а полулежат. Я вот по себе сейчас могу судить - полулежать гораздо удобнее, чем сидеть:)
 

Belle

вся такая хозяйственная
по моему мнению у американцев не все идеи и не всегда хорошие. Еще не известно, через 10 лет и скажут, когда что-нибудь выявят, что это вредно было.

Но в общем говорить, мне кажется бесполезно, вредно\не вредно, а без него никуда. Потому пользуемся тем что имеем)))

А кто тут еще из Канады? из Торонто есть еще кто? Мы не совсем в Торонто, а рядом в Maple.
 

Fidget

New member
по моему мнению у американцев не все идеи и не всегда хорошие. Еще не известно, через 10 лет и скажут, когда что-нибудь выявят, что это вредно было.
а у наших все идеи ой как хороши!!! Только и видно как дети по салону авто как козлики скачут, и нет никаких автокресел. Супер! У нас в теме как-то одна девочка писала, что видите ли ее дочь двухлетняя не любит автокресло и поэтому они ее туда не садят и она сидит у них посередине заднего сиденья. Бред. Как это не любит?? Надо, значит надо! Или садись и поехали, или оставайся дома! У меня такой подход. Это ж не шуточки: при резком торможении ребенок может в лобовое стекло вылететь. Здесь это не пройдет!
 

Belle

вся такая хозяйственная
Fidget, да для меня тоже шок, когда дети в машине не пристегнутые. Вообще дикость. И закон, что детей до 12 лет одного дома оставлять нельзя, мне тоже очень нравится. Хотя столько слышу, что дети и в 5 и в 6 дома вечером сидят, пока мама с папой на прогулке в кафешке какой. Или на югах оставляют спать и уходят на дискотеку. Вообще такого не понимаю.
 

Fidget

New member
У меня коляска классная, люлька просторная супер-удобная со специальным мастрасиком, хоть вместо кроватки ее используй.. но автокресло малыш с первых дней жизни любил намного больше..
 

Fidget

New member
я про карситы думаю так - если бы они не были физиологичными и что-то действительно делали с развитием ребенка, их бы давно запретили и придумали бы что-то другое. В стране, где так сильно развита защита потребителей, по-другому быть не может.
+100. Я как потребитель в США себя чувствую очень защищенной. Чего не скажу про нашу страну.

Belle, Bugaboo Cameleon.

Я вот по себе сейчас могу судить - полулежать гораздо удобнее, чем сидеть
А ты не в машине случаем спишь??? :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А ты не в машине случаем спишь???
Уже подумываю над этим:) Чтобы в родах быстрее доехать:)

У нас в теме как-то одна девочка писала, что видите ли ее дочь двухлетняя не любит автокресло и поэтому они ее туда не садят и она сидит у них посередине заднего сиденья. Бред.
У нас тоже такая одна есть. Мол, как это ребенка в зимней одежде из роддома забрать в карсите, он же в одежде и ему будет неудобно еще и лямками быть пристегнутым... я всех таких отправляю на ютюб, посмотреть серию чешских социальных роликов "не мыслишь-заплатишь". Про непристегнутых деток в машине и про беременных во время аварии очень наглядно все показано, чехи вообще в этом плане молодцы, посерьезнее американцев будут...
 

Fidget

New member
Уже подумываю над этим Чтобы в родах быстрее доехать
Ты главное когда рожать соберешься выбери время нормальное, чтоб в трафик на мосту не застрять. :)

посмотреть серию чешских социальных роликов "не мыслишь-заплатишь"
Возьму на заметку! А как их искать-то?
 

mahsa

маМашка :)
Так я думала сделать на пуговках пододеяльник, но подумала и сделала просто прорезь.
я всегда постельное шила на потайных замках

про карситы -- мне кажется люльки вполне нормально для детишек. они все же там полулежа и по моему опыту они все любят такое положение. я когда искала коляску для сони, наткнулась на дорогущие японские коляски, стульчики, кроватки. так там вот как раз для новорожденных все было примерно в таком положении, они проводили какие-то исследования и выявили, что так дети менее тревожны, так как для них это физиологично. и еще вспомните слинги -- там ребенок тоже в очень похожей позе. хотя в слинге он прижат к маме, а в краситах такой фиксации нет, но все равно на попе он там не сиди, так что нечему там кривиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху