Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Психея

New member
Alesechka, мне нравится Seacret особенно скрабы и крема для тела. Ив роше заказываю, но не в восторге, Клиник не нравится, мне не подходит. А так нашла себе толкового косметолога, она мне крема и подбирает, удоволествие не из дешеовых, конечно, но моей коже подходит. Фирма Epicuren, на амазоне есть. Glymed, тоже ничего
На счет крови. мы тоже не пользовались этой услугой. А вот на благо науки.. я не знала про такое, если б предлоэили или увидела б подобнуй информацию, обязательно воспользовалась бы.
А мы уже в Минске. Воюем со сменой часовых поясов и родной погодой. Собираемся вроде как в Вильнюс за визами. В Минске нету оборудования чтобы шлепнуть нам визы в паспорта =(
 

mahsa

маМашка :)
Психея, о, привет! рада видеть :)


и родной погодой.
а у нас минусовая погода ночью и соответсвенно вечером и утром, все сутра в инее и даже местами снег!!!


Alesechka, я пока взяла полностью уход Lush. мне нравится, хочу после НГ пополнить всякими масками. хотя его надо подбирать в реале, особенно беременным из-за запахов :) это натуральная "ручная" косметика.

но сейчас сделала перерыв, добиваю привезенную из РБ Артистри. мне она тоже хорошо идет. но это сетевой маркетинг.

подружке брала уход тоже из натуральной и органик косметики, в аптеке. она около месяца пользуется, очень довольна. я уточню и напишу потом, а то забыла уже название.

клиник мне привозил муж прошлым летом, но так, средне. как оказалось уход был для момей кожи очень агрессивный. хотя первые месяцы все было супер. к нему не вернусь.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, mahsa, спасибо за ответы. Я сама сейчас заканчиваю артистри, но не думаю, что буду к нему возвращаться, мне как бы и подошло, но какого-то особо эффекта за такие деньги я не увидела. Хотя вот маска очищающая у них просто супер, пока никто с ними для меня в этом не сравнился. А так вообще я пользуюсь клиник, полностью подбирали под меня, но по итогу я взяла комплекс для нормальной кожи, хотя у меня жирная, так как для жирной комплекс у них да, слишком агрессивный, вот и перешла на нормальную. Довольна в целом,наконец-то прошли мои красноватые шелущащие места на щеках под глазками (с ними даже артистри на справился, хотя обещался), но комплекс заканчивается, вот думаю, может взять что-то другое попробовать. К косметологу не пойду пока из-за беременности, это скорее всего выкинутые деньги, кожа-то другая совсем...А хочется чего-то более натурального...

подружке брала уход тоже из натуральной и органик косметики, в аптеке.
расскажи что за она? Lush я, может, попробую, у них как раз магазин есть недалеко от меня. А с чего стоит начать там, как думаешь? Сразу комплекс купить или с чего-то одного?

Собираемся вроде как в Вильнюс за визами. В Минске нету оборудования чтобы шлепнуть нам визы в паспорта =(
Моя мама получала в Варшаве, так сказала, что поскольку беларусы к ним редко заглядывают (мало кто решается получать сначала визу в польшу, чтобы потом визу в США получить), так с ней были дико вежливы и работник посольства еще проводил ее до такси и уточнил нет ли у нее каких еще вопросов:)

А вы летели через Москву домой? Надолго?
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
.. мне нравится Seacret особенно скрабы и крема для тела....

А мы уже в Минске. Воюем со сменой часовых поясов и родной погодой. Собираемся вроде как в Вильнюс за визами. В Минске нету оборудования чтобы шлепнуть нам визы в паспорта =(

Вот я темная, я про такую даже и не знала, пошла читать про нее :read:.

Классно вам. Ну как там, многое изменилось за то время пока вас не было? А про посольство- жесть, даже этого не могут сделать у нас ...
 

mahsa

маМашка :)
Довольна в целом,наконец-то прошли мои красноватые шелущащие места на щеках под глазками (с ними даже артистри на справился, хотя обещался)
прикольно, я это убрала российской миррой несколько лет назад и больше не появлялось.

у меня жирнится Т зона, расширены по большей степени поры. но и шелушение, сухость, стянутость бывает. а как приехала сюда, так и реальные прыщи появились! видно из-за переезда. хотя я все же подумываю, что артистри забивает поры мне. я сейчас понемного читаю всякую инфу, про составы, что может поры забивать к примеру и т.д.
а по цене артистри же средне, лаш мне обошелся дороже :)
косметолог в РБ мне говорила, что моя кожа ближе к нормальной, я сама частенько сочетаю средства для разных типов кожи.
ну и я всегда беру комплексы.

инфы в инете много lush.com

те крема, что идут для снятия покраснений, высыпаний, воспалений и соответсвенно, что мне рекомендовали в магазине, мне показались слишком тяжелыми.
я взяла крем Gorgeus, в качестве ночного питательного. он самый дорогой там и почти половину затянул по стоимости всего, что я взяла. но я на него глаз положила еще при ознакомлении с составом, и там есть аромамасла, которые трудно получать и они в 2-3 раза дороже основной массы аромамасел, поэтому его цена мне понятна. ну и попробовав-понюхав в магазине устоять просто не могла :)
второй взяла PARADISE, да тоже посмотрела не самый дешевый. но одно из требований было наличие защиты от солнца, и тоже легкая структура. вроде это был единственный крем удовлетворяющий эти требования.

очень рекомендую тоник TEA TREE WATER TONER
еще у меня BREATH OF FRESH AIR TONER, но первый я люблю больше

умывалки у меня все нестандартного вида
ANGELS ON BARE SKIN CLEANSER - вечер, перед питательным кремом, она как легкий такой скрабик
AQUA MARINA CLEANSER - утром, супер приятная и легкая штучка.

очищающая маска
MASK OF MAGNAMINTY CLEANSER -- мне тоже нравится.

и еще я брала свежу маску из черники, тоже очень понравилась :)

вот что я брала. пока скраб из морской соли не пробовала, хотя там пробовали. думаю попозже купить, пока буду добивать скрабик артистри, мне он нравится. кстати, мне еще у артистри нравится увлажняющая маска.

В Лаше всяких надавали подарков-пробников.
желе-гель для душа такой бирюзовый -- очень классный.
а твердое мыло на любителя.
шампунь твердый зеленого цвета мне волосы сушит сильно. может их надо обязательнов комплексе брать с кондиционерами, я не изучала сей момент.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, что-то мне Lush показался знакомым названием, покопалась в коробке со своими пробниками, нашла вот что Lush vanishing cream и lush ultra bland facial cleanser. Что о них думаешь?
Спасибо за подробную инфу, схожу к ним в магазин, посмотрю может чего. А по цене интересно -я посмотрела у них на сайте, цены, в принципе, как и у клиник, а мне клиник гораздо дешевле артистри обошелся:)
 

mahsa

маМашка :)
ush vanishing cream и lush ultra bland facial cleanser. Что о них думаешь?
первый я наметила взять себе и пользоваться периодически. меня иногда бывает сильно сыпет перед месячными.
как я разобралась по стоставу - поры не должен забивать, жирнить больше кожу. но мне его показывали, все равно показался густым :)

а вторая умывалка - я ничего не скажу, как я поняла это больше для снятия мейк-апа.

если магазин рядом, то можно походить-потестить. я жалею, что не взяла никаких пробников тех кремов хотя бы что мне рекомендовали. а мне ехать около 20 миль, если туда-назад, так удобнее заказывать он-лайн получается. хотя он-лайн не купишь свежие масочки...


А по цене интересно -я посмотрела у них на сайте, цены, в принципе, как и у клиник, а мне клиник гораздо дешевле артистри обошелся
смотря что, где и как ты брала артистри. я беру по ценам сети.
в мниске трехэтапка выходила около 60 долларов.
остальное уже точно не помню. в штатах дешевле процентов на 25 на выходе получается. трехэтапка без налога и доставки стоит 30 долларов

сейчас передавала маме комплект, обошелся в 240 долларов, с доставкой и налогами:
из серии возрастной - умывалка, тоник, 2 крема, полирующий лосьон
из основной серии - скраб, маска увлажняющая, "тряпочка" для скраба
из декоративки - компактную основу (футляр+вкладыш с основой)

вот кстати маме кое-что из клиника не пошло, у нее кожа склонная к алергическим реакциям, а у артистри выявлена была только реакция на одну основу под макияж, все остальное подошло.

Alesechka, подружке я брала albabotanica, серию Hawaiian
www.albabotanica.com

Pineapple Enzyme Facial Cleanser
Papaya Enzyme Facial Mask
Hibiscus Facial Toner (2 шт, так как тоники по опыту уходят быстрее остального)
Aloe & Green Tea Oil-Free Moisturizer
Jasmine & Vitamin E Moisture Cream
Green Tea Eye Gel

за все отдала в районе 100 долларов, но брала в CVS, там была как раз и акцтя на них и у меня был купон.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, я артистри брала в 2007 году в Минске у девочки-распространителя, но мама моя берет у нее до сих, цены все такие же. Я брала 7 позиций всего - комплекс, крем ночной, крем для глаз, маску и что-то еще, все мне обошлось почти в 300 долларов. Я не знаю, это цены хорошие или нет, мне-то сравнить не с чем, но я считаю для 7 позиций это дороговато. А здесь я докупала себе артистри на ибэи, маску и тоник, так брала и то, и то где-то по 10-15 баксов с доставкой. Но это хорошо, когда знаешь, чего тебе надо:)
 

Dare

New member
я брала Ив роше-не фонтан, потом Клиник-нормально. Потом конкретно подсела на Jurlique. Просто от неё я заметила, что кожа на лице как-то нежнее и мягче стала. Хотя рекомндуют менять косметику, но у меня даж желания не было. Мона её тут глянуть http://www.jurlique.com/page/home?loc=na
 

бурундук

New member
Alesechka, колись(мона на ты? ) где косметолога брала, а то после отмены ГВ
да еще на зиму глядя кожа стала жуть, такой даже в подростковом возрасте не было :)), не знаю, то ли плакать, то ли радоваться(может молодею :))) )
 

mahsa

маМашка :)
mahsa, я артистри брала в 2007 году в Минске у девочки-распространителя, но мама моя берет у нее до сих, цены все такие же. Я брала 7 позиций всего - комплекс, крем ночной, крем для глаз, маску и что-то еще, все мне обошлось почти в 300 долларов. Я не знаю, это цены хорошие или нет, мне-то сравнить не с чем, но я считаю для 7 позиций это дороговато. А здесь я докупала себе артистри на ибэи, маску и тоник, так брала и то, и то где-то по 10-15 баксов с доставкой. Но это хорошо, когда знаешь, чего тебе надо
для информации, разница между ценой сети и розничной -- 30%. но за годовой контракт надо платить. у нас разница оправдывалась, плюс там еще можно и заработать немного на покупках для себя только. судя по окончательной цене все же ты купила по розничной цене или близко к ней.
здесь в штатах из базовой серии так все и стоит по цене сети. а когда сеть развита, а собственных продаж нет, то выгодно бывает даже заказать на себя на определенную сумму, а потом просто раздать или выбросить. тогда получишь и процент с заработка сети.
хм, задумалась, может мне не стоило здесь покупать контракт, а брать все по приемлемым ценам с е-бей?!Ё

Потом конкретно подсела на Jurlique.
да, ничего так по составам.
есть и аромамасла, но они дорогие все же, в 2 раза так точно аналогичных других хороших марок.
а что брала? можно подробнее?

Хотя рекомндуют менять косметику, но у меня даж желания не было.
нету и не надо, у меня так мои смены больше связаны с любопытством :) ну так много всего на рынке! а кожа у меня не особо привередливая, хотя кой где и "обожглась" из-за своего любопытства, но пока можно экспериментировать :)

а с рекомендацией я не согласна. косметика должна соответствовать потребностям и особенностям кожи, кои в процессе могут меняться, следовательно и система должна корректироваться или меняться. но вполне реально оставаться в пределах одной марки.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
бурундук, а я и не брала косметолога, только думаю сама найти и пойти сходить на консультацию после родов. Это Психея писала, что она ходит к косметологу. А всю косметику клиник, что я сечас пользую, подбирал мне консультант в macy's, косметологом его вряд ли назовешь;) И на ты, конечно, можно:) И вообще приезжайте к нам в гости!:)

для информации, разница между ценой сети и розничной -- 30%. но за годовой контракт надо платить.
ну вот теперь мне все ясно:)

хм, задумалась, может мне не стоило здесь покупать контракт, а брать все по приемлемым ценам с е-бей?!Ё
Так там не все есть. Я вот маску как-то сразу нашла, а тоник искала долговато, пока он там появился. Посмотрела наличие сейчас - мой комплекс сейчас с доставкой идет за 18 баксов:) Аж расстроилась, ведь решила артистри больше не покупать.

у меня так мои смены больше связаны с любопытством
вот и у меня так, а все в принципе меня устраивает, но не сомневаюсь, что можно много чего попробовать с таким же эффектом, а это ж так весело:)

но вполне реально оставаться в пределах одной марки.
Вот как раз сегодня об этом задумалась. Насколько правильно с точки зрения именно ухода за кожей (реакции кожи, эффекта и т.д.) использовать разные средства разных марок? А то часто мы ориентируемся и на другие факторы - цена, запах, наличие купона того же, вроде бы тут для нормальной кожи и там для нормальной кожи, так почему бы не взять тоник этой марки, а маску вот этой. Насколько это правильно-неправильно с точки зрения именно уходовой косметики?
 

mahsa

маМашка :)
Вот как раз сегодня об этом задумалась. Насколько правильно с точки зрения именно ухода за кожей (реакции кожи, эффекта и т.д.) использовать разные средства разных марок? А то часто мы ориентируемся и на другие факторы - цена, запах, наличие купона того же, вроде бы тут для нормальной кожи и там для нормальной кожи, так почему бы не взять тоник этой марки, а маску вот этой. Насколько это правильно-неправильно с точки зрения именно уходовой косметики?
рекомендуется сочетать:
-- умывалка и тоник одной марки и лучше даже серии. так как умывалка по себе более агрессивно удаляет все, тогда как тоники содержат вещества нейтрализующие агрессивное воздействие следующего.

-- крема и всякие сыворотки и средства доп ухода, которые не смываются с лица, одной марки, так как как правило они дополнеют действие друг друга.

спец средства для снятия мейк-апа, маски, скрабы и т.п. можно брать любые.

еще при коже такого пограничного состояния, и не нормальной и не жирной, но с признаками сухости, рекомендуется сочетать средства. я обычно имею 2 тоника, для сухой и склонной к жирности кожи.

но я все равно предпочитаю покупать все одной марки.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, спасибо за инфу. Про умывалку и тоник я так сама и думала, но думала, что еще и крем должен быть из той же серии. Будем знать:)
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, я много где встречала то, что я написала и вобщем-о меня такая точка зрения устаривает. хотя верю, что могут быть какие-то нюансы в составах и эффектах.
вот последняя статья на эту тему, которую я прочла:
http://www.ladiesproject.ru/articles/o-sovmestimosti-kosmetiki

и вот еще что в закладках есть:
http://podrugam.ru/compatibility.html
 

бурундук

New member
Alesechka, ясно, с косметологом напутала, до Психеи далековато :),
За приглашение спасибо, мы пока болеем :(, как только так сразу, вам какие дни удобны ? Время? Сорри за офф.
 

Dare

New member
есть и аромамасла, но они дорогие все же, в 2 раза так точно аналогичных других хороших марок.
а что брала? можно подробнее?
по составу она 100% натуральная и органик. У меня был клинзер, тоник (розовая вода), крем д лица ночной и дневной, маска-скраб (такая кашица, как-будто просто перемололи растения и в тубу запихали, просто прелесть), маски с белой и чёрной глиной, для век крем и разные аромамасла (очень стойкие) и крем для рук (with calendula, специфич запах и жёлтый цвет)
В общем, это для любителей природного всего, тк так явные запахи трав и цветов. Ещё я ходила регулярно к ним в спа на фэйшалс и боди рэп.
 

mahsa

маМашка :)
В общем, это для любителей природного всего, тк так явные запахи трав и цветов.
ну это я как раз таки и люблю :)

Ещё я ходила регулярно к ним в спа на фэйшалс и боди рэп

я посмотрела, что у нас в даунтауне есть магазин их, вернее спа, работающий и и их косметикой.

у.... хочу массаж....
 

Lucy

New member
Я уже всего напробовалась:сначала Zepter,затем Vichy,после Lancome и Естее Лаудер,лореаль,Lush-совсем не понравился,кроме скраба для лица с тмином.Сейчас пользуюсь Garenie-крем дневной и ночной,просто сказка,особенно зимой актуально.Кожа у меня очень чувствительная и для меня чем дешевле,тем лучше.
Для очищения лица раньше пользовалась Johnson&Johnson-крем для умывания для младенцев,а потом он исчез из продажи,купила Dermalogica-очень мне подошло,но ..дорого.Сеычас открыла Аveeno-а это оказывается то же Johnson& Johnson.

Сколько раз бывала дома--оттуда привожу огромное количество Белита!!!Маски просто супер!!!А сейчас привезла новую серию коллаген-разглаживание,по качеству и еффекту просто сказка,я купила молочко и сыворотку.Я полчемодана привожу на год,себе и подруге.А цена...Вы сами знаете.
А какие кашки Heinz я привезла для дочки-в Торонто нет таких:и с земляничкой и гречка с яблоком,и всяких других--цена в Беларусии 2 доллара,здесь 4 доллара,уже почти все сьела...
А еще простынь махровую чудесную,белорусского производства,а какие сапожки для дочки--и кожа и мех натуральный внутри и суппинатор!!!Нет таких в Торонто за 15 долларов.И белорусский трикотаж всегда покупаю-колготочки х/б,маечки детские,трусики,носочки.
В следующем году полечу,если получится(тьфу-тьфу) в Турцию из Беларусии-так дубленки привезу.У нас холодно однако,а подруга мается-надо и в оффис что-то на платье одевать и в ресторан.Так вчера купила в магазине дубленку-за 1500 долларов,обнять и плакать...Я вспоминаю дубленки из Турции--за такие деньжищи такую шикарную можно купить.
Конечно это не навсегда,не смогу я летать всю оставшуюся жизнь в Беларусию и возить покупки.Постепенно привыкаем и к канадским товарам и ценам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху