Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
Romash-ka, спасибо огромное! Все дошло сегодня и пусть действительно не пригодится:)
 

A-za-za

Wife, mother, friend
leksya, sybsidiya idet ot doxoda i vsegda esli odin rabotaet, a vtoroi ychitcya (eto y nas tak), a sad sam vibiraesh kakoi hochesh, oni vse prinimaut subsidiu, no ne povtoryaite nashy oshibky - stanovites srazy, kak mozhete, a to ochered god.
Mi seichas delaem priglashenie roditelyam cherez mid, vse chto mozhem prilozhit ob imyshestve, schetax, spravok s raboti - prikladivaem, a samo priglashenie v proizvolnoi forme, glavnoe, chtobi ykazat, chto v slychae chego - vse rasxodi vi berete na sebya.
Glavnoe, zachem suda zashla: S 8 Marta!!! Radosti ot vsex vokryg i pust mechti sbivautsya...
 

mahsa

маМашка :)
Зарубежные мамочки! С праздником вас всех :) Пусть всегда будет весеннее настроение и мужское внимание!!!!
 

A-za-za

Wife, mother, friend
начали заниматься приглашением, а отец мужа заупрямился: ни в какую ехать не хочет, я там глухой и немой буду,- говорит, за здоровье боится... А мы так хотели обоих пригласить... Без него и бабушка надолго не останется... так я вот тут такая расстроенная, а мы его и так и эдак старались уговорить... будем еще пробовать
 

Психея

New member
A-za-za, ой, у нас это тоже больная тема - никто из родителей ехать не соглашается, у каждого свои причины. Вот неужели непонятно, что одному взрослому человеку прилететь проще и дешевле деже без знания языка, чем мне одной с тремя детьми тянуться? Да и должно же присутствовать просто любопятство - увидеть своими глазами как и чем живут твои дети-внуки
Наболело, блин
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Вот неужели непонятно, что одному взрослому человеку прилететь проще и дешевле деже без знания языка, чем мне одной с тремя детьми тянуться?
Вот и у нас такое же, всякие бабушки-дедушки еще ладно, они старенькие, но есть еще мамы-папы, братья, тети и прочие товарищи. И никому не объяснишь, что одному приехать из Минска это одно и по деньгам, и по нервотрепке, а ехать с двумя малыми, собакой, да еще и ночевать во Франфурте, чтобы обратно вернуться (потому как через Москву вообще самоубийство лететь), это совсем другое. И начинается - ой, я бы так хотела подержать Мишу на руках, ой, а мне фотографий не хватает, ой, я так за вас переживаю.... Аж плеваться порой хочется, такое чувство вины возникает.... Но слава Богу, у меня мама вошла во вкус и теперь каждые полгода планирует к нам приезжать:)
 

13ый

New member
(потому как через Москву вообще самоубийство лететь
Почему?
Мы в этот раз планируем Аэрофлотом лететь потому что LOT - уроды редкостные (других слов не заслуживают) к тому же на даты которые мы планируем у них три пересадки, а lufthansa - целые сутки придётся ждать пересадку и дорого.
 

Lucy

New member
Здравствуйте,всем!
Мы купили дом!Большой!4 спальни,внизу еще 3 комнаты,а на бакярде терасса к дому вся обвитая настоящим плодоносящим виноградом!Дом до 10 лет!
Вот теперь и забот прибавится!И на садик для младшей дочери пока денег точно не будет
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
13ый, расскажите, пожалуйста, чем так плох ЛОТ. Я на нем собираюсь лететь летом, может чего не знаю?

Lucy, поздравляю!!!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Во-первых, потому что в Москве у меня куча родственников, хоть и не близких, но всем надо.... так что если я в Москву попаду с детьми, то застряну на пару недель так точно. А значит, рейс на Минск надо брать уже отдельный, а это совсем другие деньги уже. Да и во-вторых, из Москвы надо в Минск тоже есть попасть - самолет это опять-таки лишние деньги и еще один аэропорт, а поезд с двумя маленькими детками, да еще и без опыта на поезде с детьми да еще исключительно с американскими документами, это не для меня. Я даже понятия не имею, как билет мне на старшего взять например, находясь в америке и по его американскому паспорту. Так что, может, и буржуйство, но как по мне, если лететь, то лететь Люфтганзойи сразу в Минск, а не круги через Москву наматывать - в Минск без проблем, рейсы не пересекаются, ждать не надо, а назад да, надо ждать ночь, но можно и в отеле переночевать возле аэропорта. Все-таки одна пересадка есть одна пересадка, две-три пересадки никогда для меня не будут более комфортными, чем одна. дешевле может быть. По нервам и усталости - спасибо, не надо, я уже летела двумя пересадками из Минска в США, больше не хочу, да еще и с детьми...
Про ЛОТ ничего сказать не могу, никогда ими не летала, а Аэрофлотом я летать, если честно, боюсь:) Если есть выбор, Аэрофлот я не выберу, все-таки я сомневаюсь в их самолетах и в качестве русских пилотов.

Lucy, поздравляю! Вы купили, чтобы уже жить насовсем, или будете переделывать и продавать? если не секрет, конечно:)

бурундук, Максима с двухлетием! И маму с папой конечно же тоже:)!
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
Здравствуйте,всем!
Мы купили дом!Большой!4 спальни,внизу еще 3 комнаты,а на бакярде терасса к дому вся обвитая настоящим плодоносящим виноградом!Дом до 10 лет!
Вот теперь и забот прибавится!И на садик для младшей дочери пока денег точно не будет
поздравляю! это большое событие для семьи! молодцы :)

мы лотом летели в штаты. мне польский борт очень понравился, лучше американского и по салону и по пресоналу!

я вот про бронь что-то не поняла. сама не занималась билетами, муж всегда этим занимался. он говорит, что за отказную бронь надо платить.
я для родителей в посольство подумываю, что все же билеты стоит показать, хоть бронь.
 

Психея

New member
Lucy, принимайте и наши поздравления.
Мы тоже летаем Люфтганзой, мне очень нравится, единственное, что периодически из-за того что в их альянс входит несколько авиакомпаний, приходится летать с их компаньонами. Американские авиалинии не люблю. Мало того, что у них за еду платить надо нехило так, да и еда оставляет желать лучшего, так они с детьми нас еще ни разу не посадили в первый ряд. И нам неудобно и соседям напряг.

а Аэрофлотом я летать, если честно, боюсь
тоже боюсь, но не из-за пилотов, ибо уверена, что российские пилоты одни из лучших, а из-за чисто славянского раздолбайства - мало ли какой винтик решили не проверять, полагаясь на авось, ну и самолеты у них, как правило, старые

за отказную бронь надо платить.
да, надо платить
 

Alesechka

Namaste and good luck!
за отказную бронь надо платить.
В Люфтганзе, если бумажный билет брать в МИнске у них в офисе, они делают бронь, но если ты рейс переносишь или не дают визу, то они денег за бронь не берут. Это точно. Ну по крайней мере полгода назад было точно:) А сейчас после того, как они стольким людям нагадили своей забастовкой, они вообще должны быть милыми и пушистыми в отношении клиентов.
 

leksya

New member
Lucy,
поздравляем.
Вы вроде планировали бейсмент сдавать, да?
Мы сейчас спрашиваем банки сколько нам дадут. Ценник пошел вверх на дома, выставленные дома разбираются за минуты.
Билдеры уже повключали в цены увеличенный налог.
В общем, бррр. Чтобы получить лот на сингл дом, нужно ночевать, когда объявят новый релиз и ждать пока построится дом больше года.
Вот хотим еще вторичное жилье просмотреть...


А по поводу перелетов - меня больше всего вырубает, что они поснижали вес багажа. Белавиа например - вообще боюсь ею летать - 20 кг тока.
 

Психея

New member
Alesechka, когда мы летели в конце ноября прошлого года, то из-за проволочек с документами вылет проходилось переносить несколько раз - компании мужа приходилось оплачивать перенос брони
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху