Заводчанин 12, дом между д/с №443 (Герасименко,14) и СШ №162 (Герасименко,10)

WAS-WAS-WAS

New member
Заводчанин 12

Привет, соседи! Вот решила создать темку. Давайте знакомиться, присоединяйтесь, будем вместе решать наши общие проблемы.

Наш дом серии М111-90
17 этажей
договор с ЖСПК заключили, проект оплатили, теперь ждём начала строительства.
Председатель обещала в середине августа, что начнут стройку в сентябре, хочется в это верить:scratch:.
Может кто-нибудь знает ещё что-нибудь?:clapping:

КОГДА БУДЕТ ДОГОВОР С МАПИДом?
 

WAS-WAS-WAS

New member
Сегодня в УКСе Заводского района сказали, что МАПИД не заключает договор потому, что нет свободных бригад. Как только сдадут какой-нибудь дом нашей серии, так сразу приедут к нам ;) С документами, планом... у нас всё в порядке. С финансированием вопрос тоже решается, будем ждать.

Соседи, вы где? Я буду жить одна в домике?
 

Жужалка

New member
Привет, соседушка! Мы с тобой уже вдвоем!!! Узнала? Будем дружить домами (ха-ха)? Нет, лучше семьями.:meeting:
 

смирнова

New member
Здравствуйте, соседи! Какие есть новости по строительству? Уже известно что-нибудь про выделение кредита и стоимость метра?
 

WAS-WAS-WAS

New member
Урааа! Я не одна буду в теремке жить!!! Всем привет! Конечно будем дружить нашими большими семьями ;)
Про стоимость метра известно только со слов председателя и представителя УКСа, на первом собрании говорили - 3.450.000. А так договора с МАПИДом нет, наверное в нём будет прописана точная стоимость, а вообще, когда дом построят, тогда и узнаем стоимость:agree:
Про финансирование не известно, но я думаю, что всё отложиться на 2012 год, но может случится чудо:prankster: и наш дом попадёт в план финансирования на этот год!
ЖДЁМ...
 

смирнова

New member
Что-то я уже сомневаюсь, что в следующем году мы попадём под 5%-кредит :cray:
 

Жужалка

New member
Надо надеяться на то, что дадут, т.к. наш ЖСПК зарегистрирован еще в июле и мы подписали договор строительства. Будем отслеживать информацию и делиться ею. Выше нос!!!;)
 

WAS-WAS-WAS

New member
Дорогие мои соседи! Вчера разговаривала с председателем, стройка начнётся в ноябре, нет бригад (всех отправили в КГ 3, т.к. там очень много жалоб и ЖСПК образовались уже давно) и нет крана (председатель сказала, что мы его возьмём с Заводчанина 10), а у них только сделали подвальный этаж:not_i:, но со слов преда коробку построят за 1,5 месяца, благо что у них только 12 этажей. На первом собрании и говорили, что строительство начнётся в 4 квартале.
Финансировать будут в этом году, у председателя уже есть какие то бумаги, но в банк ещё рано идти, т.к. нужен договор с МАПИДом.
Вообщем не расстраивайтесь:victory: ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО
 

Жужалка

New member
Мне сегодня звонили люди-соседи по стройке и говорили, что в банке очередь и, чтобы записаться на прием, нужно за 2-3 недели!
 

смирнова

New member
Сегодня звонила нашему председателю. Никакой стройки в ноябре и быть не может, так как нас даже нет в списке финансирования. :(:( Интересно, она вообще когда-нибудь будет???
 

WAS-WAS-WAS

New member
Всем привет!
То что ЖСПК уже сформирован - это не оперативная информация:big_boss:
Я сегодня звонила в УКС, сказали, что МАПИД не хочет в этом году даже браться за наш дом:telephone:
А председатель сказала, что везде уже была и письма всем уже написала, но МАПИД не справляется и у него нет денег строить всё за свой счёт, финансирования нет (говорят как будто бы на грани банкротства) , а мы только образовались и уже права качаем, люди годами ждут. Я думаю председатель делает всё возможное и невозможное.
Хочется верить, что Dominas владеет достоверной информацией. Ждём ноября и собираем денежки, т.к., наверное, будем строить за свои.
А может у кого-нибудь есть знакомые в МАПИДе, может кто ещё что-нибудь знает?
 

WAS-WAS-WAS

New member
сначала должны, наверное, подписать договор на подготовку места к строительству ( оградить, положить плиты), так читала было у других ЖСПК, а договор на строительство дома подписывают за месяц до начала стройки.
Спасибо, Dominas, что стараетесь хоть что то узнать, ждём новостей после вторника:rolleyes:
 

Жужалка

New member
Спасибо, Dominas, что обнадеживаете. Паевые мы внесли, так что будем ждать!!!)))
 

WAS-WAS-WAS

New member
Dominas, в каком смысле он не добрался до объекта? Объект ещё не построен:swoon:
А этот начальник не знает есть ли договор с МАПИДом или нет ничего, ведь без договора никто никуда не поедет, и когда его подпишут?
 

WAS-WAS-WAS

New member
А мне председатель и в УКСе сказали, что документы готовы, что только МАПИД не хочет заключать договор. Правду в нашей стране не узнаешь :rofl:
 

WAS-WAS-WAS

New member
да, я тоже думаю, что ждут, чтоб разрешили поднять цену выше 3.500.000, ведь сейчас нельзя. А экспертизу, наверное, все документы прошли, ведь собирались строить уже в сентябре, председатель помните на собрании говорила.
 

Пиончик

New member
Привет, бедолаги! была сегодня в банке Заводского района, возила документы для субсидии. Работник банка поделилась информацией : наш председатель, является председателем и заводчанина -10, который уже строится; наш ЖСПК не зарегистрирован !!!

почему тогда исполкомы в данный момент не сведущи ??? выделяют субсидии , а стройки НЕТ!? куда тогда денежки пошли??? может реально отказаться от этой затеи и вернуться в очередники и ждать других вариантов ???
 
Последнее редактирование:

WAS-WAS-WAS

New member
Наш ЖСПК зарегистрирован Минским горисполкомом 28.07.2011, в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации под номером 191490835, можете глянуть на сайте Мингорисполкома (Управление регистрации и лицензирования).

Пиончик, а что исполком выделил вам субсидию и сказали в банк ехать?:swoon:

В банк нужно ехать тогда, когда договор с МАПИДом будет, тогда и цена будет известна за метр, вот поэтому про нас в банке и не знают ещё. Я думаю, что кредитоваться мы уже будем в следующем году,т.к. будут строить нас в 2012, даже если и начнут в конце этого. Да и сначала собрание должно быть с представителем банка.
Я раньше уже писала, что наша пред является и председателем и в Заводчанине 10 она и на первом собрании говорила, они раньше нас образовались, ещё зимой кажется, вот и строятся уже.

Что-то соседей как-то маловато! Кто ещё будет строиться в нашем домике?
 

WAS-WAS-WAS

New member
Dominas, ночью читала ваше сообщение, думала ответить, приободрить, а сейчас смотрю а сообщение пропало. Передумали? Или мне всё приснилось?
 
Сверху