Заводчанин 12, дом между д/с №443 (Герасименко,14) и СШ №162 (Герасименко,10)

Соседочка

New member
Привет, Соседи! Такой вопросик, я тут собралась увольняться, не пвлияет ли это на кредит? Кто подскажет???
 

Жужалка

New member
Теперь что, вместо трешки сможем строить только однушку??? Ведь с предполагаемой стоимостью в 850 у.е это увеличение в 2 раза 1 метра жилья и плюс 15 вместо 20 м на человека. Действительно, дождались((( Так в "Маяке" стоимость 1 метра 1000 у.е. Разве можно сравнивать???
 

Жужалка

New member
Что-то тишина на форуме... А по телевизору в контурах говорили, что никакие кредиты не заморозили((( Просто сказка.
 

Соседочка

New member
Жена была у Жук в исполкоме,думали может ещё что предложат, она сказала не дёргайтесь,на днях подпишут изменения, по её словам.

Интересно, а какие будут изменения?

Что-то тишина на форуме... А по телевизору в контурах говорили, что никакие кредиты не заморозили((( Просто сказка.

Да уж ВСЕ ПРЕКРАСНО!!!)))

А кто знает скольок сейчас на человека (если малообеспеченный), ведь прожиточный минимум подняли на 30% с 01.11.2011г?
 

WAS-WAS-WAS

New member
Ждём декабрь. В УКСе сказали, что точно сторойка начнётся в декабре. Вот если бы кто-нибудь в МАПИДе работал, то узнали бы точнее. Все ждут изменения в 185 Указ, я думаю, что они будут очередным подарком народу к Новому году, проснёмся 1 января и узнаем:eek:hmy:
Ведь если будут кредитовать 15м и кредит не всем дадут льготный начнётся такая перетусовка в ЖСПК, кто-то уйдёт, придёт, наверное лучше чтоб уже все точно решили и знали что остаются и тогда уже начинать стройку. Наверное так думают в МАПИДе раз не начинают строить дом
 

смирнова

New member
А банк может отказать в 5% кредите? И ещё, может Вы знаете, если я строюсь одна, мне тоже только 15 метров?:eek:hmy:
 

Соседочка

New member
Ау, соседи уточните, кто знает, сколько сейчас на человека, если относишься к категории малообеспеченных?

Кто знает какие новости вообще???
 

WAS-WAS-WAS

New member
Звонила сегодня в УКС, сказали, что МАПИД прислал письмо, где пишет, что начнёт стройку не раньше 2 квартала 2012 года, председатель это подтвердила. Вообщем задолбали эти обещания...
 

Соседочка

New member
В общем я позвонила председателю нашемо.
На счет льготных - неизвестность.
ждут нового указа(((
Мапид отказывает заключать договора на льготное(((
А на человека будет 15м и з/п 1700 000
вот как то так(((

Вот я писала письмо в исполком и вот ответ:

Ответ для MarinaLad от 24 октября 2011 11:42
Добрый день!
1. Скажите, включен ли ЖСПК "Заводчанин-12" в списки на льготное кредитование на 2012 год.
2. Когда начнеться строительство данного дома?
3. Какие проценты по кредиту , если льготы?

Комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома рассмотрел обращение, поступившее на сайт мингорисполкома по вопросу финансирования объекта "Многоквартирный жилой дом на участке по ул. Герасименко - между д/с 433 и сш 162 (ЖСПК Заводчанин -12"), и сообщает следующее.
протокольным поручением Совета Министров РБ от 27.09.2011 до определения объемов льготного кредитования жилищного строительства на 2012 год ОАО АСБ Беларусбанк" было поручено приостановить льготное кредитование объектов и заключение новых кредитных договоров, ввод которых предусмотрен в 2012 г и последующих годах.
Таким образом, вопрос кредитования объектов и соответственно включение жилых домов в график строительства и финансирования может быть определено только после принятия соответствующего решения Правительства РБю
По вопросу процентных ставок за пользования кредитами необходимо обращаться в ОАО АСБ Беларусбанк.
 
Последнее редактирование:

Соседочка

New member
В среду, 23 ноября, состоится прямая телефонная линия председателя Минского городского исполнительного комитета Николая Ладутько. Задать вопросы Николаю Александровичу минчане смогут с 1400 до 1600 часов по телефону 222-44-44.
 

Соседочка

New member
Тема: ЖСПК "Заводчанин-11" д.1 на перес. ул.Герасименко-ул.Артема Показать сообщение отдельно
KPUCTUHA 19:10 05.12.2011
УКС Заводского р-на получил решение Мингорисполкома касательно инженерных сетей нашего дома. Пакет документов для получения разрешения на строительство и получения ордера на раскопки передан в Госстройнадзор.

И самое приятное!
Сегодня было принято политическое решение согласно которому льготные кредиты получат так же ЖСПК, которые не успели заключить договор с банком, но были сформированы до октября. Ура товарищи!
ООООООООООООООООООООООООО неужели это правда????????? где бы почитать это решение????
ДАЙ БОГ!!!!
 

Urson

New member
Привет всем! Мне совсем недавно предложили квартирку в этом еще не построенном домике. Дали телефон председателя и я до сих пор не мору с ней решить вопрос заключения договора. Обещала выслать на электронную почту нужный пакет документов и ничего...телефон постоянно недоступен или вовсе никто не берет...я уже начинаю переживать....У вас тоже так было?
 

Соседочка

New member
Нет, у нас сразу дали договора, заполнили и отвезли.

И вчера я звонила нашему председателю, она ответила)))
Сказала в пятницу будут новости на счет льготного кредитования!
 
Последнее редактирование:

Urson

New member
Да мне только в середине октября позвонили из исполкома и предложили, я даже не знала что ЖСПК был сформирован ранее, просто дали телефон председателя и Выписку из решения. И только тут на форуме поняла что да как. И наконец таки сегодня мне прислали на почту договор после многократных звонков. Я не знаю как вам, но честно говоря мне не понравилось такое отношение к делу.
 
Сверху