Заводчанин 12, дом между д/с №443 (Герасименко,14) и СШ №162 (Герасименко,10)

смирнова

New member
А кто решил, что наш ЖСПК расформировывают? Я сегодня ездила в исполком. Мне сказали, что расформировывают ЖСПК №3. А про наш вообще ничего не слышно.
 

Urson

New member
вам приходило извещение об уплате членского взноза за первый квартал 2012 или же вы просто перечисляли на расчетный счет?
Вот еще интересная информация:
http://finance.tut.by/news268516.html
 

Соседочка

New member
вам приходило извещение об уплате членского взноза за первый квартал 2012 или же вы просто перечисляли на расчетный счет?
Вот еще интересная информация:
http://finance.tut.by/news268516.html

да, ничего не приходило.... просто к оплате 122 500.

а вот правда смысл платить? ничего не делается, льгот не будет....
 

смирнова

New member
Может пора уже собрание требовать? Или будем в догадках сидеть? Наш председатель хоть что-нибудь делает?
 

Соседочка

New member
Может пора уже собрание требовать? Или будем в догадках сидеть? Наш председатель хоть что-нибудь делает?

Полностью согласна!!!! Кругом полная тишина.....
Я ей звонила, как только вышел Указ "13. Она коротко сказала, под льготы не подходите, собраний пока не будет, платите взносы....

А за что и кому???????

Давайте, требовать собрание!!!!!!!!!!!!
 

Соседочка

New member
Полностью с вами согласен!

А еще, соседушки!

Предлагаю от нашего ЖСПК написать тоже письмо!!!! Подписи могу собрать сама!
А то что-то у нас уполномоченные вообще не шевеляться!!!
Или у нас весь дом НЕ ЛЬГОТНЫЕ???
 

WAS-WAS-WAS

New member
Да, председатель не будет торопиться проводить собрание, наш дом ещё не начал строиться (начнут только летом может быть), а до этого времени многое с указом проясниться, за это время можно и состав ЖСПК перетусовать, преду всё равно кто останется а кто нет, лишь бы платежеспособные остались, лишь бы не расформировали, как Заводчанин 3. Взносы всё равно платить надо (договор), к апрелю, конечно, надо пересмотреть сумму, я думаю, до этого времени собрание точно будет, ведь преду нужно будет точно определиться с людьми, кто останется, а кто нет.
Я думаю, что наш дом будет строиться по новым условиям указа, может ещё что-нибудь и сделают для домов которые начали строиться и люди внесли уже своими много денег, и договора с банком у некоторых уже есть, чтоб стройку не останавливать всвязи с перетусовкой людей, ведь их деньги уже пустили в строительство - это моё мнение.
А почему общее коллективное письмо от всех ЖСПК из нашего никто не подписал????
 

Соседочка

New member
Да, председатель не будет торопиться проводить собрание, наш дом ещё не начал строиться (начнут только летом может быть), а до этого времени многое с указом проясниться, за это время можно и состав ЖСПК перетусовать, преду всё равно кто останется а кто нет, лишь бы платежеспособные остались, лишь бы не расформировали, как Заводчанин 3. Взносы всё равно платить надо (договор), к апрелю, конечно, надо пересмотреть сумму, я думаю, до этого времени собрание точно будет, ведь преду нужно будет точно определиться с людьми, кто останется, а кто нет.
Я думаю, что наш дом будет строиться по новым условиям указа, может ещё что-нибудь и сделают для домов которые начали строиться и люди внесли уже своими много денег, и договора с банком у некоторых уже есть, чтоб стройку не останавливать всвязи с перетусовкой людей, ведь их деньги уже пустили в строительство - это моё мнение.
А почему общее коллективное письмо от всех ЖСПК из нашего никто не подписал????

А Вы сможете, если не секрет по 13 строится????
А из наших никто не подписал, наверное у нас дом "миллионеров" и никому льготы не нужны....

Так что на счет коллективного письма от нашего ЖСПК???
 

WAS-WAS-WAS

New member
Соседочка, но вы ведь тоже не подписали?
Да, я смогу построиться, мы долго собирали деньги и хотели купить квартиру, имели одного ребёнка, которому уже 12 лет, а потом произошло чудо и я забеременнела, родила двух близнецов, и теперь мы многодетные родители..., думаю что на лишние метры у нас хватит.
Из нашего ЖСПК на форуме так мало людей, многодетные (я, Dominas, Жужалка), для того чтоб написать письмо нужно наверное собрание проводить, а так никто не узнает ничего, преду позвоните, скажите про письмо пусть даст телефоны уполномоченных, а они созвоняться со своими подопечными, только так что- то получится, ведь мы же не знакомы все ещё.
 
Последнее редактирование:

смирнова

New member
А еще, соседушки!

Предлагаю от нашего ЖСПК написать тоже письмо!!!! Подписи могу собрать сама!
А то что-то у нас уполномоченные вообще не шевеляться!!!
Или у нас весь дом НЕ ЛЬГОТНЫЕ???
Я согласна!
 

Соседочка

New member
Я за вас искренне рада)))

А я вот не могу забеременеть...и по той же причине была в больнице и не смогла подписать письмо!!!

И теперь предлагаю сделать свое письмо!

Соседочка, но вы ведь тоже не подписали?
Да, я смогу построиться, мы долго собирали деньги и хотели купить квартиру, имели одного ребёнка, а потом произошло чудо и я забеременнела, родила двух близнецов, и теперь мы многодетные родители...


Я за вас искренне рада)))

А я вот не могу забеременеть...и по той же причине была в больнице и не смогла подписать письмо!!!

И теперь предлагаю сделать свое письмо!
 

WAS-WAS-WAS

New member
Я за вас искренне рада)))
Спасибо большое!!! Я думаю, что у вас тоже всё получиться, бог поможет.


И теперь предлагаю сделать свое письмо!
Это лучше, чем сидеть и ждать чего-то, пока что можно ещё что-то изменить.
 

Жужалка

New member
Мне очень интересна логика людей?! С председателя спросить не могут, так кивают на уполномоченных. Если вы были на собрании, то должны были слышать: только после четкого указания председателя в ход идут уполномоченные. Причем без какого-либо дохода ( в отличие от преда и буха). Ведь взносы все платят регулярно. Вопрос: за что платим, ведь даже консультации получить нельзя. переписываемся на форуме, варимся в собственном соку и все? У нас в доме более 100 квартир, а здесь пишет и беспокоится лишь 6-7 человек. Или у этих людей нет интернета, или им все равно???
 

WAS-WAS-WAS

New member
Я думаю, что в статье речь идёт о тех застройщиках, которые не успели заключить договор с банком, у них дом уже начал строиться, т. е. кто-то заклюил договор, кто-то нет, вот этим и разрешат по старым условиям прокредитоваться. А нашему дому это не светит.
:mda:
 

Соседочка

New member
Может быть и так. Давайте думать о лучшем!
Надо решать с собранием, время идёт, скоро платить по новой базовой. Нам з.п. в 3 раза ещё неувеличили.Доход в у.е.,эквиваленте, покрайней мере у нас, снизился,да и рублях у меня скоро упадёт. Если есть мысли,давайте обсудим. Пока суть да дело уже и март, пока соберёмся будет апрель!

Согласна!
Давайте требовать собрание, нужно хоть как то осведомлять же людей!!!
А то так мы и "заморозимся"......
 

Жужалка

New member
Уважаемые соседи! В понедельник, 23 января, в 21.05 по ОНТ будет передача "Открытый формат". Там должно быть все о строительстве по новым правилам. Есть желание- смотрите. может что-то новое и нам скажут?
 

Соседочка

New member
Уважаемые соседи! В понедельник, 23 января, в 21.05 по ОНТ будет передача "Открытый формат". Там должно быть все о строительстве по новым правилам. Есть желание- смотрите. может что-то новое и нам скажут?


Ну вот и посмотрели.

Мы теперь 100% в пролете(((
 
Сверху