Заводчанин 12, дом между д/с №443 (Герасименко,14) и СШ №162 (Герасименко,10)

Dominas

New member
Сегодня столкнулся с новым разводом для входа в подъезд. Значит: звонит домофон, старшая дочь снимает трубку, а там говорят-скорая, открывает (я сделал бы также), потом иду к окну-нет там скорой. Это было в 18:30. Ну как то так.:diablo::evil_admin:
 
Сегодня столкнулся с новым разводом для входа в подъезд. Значит: звонит домофон, старшая дочь снимает трубку, а там говорят-скорая, открывает (я сделал бы также), потом иду к окну-нет там скорой. Это было в 18:30. Ну как то так.:diablo::evil_admin:
это старый уже развод)
если бы была скорая, то она бы звонила в ту квартиру, к кому приехала. Либо при не рабочем домофоне, скорую бы встречали у подъезда.

Приятная новость!:yahoo: Стоит знак на въезд на парковку. Вопросы: он один или есть и на въезды к дому? Как будем выселять теперь не наши машины с парковки?
 

JeyP

New member
Сегодня столкнулся с новым разводом для входа в подъезд. Значит: звонит домофон, старшая дочь снимает трубку, а там говорят-скорая, открывает (я сделал бы также), потом иду к окну-нет там скорой. Это было в 18:30. Ну как то так.:diablo::evil_admin:

Мне когда звонят "электрик" или "сантехник" я отвечаю: "мы не вызывали" и вешаю трубку.

Приятная новость!:yahoo: Стоит знак на въезд на парковку. Вопросы: он один или есть и на въезды к дому? Как будем выселять теперь не наши машины с парковки?

Может изготовить какие-нибудь таблички или наклейки на лобовое стекло и раздать всем своим?
 
Может изготовить какие-нибудь таблички или наклейки на лобовое стекло и раздать всем своим?
Я думаю, что не стоит офишировать прям так перед жителями других домов. Ещё не стало известно, кто прокалывал колёса

Может сделать список номеров авто+марка+модель+цвет. Через месяц-другой свои своих запомнят))
 

JeyP

New member
Правительство наконец-то внесло изменения в правила перепланировок, где расписано, на какие ремонтные работы в своей квартире надо получать разрешение местных властей, а какие можно сделать самостоятельно без всяких бумаг

Нужно согласование в администрации и проект

- Гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляция;
- изменения в несущей стене;
- смена месторасположения газовой плиты.

Нужно только согласование в администрации

- Замена батарей (перенос батарей невозможен);
- стена обычная (разборка или создание новой стены, что увеличит или уменьшит количество комнат или их площадь);
- комнаты и подсобные помещения (разобрать или построить новые перегородки можно с разрешением администрации);
- проем в стене - сделать новый или увеличить существующий.

Не нужно ни разрешений, ни проектов

- Остекление окон, балкона или лоджии;
- замена межкомнатных или входных дверей;
- замена или перенос змеевика (полотенцесушителя);
- электропроводка, розетки, выключатели;
- антресоли и встроенные шкафы;
- пол;
- унитаз, душевая кабина, мойка.
 
JeyP, ссылка есть на изменения?

Cама нашла:)
http://realty.tut.by/news/expertise/444335.html

И ещё возник вопрос. Раз установили знак перед парковкой, то почему его просто впихнули в землю, а не забетонировали?! Наверное это надо исправить! Как считаете?
 
Последнее редактирование:

соседка14

New member
Здравствуйте,подскажите пожайлуста кто ходит в школу 162?Хорошие ли впечатления у Вас о ней?Ребенка переводим в школу со старого места жительства.А младшего отдаем в садик,кто в какой ходит?Спасибо.А может кто ходит в 141школу?
 
Сверху