Заводчанин 12, дом между д/с №443 (Герасименко,14) и СШ №162 (Герасименко,10)

Dominas

New member
Всех с Новым Годом!!! Всего самого лучшего, здоровья Вам, вашим родным и близким!!!:yahoo:
 
Последнее редактирование:

JeyP

New member
Поздравляем всех соседей!!!

UwcEL5rrLbE.jpg
 

Alysha

New member
Уважаемые соседи, прошу помочь советом или информацией. На окне ( в квартире), скапливается конденсат и появилась плесень. Председатель дала телефон отделочников, зять пригласил их 1,5 месяца назад, но видимо ждать их будем очень долго, и сгниют окна. А теперь по этому телефону никто не отвечает. Подскажите, пожалуйста, в какие организации написать заявления, чтобы не трепать себе нервы, т.к. просить помощи у председателя бесполезно .
 

Yancik

New member
Alysha, мы сначала по периметру стекла промазали всё силиконом,а потом я внизу стекла ,когда чернь заметила ,пролила всё Доместосом-плеснь исчезла и не появляется.А то эта зараза очень быстро переползает по квартире. Окна нужно сказать ...реновые и предупреждают сразу-относитесь к ним бережно т.к. гарнитура гарантии не подлежит :)

Что касается самого конденсата,то ... а есть кто-нибудь у кого его нет,особенно на кухне? (я серьёзно спрашиваю,а то мало ли,что зря не паникую)
 

Yancik

New member
Надеюсь,что все заполнили бланки с показаниями теплосчётчика,но если у кого-то его не оказалось в ящике или понадобится ещё (дети замалякали, потерялся и т.п. ),ведь до мая ещё много времени, то имейте в виду, что я отсняла ксерокопию и могу поделиться-обращайтесь.
 

Dominas

New member
Соседи, может есть желающие избавится от хлопания дверей на лестнице? Звоните 80296417543
 

Dominas

New member
Чего не звоните? Прошелся на скорую руку, сегодня посмотрим. :tomato:
 

JeyP

New member
attachment.php
 

Вложения

  • S-Rozhdestvom-Hristovyim.jpg
    S-Rozhdestvom-Hristovyim.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование:

Жужалка

New member
Люди!!! Не работал лифт - прошли по лестнице. Это же кошмар!!!! Ну только со свиньями можно сравнить! Каких только бутылок там не было, да плюс пакеты с мусором! Сколько ж можно где жить там и гадить? Это ж никто чужой не пришел сюда специально, чтобы мусора подкинуть. Давайте как-то за совесть браться. Надо гонять не только наркоманов, но и бессовестных грязнуль. Мы-то прошли, собрали мусор. А мой муж почти каждое утро внизу возле почты выносит мусор. Может лучше вообще убрать это ведро, каждый сою корреспонденцию пусть несет домой и там выбрасывает. Уборщицы-то нет! Надо что-то думать и решать.
 

Жужалка

New member
Благодаря таким "умникам", у нас в подъезде гуляет ветер, холодина! И по всему стояку трешек стена в зале холодная и дует из розеток! Мы-то на своем этаже прибили резинку и дверь закрывается плотно, но не везде ведь двери закрывают(((
 

Yancik

New member
5-ый и 7-ой этажи это вообще отдельная тема,можно сказать "звёзды" нашего дома (7-ой этаж -дверь не снята,а выломана,а уж что на 5-ом творится .... нет слов).
Сегодня картина "маслом" : открывает "товарисч" почтовый ящик откуда вываливается кипа бумажек,на укоризненный взгляд с вопросом "ну и что ты дальше будешь делать?" тутже следует реплика:"и что,я теперь их поднять должен?так они мне не нужны"...Что называется- без комментариев.Анекдот дня практически.Да....кстати,хорошая новость:с понедельника у нас наконец появится свой дворник !!!!! Дошли наконец наши жалобы,нашёлся таки добрый человек!!!! Для тех,кто не в курсе,до сегодняшнего дня директор ЖЭСа нас очень грамотно водил за нос (с бригадиром подружилась, поэтому теперь в курсе "кухни"), однако стараниями наших жильцов и председателя (которая также как и наши соседи, что есть сил писала жалобы везде и всюду) директор "сдался".Однако скрестим пальчики т.к. человек должен выйти с понедельника (как бы не передумал...),а в эти выходные по договору подряда придёт уборщица и вымоет наш подъезд после новогодних гуляний (надеюсь 5-ый этаж перестанет быть "красной чертой").Помимо этого председателем закуплены доводчики на место тех,которые украли:на некоторых этажах уже их установили,поэтому,соседи,миленькие,засверлите шурупы,чтоб не было дежавю (денег они стоят не малых,а это наши членские,которые и так лишь единицы платят).А те,кто снял доводчики самостоятельно,пожалуйста,повесте их обратно т.к. не только 3-ёшкам холодно,но и 2-ушкам спать от хлопанья дверей невозможно-слышимость потрясающая,пожалейте соседей.За выходные посчитаем сколько и где перегорело ламп и также начнём новый год не только чистым,но и светлым.Решается вопрос с вызванными выключателями (стоит ли покупать новые или просто поставить заглушки,чтоб провода не торчали).В свете последних событий прошу оплатить членские,это теперь не такая огромная сумма,а польза от каждой копейки есть.
Украшения с лифтов пока не снимаю т.к. готовлю сюрприз,поэтому спасибо ОГРОМНОЕ тому,кто вымыл стены маленького лифта и на следующей неделе обещаю навести порядок на стенах обоих лифтов и надеюсь вас порадовать (уж очень хочется продолжить традицию положенную Валентиной чтоб и дальше было приятно зайти в лифт).
Спасибо Дмитрию за помощь в сохранении ящиков для песка (зуб даю,что за выходные их точноб стибрили) и беспокойство за их необходимое содержимое,ведь и правда,кто если не мы (имею в виду всех неравнодушных соседей)?
А вообще мы все очень большие молодцы,спасибо всем и каждому кто не равнодушен и болеет и борется за чистоту нашего дома и культуру здесь живущих, как бы много пакостей не делалось,но посмотрите, мы вместе горы свернуть можем и пусть быдло прячется и боиться т.к. бумажки из ведра на первом этаже тоже могут кому-то непонадобиться ;) Хорошего вам настроения,оптимизма и "Давайте жить дружно"(с) :)
 

JeyP

New member
Добрый день.
Начну с доводчиков. Считаю что зря покупали. Этими дверями пользуются не часто. Лучше бы купили банальные стальные пружины как в былые времена.

И второе. Каковы размеры взносов и сроки их уплаты?
 

Yancik

New member
Доводчики купили т.к. не так двери ляпают с ними,а при ветре это оооочень актуально.
Размер членских за январь-март 350.000.
Уважаемые соседи у меня есть злостная идея,а не выбрать ли нам условно представителей по этажам т.к. общее собрание собрать нереально,а вот так по-соседски 17 человек и ... обсудите с соседями,всё же есть вопросы которые и обсудить и решить хотелось бы вместе.Подумайте,хорошая инициативная группа получится и весомая.Просто у меня лично есть предложения,которые и на форуме не обсудишь и собрание собирать ни места,ни полномочий нет.Продолжаю настаивать,что никто кроме нас самих ничего за нас не сделает и решения не примет.
 

JeyP

New member
Пружины ляпают если резко отпустить распахнутую дверь. Это дело воспитанности и к ветру не имеет никакого отношения. А дверями конкретного этажа пользуются только жильцы этого этажа. И очень редко.
 
Сверху