женщина зарабатывает больше..

Divinka

POWERPUFF GIRL
мужчины, как получается.
Девочки, как вы к этому? Я поняла, что напрягает. При чем не столько меня... сколько...
И не могу я пойти на суши, если человеку за мобилу платить нечем...
А мне заявляют - ага, тебе только деньги нужны.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Знаю большое количество таких пар. В одной муж сначала даже радовался и был не в обиде, а в удовольствии, что он может любимым делом заниматься, а жена пахать. А потом стал требовать, чтобы она и машину, и квартиру вновь построенную на его имя оформляла.
Тут на самооценке многое завязано.
 

Юнона

New member
думаю немногие мужчины спокойно, без последствий в виде тайной зависти, уязвленного самолюбия и разросшегося комплекса неполноценности смогут пернести такое положение вещей...очень немногие
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Бася, я не пара :)
Но интересно столкнулась... Забавно...
 

егорина

Active member
объективно - нормаьная ситуация. субъективно - я такого для себя не хочу. и не потому, что я не хочу денег, а потому что мой мж такое не переживет. равно как и мой отец такого не пережил *образно*. согласна, что тут многое на самооценке завязано + культурная традиция такая - мужчина добытчик. и... я зарабатываю немного. но и не мизер. если он будт зарабатывать меньше меня, не знаю, как жить бум.
 
Последнее редактирование:

Red_Berry

В гармонии с природой
У нас такое было некоторое время. Меня не напрягало, мужа - напрягло. Да так, что он по зарплате рванул вперед так что мне его не догнать теперь :) Так что когда такая ситуация временная,и пробуждает в мужчине азарт (но не опускание рук, и тем более не смирение с таким положением вещей), то по-моему очень даже неплохой вариант.
 

Dina

Active member
У родителей такая ситуация уже на протяжении лет 15. Сначала были конфликты, инициатором которых была мама...Папа быстро поставил ее на место, ведь в жизни всякое случается, и если в семье есть любовь и уважение, то совсем неважно кто зарабатывает больше. Сейчас у них всё хорошо, т-т-т.
 

malu

Active member
мужчины, как получается.
Девочки, как вы к этому? Я поняла, что напрягает. При чем не столько меня... сколько...
И не могу я пойти на суши, если человеку за мобилу платить нечем...
А мне заявляют - ага, тебе только деньги нужны.
Если говорят что тебе только деньги нужны - я бы расслабилась и ждала неизбежного конца :). Мне кажется это несолидно. Если человек работает, развивается и у него есть желание - это скорее всего временно, а такие вот фразы навевают мысли, что это жизненная позиция.

Лично я бы серьезно строить отношения не смогла бы :). Мужчина - добытчик. Это нормально. Как минимум нужна хорошо просмативающая переспектива, что это не вечно и временный кризис, со всяким может случится. Если бы бегали огоньки - я бы этим пользовалась, но минимизировала бы ситуации, где могут быть замешаны деньги, чтобы себе удовольствие не портить. Из классики: Саманта и Стив, СВБГ. Увы, от прозы жизни не уйдешь.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Бася, я не пара :)
Но интересно столкнулась... Забавно...

Когда-то на заре юности я встречалась с таким мальчиком. Я работала лет с 14, в универе быстро ушла на заочку, зарабатывала много и с удовольствием, а он был студентом. Так вот если сначала его это немного кривило, то потом он привык, что практически везде и за все плачу я, что даже не замечал этого "неудобства":) Он не был альфоносом, вот просто удобно ему это было и все.
А по теме: если вы ему дороги, напряжется и повысит свое материальное состояние, при условии, правда, что еще и профессия позволяет.
 

егорина

Active member
слу, Дивинка, а мот ты заделалась крутейшей бизнеследи и твои доходы месячные исчисляются по меньшей мере тысячами, и за тобой не угнаться???
 

Guns N Roses

Well-known member
Мне кажется, мужчина должен все-таки больше зарабатывать, чем жена. Мы недавно с мужем болтали о том о сем. И пришли к выводу, что жещина достигает главной цели своей жизни - дать жизнь новому человеку. И уже молодец! А если она еще и работает и зарабатывает... то вообще класс. А что мужчина? если он еще и зарабатывать не будет? Не займет свое место в жизни, не добьется чего-то значительного? Что из него получается?... Вот отсюда и стереотип. И он правильный.
Всегда есть исключения, можно перетерпеть какой-то неудачный период, но чтобы всегда.... нет.
 

Magda

Well-known member
Lubik, это немного оффтоп, но мне жутко интересно

Lubik написал(а):
что жещина достигает главной цели своей жизни - дать жизнь новому человеку. И уже молодец!

имеется ввиду чисто процесс беременности и родов? Это подвиг?
 

Magda

Well-known member
Lubik, глупость ИМХО. Выносить и родить это не цель и не смысл. Детдома полны, их "мамочки" тоже Молодцы и смысла жизни достигли? Вот вырастить ребенка - это работа, да не простая.
 

Orion

Созвездие
а мне нормально.. не вижу ничего особенного.. а если мужчина комплексует то нафиг вам мужчина с комплексами? :) и без этого проблем хватает :)
Lubik написал(а):
А что мужчина? если он еще и зарабатывать не будет? Не займет свое место в жизни, не добьется чего-то значительного? Что из него получается?...
а почему не зарабатывает? почему ничего недобился? может он зарабатывает ого-го сколько и многого добился, просто чисто в деньгах жена зарабатывает больше..
Lubik написал(а):
Это не подвиг, но это ее главная цель и смысл.
ужас какой :) неее, я детей конечно люблю, но делать их главным смыслом жизни.. ни они потом огромного спасиба не скажут, да и себя можно поставить в такие условия, что муж раз и уйдет, а ты потом останешься со смыслом жизни и не знать будешь как этот смысл прокормить :)
 

Magda

Well-known member
Lubik написал(а):
А что мужчина? если он еще и зарабатывать не будет? Не займет свое место в жизни, не добьется чего-то значительного? Что из него получается?... Вот отсюда и стереотип. И он правильный.

И еше интересно - хороший программер с зарплатой скажем в 2000 уев,
и хороший врач-онколог с зарплатой 400 уев - что из них получается - кто из них неудачник?
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Ой, БОЛЬНАЯ тема!!!
Сначала никого не напрягало. Теперь меня всё бесит. Чувствую себя просто лошадью. И чё-то так жалко себя иногда становится...
 

Муся

заморская свинка
Персик написал(а):
Ой, БОЛЬНАЯ тема!!!
Сначала никого не напрягало. Теперь меня всё бесит. Чувствую себя просто лошадью. И чё-то так жалко себя иногда становится...
это когда муж принимает жену-кухарку-уборщицу-мать его детей-рабочую лошадку как должное, ну типа вперед и с песней :( (мой вариант до недавнего времени)
а если он принимает в этих сферах (дом-дети-и т.д.) свое участие (разумное), то никаких проблем из этого делать не надо.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Нет, он, конечно, во всем участие принимает, и зарабатывает не 3 копейки. Но... Так хочется иногда забить на зарабатывание денег, сесть мужу на шею и побыть домохозяйкой.
 

Муся

заморская свинка
Персик написал(а):
Так хочется иногда забить на зарабатывание денег, сесть мужу на шею и побыть домохозяйкой.
и ключевое слово здесь ИНОГДА??? или ЗАБИТЬ??
 
Сверху