женщина зарабатывает больше..

Goldenflow

Well-known member
И не могу я пойти на суши, если человеку за мобилу платить нечем...
А мне заявляют - ага, тебе только деньги нужны.
не может заплатить за телефон значит для него он непозволительная роскошь
не может заплатить за суши значит суши для него непозволительная роскошь
Дивинка может ты тоже роскошь?пусть работает над собой ,чтобы мог роскошь себе позволить или повздыхает издаля
тебе только деньги нужны-это удобная отмазка для лузеров
девушки,человек (не инвалид) с руками,ногами и головой всегда может заработать хотя бы на телефон и суши.(никто не требует норку и солитер)
а прочие
Дивинка тебе оно надо?
 

Guns N Roses

Well-known member
девочки, ну, что вы утрируете в самом деле???
Да конечно женщина изначально создана, чтобы родить ребенка! Вы можете себе представить себя счастливой, удачливой, но без своего ребенка? Я нет.
И при чем здесь детские дома..давайте еще про алкоголивок и наркоманов мужиков...
Мы говорим про нормальных женщин и мужчин. Если кто-то пропустил, я написала "рождение ребенка - смысл (да первое предназначение женщины, если хотите, и спорить с этим глупо), но если женщина еще и работает и зарабатывает хорошо, конечно она молодец!" Вот так было. Я тоже не домосед, я работаю, люблю тусоваться, но при этом ребенок для меня превыше всего.
Magda, ваш пример - оба достигли. Скажу вам больше: я очень многое понимаю, так вот - врач онколог - это уже большое достижение и адский труд, программист - 2000 у.е. тоже соответсвенно - з/п оч. хорошая - молодец, старается. У меня не было бы притензий ни к одному из них. Но я к тому же и не зарабатываю много, поэтому планка ниже. Мне легче :) А вот девушкам, у которых 3/п в районе 1000 у.е. - уже труднее в этом плане. Индивидуально...
 

Magda

Well-known member
Позанудничаю немного, но Ваши слова
Lubik написал(а):
дать жизнь новому человеку. И уже молодец! А если она еще и работает и зарабатывает... то вообще класс.

т.е. родила - молодец. Выполнила свою жизненную цель - смешно как-то. Это ж вы к женщинам как к самкам
Роды не делают женщину мамой.

Lubik написал(а):
Да конечно женщина изначально создана, чтобы родить ребенка! Вы можете себе представить себя счастливой, удачливой, но без своего ребенка? Я нет.
Могу - знакомая вышла замуж за богатого мужчину намного старше себя, живет в свое удовольствие, никаких детей не хочет.
Многие актрисы начисто лишены материнского инстинкта и тоже вполне счастливы.
 
Последнее редактирование:

Divinka

POWERPUFF GIRL
слу, Дивинка, а мот ты заделалась крутейшей бизнеследи и твои доходы месячные исчисляются по меньшей мере тысячами, и за тобой не угнаться???
От все тебе расскажи. Телик смотри чаще :tongue:

Goldenflow, не пост, песня :))
В общем у меня получается дело даже не в том - может-не может платить. А что чел к 33 годам никуда не дошел особо. Я люблю тех, кто землю роет, ну и результат получает в денежном эквиваленте, что б не думать телефон оплатить или суши есть.
 

Guns N Roses

Well-known member
Позанудничаю немного, но Ваши слова


т.е. родила - молодец. Выполнила свою жизненную цель - смешно как-то. Это ж вы к женщинам как к самкам
Роды не делают женщину мамой.


Могу - знакомая вышла замуж за богатого мужчину намного старше себя, живет в свое удовольствие, никаких детей не хочет.
Многие актрисы начисто лишены материнского инстинкта и тоже вполне счастливы.

Ай, Магда, ну, не понимаете вы, что я говорю о нормальных женщинах - и не пытайтесь :)
А знакомая Вам Ваша многое может наговорить :) А если это правда - то все равно не счастна или когда-нибудь будет, в женщине это заложено, и все.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Вот и меня эта тема цепляет. Ведь жизнь - это не один день и в какой-то период жена может много начать зарабатывать и какой выход в этоцй ситуации у мужчины? - идти в бизнес, чтобы кровь из носу зарабатывать больше? А если он хороший слесарь, например ( ну или классика "Москва слезам не верит") - почему он должен бросить то, что ему нравится и заняться тем, что ему не нравится.

Либо бросить жену, с которой до моментов разницы в доходах была любофф и все устраивало.

У меня похожая ситуация ( правда она выправилась с моим декретом и большими заработками мужа). И я соглашусь с тем, что для большинства мужчин важно быть добытчиком. НО ТОГДА У ЖЕНЩИНЫ, У КОТОРОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ХОРОШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЖЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ БИЗНЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖ - БОЛЕЕ КРУТОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИЛИ БИЗНЕСМЕН...


грустно....
 

Ginger

Наблюдатель
С некоторых пор я зарабатываю чуть больше, чем муж. И я просто тащусь от этого. Я ТОЖЕ МОГУ! Много лет это было для меня недостижимо.
А муж.. Ну, он, скорее, рад за меня. Хотя, естественно, доля соперничества тут присутствует. Он начал приглядываться к другим местам работы. Утверждает, правда, что с моей зарплатой это не связано. Может и так, конечно.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
У родителей такая ситуация уже на протяжении лет 15. Сначала были конфликты, инициатором которых была мама...Папа быстро поставил ее на место, ведь в жизни всякое случается, и если в семье есть любовь и уважение, то совсем неважно кто зарабатывает больше. Сейчас у них всё хорошо, т-т-т.

Вот именно об этом я, зарабатывая больше мужа, стараюсь помнить. Действительно, мало ли что в жизни случается...
 

яяяяя

яяяяя
Я всегда зарабатывала больше мужа, никого из нас это абсолютно не напрягает... как-то даже тема такая в разговоре никогда не возникала...Но думаю, что скоро все изменится (в плане соотношения заработков))). Правда, проблема в том, что я (надеюсь пока) не могу реально выбрать себе работу по душе, потому что чувствую, что на мне лежит ответственность - нести в семью деньги...
 

hamsteress

New member
Мои родители так всю жизнь живут и все замечательно себя чувствуют.

Я на практике не пробовала, но думаю, что и меня бы это не напрягало (особенно, если бы "меньше" было не потому, что у него очень мало, а потому что у меня очень много :))) ).
 

Тигрица

Вредина полосатая
В самом начале нашей совместной жизни я зарабатывала в 2,5 раза больше, чем муж. Все, что мы купили в дом, а также съездили отдохнуть - все за мои деньги. Потом я забеременела, а карьера моего мужа резко стартанула вверх. И теперь даже если я выйду на работу - муж все равно будет зарабатывать в 2 раза больше меня. Но меня это ни какпельки не напрягает.
Моя мама всю жизнь зарабатывала больше отца. Она трудоголик чистой воды, на работе ночевала, очень многого в жизни добилась и на пенсию вышла в 65 (да и то не выходила бы, но здоровье подкачало). Папу это явно напрягало, но он смирился. Теперь ее пенсия больше папиной в 1,5 раза.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
не хочу показаться мелочной, но для меня это важно, чтобы больше. Естественно все относительно... не сравнить врача и бухгалтера например. Есть мужики которые вообще-то могут, но не хотят пальцем шевельнут, чтоб ни дай бог какая лишняя проблемка нарисовалась. Есть стабильные пару копеек и отлично. Просто не уважаю таких... и рядом со мной его не будет

Divinka, так что такие наезды -- это признак слабости. Ну не получается у него пока, так умный будет помалкивать и стараться как-то улучшить свое благосостояние, а не разводить руками и пенять на женщину
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Divinka, так что такие наезды -- это признак слабости. Ну не получается у него пока, так умный будет помалкивать и стараться как-то улучшить свое благосостояние, а не разводить руками и пенять на женщину
Уже послала его... расти над собой :biggrin:
 

Vfif

New member
Если такая ситуация возникла в семье, то можно или даже нужно сделать следущее жене:

• Убедить мужа, что ничего страшного не произошло.
Мы – наемные работники, и в любой момент можем остаться без зарплаты.

• Жизнь – такая сложная штука, что сегодня возвышает одного,
завтра другого, но главное, что мы вместе, и что мы можем
воспользоваться теми шансами, которые дает жизнь,
так как мы семья , и все наши доходы, независимо от того,
кто сколько получает, мы можем использовать на
построение своей финансовой крепости

• У меня не всегда будет возможность зарабатывать ,
я могу уйти в декрет , и мне придется сидеть на твою зарплату,
так почему бы сейчас не подготовиться и не отложить все
эти повышения именно на будущее.


• Мы действительно можем позволить сегодня себе больше ,
но ни настолько, чтобы ты тратил всю свою зарплату.
Мы семья , и мы должны все нести в семью, а потом уже
принимать решение о том, как эти деньги эффективно использовать.


И еще. Никогда, слышите? НИКОГДА не хвалитесь тем,
что Вы больше зарабатываете, просто помогайте супругу
искать возможности для роста и развития!

Это цитата из рассылки http://www.familyfinance.ru/minikurs_conflict.htm?friend02
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Vfif
ой не знаю... это по-моему для каких-то мегаранимых мужчин написано :) что его бедного надо успокаивать, утешать, убеждать что ничего страшного, не хвалиться, чтоб не дай бог комплексов не заработал...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Да ладно, мужа еще можно поберечь :)
А если не муж - в сад :diablo:
 

malvina

Сказочная барышня
Lubik, глупость ИМХО. Выносить и родить это не цель и не смысл. Детдома полны, их "мамочки" тоже Молодцы и смысла жизни достигли? Вот вырастить ребенка - это работа, да не простая.

Полностью согласна с Magda.

У женщины много потребностей, в том числе реализация своего "Я" в социуме. А замыкать круг только одним вынашиванием/рождением ребёнка - большая глупость, ну и свидетельство ограниченности человека.

А по теме - начните диалог с мужем, без претензий. Можете для начала беседы взять не свой конкретный случай, а на примере "знакомых" с аналогичной ситуацией. Может он в своей голове вынашивает какой-нибудь план по поводу работы, но пока не поделился с вами.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
А вот мой супруг был бы рад если бы я зарабатывала больше него и преспокойно бы уселся возле компа и забил бы на работу. Мы это уже проходили((( но винить в чем-то...у него мама всегда была на голову выше папы, и в плане образования, и в плане заработной платы.
 

bousinka

Well-known member
Тигрица написал(а):
В самом начале нашей совместной жизни я зарабатывала в 2,5 раза больше, чем муж. Все, что мы купили в дом, а также съездили отдохнуть - все за мои деньги. Потом я забеременела, а карьера моего мужа резко стартанула вверх. И теперь даже если я выйду на работу - муж все равно будет зарабатывать в 2 раза больше меня. Но меня это ни какпельки не напрягает.
У нас тоже был период такой, с год где-то, всех всё устраивало, муж особо не парился, мог в 4 дня уже дома бывать, посуду-полы помыть. Беременность всё поставила на ноги, теперь мы папу нашего видим мало, посуду-полы мою я, но растут доходы и растёт он в моих глазах. А ещё думаю, мальчик банально повзрослел.
 
Сверху