женщина зарабатывает больше..

anty

New member
страшного ничего, но меня бы напрягало...

какие-то клише в голове наверное..., я и утюг могу сама разобрать и собрать, но как-то пусть это лучше за мужем останется, так и деньги... мало ли что я могу организовать и заработать... у мужчины мужнее место и мужний заработок, и я бы не стала прыгать выше...
у меня сотрудница была одна, классная тетка, ухоженая, выглядела на 100, умная, работала нормально, но зад не рвала. она говорила: я могу и вдвое больше работать и зарабатывать, но на жизнь зарабатывает мужчина, а я работаю за удовольствие, и чтобы на пуговицы и булавки хватало. это утрирование конечно, она не только на пуговицы зарабатывала, но мне эта позиция поближе как-то. если так уж сложится жизнь я конечно вгрызусь в Эту жизнь и прокормлю себя и детей, но пока рядом мужчина - пусть он побольше меня зарабатывает, а я с удовольствием приложу свои скромные доходы к его нескромным-ммм. вот так бы в идеале... в моем
 

Leto

New member
мне херово что я зарабатываю больше мужа. Очень. скорее не от того что больше а от того что он уже похоже привык и ниче делать не хочет. Мысли о разводе посещают голову все чаще- но реально мужа жалко (бееее, от это этого еще хуже).
 

Танюшик

New member
Одно время муж зарабатывал больше, потом мне приплыло в руки предложение, от которого грех было отказываться. Мужа я стала готовить к этому заранее, что з/п у меня будет больше, чем у него. Я конечно не 1000 у.е. зарабатывала, но всё равно больше чем у мужа. Так вот, его перваяы реакция была негативная, вплоть до того, что если ты примешь это предложение, то мы расстанемся. Но это он конечно погорячился. В течение месяца обрабатывала, в итоге поставила перед фактом, что работу меняю. И ничего, не расстались, и не попрекает он меня деньгами. Скорее наоборот, даёт мне самой распоряжаться тем, что я заработала. Мы вообще то совместно все покупки делаем, и продукты, и мелочи бытовые, и большие дорогие покупки тоже. Так вот, если мне хочется чего-то, а ему не особо, он всегда мне уступает, мол, ты заработала, покупай что хочешь. В итоге получалось, что его з/п полностью на семейные расходы, а я свою куда хочу, туда и трачу. Но это образно конено, я далеко не транжира. Пока работала откладывала каждый месяц на тот период, когда появится малыш. Вот сейчас сижу в декрете и душу греет, что если что, конвертик с кругленькой суммой у меня есть и ребёнку смогу купить всё, что посчитаю нужным.
Кстати, работа у меня была не рабская, я как лошадь ломовая не работала, скорее получала удовольствие. Так что если придётся ещё когда-нибудь выбирать между высокой з/п, но при большой нагрузке или нормальная загрузка при не очень высокой з/п выберу однозначно второе. Вообще мечтаю когда-нибудь работать по специальности - учителем на полставки, чтобы не за деньги работать, а пару часов в день для своего удовольствия. Тогда и дома буду успевать всё делать, и с ребёнком заниматься, и на карманные расходы что-то будет своё.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Девочки, тут тема изначально была не про МУЖА, зарабатывающего меньше, а про ухаживающего парня :grin:
когда жена больше мужа зарабатывает - по-моему ок (не считая мужского самомнения), все равно ж бюджет общий :)))
 

Leto

New member
Divinka, про ухаживающего парня по моему без вариантов))))) а как он ухаживать будет? на скамеечке в парке посидите?
 

CTEPBA

drama queen off
Девочки, тут тема изначально была не про МУЖА, зарабатывающего меньше, а про ухаживающего парня :grin:
когда жена больше мужа зарабатывает - по-моему ок (не считая мужского самомнения), все равно ж бюджет общий :)))

Так одна ситуация предваряет другую:)

Как раз таки по мне - в пору ухаживания все достаточно просто, вы влюблены - радостно делаете ему подарки, водите по ресторанам и сами оплачиваете счета, все так суперрр!!! :) А вот когда плюс к такому уже мужу появляются общие дети, которых он собственно не в состоянии содержать, потому что и себя изначально содержать не мог, его родственники, необходимость заниматься жилищными и бытовыми вопросами...
 

Бубс

Скромная королева
Девочки, тут тема изначально была не про МУЖА, зарабатывающего меньше, а про ухаживающего парня :grin:
когда жена больше мужа зарабатывает - по-моему ок (не считая мужского самомнения), все равно ж бюджет общий :)))

Тут мне одна дама со слезами на глазах рассказывала, как ее пригласили на свидание в Макдональдс. Дама далеко не бедная:mrgreen: Представляешь- в Макдональдс! Ну посмеялись, конечно, но вот неприятный осадок остался. Если ухаживающий мужчина приглашает даму в заведения, уровень которых она уже переросла, дарит подарки, которые ее не радуют- наверное, долго это не продлится.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Буууубс, а прикинь, типа идти на суши, но знать, что это в долг :stop:
 

CTEPBA

drama queen off
Divinka, Бубс, у меня просто все знакомые и подруги, включая меня в свое время, сами приглашали на свидания, сами выбирали место, поскольку сами оплачивали счет:)
 

Бубс

Скромная королева
Divinka, Бубс, у меня просто все знакомые и подруги, включая меня в свое время, сами приглашали на свидания, сами выбирали место, поскольку сами оплачивали счет:)

Них:whistle:чего себе:crazy: А смысл? Секаса оченно не хватало?:cray:

Настя, в смысле- в долг?
 

CTEPBA

drama queen off
Них:whistle:чего себе:crazy: А смысл? Секаса оченно не хватало?:cray:

У кого-то любоффф, у кого-то склонность заводить такие знакомства, поскольку женщина изначально привыкла быть доминирующей в отношениях, фактически беря на себя роль мужчины.

Вот интересно, если у мужчины много женщин - это нормально, если у женщины - это б..дь.

Если женщина разводит мужчину на деньги - это нормально, если мужчина - жигало и альфонс.

На самом деле, просто люди все разные, для кого-то норма одно, для кого-то другое. Секс вообще побоку.
 

Бубс

Скромная королева
У кого-то любоффф, у кого-то склонность заводить такие знакомства, поскольку женщина изначально привыкла быть доминирующей в отношениях, фактически беря на себя роль мужчины.

Вот интересно, если у мужчины много женщин - это нормально, если у женщины - это б..дь.

Если женщина разводит мужчину на деньги - это нормально, если мужчина - жигало и альфонс.

На самом деле, просто люди все разные, для кого-то норма одно, для кого-то другое. Секс вообще побоку.

Не надо путать теплое с мягким- если это устраивает 2 стороны- то пуркуа бы и не па:mrgreen: Если женщина спокойно платит за двоих, а мужчина спокойно это принимает- то это их модель отношений, и в таком случае чего жаловаться.
Ненормально вообще, когда кто-то кого-то разводит на деньги- это мое ИМХО. Просто есть определенные стереотипы в обществе, в нашем, во всяком случае. Если я, например, в компании мужчин, не мужа, бывших сослуживцев, к примеру, я пытаюсь заплатить за себя всегда, но эти попытки они воспринимают болезненно, принято в обществе- мужчина платит.
Если секс побоку, то почему бы в ресторан не пригласить интересную платежеспособную подругу?:mrgreen: С которой и пообщаться можно, и за себя она заплатит?
Если ситуация женщину напрягает, то тут либо нужно менять отношение к ситуации, либо менять человека.
Про большое количество партнеров даже комментировать не буду- с моей точки зрения это просто свидетельствует об определенных психологических проблемах, но вот ставить диагнозы б... или честная давалка:wink: я бы не стала, к теме это отношения не имеет.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Настя, в смысле- в долг?
:crazy: да цирк. Ну вот ситуевина была, у самого телефон за неуплату отключен. Говорю ему - заплати, он - денег нет. И тут же - пошли на суши. Я говорю, у тя ж денег нет. Он - а я одолжу :roll:
 

Бубс

Скромная королева
:crazy: да цирк. Ну вот ситуевина была, у самого телефон за неуплату отключен. Говорю ему - заплати, он - денег нет. И тут же - пошли на суши. Я говорю, у тя ж денег нет. Он - а я одолжу :roll:

Не у тебя, надеюсь?:p А вообще странно как-то. Лет-то ему сколько? Ну я понимаю, в нищем студенчестве по лавочкам пиво пить, но в сознательном возрасте, ухаживая за красивой женщиной, нужно быть готовым к некоторым тратам:mrgreen: Хотя бы для исполнения ритуальных танцев:wub:
 

Goldenflow

Well-known member
Не у тебя, надеюсь?:p А вообще странно как-то. Лет-то ему сколько? Ну я понимаю, в нищем студенчестве по лавочкам пиво пить, но в сознательном возрасте, ухаживая за красивой женщиной, нужно быть готовым к некоторым тратам:mrgreen: Хотя бы для исполнения ритуальных танцев:wub:
не ну если существуют такие женщины которые сами все придумают и уплотять за все,почему бы чуваку не воспользоваться ситуацией
 

anty

New member
Goldenflow написал(а):
почему бы чуваку не воспользоваться ситуацией
да, ради бога, может это разовая проблема у бойца, может он не такой и альфонс :)
хотя все равно лучше бы это он наружу не выволакивал, тихо отдолжил и не рассказывал
 

Бубс

Скромная королева
да, ради бога, может это разовая проблема у бойца, может он не такой и альфонс :)
хотя все равно лучше бы это он наружу не выволакивал, тихо отдолжил и не рассказывал

Вот это-то и странно. Если разовая проблема и нет денег в конкретный момент- ну можно же и не приглашать на суши, можно вообще не грузить своими финансовыми проблемами. С какой целью это делалось?
 

Goldenflow

Well-known member
во во некаторые при временных проблемах эти проблемы не афишируют и дам не ставят в известность что на суши поведут в долг
кстати у кого отдолжать собрался? у дамы же и собирался стрельнуть
имхо no money no honey сиди дома,копи,зарабатывай,кредитуйся а уж потом красиво исполняй ритуальный танец
если ж у мужчины даже на танец нет энтузиазма,можете себе представить что вас ждет потом
 
Сверху