Жилье-6

Mary Poppins

Леди Совершенство
Вопрос Есть квартира в Минске (2-шка)с зарегистрированным в ней ребёнком, можно ли будет её продать, если выписать на время дитё к бабушке с одним родителем (бабушка не в Минске но квартира у неё 3-ка)
Если кто в курсе, поделитесь информацией )
 

juniko

self-made woman
Mary Poppins, год назад было можно. Но тут такое дело, что ни день, то новые идиотские идеи и законы.
Сходите в любую минскую юридическую консультацию, они скажут точно на сегодняшний день. Там прием стоил что-то около одной базовой, а вопросов можно задавать сколько угодно :)
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
juniko, спасибо, до Минска ешё доехать нужно....вот бы продать ещё дистанционно,помечтаю, а вдруг)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
выписать на время дитё к бабушке с одним родителем (бабушка не в Минске но квартира у неё 3-ка)
не вижу проблем, ребёнок регистрируется (прописывается) к одному из родителей, где хватает жилплощади. Нет такого понятия, что другой город, если это будет не Минск, ущемит права ребёнка :)
 

имя-как-имя

Well-known member
не вижу проблем, ребёнок регистрируется (прописывается) к одному из родителей, где хватает жилплощади. Нет такого понятия, что другой город, если это будет не Минск, ущемит права ребёнка :)
Нет:). Хватает ли жилплощади - не важно:). Ребенок регистрируется по месту регистрации любого из родителей. Точка. Ничьего, кроме родителей (обоих) согласия не надо, площадь никого не волнует.
 
Последнее редактирование:

varvarushka

Active member
Mary Poppins, не знаю, как сейчас, но пару лет назад именно для срочной продажи квартиры, в которой был прописан ребенок, ребенка прописывали к папе, на метры никто не смотрел, к родителю в не зависимости от метража прописывали. После продажи квартиры и покупки новой, ребенка переписали к маме в однушку 3-м человеком, метров на неё ну никак не хватало, но опять же к родителю - независимо от метража.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
В случае продажи квартиры важно.
если детей перепрописать ДО продажи квартиры, то неважно. Если при продаже в квартире прописаны дети, то необходимо разрешение органа опеки. вот они то и смотрят, чтоб не ухудшались условия проживания несовершеннолетних
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Я опять со своим баяном, телефонов проверенных минских риэлторов в ЛС набросайте :) Спасибо
 

tania1

New member
Подскажите каким образом сейчас можно найти застройщика,для покупки и постройки квартиры за свой счет для нуждающихся.Отличается ли стоимость квадратного метра,если кто строит подскажите цены и где.
 

IrishN

Active member
Может, кто сталкивался. Родители лишены родительских прав, ребенок уже совершеннолетний. Хочет получить субсидию для покупки дома, но отказывают, мол, только для строительства могут дать и то под вопросом. Знаю, что где-то год назад в другом городе такой же ребеонок получил субсидию. Документов, которые отменяют это право не нашли. С чем идти в исполком и как добиться правды? (городок маленький, чиновники живут по своим законам :))
 

Ypsilon

In velo veritas
Mary Poppins, сходите в эту тему. Помню, девочки обсуждали там проверенных риэлторов
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
С чем идти в исполком и как добиться правды? (городок маленький, чиновники живут по своим законам )
только письменный запрос, пусть аргументировано ответят на каком основании не дают :)
Письмо можно самому отнести в канцелярию, на копии пусть вам поставят номер входящий, или же отправьте заказным письмом.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Подскажите, где найти типовой договор купли-продажи недвижимости
 
Сверху