"Жилетка"-2

сметанка

Active member
Родная, а Вы обращались к онкологам только в диспансере?
Я очень хочу сводить папу на консультацию еще к другому врачу. На сайте лечкомиссии есть информация, что оперируют рак кишечника лапароскопически и без выведения стомы. Это платно, хочу туда попасть на консультацию.
 

Esther

Spirit
сметанка,
Родная, здоровья вашим отцам, девочки. И как можно более долгих лет жизни!
У моего тоже был рак прямой кишки.
 

Litasan

New member
Я постоянно думаю, почему сейчас такая эпидемия рака? И не кричат об этом на каждом углу, как было со свиным и птичьим гриппом?
мой папа тоже с онкологией. к сожалению, ему ничем не могут помочь.
часто езжу с ним, вижу полные коридоры людей- битком набитые. страшно.
но в то же время примиряет с мыслью о конечности этой жизни.
сама недавно перенесла операцию- было подозрение на опухоль. Слава Богу, не подтвердилась. Как заново родилась. Живу с радостью о каждом дне.... если конечно уныние не накатывает :). Потому как папа рядом и он надеется. а я рыдаю- Никому из родных не передала всех слов врачей. потому как мама паникует еще больше чем папа. он говорит о возможных лечениях, а я поддерживаю разговор.
приезжаю домой и валюсь с ног- нет сил совсем.

Дай Бог, нашим родителям долгих лет жизни.
а кто не с нами, упокой, Господи, со святыми души их.

https://www.youtube.com/watch?v=7wf29ngy0wc

Родная, а Вы обращались к онкологам только в диспансере?
Я очень хочу сводить папу на консультацию еще к другому врачу. На сайте лечкомиссии есть информация, что оперируют рак кишечника лапароскопически и без выведения стомы. Это платно, хочу туда попасть на консультацию.

мы параллельно консультируемся в Боровлянах. чудом туда попали и пытаемся задержаться. Только там я увидела человечный подход к больным.
но там только постановка диагноза- все лечение в городском диспансере.



вот написала и второй раз за полгода расплакалась. всю внурти камнем сидело
 

сметанка

Active member
Litasan,здоровья и долгих лет жизни Вашему папе!
Девочки, а когда можно поговорить с врачом о прогнозах и т.п.? В среду папа был первый раз на приеме у онколога,заходил в кабинет один, следующее посещение в это понедельник 14юноября. Папа, конечно, знает, что у него рак, но если все совсем плохо, хотелось бы, чтобы он это узнал от близких людей и в мягкой форме. Насколько откровенны врачи с пациентами и их родственниками?

мы параллельно консультируемся в Боровлянах. чудом туда попали и пытаемся задержаться. Только там я увидела человечный подход к больным.
но там только постановка диагноза- все лечение в городском диспансере.
Так хуже лечение? Или минчанам там не разрешают лечиться? Если диагноз поставлен, имеет смысл туда обращаться?
 

Фиолета

Well-known member
Несколько моих знакомых в возрасте имеют диагноз рак прямой кишки, прооперированы, есть и со стомой, но все живут и радуются жизни. Выздоровления всем болящим!
 

May_be

просто поболтаем
Сметанка, Родная,
Моя мама пережила операцию по тому же диагнозу.
Это было несколько лет назад, так она уже даже думать забыла. Бегает на танцы, путешествует, ведёт активный образ жизни ( ей 69 лет)
Только раз в год проходит обследование профилактически.
Не переживайте, думайте о хорошем! Именно этот вид рака хорошо излечивается!
Здоровья вашим близким!
 

Chadha

Well-known member
сметанка, я разговаривала с врачом и до операции, и после. Специально ездила и ловила врача в коридоре. Но мы в боровлянах были. Врачи.... Говорят по разному. Кому как легче, проще говорить. Один не сказал ничего прямо, ни до, ни после двух операций. Думаю он обнадеживал этим. А второй сказал все как есть, и сказал прогнозы.
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
папе никто ничего не говорил, и тем более не делал прогноз.
только мне сказали: вы же понимаете, тут ничего уже мы не можем сделать. но в карточку пишут, что после уменьшения опухоли будут решать вопрос об ее удалении.
Папа и живет этим. Тяжело было увидеть по результатам КТ, что опухоль, не смотря на лечение , продолжает расти. Я первая прочла это и надо было озвучить папе результат. сказала- значит будем искать другой вариант лечения.
но рак почки не лечится.
молюсь о том, чтобы папа дожил до следующего лета- летом опухоль растет медленно, т.к.он все это время на даче, много двигается и настроен по-боевому.
Господи, помоги.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Гелия, примите мои соболезнования.

Всем остальным - скорейшего выздоровления, надежды, сил и терпения!

Если кого заинтересует книга "Мое путешествие к смерти... и обратно"
http://oz.by/books/more10412006.html
стучитесь в личку.
 

Olgakva

New member
Сколько же страданий приносит эта коварная болезнь, у меня мама уже очень много лет в ремиссии, перенесла много операций по удалению опухоли и папилом(мочевой), и обнаружили совсем случайно, старшая дочь(была еще маленькая) и маме жалко было ее и она ночью ее на руках понесла в туалет(дочь могла надуть в кровать), и у мамы двинулись камни в почках, и при цистоскопии искав камни, нашли большую опухоль и кучу папилом. И начались операции. И около года назад еще в уголке около глаза нашли еще одну(она не приносит сильного вреда но тоже злокачественная и пришлось удалить. Сейчас переживаю за нее, она перестала ездить на контроль, так как папа лежачий и ее не отпускает от себя и ни с кем из нас детей не хочет оставаться, папа тяжелый и непредсказуем. может ни с того ни с сего открыться приступ и реанимация, у него тяжелая форма ХОБЛ. Болит сердце за обоих. Прихожу стараюсь морально подбадривать, детки стараются рассказывать что нибудь смешно. Господи дай им еще пожить и порадовать нас.
Гелия мои соболезнования.......................
крепись..............
 

Родная

Active member
Может кому пригодится.
У Макарских в Инстаграм давно увидела эту информацию.
Сейчас нашла применение.
молитва-по-соглашению.рф
Отсюда читала многие акафисты (выбирала удобное время), не только Всецарице и Пантелеимону.
В интернете нашла, что непосредственно перед операцией лучше помолиться святителю Луке. На счастье вспомнила, что у меня есть даже его иконка (привозили Мощи в Минск).
http://silicone.ru/index.php/materialy/молитвы/3231
Ну и канон за болящего читаю.

зы. Операция вчера прошла. Пока ничего не известно, не пускают, ничего не говорят. Единственное выяснила, что опухоль не в прямой, а в толстой кишке. У меня и были такие подозрения, но мама усиленно настаивала, что в прямой, вчера только вычитала в результатах колоноскопии, что в толстом кишечнике (не сильна в анатомии). Опухоль размером 5 см, вырезали 15 см кишечника. Пока вся информация.
Спасибо всем, кто помогал в молитве!!!
 

сметанка

Active member
Операция вчера прошла.
Быстрейшего восстановления Вашему папе после операции и сил для дальнейшей борьбы!
А мы все еще в неопределенности. Сегодня делали повторную биопсию, прошлый раз некачественно взяли материал. И снова ожидание...
 

Жульета

New member
Нашла вот такое стихотворение, захотелось поделиться. Автор протоиерей Николай Гурьянов.
Господи, помилуй, Господи, прости.
Помоги мне, Боже, крест свой донести.
Ты прошёл с любовью Свой тернистый путь,
Ты нёс Крест безмолвно, надрывая грудь.
И, за нас распятый, много Ты терпел,
За друзей молился, за врагов скорбел.
Я же слаб душою, телом так же слаб,
И страстей греховных я преступный раб.
Я – великий грешник на земном пути,
Я ропщу, я плачусь… Господи! Прости.
Помоги мне, Боже! Дай мне крепость сил,
Чтоб свои я страсти в сердце погасил…
Помоги мне, Боже! щедрою рукой,
Ниспошли терпенье, радость и покой.
Грешник я великий на земном пути…
Господи, помилуй. Господи, прости!
 

Mur

New member
Ой, а я в тему порекомендую песни о. Александра Старостенко. На ютубе все есть. Плейлисты целые. Сначала меня пронзила его песня "Милосердный отец", затем "Плач о Господе"... теперь слушаю все и не могу оторваться просто! Ребенок тоже бесконечно готов слушать
 
Сверху