Живопись, прикладное искусство и т.д. Домашние занятия с детками.

МамаДочек

New member
tratata, мы сегодня коробочку пластилином обклеивали с младшей. Я крутила разноцветные кружочки, она немножко сплющивала пальцами, потом я расплющивала чуть сильнее и лепили их на квадратную коробочку от крема. Сегодня терпения дочки хватило только на верхнюю грань, но мы потихоньку за неделю все облепим.
Можно из салфеток делать. Маленькому ребенку можно доверить рвать салфетки на кусочки, катать из них шарики и жгутики (получается не сразу, со временем) и клеить на клей, например, в виде одуванчиков.
Еще я облепливала тем же пластилином бутылку от гранатового сока, а потом мы лепили на нее скрепки, семечки от арбуза, маленькие каштаны, бусины, в общем все, что найдется дома. И моторику развивает, и результат интересный.
Вспомню, допишу еще.
 
Последнее редактирование:

Tatsi@

New member
рисовать пальчиками гуашью.
Привет! есть пальчиковые краски-берешь оставшиеся обои и малюете!А покупаю я карандаши и краски ,и классный пластелин в стаканах на Я.Купала27книжной ярмарке в маленьком павильоне.В углу там канцы и продавец -чудной многодетный папаша с бородой(молодой)))))
 

Jahenka

влюбленная в мир
моя находка: в коробках от конфет есть вкладыши. Иногда они красивой формы - сердечки вот у меня были недавно после 14 февраля, а после НГ был вкладыш от шоколадок разных новогодних форм (елка, звезда и т.д.) В эти вкладыши можно плотно напихать глину (продается в канцтоварах в крупных магазах, а может и в мелких... я гуме видела и в буслике) подождать пока засохнет - достать - будут фигурки. можно раскрасить. Если мелкие - можно на картонку наклеить потом. или на елку. или на что-нибудь - украшения. может на цветочный горшок...
Вместо глины еще можно гипсовую шпаклевку взять - если от ремонта осталась :)))
 

Tilia

Дриада
Если ещё не поздно, может быть кто-то сделает завтра или на днях к следующим выходным... Вот тут есть мастеркласс по изготовлению корзиночки для яиц из бумаги и полосок ткани.
Вот ещё как покрасить яйца при помощи натуральных красителей. Очень интересно будет деткам, по-моему.
 
Последнее редактирование:
Сверху