животные в квартире

Felicia

New member
исходя из собственного опыта могу сказать что лучше всего стоит заводить животное тогда когда ребенок начнет осознанно просить сам ......обдумав все нюансы ухода (исходя от занятости членов семьи) за животным и выбрав соответствующую породу (изучив все качества)..
 

Натаха

New member
У меня есть кошка, которая живет у меня уже 6 лет. Она умеет о себе позаботиться, когда Тимур был совсем малышом, тягал ее нещадно, НО она давала себя тягать, когда ей это надоедало - преспокойно могла найти себе укрытие. Полгода назад, когда Тимуру было чуть больше года, мы завели собаку - лабрадора. И правильно сделали - у ребенка появился первый друг, т.к. кошка слишком взрослая, с ним не играла. С собакой они здорово веселились, мы стали много гулять и Тимка стал много ходить самостоятельно, он даже стал очень быстро бегать по неровной(корневой) дорожке в лесу.
Более того, если раньше он ходил за мной по пятам и сканудил" мама, бай"( сисю, короче, дай), то теперь он может целый час вообще не обращать на меня внимание, тк. они с собакой играют :biggrin:
Вот сейчас к нам приезжает моя племянница, ей 2,5 года и она уже боится собак :blink: , скорее всего потому, что их боится ее мама. Я тоже очень их боялась и это был еще один довод в пользу того, чтобы завести собаку
Кстати к выбору породы мы подошли очень внимательно, лабрадоры очень добрые псины.
А еще, этой зимой будет кому катать Тимура на санках :biggrin:
 

Fiesta!

Миссис
и у нас в квартире пес англ.бульдог. Дочка с собакой очень здорово играют, правда когда собака расходится, то может и цапнуть в игре, но малая тоже не промах - кусает собаку :blink:
Когда на улице гуляем, если мимо бежит другая собака, то мне нужно держать их обеих, они рвутся к новому другу изо всех сил. Дочка освсем не боится чужих собак, хотя я пытаюсь ей объяснить, что чужих трогать нельзя и что не все такие добрые как наша. Столкнулась с тем, что многие дети в возрасте после двух лет очень боятся собак. Малыши наоборот к ним лезут, еще нечувствуя опасности, а те кто постарше - очень пугаются.
Как-то муж ехал с собакой в лифте, собака была на поводке, с ним ехали еще женщина с девочкой лет 6-7, когда лифт приехал они вышли первые, а следом за ними рванула собака, но не к ним, а на улицу. Так малая как давай голосить на весь подъезд. Муж в шоке, собака испугалась забилась в угол. :blink:
Вобщем реакция прохожих - это что-то, еще непредсказуемее чем поведение животного.
 

tasha

New member
Наша спаниеля не то что санки - коляску таскает с ребенком :blink: .
Кажется такая маленькая, а сильная :bb: .
 

grotesk@

New member
Поднимаю темку.
Созрели. Дочке 4 года. За кошками-собаками бегает, аж пищит! Приехали к бабушке, свой дом. Перецеловала всех соседских кошек, котят, собачек, щенят. Даже бродячих умудряется.:shok:
В детстве сама была такая. Меня собака соседская укусила, но всё равно я их любить-давить не перестала. Пока не стала взрослой. :)
Сейчас понимаю, что дочкой ничего не поделаешь. Может подарить на ДР? Но кого? Ни собак, ни кошек в квартиру не хочу. Реально понимаю, что ухаживать буду я. Поэтому хочется кого-нибудь пушистого и неприхотливого... Посоветуйте, кого-нить, плиз.
 

NoNa

New member
Может хомячка? Но вроде они не долго живут.Не знаю что больше + это или -.
 

Verusha

Гуляю сама по себе
Берите тушканчика (монгольскую песчанку) - они легко приручаются, нет запаха, как от хомяков, а по размеру такие же, да и живут 5-6 лет. А лучше парочку - очень интересно наблюдать за ними. :friends:
Кстати, сейчас есть детки на продажу (8000руб) у моего брата, недалеко от вас, в Сухарево.:eek:k:
 

grotesk@

New member
Verusha, заинтересовали. А можно подробнее про них. Если честно, то слышу впервые. :blush: Или ссылочку какую, или фото...
 

Verusha

Гуляю сама по себе
Держать можно в аквариумах или клетках, все очень просто!
Почитать и посмотреть фотки можете на gerbils.ru - сайт о песчанках.
А еще моя объявка с фотами идет в продажах (дешево продаем монгольских песчанок (карликовых тушканчиков).
 

Юнона

New member
У нас кого только не было-собака, галка, дикий полевой заяц, хомяк, морская свинка и тушканчик.
Из всех их проще всего было ухаживать за тушканчиком.
Когда я помню себя в детстве-да, поначалу рьяно смотрела за ними, но тк родители полностью самоустранялись, а маленькому ребенку трудно себя организовать-то уход за животным постепенно превращался в каторгу, я тока и делала что гоvно носила и лужи подтирала, все дети на улице-одна я кормлю, бегаю на рынок за наполнителями, мою полы и тд.
Очень быстро все это надоедало, тк было тяжело.
Галчонка и зайца приходилось кормить по часам, варить им специальные смеси, собака страдала расстройством желудка и у нее вечно был понос, так что приходилось мыть всю квартиру два раза в день и тд.
Мой совет -не заводите животных если не готовы помогать ребенку в уходе, а если все же заводите-берите тех, кто требует ухода сравнительно минимально, тот же тушканчик, черепаха.
 

Юнона

New member
Возраст детей мало играет роли в плане мучения животных,все индивидуально и зависит только от ребенка, тк у меня есть примеры как подростки кошке выстригали шерсть и красили в разноцветные цвета ее, а вот мой брат с самого детства был очень деликатным с животными, даже ущипнуть не мог.
 

grotesk@

New member
Юнона, коенчно, помогать буду! Точне, буду делать я, а дочь помогать. :) Только мне животное жаль. Сегодня соседского котенка снова арендовали на пару минут. Дочка вроде аккуратненько так с ним, но настойчиво. :) Котик её ни разу за всё время не царапнул,:superstition: но, видно, его это всё не слишком устраивает. Он убегает, ребенок в слезах. Я пытаюсь объяснить, что котику бегать нужно, что ты ведь тоже не сидишь на одном месте. А ребенку, хоть тресни, надо сидеть и гладить.
Вот и подумалось мне завести небольшое животное. Чтоб деть не дергал соседей, их питомцев, а также не гонялся за бродячими. Вот только сейчас просчитываю, насколько это всё реально.
А тушканчика можно будет посидеть, погладить? Терпеливые ли они?
 

Юнона

New member
Хи-хи, лично у меня тушканчик был очень дикий и кусачий и посему у желающих его помучать или хотя бы просто взять на руки такое хотение отпадало быстро, а когда кто-то приближался к клетке-он яростно бросался и грыз прутья, один раз полезла в шкаф и не заметила как кусочек моего халата просунулся между прутьев-так удивилась -кто это меня дергает-опустила глаза вниз-вижу тушкан повис на нем как бульдог на палке и рвет в клочья...у меня ребенок ближе чем на метр к клетке не подходил ни разу в жизни даже когда только ползал-тк этот зверек так бросался на клетку и так тряс ее при виде человека, что от одного этого страшно становилось...
Как-то рядом с ним жила наша морская свинка -так она орала день и ночь от страха, пока мы клетку не убрали в другое место.
Кормили мы его тоже по особенному-высоко подняв руку над клеткой метко кидали крошки и семечки сверху клетки-засовывать руку туда никто не решался.
Мыть клетку-не мыли вообще, по той же причине-его было опасно для рук достать оттуда и невозможно усадить-он такой скользкий и пронырливый-что не удержать в руках-с банки трехлитровой выпрыгивал с первого прыжка, коробку прогрызал раньше, чем его ноги касались дна коробки и в секунду прятался под шкафами, диванами и перегрызал там все прежде чем его ловили. Чтобы словить его -требовалось дежурить часа два-три как кошка неподвижно.
Но он не вонял-поэтому хоть мы и за 4 года мыли клетку от силы раза три, запаха не было никакого.
Когда он умер -его обнаружили тока через пару дней-тк все думали что он спит, а проверить боялись.
 

grotesk@

New member
Когда он умер -его обнаружили тока через пару дней-тк все думали что он спит, а проверить боялись.
:rofl:
Посмеялась.
Хотя, если дома такой монстрик живет, не до смеха.
Мда. Заимев такого, как был у Юноны, у моего ребенак напрочь пропадет охота бегать за животными, имхо. А тем более носить их на ручках.:)
А Verusha пишет, что некусачие они...
 

grotesk@

New member
Verusha
моя объявка с фотами идет в продажах (дешево продаем монгольских песчанок (карликовых тушканчиков).
Порадуйте своих деток чудесными грызунчиками. Едят корм для хомок, фрукты, овощи, зелень... Не кусаются! Живут 5-6 лет.
Verusha, точно не кусаются?
 

Юнона

New member
Если вы хотите взять малыша -тушканчика-то проверить будет он кусаться или нет невозможно.
Когда мы покупали своего -он тоже не кусался, агрессивность появилась когда он подрос и поумнел -тут уж пошли дикие инстинкты охраны территории и проч ужасы. Когда мы его покупали -продавец уверяла что они "нежные ручные душки".
Поэтому если надумаете брать тушканчика -берите лучше взрослую особь -она сразу при осмотре покажет на что способна, тк если она кусается-незаметить этого вы не сможете -сразу цапнет.
Жил тушканчик у нас 4 года.
 

katiak

New member
у меня был тушканчик ванючка страшная, в руки не довался все равно я его так любила, потешный такой, умер к сожелению не своей смертью собака загрызла:cray: плакала сразу хотела такого же ну взвесив все решила отказатся особенно его "ароматы".

У нас живет сейчас собака ратвелер, с ребенком лучшие друзья молой на улице никогда не пугался ни собак, ни кошек.
Анедавно завели кролика какая прелесть умиляемся всей семьей, особенно малыш. Дай заю кричит. Подходит аккуратно гладит, и самое главное для меня без запахов живность. Аккуратный как кошка какает только в латочек, в прочем и писает тоже. Неприхотлив во всем. Аутром или вечером всегда просится на руки что-бы погладили. И папа наш его тоже любит, после тушканчика рад что без запаха.
 
Сверху