животные в квартире

platina

New member
А я бы посоветовала кролика - достаточно большой, чтобы ребенок носил и тискал, как правило - с хорошим характером, не вонючие если убирать клетку, и если надоел и нет времени с ним возится - можно посадить в клетку. Или морскую свинку - но, говорят, от них запах сильный...
 

katiak

New member
:victory:Вот и я за кролика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11Двумя руками!!!!!!!!!!!!!!11
 

Verusha

Гуляю сама по себе
Ну что вы так на тушканчиков набросились? Естественно, надо малыша приручать к рукам - постоянно брать на ручки, пускать побегать по плечу. Тогда он вырастет ручным и добрым. По поводу запаха от них - он намного меньше чем у хомяков и крыс. Просто надо время от времени клетку убирать - запахов не будет (я мою аквариум 1 раз в месяц, а раз в неделю просто подсыпаю опилки, и запахов нет).
А про кроликов я скажу то, что слышала: было у меня желание купить это чудо - так его расхваливала продавец, а подошел мужчина и сказал, что не знает куда его сбыть - ребенок наигрался и бросил, а кролик ни в какой лоток не ходит, когда выпускаешь - грызет все подряд, да и кушать ему надо побольше...
 

grotesk@

New member
А я что-то уже призадумалась. :mda:
Когда мы покупали своего -он тоже не кусался, агрессивность появилась когда он подрос и поумнел -тут уж пошли дикие инстинкты охраны территории и проч ужасы. Когда мы его покупали -продавец уверяла что они "нежные ручные душки".
Verusha, а ваши взрослые тушканы кусаются? И можно ли взрослую особь купить (которая 100% не кусается)?
 

platina

New member
Ну так за любым животным следить надо. Выпусти тушканчика-хомяка-свинку- тоже будут ходить, где придется и грызть , что понравится. Я по детству этих зверей 9 кроме кролика, не было их тогда в доступной продаже) много передержала.

А кролик или свинка - если для ребенка зверька брать - не такие хрупкие будут. Да и "любовь" демонстрируют для ребенка нагляднее. Свинки вообще прикольно свистят - приветствуют хозяина.
 

Lela

Active member
У нас живности много.
Когда малой родился было 2 здоровых овчарки (мальчик, которого весь двор боялся, и девочка - его мама). Малого любили страшно. Он с ними что угодно делать мог. Когда умерли (2 в течении года. одна от старости 13 лет было. второй от клеща в 8 лет) у малого был реальный стресс.
После смерти нашей собачки, которая жила с нами купили ему хомячка, но тот умер через 4 месяца. Хомяки вообще живности слабые, живут максимум 3 года.
После этого купили кролика. Малой его очень любит. Живут кролики долго. В общении очень приятны. Ухаживать не сложно. НЕ КУСАЕТСЯ. Легко контактирует с другими нашими животными (у нас уже есть новая собака и кошка).
Так что, если не хотите кошечку или песика, берите КРОЛИКА.
 

kolesnikova

New member
А я бы посоветовала кролика - достаточно большой, чтобы ребенок носил и тискал, как правило - с хорошим характером, не вонючие если убирать клетку, и если надоел и нет времени с ним возится - можно посадить в клетку.

ребенок просит собаку. решила для испытания купить кролика- посмотреть как он за ним будет ухаживать. Где в Минске можно их купить? в Мире природы не было сегодня.
 

Marina1969

Well-known member
решила для испытания купить кролика
Выскажу свое личное мнение,надеюсь, что меня не закидают тапками владельцы кроликов. У нас люди почему-то боятся заводить собак или кошек, считая (и правильно), что это большая ответственность. И в итоге пытаются завести что-то типа кролика, морской свинки и т.д. Получается подмена понятий. И вместо привязанности и любви получают изгрызанную мебель, провода, ободранные от задних лап кролика руки. У двоих знакомых были кролики и оба закончили свою жизнь очень печально (один замерз на даче, второй - на балконе). Не могу даже осуждать хозяев,они просто не выдержали разгрома в доме. Вместо того, чтобы радоваться жизни с воспитанной собакой или не менее воспитанным котом. Все считают, что столько забот от той же кошки, а ей нужен мешок корма, мешок наполнителя, уголок для игр и внимание. И если это нормально выращенное животное, то ущерб от него будет минимальным, а радости - море.
 

Lisjonok.by

New member
А у нас 2 собаки - лабрадоры! Одной почти 3 года, второй 7 мес. Брала не для детей, а для себя! все равно воспитанием собаки должен заниматься взрослый, а не ребенок. Ухаживать за животным, кормить, конечно можно доверить и ребенку, но...это же дите, оно ведь и забыть может. У нас в семье собаками занимаюсь полностью я, и кормлю, и гуляю, и тренирую. Для меня это еще 2 ребенка в семье. А дети они играют с ними, они разговаривают с ними, жалеют, когда мама их наругает, они с гордостью демонстрируют своим друзьям, как собы выполняют их команды. Стоит малыш 4 лет перед собакой весом почти 40 кг и говорит "Грета, дай лапу, Грета лежать.." а та выполняет!
А вообще заводить животное вдоме надо осознанно, понимать для чего оно вам надо. Понимать, что животное это будет не один день жить рядом с вами, и даже не месяц, а возможно 10 лет и более. И уж извините меня, ну я ни как не понимаю фразы

для испытания купить кролика
Ну испытаете вы кролика, или ребенка, а потом что? не пройдет испытание - в "добрые руки" пристроите? Это же не вещь, это живое существо.
Может быть если уж ребенок хочет собаку, взять на недельку-другую собаку у каких-нибудь знакомых? А там посмотрите, стоит заводить себе четвероногого члена семьи или не стОит.
 

kolesnikova

New member
Ну испытаете вы кролика, или ребенка, а потом что? не пройдет испытание - в "добрые руки" пристроите? Это же не вещь, это живое существо.
Может быть если уж ребенок хочет собаку, взять на недельку-другую собаку у каких-нибудь знакомых? А там посмотрите, стоит заводить себе четвероногого члена семьи или не стОит.
Как вы себе представляете взять на недельку-другую собаку у знакомых в 2-комнатную квартиру. где живет 5 человек???
У нас кстати есть собака. Мне подарил мой друг год назад на день рождения далматина, но живет она у друзей моих в коттеджем поселке. Кролик, если надоест тоже туда переедет.
 

Lisjonok.by

New member
У нас кстати есть собака. Мне подарил мой друг год назад на день рождения далматина, но живет она у друзей моих в коттеджем поселке. Кролик, если надоест тоже туда переедет.

Это не у вас есть собака, а у ваших друзей из коттеджного поселка.
На мой взгляд и кролика вам брать не стоит. Просто он живой, так же как и "ваш" далматин, которым вы уже наигрались. Купите ребенку новую игрушку, знаете есть такие большие роботы на пультах управления - ВЕШЬ! Кормить не надо, убирать за ним тоже, выгуливать, да и не портят эти роботы ничего... а надоест, так можно на полку поставитьи пыль протирать....зато сколько эмоций!!! 50 сантиметровый динозаврик так забавно ходит и шевелит лапками и головой!!! Думаю это будет куда лучше, чем жывое существо заводить.
И зачем тогда было писАть:

ребенок просит собаку. решила для испытания купить кролика- посмотреть как он за ним будет ухаживать.
если уже одна "ваша" собака живет у друзей? Вы же уже знаете чем закончится приобретение очередного животного, оно
надоест тоже туда переедет.
 

kolesnikova

New member
На мой взгляд и кролика вам брать не стоит. Просто он живой, так же как и "ваш" далматин, которым вы уже наигрались.
мы с ним не игрались - мы его отдали на следующий день как мне его подарили. Я этот подарок не просила. просто человек считает. что это шикарный подарок - что ж мне надо было далматина в приют сдать?
 

Znaika

Active member

У НАС НЕТ ПРИЮТОВ! У НАС ЕСТЬ ЖИВОДЁРНЯ!!!

Простите, не сдержалась.
Собачки и кошечки, которых население "сдаёт в приют", почти обречены. Потому что их там подержут-подержут и убьют. А ещё там жуткие заразные болезни и даже если животное оттуда заберут, велика вероятность, что оно очень серьёзно заболеет.
Шанс бывает только у некоторых, если их вовремя заметят и заберут волонтёры.

Люди, называйте вещи своими именами.
Не "сдать в приют", а "отдать на живодёрню",
 
Последнее редактирование:

МамаВик@

Счастливая обладательница
Кролик, если надоест тоже туда переедет.
Н-да....
Мое мнение..не нужен Вам ни кролик , ни собака....Тем более места в хатке мало....И мысли плохие изначально у Вас...
А то пестрит нет объявками, тиа " отдам в хорошие руки" " у ребенка аллергия" Фуууу...Сори...
Не могу сдержать эмоции в таких ситуациях...
У нас кстати есть собака. Мне подарил мой друг год назад на день рождения далматина, но живет она у друзей моих в коттеджем поселке.
А вот это вообще супер. Собака то наша, но живет у друзей. Классс...
 

Стася

New member
kolesnikova, заведите рыбок, ухода за ним тоже прилично. Не только кормить 2 раза в день, но и мыть фильтр, менять воду, протирать аквариум... а еще можно ребенку поручить вырастить в горшке что-нить. Посадите помидор, перец, апельсин... из семечка и пусть ухаживает, выращивает. А брать животных ради "опыта".......не стоит
 

Лапа

Well-known member
Мне подарил мой друг год назад на день рождения далматина
вот тоже картина, достойная пера ... люди, какими же надо быть нехорошими людьми, чтоб с живым существом так поступать. Собаки, коты, кролики они ж привызваются к людям, и пусть в это трудно поверить, но тоскуют и страдают. А тут торкнуло в голову, взял и подарил. Почему-то взять и подарить унитаз - некомильфо, могут не понять, а подарить, не спросив, собаку, это что-то вроде оригинального подарка.

Кролик, если надоест тоже туда переедет.
хотите игрушку - сходите в магазин.

У НАС НЕТ ПРИЮТОВ! У НАС ЕСТЬ ЖИВОДЁРНЯ!!!
да-да-да!!!!!!!!! Люди, прогуляйтесь на Гурского, оторвите попу от дивана и прогуляйтесь, пройдите по этому приюту, гляньте на животных, которые не просили их разводить, дарить и брать в дом!!!!!!!! И посмотрите правде в глаза - завтра этих животных убьют. Причем негуманно!!!!
 

Молодость

ФФилософский хомяк
как хозяин кролика могу сказать - им, как и всеми, нужно заниматься! и даже это не всегда помогает - кролики, как домашние питомцы, разводятся сравнительно недавно и ещё не успели избавиться от генофонда со скверным характером. вот наш Вжик не грызёт, не кусается, ходит в отведённом месте, весь день и ночь на воле, терпимо относится даже к годовасу, который его ловит и хватает. но это далеко не у всех кролей, и особенно крольчих. а сажать в клетку на постоянное местопребывание активное существо... неправильно.
вот той же морской свинке места и активности нужно меньше, вполне обойдётся и большой клеткой.
 

Natya

Жили-были ...
У меня свекровь все хотела ребенку рыбок подарить, но я отказывалась всегда, т.к. само-собой, что ребенок когда-то забудет покормить и убрать и это было бы на мне. Я не соглашалась именно поэтому - я не хочу ухаживать за рыбками, ну не интересны они мне, я хочу, чтобы мне радовались, виляли хвостом, чтобы мы игрались и понимали друг-друга - это здорово. Поэтому собаку брали осознанно, хотя и просил ребенок, но я знала, что в итоге она будет на мне и гулять 3 раза в день и кормить и убирать в щенячестве буду я и я была на все 100 готова к этому, хоть и в лом вставать каждый день в 6 утра, когда можно до 10 спать, но для меня важнее собака, чем недосып.

Кстати, никогда не понимала людей которые дарят животных, только в случае если тот кому дарят сам просит и это не 10 летний ребенок, а взрослый ответственный человек.
 

Lisjonok.by

New member
Нда, дарить животное, которое в принципе то и не ждут - это из той же серии, что и отдавать в "добрые руки". Когда уже некоторые индивидумы поймут, что животное в семье, будь то хомяк или дог, должно быть желанно!!! Причем всеми членами данной семьи!!! А иначе рано или поздно встанет вопрос ребром: "или я, или оно(живность)"
 
Сверху