Живу в Лошице, какой выбрать сад, чтоб не "лохануться" :)

Susanna

наблюдающая
охо-хонюшки...почитала пару последних страничек..не знаете вы, что такое много детей в саду и не хватает мест :( С болью в сердце вспоминаю наше житье в Лошице. И да, была проблема устроить дитенка в ближайший садик, но чуть-чуть поднапряглись и все получилось. А сейчас...даже смысла поднапрягаться нет, так как вашего дитенка конечно впихнут в ближайший, только будет он 32-35-ый в группе, а вам это надо? А вот в садике, который у черта на куличках, здание 80-х годов постройки, туда плиз и без напряганий. Но и группы там макс по 20 человек. Вот и сиди и решай! Эх


sobakapavlova,а воспитателей я наших очень часто вспоминаю. Вот уж где педагоги от Бога! Передавайте привет (ну может помнят нас) и пожелайте им всего самого наилучшего!
 

sobakapavlova

Active member
Передавайте привет (ну может помнят нас) и пожелайте им всего самого наилучшего!
Абизатильна! Вы так внезапно нас покинули... )

32-35-ый в группе
какой капец... у вас в спальне двухъярусные кровати? не понимаю я как можно такое количество кроватей разместить...
 

Susanna

наблюдающая
какой капец... у вас в спальне двухъярусные кровати? не понимаю я как можно такое количество кроватей разместить...

а никак...кроватей 26-28, одноярусные :)...просто дают тебе походный наборчик такой (матрас, одеяло, подушка и постельное). Хранят его скрученным в уголочке, ну и в случае, когда кто-нить из детей не приходит, то его постель собирают, а твой расстилают
Воспитки ссылаются на то, что все дети все равно не ходят, авось местечко и будет
вот такой вот ужОс
мы выбрали второй вариант...возим дитенка на машине в садик, садик старенький, воспитатели вобсчем ниче, но мне есть с кем сравнивать ;)
вот как-то так
 
У нас в младшей группе 30 детей по списку, ходит 20-25. В спальне поставили 2 кровати "Петушок" - в ней выдвижные ящики (3) со спальными местами.
 

SOVAMAX

New member
Девочки, может кто знает, какие в ленинском районе есть логопедические садики
 
В саду 137 уже началась запись в мамину школу адаптации к саду. В прошлом году занятия начинались с февраля, в 2013 году с января, стоимость 80 000 рублей, 2 занятия в неделю. Ведет Ирина Станиславовна, воспитатель из яслей
 
Последнее редактирование:

SOVAMAX

New member
Девочки, подскажите как у Вас обстоит ситуация в садах с воспитателями. У нас в 3-м саду поуходили почти пол состава воспитателей, в группах по 1 постоянному, а остальные сменные. Как у Вас? И, может кто подскажет, что делать. Очень интересует как обстоят дела в 8-м саду.
 

Юлюша

New member
Девочки, подскажите как у Вас обстоит ситуация в садах с воспитателями. У нас в 3-м саду поуходили почти пол состава воспитателей, в группах по 1 постоянному, а остальные сменные. Как у Вас? И, может кто подскажет, что делать. Очень интересует как обстоят дела в 8-м саду.
У моих детей в 2-х группах пока наши воспитатели, но многие планируют доработать до лета и уходить. :mda:
 

sobakapavlova

Active member
У нас в 3-м саду поуходили почти пол состава воспитателей
вот в свете вашего вопроса сегодня спрашивала нашу воспитательницу, не собирается ли она куда. сказала, что до лета точно добудут, а там видно будет((
ну и разговор продолжился.
за пол дня (смену) работы в месяц ей платят 2 миллиона.
в прошлый месяц она отработала по полному дню за двух воспитателей. и ей заплатили... пабам.... 2 миллиона 300 тысяч!!!!
и помощника воспитателя в группе нету. за то, что они носят еду и выполняют работу помощника им не доплачивают.
и так везде.
нам остается держать пальцы крестиком.
 

mallinka

New member
В саду 137 уже началась запись в мамину школу адаптации к саду. В прошлом году занятия начинались с февраля, в 2013 году с января, стоимость 80 000 рублей, 2 занятия в неделю. Ведет Ирина Станиславовна, воспитатель из яслей
Занятия начнутся с 1 февраля и цена 200.000 в месяц+ 100.000 на канцтовары один раз. Четверг - вторая половина дня, пятница - первая.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
это типа дорого?

вы меня извините все и сразу...
но я плачу уеву тучу налогов которые уходят х знает куда, тк бесплатноцй медициной не пользуюсь, а в сад моего ребенка не берут, в то время как дети младшего возраста ходят с какого-то перепугу, плачу няне, которая сегодня пришла-завтра не пришла и её проблемы становятся моим гемороем, в садах кормят завтраками всю осень и боюсь что до следующей....
а тут млин кружки подорожали

извините, наболело ОСТРО!
огромное желание устроить разнос в садах и разобраться кто и как туда попал
останавливает здравый смысл, что нам туда все же надо ходить
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а какая связь между ценой занятия на кружки и тем, что ребёнка не берут в сад?
но что наболело - понимаю...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Марфа Васильевна, такая, что люди своего счастья не понимают!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а... ну это ж всегда так: нет детей - не понимают своего счастья те, кто имеет. есть дети, но болеют - не понимает своего счастья тот, у кого не болеют. здоровы свои дети, но няню приходится нанимать - не понимает своего счастья тот, у кого они в сад ходят.
тут важно СВОЁ счастье понять :)
и наслаждаться.
 

woulds

New member
Началась запись в "Мамину школу", в 137 детском саду. Занятия начнутся в ноябре.
 
Yarsha, нет, не дорого, просто констатировала факт.
Те, кто хочет попасть в сад, в него попадают. Кто деньгами, кто блатом, а кто нахрапом. У нас одна мама сказала: "Если я узнаю, что кто-то по очереди, позже меня, попадет в сад, я вам такое устрою, что мало не покажется". И беря одного блатника, пришлось взять и ее.
 
Сверху