Жизнь без сигарет.

Marishka77

Дети - это счастье :)
Бросить курить - закодироваться? кому и где реально помогло?

Всем доброго дня! муж курит - и давно, ходил к каким-то "гипнотизерам" - они на него посмотрели и сказали, что помочь не смогут. вобщем хочет он бросить курить - а сам не может. может кто-нибудь знает или имеет реальный опыт положительной "кодировки" или еще какой-то метод?? спасибо!!! :scratch:
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Infinity, а я уж испугалась, тебя в этой теме увидев :)))
Ссылка не работает.
 

Marishka77

Дети - это счастье :)
Infinity, спасибо большое за ссылки - я вчера их все смотрела, когда тему создавала. если Вы считаете необходимым - я непременно удалю тему, но меня интересовали какие-то методы типа "пошел к тете васе - она ручками поводила - и оно больше не курит!" или "3 сеанса иглоукалывания у мастера Эй - и я не курю", потому как знаю точно, что книг он читать не будет, потому как хочет бросить курить, но чтобы при этом не проявлять никаких действий и заставлять его сесть и выкурить пачку подряд - я не буду - выкурит и будет курить дальше, да и возраст уже не тот... при этом он взрослый человек, который знает проблему, а не подросток, на котором нужно ставить психологические методы... в тех темах ответа на мой вопрос нет.
 

Marishka77

Дети - это счастье :)
Infinity, :) спасибо, буду рада если найдете, я тоже тогда поищу... если книга помогает - нужно ее слушать!! :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Marishka77, я нашла у себя, 181 метр. многовато, чтоб по почте отправить
 

Eka

Well-known member
потому как хочет бросить курить, но чтобы при этом не проявлять никаких действий
видимо все-таки не очень-то и хочет...
мой муж бросил на голодовке, до этого настраивался ессно, но говорит что совсем легко оказалось. хотя курил как пылесос, по ночам вставал даж иногда покурить.

я сама тож практически без проблем бросала. Но до этого была психологическая подготовка в виде абсолютного осознания необходимости.
а без этого никакие колировки не эффективны имхо...
 

Valdemar

скромный мальчег
А кто-нить пластырь этот волшебный пробовал юзать ?
 

S_e_r_g_o

New member
Курение - мужской и женский взгляды на проблему

Сегодня во всем мире становится немодно курить, во многих странах принимают даже "почти силовые" меры по борьбе с курением и даже у нас номинально курение в общественных местах запрещено законом. Недавно на одном из форумов высказал мнение по этому поводу и разгорелась дискуссия в которой заметно явное несовпадение взглядов на этот вопрос различных слоев населения. Предлагаю высказаться на эту тему, думаю будет интересно сравнить наши взгляды... Вопрос, вызвавший наибольшее непонимание и споры попытаюсь выставить на голосование, с целью выявления истины...
 

Крысятка

Active member
какая дрянь придумала сигареты?! курю уже больше 10 лет и наверное уже не брошу, не получается.....часто думаю о том, ну почему я не могу курить "выборочно"??потому как сам процесс мне нравится, иногда реально хочется так на балконе постоять летним вечером и покурить! но сама тяга курить каждый какой-то отрезок времени меня бесит! меня бесит эта зависимость!!! хочу уметь так: например неделю не курю-потом в компании курящих друзёв почему бы и не покурить...)))
 

nataffka

кафедра бубна
Крысятка, а у меня до рождения ребенка так и было: я курила, когда мне действительно этого хотелось - на балконе летним вечером (прям до дрожи ощутила этот кайф!!!:) ), после бокала вина, на море на отдыхе, с коллегой по работе... и т.п.
Т.е. тяги у меня не было вообще. Курить без "повода" не хотелось совершенно. И тем более, что я любила и курила оооочень легкие сигареты - 1-0,1.
А потом я повстречала мужа, он у меня ведет исключительно ЗОЖ (при том, что родители его и мама, и папа курят, как паровозы:))) ), он был страшно против даже редких моих покуриваний и я перестала.... А потом мы поженились, а потом я забеременела, а потом родила...... В общем, не курю я совершенно очень давно. И гадко мне все это стало.
Да, сейчас очень модно стало НЕ курить. И пусть девчонки-малолетки знают, что курить - это не только отвратительно, но и О, БОЖЕ! совершенно не модно.

...Хотя, если бы сейчас сюда теплый летний вечер, бокальчик вина.... и без мужниного укора, я бы не отказалась:)))
В общем, я понимаю и принимаю только "ситуативное" курение.:)))
 

Крысятка

Active member
nataffka, Вы молодец!!! муж у меня тоже не курит, и мне пенделя не даёт, наверное уважает как бы моё право да и прекрасно понимает, что нелегко бросить курить с таким стажем, не каждому по силам(((
 

Касатка

Active member
Крысятка, а вы когда кормили, тоже курили?
У меня такая же ситуация, как у nataffka ("ситуативное" курение, как вы его назвали :)). Курила до первой беременности. И как отрезало. И даже запах щас раздражает порой.
я любила и курила оооочень легкие сигареты
Легких сигарет не бывает. Это миф.

Муж не может отказаться до сих пор. Сначала обещал бросить, как поженимся, потом, как забеременею, потом, как рожу. Вот и второго родила, а воз и ныне там :(. Грит, ну как отдыхать на работе с кофе без сигареты?
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
больная тема...курим я,муж и мама. давно, не буду писать,сколько, дабы не пугать народ. бросить не получается. меня бесит,когда курят на ходу, в толпе. когда заходят в общественное место сразу после этого (особенно транспорт,когда чуть ли не в дверях выкидывают сигарету и последний дым выдыхают уж внутри-дышать невозможно). курю давно,не курила 2 беременности, ессно,и как только переставала кормить-сразу снова. тянуло. дура, ну вот что мешало не начинать снова????????? и,как бы ни говорили, что все ерунда о том, что бросишь- и поправишься-, у меня точно так,как только пытаюсь бросить начинаю жрать, и, как следствие,поправляться.
 

nataffka

кафедра бубна
Легких сигарет не бывает. Это миф.
да, это абсолютно вне всяких сомнений! вред здоровью - одинаковый 100%.
но я про легкие упомянула в том ключе, что по сравнению с крепкими сигаретами легкие действительно почему-то "легче" курятся. Если дать супер-легкую сигаретку, к примеру, моему отцу, то он, куря ее, даже не ощутит того, что он курит:)))

меня бесит,когда курят на ходу, в толпе.
да! поддерживаю. особенно, когда на ходу курят, да еще когда морозище на улице. пипец полный!:))) для меня сигарета - это какое-то расслабление, релакс.... и т.д.

у меня точно так,как только пытаюсь бросить начинаю жрать, и, как следствие,поправляться.
это потому что ты желание покурить начинаешь "забивать" едой. замещение получается.

я вот, девочки, очень боюсь, что когда выйду на работу, то могу снова начать:( Т.к. все знают, как это происходит на работе. Поработали часок - "пошли покурим", еще поработали - снова "а пошли покурим!" Мозгу разгрузку давать надо на работе и эта разгрузка обязательно сопровождается курением!.. Блин.
Я когда забеременела, то все равно с коллегой ходила на улицу. Она курила, а я в сторонке, там куда точно дым не приносило, тусовалась на воздухе. И скажу я вам, без сигареты на перекуре чувствуешь себя, как-то не так... Вот боюсь теперь, что снова начну, как выйду.... Ыыыы!
 

Гелия

Active member
Я курила долго. Много дольше 10 лет. Не ситуативно. Под конец своего курительного стажа выкуривала по пачке в день. Было гадко до одури. Воняло от волос, от одежды, изо рта... фуууу... Зависимость была капитальная. Я могла остаться (и оставить семью соответственно) на утро без хлеба или молока, но и помыслить не могла оказаться без сигареты.
К бросанию долго готовилась. Психологически. Я не понимала, как же можно не покурить с чашечкой кофе, или после еды, или во время разговора, или когда всё плохо, или, наоборот, когда радость, когда делать нечего... Короче, всегда нужна была сигарета. Сам ритуал мне очень нравился - достать из пачки, прикурить, красиво так держать, пепел стряхивать кокетливо... (пишу, а сама аж ощущаю всё это). Короче, шла к бросанию больше года. Причем я понимала, что постепенное сокращение до полпачки в день, до 6 сигарет и т.д. - не про меня. Бросать надо резко и окончательно. Бросила. Примерно около года старалась находиться там, где курят, подышать чтобы, просто в руках подержать незажженную сигарету, помять ее, понюхать. Вооот.
На сегодняшний день не курю 9 лет уже. Хотя порой очень хочется. Как в описанных выше случаях: на балконе летним вечером или на море. Но я знаю, что для меня это засада полная. Поэтому даже и не думаю дальше. Плюсов вижу массу. Хотя вес я действительно набрала. Но цвет лица вполне компенсирует его :)
 

Eka

Well-known member
я курила 15 лет. много и нелегких. и на ходу и на бегу в том числе...и представить себе кофе без сигареты или коктейльчик было невозможно... а уж если чего покрепче, так и ваще - новая сигарета прикуривалась от еще горящей...
летом будет 5 лет как бросила. надеюсь никогда больше не начать... и дело не в моде, а в банальном осознании того факта что здоровья это не прибавляет... сафсем.
муж бросил год назад. до этого тож смалил как паровоз, по ночам вставал несколько раз на перекуры...
так что бросить реально. главное - захотеть... все в голове нашей...
 

наша

New member
Курили довольно долго и я и муж. Я прерывалась только на две беременности и кормление, а потом сразу же начинала снова. Чуть меньше года назад бросили вместе. Теперь, когда в семье никто не курит, настолько воротит от запаха сигарет, что жуть просто. Если передо мной на улице идет курящий, останавливаюсь и жду, чтобы он отошел подальше :) . На лестничной площадке вечно запах этот мерзкий. Недавно мама моя (заядлая курильщица) села в машину сразу после того как покурила, так нам с мужем поплохело прямо. Еще очень напрягает, когда в садике прокуренные папы деток забирают, рядом передевают их, а запах на всю раздевалку. А раньше я этого как то и не замечала. Короче курение это зло, надеюсь что мы к этому не вернемся. Перед тем, как бросить курить, стало напрягать то, что чтобы покурить, надо бегать в подъезд, и ради этого я даже дочу маленькую одну оставляла, потом подумала, что же я делаю, нельзя так дальше. НО, если бы муж со мной не бросил,я бы тоже не бросила, потому что когда в семье курят, так остро не реагируешь на эти запахи и соблазн постоянный за компанию сбегать :).
 
Сверху