ЖСПК 726 ул. Балтийская 4

julik_v

New member
Завтра поеду в поликлинику, попрошу один листик для размножения (если дадут...)...
Я когда список в регистратуре спросила, на меня таким недобрым взглядом посмотрели. Зато медсестра на участке сама предложила расписаться.
 

natali73

New member
julik_v, да спросите пожалуйста, не у всех есть возможность в поликлинику подъехать только ради голосования.
 

Аринка

Вся в работе
Я вчера в п-ке расписывалась, "ЗА" было чуть больше 30 человек.
 

natali73

New member
А сколько против, или они такие сведения не собирают.
Дело в том что не все туда и поедут только ради голосования, очень далеко. И не все вообще об этом знают.
 

julik_v

New member
Список опустила в синий ящичек у первого подъезда для Ольги Владимировны, она обещала организовать сбор подписей по двум домам.
 

natali73

New member
Я пока ничего об этом не слышала, можно так же подключить и Авроровскую.
 

Аринка

Вся в работе
можно так же подключить и Авроровскую
Нужно!
Я расписывалась в п-ке, но могу собрать подписи в своем подъезде, а так же в саду. Вчера разговаривала с родителями, многие вообще не в курсе, некоторым ехать в п-ку нет времени... У кого "опросный лист" отзовитесь.
 
Последнее редактирование:

natali73

New member
Девочки надо помочь организовать сбор подписей за перевод в новую поликлинику. Анкеты есть у мамы Аллы с Балтийской 2, первый подъезд. Телефон велком 683-61-12.
Я думаю может их даже распечатать да побросать в почтовые ящики, только потом надо их как то собрать.
 

моя 7я

New member
Подниму новую тему!!!

Меня последние недели беспокоит одна проблема...
УБОРЩИЦЫ...

Девочки с других подъездов, отпишитесь, плиз, как у вас обстоят дела с уборкой подъездов.
Я жила на Козыревской, так там хоть дому и уже 20 лет, но уборщица у нас ЗОЛОТО. Каждый день подметала, мыла лестничные пролеты, лифт.
Здесь я смотрю, что за полгода наш дом превращается уже в свинарник.
Наша уборщица приходит утром, собирает весь мусор в мусоропроводе и около подъезда, раз в несколько дней подметает пол под почтовыми ящиками. ВСЕ!
Я 1,5 месяца назад под свою входную дверь ПОЛОЖИЛА веточку проверочную. Она лежала до тех пор, пока я на прошлой неделе не сходила в ЖЭС и не пожаловалась мастеру на уборщицу. Так она демонстративно подмела ТОЛЬКО под моей дверью (проверочная веточка пропала).
Я подняла законодательство. Так вот:
Уборщица должна:
- Ежедневно подметать лестничные пролеты ниже 3 этажа
- 3 раза в неделю подметать лестничные пролеты выше 3 этажа
- 3 раза в нежелю МЫТЬ лестничные пролеты ниже 3 этажа, лифт
- 2 раза в неделю мыть лестничные пролеты выше 3 этажа.
- 1 раз в месяц мыть перила, почтовые ящики, подоконники
- 2 раза в год мыть окна в подъезде.

НАША УБОРЩИЦА НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ.

В ЖЭСЕ мне сказали, что на нашем доме работает две уборщицы, одна очень хорошая - убирает 3 подъезда, вторая - типа алиментщица, ее разыскивает милиция - убирает 2 подъезда. Судя по всему, у нас эта алиментщица, и походу повезло именно 1 и 2 подъезду.

К чему это все. Отпишитесь. плиз, как дела в ваших подъездах.
 

julik_v

New member
Уборщица у нас (5 подъезд) хорошая, однако и соседей-свинтусов хоть отбавляй. Уже к обеду после утренней уборки подъезд превращается в свинарник, лифт оплевывают, выгуливают в нем собак, курят, etc. А на вид вроде бы все приличные люди.
Но до того, как начала работать уборщица, я и некоторые жильцы в нашем подъезде сами убирали лестничные пролеты и корона не упала. Но сейчас, когда уборщица должна работать — это действительно повод, чтобы бить тревогу.
 

Lea

New member
а я думала, что только нам так с соседями "повезло", тоже приличные люди, а в лифте то наплевано, то нарисовано, нынче уже нацарапано.... уж не говорю про то, что вытряхивают почтовые ящики на пол.
 

natali73

New member
В нашем, 2 доме, тоже разное бывает. Очень много людей которые снимают квартиры, поэтому им все равно или даже наоборот, гадости делают.
На своей площадке, когда убираю дома, на лестничной клетке и в кабине лифта, и мусоропровод мою. Для себя же.
 

ptkm

New member
Люди!!! В нашем большом дереве в стволе трещина снизу доверху такая, что пол-ладони влазит. Вчера позвонила в ЖЭС, предупредила. Но пока они до него доберутся - предупредите детей, не оставляйте под ним машины !!!!
 

Marilong

New member
Ау..:clapping:Люди..Вы где?? Поздравляю всех с наступающими праздниками!!!:drinks:
Жители 2-го подъезда, может кто-нибудь знает, что-нибудь о судьбе трубы на 1-м этаже, каждый день - лужа воды..:scratch:
 

natali73

New member
Всем привет! Сегодня на вызов приходила наша педиатр, так говорила, что в новую поликлинику переведут не раньше апреля месяца.
 

Аринка

Вся в работе
natali73, а кто у нас педиатр? Заведующая и на дом ходит? Или кто-то постоянный появился?
 

natali73

New member
Молодой специалист, она работает уже на нашем участке с лета, но осенью ходила на учебу. Теперь и на вызовы приходит, и на приеме она сидит.
 

Аринка

Вся в работе
natali73, спасибо, я не знала. Мы в ноябре болели, так прием заведующая вела.
 
Сверху