ЖСПК-838 Богдановича-93,95 (Часть 2)

На каком этаже вы предпочли бы жить?


  • Всего проголосовало
    59
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SweetLine

Дочь,Сестра,Жена,Мама
С должниками следующая ситуация: два члена не платят, т.к. пред заключил с ними какие-то не типовые доп. соглашения (индивидуальные?!!). По этому доп. соглашению они всё оплатили на 31.12.2011г. С их слов, они консультировались у юристов на платной основе, и у них нет законных оснований для оплаты, я понял эту ситуацию именно так. Не знаю кто прав, но то, что не у всех одинаковые документы, снова наводит на дурные мысли о преде!?
Неужели у них в договоре прописано право игнорировать решения общего собрания?
Должники сослались на то, что заключение допсоглашения – добровольное дело. Так давайте все не заключим – оснований платить не будет, будем сидеть и ждать доброго волшебника, который и дом построит, и деньги за это нам приплатит, и девальвацию отменит :).
Мне лично все равно, какие там особые условия, особые сроки и особые суммы прописаны у должников, заключали они допсоглашения или нет. Они должны выполнять решения общего собрания (высшего органа ЖСПК). Если на собрании решим больше не платить по справкам УКСа - тогда будут законные основания не платить.

Кстати, на сумму задолженности с апреля будет начислена пеня.
 

неформал

New member
Они должны выполнять решения общего собрания (высшего органа ЖСПК).

А вы преду эти слова говорили? Или к нему эти решения не относятся? Помнится поносил он вас на чём свет стоял, когда протокол по его зарплате подписывать дали. Как будто и не присутствовал на собрании и не слышал, что народ ему прежнюю зарплату оставил.
 

SweetLine

Дочь,Сестра,Жена,Мама
А вы преду эти слова говорили? Или к нему эти решения не относятся?
Решения относятся ко всем. Действия (бездействие) преда не освобождает должников от оплаты.
Лично я строю квартиру для себя, а не для какого-то там преда.
 

artprof

New member
Почему ЖСПК не может погасить оставшийся долг своими средствами? На счету должны быть деньги, уплаченные в качестве индексации вновь прибывших членов. Только по последней квартире более 100млн. Этого с лихвой хватило бы оплатить долги, а потом выбивать их из неплательщиков. Только вот поможет ли этот расчёт быстрее получить ключи - так и останется вопросом.
 

artprof

New member
Долг уже погасили...

Так зачем тогда бучу поднимать? Знаю ЖСПК, где вселение произошло, когда задолженность перед УСКом была у десятка человек. Но там был вменяемый председатель, который отрабатывал зарплату.
 

SweetLine

Дочь,Сестра,Жена,Мама
Так зачем тогда бучу поднимать? Знаю ЖСПК, где вселение произошло, когда задолженность перед УСКом была у десятка человек.
Когда задолженность перед УСКом была у десятка человек, то у двадцатки человек по разным причинам была переплата. Одни берут кредиты и платят проценты, продают имущество, а другие имеют доход на вкладе и ждут, пока за них кто-то заплатит.
Председатель здесь не при чем.
Вы бы предпочли оказаться в десятке или двадцатке?

Frits,УКС дает "отмашку" на заселение только тогда, когда долг ЖСПК перед ним =0.
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют", т.е. УКСу пофигу, что конкретно Иванов все давно оплатил и хочет ключи). Есть долг ЖСПК перед УКСом - нет ключей никому, в т.ч. и Иванову).

У нас получилось, что за неплательщиков с УКСом рассчитались деньгами тех, кто переплатил (как правило это те, кто более половины стоимости жилья оплачивал собственными).
И на момент заселения на счету ЖСПК денег не было, т.е. вернуть людям переплаты было не из чего.
Но ключи получать можно).
Вот и получали те, кто ничего не должен. А с должников "трясли", т.к. их деньгами нужно вернуть переплаты другим членам ЖСПК.
 

DoMoVik

New member
Долг уже погасили...
Я не понял? А что за объявление висит со стоимостью 3676860 руб?:shok:
Насколько я понял, оплатили лишь текущие фактические долги на 1 марта, а они уже на 1 апреля - мне пришла СМС - 3498159 и их нужно оплатить до 10 апреля. :rtfm: Насколько я понял - работы благоприятного периода то же нужно оплатить, хотя бы треть до 20 апреля. Что-то я совсем запутался что и когда нужно платить? Столько цифр семизначных, что голова идет кругом :fie: Видимо на собрании узнаем больше.
 

artprof

New member
Это нормальная практика. Не чему удивляться. Квартиры должников опечатать и выдать ключи, когда оплатят. Если не оплатят - продать. Но вот платить тоже с умом нужно (я имею ввиду проплаты по счетам ЖСПК УКСу). Не хочу дальше гнобить тут председателя, знаю только одно, ему нужно уйти самому либо его нужно переизбрать. Человек он может и хороший (лично не знаю), но в своём деле не компетентный. Не понимаю одного, зачем он так сильно держится за свой штурвал и КРИЧИТ на собрании, что ключи в его руках. Неужели его устраивает зарплата? Если нет? Что его держит в кресле? Только не нужно рассказывать, что делает это из любви к членам ЖСПК. Эта любовь уже даже на диктофон у некоторых записана и звучит довольно таки своеобразно. Лично я против повышения зарплаты действующему председателю. Он её просто не заработал.

Я не понял? А что за объявление висит со стоимостью 3676860 руб?:shok:
Насколько я понял, оплатили лишь текущие фактические долги на 1 марта, а они уже на 1 апреля - мне пришла СМС - 3498159 и их нужно оплатить до 10 апреля. :rtfm: Насколько я понял - работы благоприятного периода то же нужно оплатить, хотя бы треть до 20 апреля. Что-то я совсем запутался что и когда нужно платить? Столько цифр семизначных, что голова идет кругом :fie: Видимо на собрании узнаем больше.

На сколько мне известно, СМС - это не основание для оплаты. Платить нужно по счетам, основанным на договорах или доп. соглашениях. Кто-то уже подписал на такую сумму?
 

DoMoVik

New member
Платить нужно по счетам, основанным на договорах или доп. соглашениях. Кто-то уже подписал на такую сумму?
Об этом спору нет.Мы приняли на собрании решение «Работы, перенесенные на благоприятный период и включенные в утвержденную ПСД, финансировать по ходу выполнения этих работ и оформления соответствующих обоснованных актов».
Эта выписка из решения передана "вверха". Какой срок заселения нам светит, учитывая, что эти работы должны быть оплачены до оформления дома в БРТИ?

В допсоглашении с УКСом значится, что срок окончания строительства – июнь (по работам, перенесенным на благоприятный период). Так что? Мы заселяться намерены до 1 июля? Когда работы по факту будут выполнены? Все кооперативы оплачивают эти виды работ предоплатой. Об этом можно и нужно заключить допсоглашение. Какие-то тут неувязки. Или я что-то пропустил?

ему нужно уйти самому либо его нужно переизбрать
Как все просто. Завел нас как Сусанин (может намеренно) в болото - срок заселения когда? прямо так и маячит 1 июля, а могло бы - 1 мая. Хватит покрывать, под видом яростных нападок (намеренных). И теперь что. Выводить будет другой, которому понадобиться еще год. Все он может и знает. Так пусть и доводит дело до конца!
 
Последнее редактирование:

Olga_BY

New member
Не понимаю одного, зачем он так сильно держится за свой штурвал и КРИЧИТ на собрании, что ключи в его руках. Неужели его устраивает зарплата? Если нет? Что его держит в кресле?


Вы правда не понимаете?:)
Деньги, которые сейчас платят порядочные члены кооператива, идут не по целевому назначению, а в карманы преда+людей из УКС, предварительно распиленные...

Поэтому и затягивание сроков, и невыдача ключей людям. Чем больше затянут, тем больше денег вытянут. Все у них там договорено между собой.

Вот и ответ на вопрос, почему пред так за свое место держится:)
 

artprof

New member
Вы правда не понимаете?:)
Деньги, которые сейчас платят порядочные члены кооператива, идут не по целевому назначению, а в карманы преда+людей из УКС, предварительно распиленные...

Поэтому и затягивание сроков, и невыдача ключей людям. Чем больше затянут, тем больше денег вытянут. Все у них там договорено между собой.

Вот и ответ на вопрос, почему пред так за свое место держится:)

Всё может быть, но пока не доказано, лучше не обвинять. А снять его не помешает. Только нужно найти нового, а времени не очень много.
 

Bagdanovicha 91

New member
ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=135773&page=83

а именно http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6941457&postcount=1642 !!!!!!!


Стоимость квадрата 1 993 000 !!!! Это УКС первомайского района посчитал. Ну предположим ,что там проект какой то другой , так как конкретно про дом ниченго не не нашел.
Но к расчету (примерно из моих соображений) да же если мы оплатили снос , ТП и ПНС и БЛАГОУСТРОЙСТВО с сетями!!!

У нас за снос 1,8 мрлд/7500 м2 = 240 тыщ /м2 - за снос, да за пнс и Тп хер знает сколько (примерно 200тыщ на метр) + по 180 тыщ за благоустройство и сети итого --- 1 993 000 + 240000+200000+180000=2,600 000!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это где делось 7500м2 * 1000 000 с квадрата = 7,5 млрд???? Это как Синяк так старается прикрыть такую сумму? Что-то я совсем не понимаю чего-то ....Если я гдето ошибся поправте буду рад . НО 1 000 000 разницы на метре это просто п...ц!!!
 

ИМХО

New member
Стоимость квадрата 1 993 000 !!!! Это УКС первомайского района посчитал.
я бы не обнадеживался. это скорее исключение, чем правило... дом для военных... не удивлюсь, если там солдаты бесплатно работали...
наша стоимость без сноса и сетей - ок.2,75 миллиона.
в кг-4 дома нашей серии, укс горисполкома, без сноса и сетей:
MALINKY;Подняла документы, точная стоимость по последней справке в 23-м доме 2 885 965 руб. До трёх не дотянули, но совсем рядышком. )))


До трех в нашем 22 домике-3 020 ххх руб.
 

Olga_BY

New member
Всё может быть, но пока не доказано, лучше не обвинять. А снять его не помешает. Только нужно найти нового, а времени не очень много.

Ну, я без некоторых доказательств и не говорю никогда. Другое дело, что открыто писать о них тут - это выкладывать карты. Ведь форум может читаться и самим предом.
 

Sorya

New member
в кг-4 дома нашей серии, укс горисполкома, без сноса и сетей:
Сообщение от Натусик82 Посмотреть сообщение
MALINKY;Подняла документы, точная стоимость по последней справке в 23-м доме 2 885 965 руб. До трёх не дотянули, но совсем рядышком. )))


До трех в нашем 22 домике-3 020 ххх руб.
Не забывайте, что это ДОЛЕВОЕ строительство, которое изначально было дороже, чем ЖСПК.
 

artprof

New member
Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!
где уполномоченные, почему не предупредили????????????

Где ОФ. оповещение?????

Переизбирать уполномоченных надо!!!!


Это не поможет! Я вообще не понимаю функции уполномоченных. Они выполняют свои функции либо избранно либо не выполняют вообще! По-моему лишнее колено в управлении, от которого мало толку и больше путаницы.


Важно!!! Все члены ЖСПК, читающие ветку, сообщите всем заинтересованным (остальным членам ЖСПК), чьи телефоны у Вас имеются о проведении собрания. На уполномоченных надежды мало.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху