ЖСПК-838 Богдановича-93,95 (Часть 2)

На каком этаже вы предпочли бы жить?


  • Всего проголосовало
    59
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

неформал

New member
Мне сказали, что Геннадий Александрович узнал: фирма берет за 1 час работы специалиста по 1 млн.рублей. Чтобы ознакомиться с нашими бумагами нужно 15-20 часов. Деньги платить на добровольный основе как взнос на счет кооператива. На собрании дадут образец, но можно уже и сейчас деньги в размере 300,0 тыс и выше. Если что-то не так понял- поправьте

Для того, что бы затевать работу с юристами, нужно сначала отделаться от преда и назначить нового, хотя бы И.О. и наделить полномочиями для работы с юр. фирмой. Пока деньги нет смысла перечислять, а то наш предводитель того глядишь ещё не по назначению использует. Нужно срочно печать у него забрать, пока делов больше не наделал. Это нужно было сделать ещё на собрании уполномоченных.
 

DoMoVik

New member
С юридической фирмой ладно- можно и после заселения это начинать. А когда заселение? Что об этом слышно. :clapping:

и что даст замена преда? да он не работает ( но сняв его мы прикроем все его бездействие ). а новый пред из добрый побуждений, будет биться о стену укса. а в итоге мы будем хаить его.
Это в точку :pardon::dirol::mda:
 

DoMoVik

New member
Какое-то безгранично-безрассудно-широкое мышление. Это я про полезность. Быстрота, с которой все это предлагают "провернуть" плохо пахнет. Все нужно делать основательно, чтобы не так: "хотели как лучше, а получилось, как всегда"
 

неформал

New member
Какое-то безгранично-безрассудно-широкое мышление. Это я про полезность. Быстрота, с которой все это предлагают "провернуть" плохо пахнет. Все нужно делать основательно, чтобы не так: "хотели как лучше, а получилось, как всегда"

Вы не один из тех, кто с самого начала его работы(преда) это заявлял? 3 года - это достаточное время, что бы подготовиться поменять преда? Или ещё три подождать? Много достиг ЖСПК с теперешним предводителем? Что ему (преду) удалось, так это в полном смысле обанкротить членов ЖСПК и отодвинуть как можно дальше получение ключей. Вы завали вопрос по-поводу вселения? Так вот с нашим предом на этот вопрос ни кто не ответит!
 

SergZX

New member
А что с долгами все должники рассчитались (по 3.458.056 ?)- вроде на собрании тоже решали. Снятие преда подвигнет должников к оплате? -срочно снимаем. Реально какие аргументы у нового преда без денег? Все равно платить остальным за должников - если они не исключаются + еще за них платить юристам. Пускай в правлении хоть триумвиратом правят - лишь бы внятно сказали - когда ключи...
 

неформал

New member
А что с долгами все должники рассчитались (по 3.458.056 ?)- вроде на собрании тоже решали. Снятие преда подвигнет должников к оплате? -срочно снимаем. Реально какие аргументы у нового преда без денег? Все равно платить остальным за должников - если они не исключаются + еще за них платить юристам. Пускай в правлении хоть триумвиратом правят - лишь бы внятно сказали - когда ключи...

Ни кто не скажет, когда ключи, пока не начнут разбираться во всём квалифицированно и со стимулом. А снятие преда подвигнет назначение нового. Я тоже консерватор по натуре, но знаю точно, что пришло время избавляться от старой мебели. Практически все рассчитались.
 

pva2002

New member
Поздравляю всех католиков с самым большим и светлым праздником - Пасхой
Мира и благополучия в ваш дом!!!
 

новичёк

New member
С должниками следующая ситуация: два члена не платят, т.к. пред заключил с ними какие-то не типовые доп. соглашения (индивидуальные?!!). По этому доп. соглашению они всё оплатили на 31.12.2011г. С их слов, они консультировались у юристов на платной основе, и у них нет законных оснований для оплаты, я понял эту ситуацию именно так. Не знаю кто прав, но то, что не у всех одинаковые документы, снова наводит на дурные мысли о преде!?
Да плохое время для смены председателя, но если не сейчас, то мы можем и не достигнуть заветной цели, доверия действительно не осталось!
 

неформал

New member
Ещё на последнем общем собрании нам довелось лицезреть справки для банка о готовности дома с разными цифрами, при чём выданные в один день разным людям и подписанные предом.
 

DoMoVik

New member
Понравилось сегодня высказывание ... на собрании: "Я думаю, что .... нужно оставить, но приставить к нему человека, который будет наблюдать за его действиями." - это не анекдот?
Вот это верно со всех сторон. По указам и уставу Пред отчитывается лишь перед общим собранием (собранием уполномоченных).
С инфо-станда по вопросу о юридической фирме. Г.А. пояснил (см. выше) как продвигаются дела с обращением в юридическую фирму
1.jpg
А что с долгами все должники рассчитались (по 3.458.056 ?)- вроде на собрании тоже решали.
Выше написали об разборках с должниками, по-видимому, с "идейными", о каких-то разной формы договорах внутри одного кооператива!? Надеюсь их договор не нарушает мои права?
И еще мне рассказали, что неплательщики (кв.63 и кв.81) готовы отдать добровольно на юридическую фирму 20 млн, но не хотят выполнять решение общего собрания!? Так что весело живем!
и что даст замена преда? да он не работает ( но сняв его мы прикроем все его бездействие ).
Это я к вопросу о быстроте. Верно. эта быстрота очень подозрительна. Кто и что пытается прикрыть, навязать под шумок...
назначить нового, хотя бы И.О.
Да, от администрации нам и назначат И.О. У них там есть целый реестр готовых занять это место и определен порядок согласования смены предов.
Но меня интересует заселение! Отказы платить! Призывы к "свержению"! Как эта возня поможет нам быстрей заселиться? Кто за это ответит, за промедление с заселением?!
Быстрота, с которой все это предлагают "провернуть" плохо пахнет. Все нужно делать основательно, чтобы не так: "хотели как лучше, а получилось, как всегда"
Да, консерватор! К революциям всех оттенков образовалось стойкое непринятие. И что. Плачу все в срок. И что? Повторюсь! Все нужно делать основательно, без спешки и без лишнего шума. Главная программа -- заселение. Платить по стоимости 3676860 (с работами, перенесенными на благоприятный период) придется. Вот об этом будет собрание, как мне сообщили. А также следует обратить внимание, что эти работы оценены (3676860) по индексам декабря прошлого года! Если не прав, поправьте
 
Последнее редактирование:

новичёк

New member
Просто процитирую наш Устав:

70. Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) по письменному требованию не менее чем одной четверти членов ЖСПК № 838, или ревизионной комиссии (ревизора), или не менее чем двух третей членов правления.
71. Председатель правления при осуществлении своих функций в пределах компетенции должен действовать в интересах ЖСПК № 838 в соответствии с законодательством и уставом. Председатель правления несет полную материальную ответственность перед ЖСПК за убытки, причиненные ей в результате его виновных действий (бездействия).

Торопиться не нужно - мы уже во многом опоздали!!!!
 

Olga_BY

New member
Повторюсь! Все нужно делать основательно, без спешки и без лишнего шума. Главная программа -- заселение

Про основательность, конечно, очень хорошо. Но вот по поводу спешки и лишнего шума - создается ощущение, что время тут какими-то иными категориями измеряется. Времени пролетело уже прилично...

Общественность готова выплачивать каждый месяц установленную (самим же предом + людьми из УКСа) дань и молчать дальше?
Ест-но, с таким раскладом ключи никогда не выдадут на руки, кто ж от золотой жилы-то откажется добровольно?

Нужно на чистую воду выводить и преда, и УКС.
 

artprof

New member
И еще мне рассказали, что неплательщики (кв.63 и кв.81) готовы отдать добровольно на юридическую фирму 20 млн, но не хотят выполнять решение общего собрания!?

Думаю Вы бы сделали то же самое, если бы узнали официально, что это ущемляет Ваши права. Если это не так, то дальнейшие комментарии излишни.

Это я к вопросу о быстроте. Верно. эта быстрота очень подозрительна. Кто и что пытается прикрыть, навязать под шумок...

Вот именно, только всё наоборот. Именно пред покрывает и потакает противоправные действия укса. И если оставить его сейчас, всё останется и дальше прикрытым.

Нужно понимать ещё одну, достаточно серьёзную вещь. За всех членов кооператива вступилось правление. Именно оно инициировало процесс выражения недоверия. Оно сделало именно то, о чём все говорили последние 2 года, но по каким-то причинам не принимали никаких шагов для наведения порядка. Итог этого молчания комментировать не буду.
Волнует другое, если сейчас не поддержать правление и не сменить преда, то правление естественно возьмёт самоотвод и уйдёт. Пред же наберёт себе новых "идейных", таких же, как и она сам. И тогда мы получим вот это: "Я думаю, что преда нужно оставить, но приставить к нему человека, который будет наблюдать за его действиями." - за деньги членов ЖСПК.

Тогда точно не останется ни каких шансов нанять юристов и вернуть хоть те деньги (73 Миллиона за компенсацию налогов фирме Вариант-35, около 40 миллионов за украденные остатки силового кабеля, деньги за инфраструктуру, ТП и ПНС, компенсации за подозрительно неверные расчёты коэффициентов, 370 миллионов за технологический слив воды отопления и многое другое). Пускай с этого вернётся хотя бы 5-я часть! Вместо всего этого мы будем и дальше исполнять прихоти укса и преда и платить, платить, платить...А на самый главный вопрос о вселении всё равно ответа ни кто не услышит. Думаю, что ни кто не забыл последнее общее собрание, где УКС при полном зале свидетелей в 3 голоса заявлял, что главным препятствием к заселению в квартиры остаётся проплата по 3490000 за квадрат и решения по передаче ТП и ПНС. Практически все условия были выполнены. Не успели рассчитаться - получили новый счёт с работами, которые ещё не известно когда будут сделаны и неизвестно будут ли сделаны вообще. Сколько можно быть стадом баранов? Нужно иметь гордость!
 
Последнее редактирование:

DoMoVik

New member
Общественность готова выплачивать каждый месяц установленную
Тут, да. Согласен. Прикладываю решение по данному вопросу. Вопрос лишь в том, что срок выполнения этих работ в акте от 29 февраля конец июня. Так я слышал от представителей УКСа на собрании. Все кооперативы оплачивают работы, перенесенные на благоприятный период до заселения и получения ключей.Тогда что означает оплата по факту, когда УКСу нужна предоплата? Если нового изберем, вот для него уже "заготовлена" ловушка - собрать деньги с индексацией! Если не прав- поправьте.
2.jpg
Тогда точно не останется ни каких шансов нанять юристов и вернуть хоть те деньги
Эти возвраты на собрании решили делать после заселения (см. фото выше).
Платить по стоимости 3676860 (с работами, перенесенными на благоприятный период)
Вы лучше также убедительно расскажите про шансы заселения, что нужно сделать, какие шаги. А также объясните членам на форуме, что деньги платить нужно и скорее. Но на основании платежек или как там называются...
Меня известили, что основной вопрос повестки дня - уплата именно этих средств, о которых висит информация
 
Последнее редактирование:

неформал

New member
Эти возвраты на собрании решили делать после заселения (см. фото выше).

На собрании решили заплатить по предыдущему счёту, передать оборудование и заселиться. Вам это удалось?

Что бы вселиться, нужно запроектировать и построить парковки. И это будет выставлено всем вместо ключей в качестве счёта, после оплаты по 3676860. Так что платить, терпеть преда, платить и ОСНОВАТЕЛЬНО (до осени) готовиться к его смене.
 
Последнее редактирование:

Olga_BY

New member
Так что платить, терпеть преда, платить и ОСНОВАТЕЛЬНО (до осени) готовиться к его смене.

Вы с ними в сговоре, правда?) До осени пусть лопатой деньги гребет, а когда сливки будут собраны, можно и на покой. Логично до банальности.

А если я предложу оплатить строительно парковки еще и соседнего дома,и того дяди, который очень нуждается? Ах да, и еще посторить скромную сядзiбу мне лично, как члену кооператива, Вы лично против не будете?:)

Если нет, то я в личку могу вам скинуть координаты, куда деньги положить, обращайтесь.

А если по-существу, то все тут люди взрослые и понимают, что на деле происходит затягивание сроков, чтобы как можно больше вытянуть финансов у кооператива.

Если и это устраивает - вуаля! Тогда и предмет разговора сам себя исчерпывает.
 

неформал

New member
Вы с ними в сговоре, правда?) До осени пусть лопатой деньги гребет, а когда сливки будут собраны, можно и на покой. Логично до банальности.

А если я предложу оплатить строительно парковки еще и соседнего дома,и того дяди, который очень нуждается? Ах да, и еще посторить скромную сядзiбу мне лично, как члену кооператива, Вы лично против не будете?:)

Если нет, то я в личку могу вам скинуть координаты, куда деньги положить, обращайтесь.

А если по-существу, то все тут люди взрослые и понимают, что на деле происходит затягивание сроков, чтобы как можно больше вытянуть финансов у кооператива.

Если и это устраивает - вуаля! Тогда и предмет разговора сам себя исчерпывает.

Вы не разглядели в моих словах долю сарказма. Я полностью с вами согласен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху