ЖСПК-838 Богдановича-93,95 (Часть 3)

Во сколько назначить встречу для сбора подписей


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

pva2002

New member
Возможно, кому то нужна КЛЮКВА крупная, чистая, собирали сами в Витебской обл. Докшицкий р-н.
Большое ведро 10 Л - 145 000 бел. руб.
Малое ведро 5 Л - 75 000 бел. руб.

Пишите в личку.
 

malishka-one

New member
Уважаемые соседи, у нас после ремонта остались начатые мешки плиточного клея, штукатурки Ротбанд и шпатлевка. Отдадим в хорошие руки). Пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

Torya

New member
у нас потеплели батареи в зале и спальне. стояк у мусоропровода.
 

AntiVirus

New member
Дорогие соседи! Огромная просьба - не стучите по батареям!! Пожалуйста, следите что б и дети ваши этим не занимались! грохот разносится по всему стояку! просыпаются маленькие детки, сбивается режим и в итоге вы получаете их крики по ночам, потому что не дали им поспать днём. Учитывайте последствия от своих действий и потом не жалуйтесь.
 

malishka-one

New member
Дорогие соседи! Может есть кто-нибудь в нашем доме, кто может обжать слаботочный провод ( для zala, восьмижильный), огромная просьба помочь ( с нас оплата).
 

AntiVirus

New member
Уважаемые соседи, в связи с тем, что в доме началась самовольная установка замков на двери в коридорах, довожу до вашего сведения:

Раздел VII "Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002"


128. Для обеспечения безопасной эвакуации не допускается:



128.10. выключение в ночное время освещения лестниц и закрывание на замки и трудноосвобождаемые запоры дверей лестничных клеток во время пребывания в здании людей;


Утверждены Приказом Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 05.11.2002 N 187 (ред. от 20.12.2013) "Об утверждении и введении в действие "Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002"


А вот статья о наказании. http://ohranatruda.of.by/otvetstvennost-za-narushenie-trebovaniie-pojarnoie-bezopasnosti.html кому интересно - уголовная ответственность.
 
Последнее редактирование:

TeaJay

New member
Как разрешается вопрос по урегулированию отношений с УКСом и защите интересов членов ЖСПК, построивших квартиры без господдержки? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Вопрос правительством решен.Постановлением Совета Министров №84 от 30 января 2014 года отменена компенсация за снос застройщиками, которые строятся за счет средств республиканского и местного бюджетов, а также возводятся для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В доме построили квартиры лишь те, кто официально состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так что для всех в доме данный вопрос закрыт.
 

sopka

New member
...Постановление вступает в силу с 1 апреля 2014 года. Его действие не распространяется на строительство жилых домов, на которые начата разработка проектной документации либо такая документация уже разработана и утверждена до вступления в силу данного документа...
А как же сумасшедшие суммы пени, которые необходимо было уплатить еще в октябре 2013 года????? за неуплату разницы в 7,2% + сама неустойка!!!
Опять нас на бабки кинули? Рассчитались ОБЩИМИ деньгами, за тех, кто и так не бедствует: или сдает или продал втридорого против затрат на само строительство!!!
 

sopka

New member
тогда, пожалуйста, расскажите, как было на самом деле, чем рассчитались? не думаю, что тот же УКС, предъявивший претензию с начисленным платежом сидит и ждет, когда вступит в силу только что принятый закон? Три Ха-Ха!!!:meeting:
 

AntiVirus

New member
Уважаемые соседи, большая просьба - если кто-то знает где (ориентировочно на верхних этажах) работает перфораторщик. Преимущественно по утрам, в тихий час, вечерами, и все выходные - дайте знать в личку. Анонимность гарантируется.
 

TeaJay

New member
Уважаемые соседи! Огромная просьба не оставлять открытой (намеренно в том числе с вложением камней и других подпорок) входную дверь на лестницу. Вы на работе, на даче, а в это время двери входные просто настежь. При этом доводчик выведен из строя....Требуется ремонт...А наши арендаторы вновь уходят....
 

malishka-one

New member
Жители однокомнатных квартир (окна которых смотрят на ПНС), которые имеют привычку курить на балконе (в частности KENT, Winston)! Имейте совесть! складывайте бычки у себя в баночку! уже многократно нахожу на балконе бычки! Вы вообще соображаете, что может случиться пожар? на балконе днем спит ребенок в коляске!!!!
P.S. все к кому это не относиться, но прочитали, огромная просьба передать соседям!
 

CTapblu

New member
Может, стоит рассмотреть вариант установки видеонаблюдения у входа или как-то по-другому решить вопрос? Пейзажи из мусора, испражнений и использованных шприцев, думаю, мало кого вдохновляют.
 

malishka-one

New member
Здравствуйте! Жители нижних этажей ( думаю до 7ого-8ого этажа) подскажите, может ктонибудь знает в какой квартире идут вечные работы строительные. Вот например сегодня вс полвосьмого вечера, впечатление что работает циркулярная пила.
Ну очень надоел бесконечный ремонт, давайте вместе бороться, я знаю как это сделать.
Напишите хотя бы номер квартиры. Жду сообщений в личку.
 

pva2002

New member
Видеокамеры в новостройках Минска функция, которую сегодня используют многие застройщики. Жильцам старого жилого фонда о такой системе защиты остается только мечтать. Недавно городские власти озвучили многообещающие планы — оснастить системой видеонаблюдения буквально каждую столичную многоэтажку.
Как сообщает «Минск-Новости», на данный момент система видеонаблюдения имеется в 188 многоквартирных домах. До сих пор частные фирмы, устанавливающие это оборудование, могли использовать любую технику, которая не всегда оправдывала ожидания. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть записи различных происшествий в подъездах домов. Видео регулярно появляются в сводках ГУВД мошенники и хулиганы действительно остаются запечатленными, но распознать их трудно даже по силуэтам, что уже говорить о чертах лица.
В городе намерены разработать единый подход к установке систем видеонаблюдения. Создана рабочая группа, которая определит минимальные требования к системам, чтобы исключить использование устаревших или некачественных. Кроме того, будет создана единая база данных информации со всех видеокамер.
Сообщается, что, несмотря на планы по оснащению всех многоэтажек, камеры в подъездах появятся только с согласия жильцов вряд ли они будут против.
 
Сверху