ЖСПК 856, ул.Бородинская,14

АЛЬША

New member
Народ. Кто может знает,что случилось с горячей водой,особенно утром? Почему холодная?
Нужно звонить в ЖЭС, вода и вечером и днем просто теплая. Расход горячей воды будет офигенный.
 

Andre123

New member
Сообщение от аксана лис Посмотреть сообщение
Народ. Кто может знает,что случилось с горячей водой,особенно утром? Почему холодная?
Нужно звонить в ЖЭС, вода и вечером и днем просто теплая. Расход горячей воды будет офигенный.
да и напора совсем нет
 

dengi75

New member
internet

Уважаемые соседи! У кого был интернет Рекорд 50 от byfly, как вы поступали после окончания скидки? Какие выгодные тарифы посоветуете?
 

бездомная

New member
Соседи, расскажите, пожалуйста, за что мы платим членские взносы? и Как долго бы будем платить этот оброк?
 

бездомная

New member
Значит не так спросила: Зачем нам присылают платежки на оплату членских взносов? и Как долго это будет продолжаться?
 
Последнее редактирование:

бездомная

New member
Председатель сказала, если не заплачены членские взносы, то договор с теми заключать не будет.
ВОПРОС: На основании чего мы должны платить членские взносы сейчас? Мы с ней договор заключили? - нет. Договор с ней заключался только на время строительства дома. Или не так? А сейчас что?
Люди кто знает и компетентен - ответьте пожалуйста.
 

бездомная

New member
вчера случайно увидела похожее на собрание событие, возле дома. Может кто подскажет какие вопросы обсуждали?
 

АЛЬША

New member
УЕБКИ!!!! (пордон, по другому нельзя к вам обращаться).ПРЕКРАТИТЕ УСТРАИВАТЬ СРАЧ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДОВ И ВОКРУГ ДОМА. БЛЯ... УВИЖУ КАКАЯ ПАДЛА ЭТО ДЕЛАЕТ, НЕ ПОЛЕНЮСЬ, СОБЕРУ ВЕСЬ МУСОР ВОКРУГ ДОМА И ПРИНЕСУ ПОД ДВЕРЬ.
 

opastka

New member
УЕБКИ!!!! (пордон, по другому нельзя к вам обращаться).ПРЕКРАТИТЕ УСТРАИВАТЬ СРАЧ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДОВ И ВОКРУГ ДОМА. БЛЯ... УВИЖУ КАКАЯ ПАДЛА ЭТО ДЕЛАЕТ, НЕ ПОЛЕНЮСЬ, СОБЕРУ ВЕСЬ МУСОР ВОКРУГ ДОМА И ПРИНЕСУ ПОД ДВЕРЬ.

А теперь давайте мусоропроводы заварим, да побыстрее. Я скажу честно очень редко выношу выбрасывать мусор в контейнер а кидаю в мусоропровод и нормально. Но напротив 4-го подъезда уже просто гора мусора она же летом даст нам супер запошок... Плюс бомжи-кроты. Не знаю кто за и против но наверное если заварят приглашу сварщика и отварю.
 

бездомная

New member
Соседи, а Вы заметили, что показания счетчиков после заключения договора нашего дома с электросетями и опломбирования счетчиков, показатели счетчиков увеличились на несколько сот киловатт. И самое главное, стали "накручивать" киловаты в 2 раза быстрее прежнего, но мы тратим электроэнергию, как и прежде.
16 февраля у меня на счетчике было 2200кВт, сегодня 17 февраля - и мой счетчик показывает 2859 кВт!!!

на момент опломбировки, т.е. 26.02.2016 г. нам поставили 2400 кВт. получается за 21 день мы "спалили" 459 кВт НОРМАЛЬНО?!
Это у всех так или только у меня?
 

АЛЬША

New member
А теперь давайте мусоропроводы заварим, да побыстрее. Я скажу честно очень редко выношу выбрасывать мусор в контейнер а кидаю в мусоропровод и нормально. Но напротив 4-го подъезда уже просто гора мусора она же летом даст нам супер запошок... Плюс бомжи-кроты. Не знаю кто за и против но наверное если заварят приглашу сварщика и отварю.[/QUOTE

Зачем заваривать мусоропровод? Кто хочет сделать такую глупость?

Соседи, а Вы заметили, что показания счетчиков после заключения договора нашего дома с электросетями и опломбирования счетчиков, показатели счетчиков увеличились на несколько сот киловатт. И самое главное, стали "накручивать" киловаты в 2 раза быстрее прежнего, но мы тратим электроэнергию, как и прежде.
16 февраля у меня на счетчике было 2200кВт, сегодня 17 февраля - и мой счетчик показывает 2859 кВт!!!

на момент опломбировки, т.е. 26.02.2016 г. нам поставили 2400 кВт. получается за 21 день мы "спалили" 459 кВт НОРМАЛЬНО?!
Это у всех так или только у меня?

Как это? А Вы ничего не напутали? Разве так может быть?

Жалко, что немогу посмотреть свой счетчик, нахожусь в больничке. Когда ложилась в больницу специально посмотрела на показание счетчика. Надеюсь по возвращению показания не увеличится в 1,5 раза.

О чем говорили(решали) на собрании? Может кто ответит? Спасибо!
 

бездомная

New member
Мусоропроводом пользуются все цивилизованные люди. А некоторые жители их почему-то очень боятся (может бабайки - незнаю ))), даже некоторые заварить хотят. поэтому им было предложено выносить мусор хотя бы в контейнер (что тоже, как вы говорите не очень,. я с этим полностью согласна), чтобы не оставляли возле подъездов. тем более у нас с мусоропроводом вообще проблем нет - по-моему мусор у нас постоянно вывозят, так что он даже и не залеживается в мусоропроводе - нет никакого запаха. Больший запах и привлечение не только насекомых, крыс, но и собак с котами исходит из культурно оставленных пакетов с г*вном возле 1 и 2 подъездов.

Жалко, что немогу посмотреть свой счетчик,
Отпишитесь, пожалуйста, когда посмотрите свои показания, очень интересно. У нас соседкой ощутимо увеличились показания.
И скорейшего Вам выздоровления ).

На собрании избрали нового председателя - приятную женщину с первого подъезда, и нового бухгалтера, её коллегу. Надеемся, что все у нас получится.
Единственное не очень приятно, что нужно все-таки оплатить членские взносы до конца 2015 года. А с 2016 г. поквартальные будут в районе 180 тыс.
Говорили, что на наше ЖСПК УКС подал в суд за долги по электроэнергии, которой мы пользовались почти 1,5 года - тоже не очень приятный факт. Знающие люди, предположили, что УКС дело выиграет.
Короче, на микрон отодвинулись от задн*цы, но все-равно еще в ней)))
Предлагали подъезды убирать самим и отказаться от уборщицы, но мнения разделились. Так как в доме живут и граждане, которые и снимают квартиры, да и чистоплюи, которые возле подъездов мусор оставляют, вряд ли будут убирать свою площадку. А те женщины, которые хотят отказаться от уборщицы

и убирать сами подъезд, вряд ли (даже гарантирую 100%) потом захотят убирать и за теми, кто этого делать не хочет - простой человеческий фактор. И останемся с грязными подъездами. Начнется: почему я убираю, а он нет и т.д. и. т.п. это все уже ясно изначально.
А так хоть эта не очень добросовестная уборщица, после пинка под зад, убирает подъезды. И Еще, если её не будет, кто будет убирать эти оставленные проклятые пакеты за тех, кто боится мусоропровода. Она их хоть в мусорку по утрам выбрасыват, а так завалят какашками, к подъездам не пройдем.

P.S. Председатель на собрание не явилась (якобы на больничном), была только анна васильевна (уже бывшая бухгалтер), ничего внятного не сказала.
 
Последнее редактирование:

АЛЬША

New member
Мусоропроводом пользуются все цивилизованные люди. А некоторые жители их почему-то очень боятся (может бабайки - незнаю ))), даже некоторые заварить хотят. поэтому им было предложено выносить мусор хотя бы в контейнер (что тоже, как вы говорите не очень,. я с этим полностью согласна), чтобы не оставляли возле подъездов. тем более у нас с мусоропроводом вообще проблем нет - по-моему мусор у нас постоянно вывозят, так что он даже и не залеживается в мусоропроводе - нет никакого запаха. Больший запах и привлечение не только насекомых, крыс, но и собак с котами исходит из культурно оставленных пакетов с г*вном возле 1 и 2 подъездов.
Полностью с Вами согласна!!!

Отпишитесь, пожалуйста, когда посмотрите свои показания, очень интересно. У нас соседкой ощутимо увеличились показания.
И скорейшего Вам выздоровления ).

Огромное спасибо!!! Отпишусь обязательно.

Предлагали подъезды убирать самим и отказаться от уборщицы, но мнения разделились. Так как в доме живут и граждане, которые и снимают квартиры, да и чистоплюи, которые возле подъездов мусор оставляют, вряд ли будут убирать свою площадку. А те женщины, которые хотят отказаться от уборщицы

и убирать сами подъезд, вряд ли (даже гарантирую 100%) потом захотят убирать и за теми, кто этого делать не хочет - простой человеческий фактор. И останемся с грязными подъездами. Начнется: почему я убираю, а он нет и т.д. и. т.п. это все уже ясно изначально.
А так хоть эта не очень добросовестная уборщица, после пинка под зад, убирает подъезды. И Еще, если её не будет, кто будет убирать эти оставленные проклятые пакеты за тех, кто боится мусоропровода. Она их хоть в мусорку по утрам выбрасыват, а так завалят какашками, к подъездам не пройдем.

И здесь я с Вами согласна. Нельзя отказываться от уборщицы. Как никак, но она убирает.

Говорили, что на наше ЖСПК УКС подал в суд за долги по электроэнергии, которой мы пользовались почти 1,5 года - тоже не очень приятный факт. Знающие люди, предположили, что УКС дело выиграет.

Надеюсь, что наш новый председатель знает как и когда и в какую дверь нужно будет войти если это случиться, что бы выиграть суд.

Единственное не очень приятно, что нужно все-таки оплатить членские взносы до конца 2015 года.

А за 1квартал 2016г. - 315 000руб., нужно оплачивать?

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!
 
Сверху