ЖСПК 856, ул.Бородинская,14

Sashek

New member
Здравствуйте уважаемые жильцы!!!!!
По многочисленным просьбам, был сделан звонок председателю, на что получен ответ:
1. Договор на учет тепла заключен, показания счетчика будет снимать сама организация в порядке очередность, когда? Дополнительно нам сообщат.
Договор с данной организацией можно почитать в четверг у председателя на приеме.
2. Во избежания драк и ругани возле подъездов, по вопросу копания газонов, принято решение высадить туи: шаровидные вдоль дорожек (примерно 9шт в ряду), по 3 шт. высоких за лавками и на углах к мусоропроводам.Посеять новый газон!!!!!
ПРОСЬБА НЕ КОПАТЬ БОЛЬШЕ ГАЗОН.
Вы можете внести свои предложения до 23.10.2015г. куда, что сажать, может у кого-то есть профессиональное образование ландшафтного дизайнера.
Ассортимент по насаждению можно выбрать с этого сайта:
http://zelenstroy.by/catalog/nursery/kustarnikihvoinye/1

Если кого-то еще волнует какой либо вопрос, просьба не звонить мне и не высказывать, я не знаю!!!! Есть тел.(8-029-680-13-14 Ольга Владимировна) председателя, на все вопросы
вам ответят или при личной встрече, каждый четверг в здании ЖСПК!!!!!
 
Последнее редактирование:

Olgerda

New member
А я, например, не хочу газон и туи. Мне нравятся клумбы и цветы. И вообще хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые трудились для нас: копали, сажали цветы, тратили своё личное время и деньги. Мне неприятно смотреть из окон на загаженный пустыми бутылками, бычками от сигарет и прочим мусором газон. И собачьими экскрементами, кстати, тоже. Некоторые собачники выгуливают своих любимцев прямо под окнами, хотя площадка для этих целей находится в 100 м от дома.
 

kseni

New member
А я, например, не хочу газон и туи. Мне нравятся клумбы и цветы. И вообще хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые трудились для нас: копали, сажали цветы, тратили своё личное время и деньги. Мне неприятно смотреть из окон на загаженный пустыми бутылками, бычками от сигарет и прочим мусором газон. И собачьими экскрементами, кстати, тоже. Некоторые собачники выгуливают своих любимцев прямо под окнами, хотя площадка для этих целей находится в 100 м от дома.
Мне кажется, что бутылки, бычки и так далее, гораздо виднее на земле,чем в траве. А если вы считаете наоборот,то разуйте глаза, выдете к подъезду и посмотрите. А может все кто копает и убирать будут все что прилетает сверху?
И что такова красивого насажали наши копальщицы?
Да НЕ ХР.НА!!!!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВОСТАНОВИТЬ ГАЗОН,ИЛИ САМА ЭТО СДЕЛАЮ!!!!!
 

Sashek

New member
А я, например, не хочу газон и туи. Мне нравятся клумбы и цветы. И вообще хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые трудились для нас: копали, сажали цветы, тратили своё личное время и деньги. Мне неприятно смотреть из окон на загаженный пустыми бутылками, бычками от сигарет и прочим мусором газон. И собачьими экскрементами, кстати, тоже. Некоторые собачники выгуливают своих любимцев прямо под окнами, хотя площадка для этих целей находится в 100 м от дома.
Можем туи не сажать, но есть альтернатива, восстановить как было!!!
 

Olgerda

New member
Мне кажется, что бутылки, бычки и так далее, гораздо виднее на земле,чем в траве. А если вы считаете наоборот,то разуйте глаза, выдете к подъезду и посмотрите. А может все кто копает и убирать будут все что прилетает сверху?
И что такова красивого насажали наши копальщицы?
Да НЕ ХР.НА!!!!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВОСТАНОВИТЬ ГАЗОН,ИЛИ САМА ЭТО СДЕЛАЮ!!!!!
Посадили хризантемы, тюльпаны, нарциссы, астры, розы... Конечно сейчас перед зимой этой красоты не видно. Мусор на клумбах периодически убирают как раз эти люди. Просто они же не могут это делать круглосуточно. А мусорят постоянно.

Вы конечно можете свести на нет все труды, уничтожить цветы, зарыть клумбы и посадить газон, туи. Только ведь за газоном тоже ухаживать нужно. Траву надо постоянно косить, поливать в засуху. Туи тоже капризные, надо ещё очень постараться, чтобы они прижились. Вы будете ухаживать за газоном, как эти женщины ухаживают за своими клумбами и цветами? А вспомните газоны этим летом. За бурьяном не видно даже было кустов, которые посадили в прошлом году.Так вам больше нравилось?

И мне не понятно почему несколько человек за всех решают. Это Ваше мнение, мы его выслушали. А мы думаем по-другому. Почему Вы на нас агрессивно нападаете, позволяете себе браниться нецензурными словами? Мы что не люди, не жители этого дома? Только Вы, звёзды, имеете право на своё мнение, только Вы принимаете решение?
 

бездомная

New member
Мне нравятся клумбы и цветы.
Садите их у себя на даче. В общественном месте, коим является территория возле подъезда должно быть как минимум аккуратно, без приступов безвкусицы.
Самый оптимальный вариант для этого просто зеленый газон. А если будут еще посажены туи, то это вообще отлично!

И мне не понятно почему несколько человек за всех решают. Это Ваше мнение, мы его выслушали. А мы думаем по-другому. Почему Вы на нас агрессивно нападаете, позволяете себе браниться нецензурными словами? Мы что не люди, не жители этого дома? Только Вы, звёзды, имеете право на своё мнение, только Вы принимаете решение?
И мне непонятно, почему несколько человек за всех решили посадить клумбы, не спросив мнение у других и за всех приняли решение!!! Другие что не люди, не жители этого дома, только Вы, звезды, имеете право на свое мнение и уже приняли решение и посадили клумбы!!!
 
Последнее редактирование:

Olgerda

New member
Делайте, что хотите. Просто обидно за этих женщин, которые старались для всех нас. Можно было бы и как-то помягче высказывать своё мнение. Я считаю, что нужно выслушать и учесть мнение всех заинтересованных жителей. И принять решение в пользу большинства.
 

kseni

New member
Так большинство за газон, у кого не спроси, все говорят, что убожество наделали. А за клумбы только те кто это капал, ну может еще пару человек. И то из опрошенных мною, 10 из 10 против клумб.
И где вы видите нецензурную брань?

Вот мне тоже не понятно, почему на общественной земле посадили клумбы. Да ладно, если бы это была одна маленькая клумбочка, ни кто и слова бы не сказал, так нет, от жадности начали копать весь газон!!!

Посадили хризантемы, тюльпаны, нарциссы, астры, розы... Конечно сейчас перед зимой этой красоты не видно. Мусор на клумбах периодически убирают как раз эти люди. Просто они же не могут это делать круглосуточно. А мусорят постоянно.

Вы конечно можете свести на нет все труды, уничтожить цветы, зарыть клумбы и посадить газон, туи. Только ведь за газоном тоже ухаживать нужно. Траву надо постоянно косить, поливать в засуху. Туи тоже капризные, надо ещё очень постараться, чтобы они прижились. Вы будете ухаживать за газоном, как эти женщины ухаживают за своими клумбами и цветами? А вспомните газоны этим летом. За бурьяном не видно даже было кустов, которые посадили в прошлом году.Так вам больше нравилось?

И мне не понятно почему несколько человек за всех решают. Это Ваше мнение, мы его выслушали. А мы думаем по-другому. Почему Вы на нас агрессивно нападаете, позволяете себе браниться нецензурными словами? Мы что не люди, не жители этого дома? Только Вы, звёзды, имеете право на своё мнение, только Вы принимаете решение?

А вы нашего мнения даже не спросили. Хотя считаю,что обязаны спросить. А не хотите, вам дорога в частный дом, где не надо ничего и никого спрашивать, сажайте себе там, что хотите и как хотите, а коль уж тут живете, то извольте спрашивать!
 
Последнее редактирование:

Olgerda

New member
А за клумбы только те кто это капал


А вы нашего мнения даже не спросили. Хотя считаю,что обязаны спросить. А не хотите, вам дорога в частный дом, где не надо ничего и никого спрашивать, сажайте себе там, что хотите и как хотите, а коль уж тут живете, то извольте спрашивать!

Лично я ничего не копала и не садила. Просто заступилась за оппонентов. Если Ваша точка зрения имеет место быть, то и противоположное мнение тоже имеет право на жизнь. Если большинство людей против клумб и за газон, то вперёд. Бог Вам в помощь. Думаю, что эти женщины после всей этой полемики вряд ли захотят продолжать свой бессмысленный, как оказалось, труд.
 

бездомная

New member
Просто заступилась за оппонентов. Если Ваша точка зрения имеет место быть, то и противоположное мнение тоже имеет право на жизнь.
Вы за нас не заступаетесь ))). Вот именно, что нужно было сначала выступить с мнением "которое имеет право на жизнь", как вы говорите, но сдесь же уже действия!! Газон разрыт!

Делайте, что хотите. Просто обидно за этих женщин, которые старались для всех нас. Можно было бы и как-то помягче высказывать своё мнение. Я считаю, что нужно выслушать и учесть мнение всех заинтересованных жителей. И принять решение в пользу большинства.
А где жесткость во мнениях вы увидели?
Очень сильно сомневаюсь, что они старались для нас. Просто поступили эгоистично, как захотелось, посчитав общественное своим.


Как выкопали гору камней с обломками асфальта на этой клумбе, так они и лежат до сих пор.
Никто не против был, кода были посажены цветы в лунках газона. Зачем было его весь перерывать? Полоть его будут что ли? Я знаю ответ - НЕТ, так как на это нужна куча времени и сил. Еще худшими сорняками будет зарастать. Это пока с охотки захотелось земли порыть, а потом будет чёрте что и никак по-другому. Это уже заметно по оставленной куче камней
 
Последнее редактирование:

OTIC

New member
Olgerda, я вас полностью поддерживаю двумя руками и думаю, что не один. Отвратительно читать форум из-за некоторых писарей! Взъелись на цветочки, а что возле подъездов творится, то это не беда. Может не стоит так расстраиваться? А посмотреть, что будет весной? Есть масса проблем, которые надо действительно решать и на которые обратить внимание.
 

kseni

New member
А с чего вы взяли, что тут кто-то орет?

Форум – это тематическое общение. На форуме обсуждают какую-то определенную тему.
?где кто орет?

OTIC, может это вы привыкли постоянно ОРАТЬ? Так я вам подскажу, тут вас ни кто не услышит, это вам в другое место надо.

:read:
 

бездомная

New member
OTIC,Так если отвратительно - мой совет, не читайте. "Писари")) - фу OTIC некрасиво обзываться... ))) научитесь высказывать свою точку зрения без оскорблений.
Я надеюсь, Вы предпринимаете какие-то действия, чтобы решить массу проблем, которые у нас существуют в ЖСПК, упрекая нас в том, что мы обратили внимание не на ту проблему? Если у Вас есть какие-то конкретные предложения по решению других волнующих всех проблем, то делитесь. Как Вы например, решаете вопрос с соседями, которые оставляют возле вашего подъезда мусор? Что вы сделали, чтобы сподвигнуть председателя на заключение договора с Минскэнерго? и т.д.

Давайте, может к чему либо и придем. Вместе, сообща, обсуждая волнующие вопросы - как-нибудь решим эти проблемы, так как за год проживания ничего не решилось. А то если ничего не делать и тем более об этом не говорить, но наверное ничего и не получиться.

И еще, ответьте пожалуйста на вопрос. Чтобы сделать что-либо в общественном месте, нужно ли спросить об этом ту самую "общественность"?
Жду ответов. Только по существу, без оскорблений и упреков
 
Последнее редактирование:

бездомная

New member
Ваще ничО не поняла )))
Вроде обсуждали насущные темы, а не мой логин "бездомная", впрочем как всегда конструктивного диалога с ОTIC не получилось - не смог(-ла), не вывез(ла) - перешел на обсуждение логина, пять баллов! ))))). У нас ОТИК сдесь другие задачи.
А за английскую королеву - спасибо!

Короче, ОТИКи и прочие логины, кому отвратительно, неинтересно, или нечего сказать по существу, не влазьте с базаром в диалоги. Идите лучше покормите бездомных котят.
 
Последнее редактирование:

бездомная

New member
Соседи! А как будем оплачивать отопление? Куда подавать показания счетчиков и когда, до какого числа?
 

kseni

New member
В конце отопительного сезона, они сами должны снять показания и сделать перерасчет. Это я так понимаю.
 
Сверху