ЖСПК-861. Есть кто-нибудь??

v7979

New member
Что ж вы так торопитесь то деньги отдать. Может стоит с начала нормативку изучить, сметы посмотреть, жалобы написать и ответов дождаться. Нам вот уполномоченный звонил. Говорит что с дома за снос надо 50 млн. Выходит, что общая стоимость сноса 100 млн. И это при том, что по ресурсникам эти работы расцениваются по самым низким расценкам. Я сегодня общалась со своими сметчиками, так они выпали в осадок от такой суммы. Сказали, что в этих работах самое дорогое это работа машин и оборудования. Час работы бульдозера - 1 млн., но если работает бульдозер другие машины должны быть исключены из сметы.

Очень хочется попросить уполномоченных (если они здесь есть) раздобыть копии судебных решений. ПОЖАЛУЙСТА!

Да,давайте в целях экономии 500 тыс.(за снос).....начнём строиться ну.....в году 2013.Замечательная перспектива!!!! Я конечно понимаю,что некоторые будут говорить....мы не должны,мы не обязаны......Но это же в наших интересах!!! Давайте лучше будем заниматься вопросом сетей!!! Вот там-то действительно сумма.Будем писать,звонить,изучать док-ты и т.д.

Уважаемые соседи!
наши переговоры на форуме ник чему хорошему не приведут,а нам надо конкретно решать вопросы.
председатели - двух домов - это подставные люди УКСА и они будут соблюдать правила игры УКСА, на сегодняшний день они великолепно сделали все что бы затянуть строительство (на это есть у них причины или негласное указание, называйте как хотите).
собирать всех людей с двух домов - это базар и не к чему путному не приведет, поговорим не о чем и все.
Нам надо начать с малой группы инициативных
1. может у кого есть возможность помещения (буквально на чел 10 - думаю пока больше нас не будет )
2. нам нужны те кто четко умеет читать нормативную базу и готов выделить в документах все плюсы для нас
3. те кто хоть, что то понимает в строительстве и может как то нам что то объяснить, что бы опять были не эмоции, а все по делу.
4. люди ходоки нам тоже нужны
надо начинать с малого, а потом идти в народ и поднимать бучу.
конечно надо менять председателей однозначно!!!!!!! - и желательно выбирать своего - может кто готов:meeting:
Давайте сроки на определения до среды - в четверг собиратся (пятницу откинем - вероятно у многих дача и квартира уйдет на второй план:))))
если не будет помещения - тогда можно и в парке собраться или в летнем кафе - погоду обещают нормальную.
если мы не начнем - дождемся 2013 года.
Поэтому все кто готов - готовиться, что может предложить (только четко и по делу) я в среду пишу место и время встречи
У кого есть возможности помещения в личку телефон

надо объединить темки - я попрошу модераторов

можно собраться возле того самого домика....

http://news.tut.by/society/292294.html
 
Последнее редактирование:

Эмиссия

New member
Я смотрю вам деньги с неба падают.
Очень удобно на фоне всеобщего желания побыстрей начать строительство срубить лишних 50 - 100 млн. сверх стоимости квадратного метра.
У МАПИДа такая загрузка, с чего бы вдруг ему менять свой планы?
Мы уже проектные работы оплатили: ни прольготировать не можем, ни строительство начать. А ведь тоже кричали давайте быстрей быстрей.
 

v7979

New member
Я смотрю вам деньги с неба падают.
Очень удобно на фоне всеобщего желания побыстрей начать строительство срубить лишних 50 - 100 млн. сверх стоимости квадратного метра.
У МАПИДа такая загрузка, с чего бы вдруг ему менять свой планы?
Мы уже проектные работы оплатили: ни прольготировать не можем, ни строительство начать. А ведь тоже кричали давайте быстрей быстрей.

Было бы не плохо,чтобы вышел под открытое небо,а от туда деньги падают))) Ну да ладно....мечты,а мы ближе к теме.... Есть информация из УКСа(информация от своего человека,достоверная на 100%) ,что действительно....если в ближайшее время расчистить площадку,есть большие шансы,начать строительство в 2012 г. Я конечно Вас понимаю(я так же платить не должна,но буду)....Но...подумайте это наш шанс начать строительство сейчас...Хорошо....давайте сейчас отвоюем свои 500 тыс. и начнём строиться через год.Но квадратный метр подорожает за год....ну явно больше,чем на 500 тыс.
 

Эмиссия

New member
Мне тоже очень хочется побыстрее построиться, но вот стоит ли торопиться в этом случае. В данной ситуации вопросов больше чем ответов. Кому мы оплачиваем. Откуда такая сума. Если это за снос оставшегося котеджа, то это очень дорого. Если за снос всех домов, то надо учитывать, что остальные дома были снесены давно и подрядчикам уже заплачено. Тогда почему вопрос оплаты не ставился раньше?
Очень удобно попросить с людей вроде бы и не большую суму за ускорение процесса строительства. Все только за и расстаться с такой сумой вроде не так жалко. Просили бы больше не одна я бы возмущалась.
Я считаю что надо быстренько состряпать жалобу разослать ее во все возможные инстанции и подождать две недельки ответов. Полмесяца нас уже не спасут, а оплатить мы всегда успеем.
Я хоть сейчас жалобу состряпала бы, да вот исходных данных нет относительно решений суда и того куму мы должны заплатить.
 

GoGol77

New member
Мне тоже очень хочется побыстрее построиться, но вот стоит ли торопиться в этом случае. В данной ситуации вопросов больше чем ответов. Кому мы оплачиваем. Откуда такая сума. Если это за снос оставшегося котеджа, то это очень дорого. Если за снос всех домов, то надо учитывать, что остальные дома были снесены давно и подрядчикам уже заплачено. Тогда почему вопрос оплаты не ставился раньше?
Очень удобно попросить с людей вроде бы и не большую суму за ускорение процесса строительства. Все только за и расстаться с такой сумой вроде не так жалко. Просили бы больше не одна я бы возмущалась.
Я считаю что надо быстренько состряпать жалобу разослать ее во все возможные инстанции и подождать две недельки ответов. Полмесяца нас уже не спасут, а оплатить мы всегда успеем.
Я хоть сейчас жалобу состряпала бы, да вот исходных данных нет относительно решений суда и того куму мы должны заплатить
И при чем здесь решение суда? Суду решил снести... и все. А на счет оплаты - это оплата УКСу (заказчику), которое будет рассчитываться с подрядной организацией, занимающейся сносом коттеджа. Вопрос в том, что чем дольше тянуть снос, тем дороже это все может обойтись в итоге. Ничего не дешевеет: доллар растет, смотри и топливо подорожает, на топливе работает техника, отсюда - удорожание работ... Можно, конечно, сидеть и ждать... Только под лежачий камень вода не течет! Деньги ни у кого не лишние, но если не снести коттедж, то и разговаривать о перспективах строительства в организациях, занимающихся этим вопросом, никто не будет. Это первоочередно

Мне тоже очень хочется побыстрее построиться, но вот стоит ли торопиться в этом случае. В данной ситуации вопросов больше чем ответов. Кому мы оплачиваем. Откуда такая сума. Если это за снос оставшегося котеджа, то это очень дорого. Если за снос всех домов, то надо учитывать, что остальные дома были снесены давно и подрядчикам уже заплачено. Тогда почему вопрос оплаты не ставился раньше?
Очень удобно попросить с людей вроде бы и не большую суму за ускорение процесса строительства. Все только за и расстаться с такой сумой вроде не так жалко. Просили бы больше не одна я бы возмущалась.
Я считаю что надо быстренько состряпать жалобу разослать ее во все возможные инстанции и подождать две недельки ответов. Полмесяца нас уже не спасут, а оплатить мы всегда успеем.
Я хоть сейчас жалобу состряпала бы, да вот исходных данных нет относительно решений суда и того куму мы должны заплатить.
И при чем здесь решение суда? Суд решил снести… и все. Суд же не решает кому сносить… и за какую сумму и за счет каких средств. В настоящее время присутствует простая логика: площадка занята – строительство невозможно. Под лежачий камень вода не течет. Снесем домик – увеличим шансы на смещение сроков строительства на более ранний период. Конечно, можно сидеть и ждать у моря погоды, писать письма, ругаться… Только это не тот вопрос, за который сейчас стоит рвать на себе рубашку. Платеж, который выставят в самое ближайшее время (по моим данным – в понедельник), это платеж УКСу, которое будет рассчитываться с организацией, осуществляющей снос, а также организацией, принимающей строительный мусор на переработку. Это не оплата тех сносов, которые производились ранее. Сейчас первоочередное – снос это коттеджа… дальше сети. А вот за сети, я думаю, стоит побороться! Здесь уж точно в пору паниковать, исходя из того, что занятие это (оплата сетей) не из дешевых удовольствий! Хотя, законодательно, сети – проблема местного бюджета: Указ Президента Республики Беларусь № 72 2006 года, постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1788 2011 года (с дополнениями от 4 мая 2012 г.) и т.п. Только вот делать нужно все поэтапно: сначала снос, потом все остальное (невозможно сначала посмотреть телепередачу, а только потом включить телевизор). Без свободной площадки никто, от кого зависит строительство нашего дома, даже и разговаривать не станет о начале строительства… Печально, но факт!:rtfm:
 
Последнее редактирование:

Эмиссия

New member
Если в жалобе ссылаешься на решение суда, то надо указывать все подробно. Ни один госорган не будет разыскивать мифическое решение суда для того чтобы решить вопрос гр. "Иванова". Если хотите чего-то добиться от госорганов должны быть ссылки на конкретные документы. Если вы напишете что было там решение неизвестно когда и в чью пользу оно было, то так вам и ответят.
 

GoGol77

New member
Если в жалобе ссылаешься на решение суда, то надо указывать все подробно. Ни один госорган не будет разыскивать мифическое решение суда для того чтобы решить вопрос гр. "Иванова". Если хотите чего-то добиться от госорганов должны быть ссылки на конкретные документы. Если вы напишете что было там решение неизвестно когда и в чью пользу оно было, то так вам и ответят.
И еще раз вопрос: при чем здесь решение суда к оплате сноса коттеджа?

можно собраться возле того самого домика....
Не плохой вариант... все знают, где он находится...
 

marika.ch

New member
А нам уже предоставили извещение об оплате. Распределение сумм очень интересно: нам за трешку - 648 000 руб., знакомым за двухкомнатную - 333 000руб. Где логика?
 

v7979

New member
А нам уже предоставили извещение об оплате. Распределение сумм очень интересно: нам за трешку - 648 000 руб., знакомым за двухкомнатную - 333 000руб. Где логика?

Да,как-то странно!?!?!? А вы бухгалтеру не звонили?
 

v7979

New member
А нам уже предоставили извещение об оплате. Распределение сумм очень интересно: нам за трешку - 648 000 руб., знакомым за двухкомнатную - 333 000руб. Где логика?

Что-то не вяжется с деньгами по оплате за снос дома....Арифметика простая: на наш дом выставили счёт 50 млн.,площадь дома 7635 метров кв......50 млн. делим на 7635 и умножаем на кол-во квадратных метров.Итого....с 3-ёх комнатной квартиры получается 518.000....Так мы должны ещё и не за распределённые квартиры заплатить!?!?!? Так получается??? Надо звонить бухгалтеру.
 

Эмиссия

New member
А вы что думали. 50 млн. надо оплатить не зависимо от того распределены квартиры или нет. Та же ерунда была при оплате проектных работ. Мы уже заплатили на 1 млн. больше. Вот пусть с него и возьмут.
Когда я выясняла вопрос со стоимостью проектных работ, мне сказали, что распределяли сумму не 360 млн. (по акту) а 400 млн. (про запас). Так что 40 млн. на счете должно быть.

Небольшая поправочка надо делить на 6949 - это площадь всех квартир. Т.к. мы должны оплатить не только свою квартиру но и места общего пользования, которые будут в общей собственности пропорционально метражу квартиры.
 

marika.ch

New member
Маленькая поправка: Оказывается, что у знакомых однокомнатная квартира, т.е. 1-ком квартира - 333000, 3-х ком. квартра - 648000. Смех.
 

Эмиссия

New member
На мой метраж при стоимости работ в 50 млн. на трешку в 79,09 кв.м. выходит 569074 руб.
 

GoGol77

New member
Такую выставили сумму потому что мы, как обычно, платим за не распределенные квартира. Надо поднимать вопрос,почему их не распределяют.......
 

v7979

New member
Такую выставили сумму потому что мы, как обычно, платим за не распределенные квартира. Надо поднимать вопрос,почему их не распределяют.......

Да,а потом придёт в жспк "дядя Вася" и построит квартиру без всяких оплат и взносов.....А чего ему платить!?!?!? Всё уже мы оплатим. А меня вот ещё вопрос интересует...мы и за сети будем платить за не распределённые квартиры??? Надо писать жалобу.Столько людей нуждающихся в улучшении жилищных условий,а у нас 13 квартир в жспк распределить не могут.
 

Cvet

Active member
,а потом придёт в жспк "дядя Вася" и построит квартиру без всяких оплат и взносов.....А чего ему платить!?!?!? Всё уже мы оплатим.
Нет, каждый оплачивает ТОЛЬКО свою квартиру. В конце строительства проводится окончательный перерасчёт, и "дядиВасины" деньги, если он придёт позже, пойдут на ваш счёт, стоимость метра будет у всех одинаковая. Конечно, если только наши "верхи" не захотят за наш счёт удешевить свои квартирки, потому как именно они выставляют счета, а строителям абсолютно всё равно соберут ли необходимую им сумму 79 или 80 человек.
 

v7979

New member
Нет, каждый оплачивает ТОЛЬКО свою квартиру. В конце строительства проводится окончательный перерасчёт, и "дядиВасины" деньги, если он придёт позже, пойдут на ваш счёт, стоимость метра будет у всех одинаковая. Конечно, если только наши "верхи" не захотят за наш счёт удешевить свои квартирки, потому как именно они выставляют счета, а строителям абсолютно всё равно соберут ли необходимую им сумму 79 или 80 человек.

Это конечно хорошо,если этот самый окончательный перерасчёт будет....А если всётаки мы удешевляем квартирки "верхам" !?!?!?
 
Последнее редактирование:

GoGol77

New member
После окончания строительства, мы конечно проверим, но давить надо сейчас ,почему столько не распределенных квартир, когда огромная очередь нуждающихся.
 
Сверху