ЖСПК 861 и 862 дома 12 и 13 - решим проблему сообща

v7979

New member
Что там с результатами опроса по поводу видеонаблюдения и мусоропроводов? Или снова только ля-ля?!
Скоро может оказаться и так в наших домах http://realt.onliner.by/2015/05/06/iznanka

Нашим жильцам...тяжело проголосовать и кинуть в ящик бумажку.О чем можно говорить!?!?!? Даже и 50% голосов не набралось....Те кто проголосовал...большинство "за" заваривание и "за" видеонаблюдение. Но этого количества голосов не достаточно.
 

pozitive

New member
Нашим жильцам...тяжело проголосовать и кинуть в ящик бумажку.О чем можно говорить!?!?!? Даже и 50% голосов не набралось....Те кто проголосовал...большинство "за" заваривание и "за" видеонаблюдение. Но этого количества голосов не достаточно.
а может просто не все знают.
я например не знаю , что идет голосование и что надо куда-то кидать бумажки.

Даже и 50% голосов не набралось.
так может остальные просто против?
 
Последнее редактирование:

_chester_

New member
Как вам, уважаемые жильцы, вонища на 1-м и 2-м этажах, когда люк мусоропровода закрыт?! Похоже эта рвотная вонь по нраву многим домодчанам, раз всё по фигу!
 

pozitive

New member
Уважаемые соседи, что у нас с электроэнергией? может уже платите, а я проспала))))))))

вопрос № 2 - неожиданные деревья под окнами. меня это не устраивает, не хочу жить в темноте, это они сейчас миленькие и маленькие, но они вырастут и будут заслонять свет, на них будут висеть мусор - сознательных соседей ( а судя по мусорке и вони они очень сознательные). А еще деревья могут цвести - это пыльца в доме, а это пчелки и осы и к нам в квартиру, мы не сможем наблюдать детей с окна ну или внуков - неважно. Дуб как правило вырастает большой и корни у него сильные, а это взрыв дорожного покрытия.
И еще разве не должно быть от жилого дома до ствола 6-8 метров? согласно ТКП 45-1.04-14-2005 (02250) пункт 7.4.5
Запрещается:
— производить пересадку или вырубку деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, без соответствующего разрешения;
— осуществлять посадку деревьев ближе чем 6–8 м от здания;


давайте думать о будущем.
 
Последнее редактирование:

liebeflower

New member
Добрый день!
По электроэнергии можно после 10 ноября ехать заключать договор, т.е. за октябрь будем уже платить. С собой желательно иметь показания. Я лично не знаю попали ли в мой тамбур, так как пока не живу в квартире.

Деревья - дубы меня тоже немного смутили. Может они карликовые....Когда их не было у меня самой было желание посадить что-то типа штамбовой ивы -и красиво и не мешает... а вот теперь не знаю.. может убрать пока не поздно.
 

pozitive

New member
дубы не карликовые. Это красные дубы редкой породы. Посадили для красоты в частном порядке можно их пересадить. Дубок под моим окно сосед весной заберет на дачу.
 

Верена2

New member
pozitive,а Вы уверены в этом? без распоряжения сверху ничего не садится и не выкапывается.Еще и штраф можно заплатить.
 

pozitive

New member
уверена) я пообщалась с главным инженером ленинского зеленстроя он же наш сосед)
 

liebeflower

New member
gk

Добрый день! Уважаемая, Pozitive, какой у Вас № квартиры, если не секрет, может гл. инженер и мой сосед.Спасибо!

Дуб под окном мне тоже не нужен. Надо это как-то согласовывать. Ведь за землю мы платим, а это не цветочки...
 

tygh

New member
подскажите телефон председателя и адрес где он обитает с бухгалтером
 

Iv_DEv

New member
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
ПОСЛЕ КАЖДОГО СИЛЬНОГО СНЕГОПАДА ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В УБОРКЕ СНЕГА ВОКРУГ ДОМА И МАШИН! ВЕЧЕРОМ КАК УСЛЫШАЛИ СКРЕЖЕТ ЛОПАТ ИЛИ УВИДЕЛИ ЛЮДЕЙ ЧИСТЯЩИХ СНЕГ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. НАЛИЧИЕ ЛОПАТЫ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ! И давайте не будем разводить полемику на тему дворник уберет....
 

pozitive

New member
сегодня автовладелец Фольксваген 1708 IM-7 житель Роменской ,9 3 под. угрожал мне проколоть колеса. Сначала в грубой и наглой форме стал мне указывать, что я должна поставить машину подпереть впереди стоящую, меня он подпер очень сильно, и если бы я еще стала близко к впереди стоящей машине, получилось бы что я не смогла бы выехать нормально утром, я отказалась, на что получила открытую угрозу Что бы я не удивлялась когда мои колеса будут проколоты.
Таким образом получив угрозу я написала заявление в милицию.
 

SKV

New member
видеонаблюдение

сегодня автовладелец Фольксваген .....

ого как... теперь он должен бояться, чтобы Вам кто другой сдуру колеса не проколол...
а насчет подпереть: не вижу в этом ничего плохого, подпирайте сколько Вам угодно, я специально стараюсь ставить машину поглубже, чтобы кто-то еще стал вторым, только не забывайте оставлять контактные телефоны.

кто-нибудь обратил внимание, что уже месяц не работает видеонаблюдение?
 
Сверху