ЖСПК 955 КГ-2 дом 41 по г/п

chs

New member
5. Как думаете закладывать и укреплять проход от второй входной двери? Просто блоками или остатками железобетона от выреза арки закладывать стремно. Арматура нужна.

Пока целенаправленно не думал, но думаю, что вставка в несущую стену сетки из арматуры и заливка бетоном (чтобы было монолитно).

2. В ванной единички - душевая кабина и стиральная машина. Сушильная тоже влезет.

Да. В ванной единички - душ, стиралка и свободное место под что-нить (если потребуется). В ванной двушки - нормальная большая ванна. Туалеты без изменений (если только добавление маленьких раковин).

6. Вот похоже стандартная четырешка

Вот стандартная четырешка (см. вложение)

Ваша смотрится лучше и перепланировка обойдется дешевле.

Спасибо, старался )))).

Люблю серию М111-90. Хочу такую квартиру! Один нюанс. Если кричать с кухни, то уже в зале при работающем телевизоре ничего не слышно.

Я хотел квартиру именно с длинным коридором, а не квартиру, где из одной точки можно во все комнаты заглянуть. Кстати, от дверей кухни двушки до дверей ванной однушки - 10 метров чистого коридора. Вот тут как раз из Остера задумку осуществить можно: "Если вы по коридору МЧИТЕСЬ на велосипеде, а навстречу вам из ванной вышел папа погулять ..."
 

Вложения

  • 110_25.jpg
    110_25.jpg
    168.7 KB · Просмотры: 84

NEXT

New member
В представительской всегда чистенько, аккуратненько. В жилой, сами понимаете, не всегда так (дети, все же).

Ролет в арку :)))

Да арка. Может быть максимальной ширины около 145 см. Но мне кажется, что 105 см ширины выше крыши.

В моей трешке арка по коридору от входной двери к кухне 210х106 см. Проход свободный, не напрягает. Двери в зал (двойные) по наличнику 136 см.
 

chs

New member
NEXT, давно хотел спросить - стеклопакеты, что при строительстве ставят - как они по качеству?
 

NEXT

New member
10 метров чистого коридора. Вот тут как раз из Остера задумку осуществить можно: "Если вы по коридору МЧИТЕСЬ на велосипеде, а навстречу вам из ванной вышел папа погулять ..."

У меня 10,5 м от стены коридора до стены кухни. Маленький велосипед отдали соседям! :biggrin:

NEXT, давно хотел спросить - стеклопакеты, что при строительстве ставят - как они по качеству?

Если читали на нашем сайте, то знаете нашу эпопею с окнами. Нам в последний момент форточного рожна (ОД2Р) на два дома не хватало и поменяли их на ОД10 "Минскдрев" с двойными стеклопакетами. Окна нормальные (поворотно-откидные), балконные блоки на проветривание не ставятся. Заменой механизмов пока не интересовался. А вот установлены - через Ж... Появились мелкие щели между коробкой и стенами по всему периметру (якобы откосами), из которых поддувает немного. Если будет возможность выбора (замены), то ОД10, а не ОД2Р!
Лоджии в нашем доме застеклены пластиковыми блоками из профиля VEKA с простым стеклом. Щели за наличниками. Закупаю к лету монтажную пену... Стекло можно заменить на стеклопакет, но смысла и выигрыша большого не будет. Белье быстрее вымерзает. Жена высказалась категорически против застекления эвакуационного балкона из кухни. Он у меня затянут сеткой из троса в пластиковой оболочке.
 
Последнее редактирование:

лиюшка

New member
Соседи. Может кто-нибудь сдает однокомнатную квартиру? Пишите в личку.
 
Сверху