ЖСПК 955 КГ-2 дом 41 по г/п

NEXT

New member
Что из себя "вживую" представляют узлы В и Г на вашем плане? сколько места занимают? А то они - главное препятствие при "рубке" проёма между квартирами.

Узел В - только в трешке. Гипсокартонная конструкция с дверкой высотой 1,1-1,3 метра. Узел Г в двушке такой же, в единичке от потолка до пола. Горизонтальная разводка отопления. Почитайте наш сайт - там фоток выше крыши... http://gspk918.ucoz.ru/_nw/2/09795623.jpg
http://gspk918.ucoz.ru/_nw/2/13858681.jpg
 

marmeladka

New member
из наблюдений: многодетным обычно выделяют квартиры, которые возле мусоропровода (т.е. по порядковым номерам сначала должна быть двушка, а потом однушка). в таком случае все прекрасно объединяется, т.к. две прихожии имеют общую стену.
если рассматривать 1+2, т.е. по порядковому номеру сначала однушка, потом двушка, то общей стены прихожей нет (там ванная граничит с прихожей). тут уж если объединять, то минус одна ванная комната (и вопрос разрешат ли).

п.с. не знаю как в случае с жеребьевкой, оставляют ли за многодетными "право" на место возле мусопровода, но по логике можно в любом углу дома, лишь бы было 2+1, а не 1+2 (надеюсь понятна игра цифр :))
 

NEXT

New member
"право" на место возле мусопровода

Не только возле мусоропровода. Я выложил фото входов возле мусоропровода и далее по коридору, если входить с лестницы. Там тоже общая стена, но Ваше правило работает.

Теоретически все правильно, но из-за зашивки тепловых труб нормально сделать это вряд-ли получится.

Будете должны... Пошел фотографировать...
 
Теоретически все правильно, но из-за зашивки тепловых труб нормально сделать это вряд-ли получится.
А разве трубы идут по всей стене?
далее по коридору, если входить с лестницы. Там тоже общая стена,
Вот именно там коды наших квартир.
 

NEXT

New member
Так я сделал в трешке. Ширина шкафчика 560 мм. Гипсокартонная конструкция была значительно больше (линия по цветочкам и горизонтальная полоса). У соседа в двушке возле мусоропровода выход труб чуть выше и чуть дальше от стены, но там можно широкую арку прорезать запросто... Сам прошел эти этапы рисования проектов, лазил по разным стройкам с рулеткой... И только когда вошел в свою квартиру, только тогда задуманное стало обретать четкие очертания (проект кухни, например)...
 

Вложения

  • IMG_5276.JPG
    IMG_5276.JPG
    91.5 KB · Просмотры: 72
  • IMG_5277.JPG
    IMG_5277.JPG
    102.9 KB · Просмотры: 64

chs

New member
NEXT, спасибо огромное, я понимаю, что арка режется без проблем, но тогда одна идея перестает существовать, счас покажу, что я имею ввиду, только дорисую ваш план, что сбросили
 

NEXT

New member
А разве трубы идут по всей стене?

В единичках по всей стене. В двушках ввод из единичек. В трешке из дополнительного помещения площадью 1 кв. м. с дверью. Там же установлен пожарный кран. ПК также возле мусоропровода и на южной стене в коридоре.

NEXT, спасибо огромное

Не за что. Я после операции, мне все-равно заняться нечем.
Мое любимое:
Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег -
Скорей поймет другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!
С.Я. Маршак. "Кошкин дом"
 

chs

New member
Вот что я имел ввиду (смотрите вложение).

Отдельный вход для кладовки важен, чтобы грязь от коляски (велосипеда и т.п.) в квартиру не таскать. Что нужно, закатил в кладовку с лестничной площадки и дело с концом.
 

Вложения

  • планировка.jpg
    планировка.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 79

NEXT

New member
Вот что я имел ввиду (смотрите вложение).

Отдельный вход для кладовки важен, чтобы грязь от коляски (велосипеда и т.п.) в квартиру не таскать. Что нужно, закатил в кладовку с лестничной площадки и дело с концом.

Стена несущая (только арка с укреплением проема металлоконструкцией). Убрать трубы отопления даже на 19 этаже не получится - распределение сверху...
Зачем две входных двери. Стоимость хорошей металлической двери и лишние теплопотери... В проекте 3 сколько входных металлических дверей? Три? Или заходи кто хочет - бери, что хочет?
Куда это подевался блок воздуховодов в проекте 3?
В проекте 3 кухня 9,4 кв. м. Не мало для многодетной семьи?
Пригодится: внешние стены - 300 мм, внутренние несущие - 160 мм, перегородки - 80 мм. Двери на кухню в трешке от потолка до пола и от стены до воздуховода - гипсокартонная конструкция. На лоджиях сейчас холодно. Утеплить их больших денег будет стоить... Балкончик с кухни - эвакуационный, но некоторые у нас его застеклили раздвижной рамой. Утеплять и стеклить - мало толку, по крайней мере для наших трешек с обычной лоджией. Выносная лоджия в 10 кв. м. - лишние выброшенные деньги при такой стоимости 1 кв. м. Практически металлическая конструкция с маленькой тонкой бетонной плитой, вся в дырках... Так, что не переживайте об их отсутствии...
В двушке и единичке на кухне между дверью и воздуховодом холодильник не станет... В трешке у воздуховода перепад в 3,5 см шириной 71 см.
Дерзайте, Чеслав. Будем всем форумом приземлять...
 
Последнее редактирование:

chs

New member
Куда это подевался блок воздуховодов в проекте 3?
Незаметно с плитой и мойкой снес ))))).

В проекте 3 сколько входных металлических дверей?
2 - как и было по плану.

Счас рисую план в векторе, чтобы потом легче было что-то менять.

NEXT, скажите, а можно, чтобы входная дверь открывалась наружу?
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
NEXT, скажите, а можно, чтобы входная дверь открывалась наружу?

А где Вы видели металлическую дверь, открывающуюся внутрь? Вы сами себе мешать будете, сами на себя жалобы писать станете? На ТУТ бае описывали прецедент с теткой и судами, но это не ко мне и не к Вам. Моя дверь из трешки никому мешать не может...

Счас рисую план в векторе, чтобы потом легче было что-то менять.

Следующим этапом будет это - http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=572963&d=1300741428

:))):biggrin:
 

chs

New member

Это счас параллельно идет )))))

Вот прикинул примерный план перепланировки с учетом всех нюансов.

+ создал еще ветку на Онлайнере (там форум более продвинутый). Вот ссылка: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=443&t=5758845 Присоединяйтесь!!!!!
 

Вложения

  • pereplanirovka_final.jpg
    pereplanirovka_final.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Вот прикинул примерный план перепланировки с учетом всех нюансов.

Замечания принимаются?
1. Две кухни - дорого. Забыли затереть? В кухне единички - спальня родителей + сушилки белья (прутики на веревочках) на лоджии. На моей кухне (12,9 кв. м.) праздновали Новый год двумя семьями (4 взрослых, 2 подростка и сын 4,5 лет). Стоит еще морозильник возле двери на балкончик. Все нормально вместились, можно было при желании потанцевать... Стол раздвижной, большой.
2. В ванной единички - душевая кабина и стиральная машина. Сушильная тоже влезет.
3. Вместо стены с дверью в гардеробную - двери-купе от пола до потолка в одном стиле со шкафом-купе возле ванной единички, шкафом-купе с полочками возле входной двери, зашивкой труб от пола до потолка (как шкаф с антресолью с обычными дверями) и тумбочкой с другой стороны (как у меня закрывает трубы отопления).
4. Между квартирами арка?
5. Как думаете закладывать и укреплять проход от второй входной двери? Просто блоками или остатками железобетона от выреза арки закладывать стремно. Арматура нужна.
6. Вот похоже стандартная четырешка - http://plan.rinet.by/?catalog#641
Ваша смотрится лучше и перепланировка обойдется дешевле.

P.S. Люблю серию М111-90. Хочу такую квартиру! Один нюанс. Если кричать с кухни, то уже в зале при работающем телевизоре ничего не слышно.:biggrin::biggrin:
 
кухня 9,4 кв. м. Не мало для многодетной семьи?
У нас сейчас кухня 7,7: угловой диван, стол, холодильник, морозильник и, собственно, сама кухня.
В кухне единички - спальня родителей
Нееее. У нас это исключено. Причина: стена граничит с соседскими ванной, туалетом и кухней. Стены тонкие, а слух у меня... на грани фантастики.
 

NEXT

New member
Нееее. У нас это исключено. Причина: стена граничит с соседскими ванной, туалетом и кухней. Стены тонкие

Вот в чем классное расположение трешки. Внешние стены, лестница и соседская единичка ванной к ванной. В обсуждении родится истина (одна голова хорошо, а две - лучше).
Полазил по инфоресурсам - у Вас еще времени на обдумывание - вагон, как было у нас...
 

chs

New member
Вместо стены с дверью в гардеробную - двери-купе от пола до потолка в одном стиле со шкафом-купе возле ванной единички, шкафом-купе с полочками возле входной двери, зашивкой труб от пола до потолка (как шкаф с антресолью с обычными дверями) и тумбочкой с другой стороны (как у меня закрывает трубы отопления).

Предложение просто супер!!!!!! Спасибки.

Две кухни - дорого. Забыли затереть?
Кухня - кухня единички. По размерам хватает + большая лоджия - большой плюс для кухни. У нас счас 7.2, а там морозильник, холодильник и то с трудом, но хватает. Поэтому прикинули, что хватит площади. Кроме того, в планировке преследовал цель четкого разграничения 2-х зон: двушка - жилая зона (комната старшего сына (кухня двушки), спальня (где большая лоджия) и детская (для двух младших пацанов), после арки (однушка) - представительская (зал + кухня). В представительской всегда чистенько, аккуратненько. В жилой, сами понимаете, не всегда так (дети, все же).

4. Между квартирами арка?
Да арка. Может быть максимальной ширины около 145 см. Но мне кажется, что 105 см ширины выше крыши.
 

NEXT

New member
9,5 кв. м. кухня тоже не маленькая. Про туалет все правильно. Живу на 6 этаже. Заднюю гипсокартонную стенку в туалете пришлось разобрать - переделывал коммуникации (подключение нормального полотенцесушителя, магистральные фильтры, подводка под умывальник в туалете, замена всех (кроме стояков) "сопливых" водопроводных и канализационных труб). Иногда при смыве с самых верхних этажей звуки в трубе канализации были похожи на маракасы с гайками м5. Дополнительно обшил трубы канализации (идет еще "спутник" диаметром 50 мм) поролоном и фольгированной теплоизоляцией...
 
Сверху