ЖСПК 955 КГ-2 дом 41 по г/п

chs

New member
chs,подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть "генеральный план застройки в 3D", но чуть дальше по ул. Колесникова. Мы будем строиться в доме № 36 - почти рядышком с вами.

Эту картинку я взял в нете и немного подогнал под себя. Но, судя по качеству исходного материала, она является сканом с бумажного носителя. В нете в электронном виде пока ничего такого не нашел. Пока могу дать только генплан КГ-2 в PDF: http://freespace.by/download/dda2a04d62

P.S. Кстати, мы с Вами тезки - меня зовут Чеслав )))).

Самому бы хотелось его последний вариант увидеть, но нам (лично мне), уже живущим в КГ-2, он не очень то и нужен. Последний вариант в "Минскпроекте". Важно знать, где будет хотя бы первый на все КГ-2, 3 и 4 гастроном!!! Сейчас ближайший "магазин-киоск" по торговой площади сравним с площадью моей кухни... Пока в КГ-2, 4 и недавно заселенной 3 - одни коробки... В КГ-3 и 4 нет еще детсада и школы... Смогли ли маленькие жители КГ-2 попасть в открывшийся детсад на территории микрорайона? А на каком автобусе нужно выезжать из КГ-2 и 4, если пошел даже небольшой снег? Мы тоже в недалеком прошлом искали на поле места застройки наших домов, а теперь живем другими проблемами... Все будет хорошо!!!

Я тут сбросил ссылку на генплан в пдф. Там показаны и объекты инфраструктуры. Уже начали строить поликлинику и супермаркет. Кроме того, на участке между КГ-1 и КГ-2 будет парковая зона с огромным торгово-развлекательным центром. Там тоже уже начали готовить площадку.

А поскольку все наши дома - это 2-я очередь застройки, то, как правило, к их сдаче процентов 75 инфраструктуры уже функционирует. Думаю, что супермаркет и гастроном на перекрестке Колесникова и Лидской уже будут работать. Кроме того, в домах 1 и 2 по генплану (12 и 14 по Лидской), которые уже построены, будут почта и сбербанк соответсвенно. Школа уже есть. Поликлинику тоже быстро построят. Так что все будут очень хорошо. Район просто супер, как я погляжу )))). Недаром по первоначальному плану его элитным жильем хотели застроить.
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Правда, никак не могу найти планировку квартир под этот метраж. Для выносных лоджий метража чуть-чуть не хватает, для стандартной планировки - излишки.

Тип Ваших квартир: 1к-1 и 2к-4. Точные - только в ПСД конкретно на Ваш дом. На разницу в строительной площади в 1-3 кв. дециметра можете не обращать внимание. Важны еще коды квартиры (расположение в доме). Если интересно - объясню...
Планировки здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2194133
либо найдете в Гугле по указанным типам квартир.
 

chs

New member
Очень интересно

Насколько я понимаю, до 4 этажа - квартиры стандартной планировки, 4-10 - в 2-х комнатных увеличена кухня до 13 квадратов. 11-19 - увеличена лоджия в двушке.

Много интересного можно почитать здесь - http://www.intehnostroy.by/zhilie-doma-№-43-i-№-46--kamennaya-gorka-2-.html. 46 дом - наши соседи, не думаю, что наш дом будет отличаться от 46 (стиль же нужно сохранить). Хотя могу ошибаться. Все известно будет, когда документация появиться. Кстати, что с ней? На каком этапе и т.п.? Когда создан кооператив?
 

Чеслава

New member
P.S. Кстати, мы с Вами тезки - меня зовут Чеслав )))).
Очень приятно познакомиться ! :hi: Я, правда, Чеславовна. А вот сына назвала Чеслав - очень уж имя мне нравится :so_happy:
 

NEXT

New member
Кроме того, в домах 1 и 2 по генплану (12 и 14 по Лидской), которые уже построены, будут почта и сбербанк соответственно.

Филиал банка (Беларусбанк финансировал строительство части встроенных помещений на первом этаже) в 14 доме (моем), а вот про почту ничего не слышно... Встроенные помещения (кроме ПТС) финансировались городом и что там будет - не известно...
Пока мы живем в "Каменной Дырке", но и "Горка" не за горами (каламбур такой).

Очень интересно

Дома серии М111-90 обычно ориентированы на север (вход), Ваш - в том числе (см. генплан). В Вашем доме квартиры имеют код от 1 до 132. На 19 этажах по 7 квартир = 133 (одна из них ПТС и электрощитовая). То есть проект не как у нас (жилые только с 3 этажа), а значит построят быстрее. Если на разных этажах с большими кодами одинаковые планировки двушек (64,5 кв.м.) - это "свечка" с выносными кухнями, но без выносных лоджий... Коды идут от мусоропровода (см. сайт МАПИД-продукция), то есть трешка на 19 этаже будет иметь код 132. Квартиры располагаются так (от мусоропровода): двушка-единичка (45,2)-двушка-единичка (45,2)-двушка-единичка (с меньшей площадью - 44,96)-трешка. Окна единички с меньшей площадью будут выходить на запад, окна трешки на запад и север. Начиная с 19 этажа (с кода 132) можно точно высчитать по своему коду этаж и расположение квартир.

P.S. Если для многодетных квартиры выделяют по схеме "2+1", входов в них будет 2 или один на две квартиры? Просто двери двушек (64,5) и единичек (45,2) располагаются в углах коридора на относительном расстоянии?..
 

chs

New member
Филиал банка (Беларусбанк финансировал строительство части встроенных помещений на первом этаже) в 14 доме (моем), а вот про почту ничего не слышно... Встроенные помещения (кроме ПТС) финансировались городом и что там будет - не известно...
Пока мы живем в "Каменной Дырке", но и "Горка" не за горами (каламбур такой).



Дома серии М111-90 обычно ориентированы на север (вход), Ваш - в том числе (см. генплан). В Вашем доме квартиры имеют код от 1 до 132. На 19 этажах по 7 квартир = 133 (одна из них ПТС и электрощитовая). То есть проект не как у нас (жилые только с 3 этажа), а значит построят быстрее. Если на разных этажах с большими кодами одинаковые планировки двушек (64,5 кв.м.) - это "свечка" с выносными кухнями, но без выносных лоджий... Коды идут от мусоропровода (см. сайт МАПИД-продукция), то есть трешка на 19 этаже будет иметь код 132. Квартиры располагаются так (от мусоропровода): двушка-единичка (45,2)-двушка-единичка (45,2)-двушка-единичка (с меньшей площадью - 44,96)-трешка. Окна единички с меньшей площадью будут выходить на запад, окна трешки на запад и север. Начиная с 19 этажа (с кода 132) можно точно высчитать по своему коду этаж и расположение квартир.

P.S. Если для многодетных квартиры выделяют по схеме "2+1", входов в них будет 2 или один на две квартиры? Просто двери двушек (64,5) и единичек (45,2) располагаются в углах коридора на относительном расстоянии?..

Насчет выносных лоджий на верхних этажах написано на сайте интехностроя (ссылку я давал выше), который строит 46 дом по генплану. Так вот, в генплане дом 46 и дом 41 - одинаковые.

Привожу цитату ответа Интехностроя:
Андрей 07.17.2012
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в доме №46 с какого этажа в 2-х комнатных квартирах будут увеличенные кухни (13,14м) и с какого этажа балконы по 10м?

ООО "Интехнострой" 07.18.2012
Здравствуйте, Андрей! В доме №46 в 2-х комнатных квартирах кухни по 13 кв.м. будут с 5-го по 19-ый этаж, а балконы по 10 кв.м с 10-го по 19-ый этаж. С уважением, ООО "Интехнострой".

Так что даже неизвестно, кто прав ))).
По поводу входов не знаю, но думаю, будет 2 входа (от проектной документации никто отступать не будет). НО минимальная перепланировка все сделает как нужно ))))).
 
это "свечка" с выносными кухнями
Очень на это надеюсь.
Коды идут от мусоропровода
Да, нам так и в исполкоме объясняли.
можно точно высчитать по своему коду этаж и расположение квартир.
Нам сразу сказали и коды, и этаж.
входов в них будет 2 или один на две квартиры?
Нам сказали, что квартиры разделены. А что, может быть один вход на две квартиры?
 

genya

New member
Квартиры 2 и 2 входа. Есть в некоторых домах планировки объединенных квартир как 4-х комнатных 110 м
 

NEXT

New member
Не знаю, но думаю, будут 2 входа (от проектной документации никто отступать не будет).

Папа, мама, трое и более детей... Просто возникает ряд вопросов:
- Как формируются в исполкоме списки на две квартиры (папа+ребенок и мама+2 ребенка)?
- Как соответственно будут оформлять документы в банке на кредитование и как при оформлении квартир в собственность будет осуществляться регистрация жильцов в них? И соответственно подтверждение целевого использования льготного кредита.

Лимит электроэнергии с 01.02.2013 на многодетных не распространяется... Какую дверь заложить и какой ширины прорезать арку в стене коридора - вот следующие вопросы. Сам бы хотел такой вариант... Но и моя трешка мне очень нравится!!!
 
Как формируются в исполкоме списки на две квартиры
У нас в решении о включении в ЖСПК написано: "на строительство однокомнатной квартиры ... с составом семьи 5 человек" и "на строительство двухкомнатной квартиры ... с составом семьи 5 человек"
Как соответственно будут оформлять документы в банке на кредитование
Т.к. многодетной семье официально разрешено строить две квартиры, то проблем не возникнет.
при оформлении квартир в собственность будет осуществляться регистрация жильцов в них
На практике чаще однушка оформляется на отца, двушка - на мать. С отцом регистрируется старший ребёнок, с матерью - младшие.
 

genya

New member
По поводу банка и пропис ки не знаю, у кого-то на форуме читала, что даже во время выполнения проекта их не объединяют, т.к. вы можете в любой момент выйти из состава жспк. Люди просто делают "дырку" между квартирами.
 

NEXT

New member
Вот как располагаются входы в квартиры (снято практически с одной точки в разные стороны). Бегать туда-сюда будет неудобно...
 

Вложения

  • IMG_5271.JPG
    IMG_5271.JPG
    63.3 KB · Просмотры: 69
  • IMG_5272.JPG
    IMG_5272.JPG
    59.5 KB · Просмотры: 63

NEXT

New member
Так что даже неизвестно, кто прав ))).

Я... Имеем сведения о ваших двушках площадью 64,5 кв. м. Повторюсь - на схемах квартир на разницу в строительной площади (за которую платите при строительстве) в несколько кв. дециметров не обращайте внимание. На форуме Онлайнер (см. ссылку), на сайтах Интехстроя (см. ссылку) и МАПИДа двушки обозначены следующими типами:
2к-1 (либо на сайте МАПИДа - 2.1) с площадью 60,5 кв. м;
2к-2 - 68,45 кв. м.;
2к-3 - 60,84 кв. м. (на сайте МАПИДА - узкие лоджии с окном сбоку) - Неманская, д. 63, например;
2к-4 - 64,35 кв. м;
2к-5 - 68,35 кв. м.
В нашем доме согласно ПСД были:
- единички: 1к-1 площадью 45,19; 1к-2 - 44,96 (нашел только 2 типа);
- двушки: 2к-1 - 60,50; 2к-4 - 64,35; 2к-5 - 68,35;
- трешки: 3к-3 - 81,56 (моя); 3к-4 - 85,56; 3к-6 - 77,77.
Наши дома (Лидская 12 и 14) + дома вдоль Неманской с большими пристроенными помещениями - самые "навороченные" в серии М111-90.
То есть типы квартир 2к-2, 2к-3, 3к-1, 3к-2, 3к-5 применяются в "свечках" попроще.
Выводы делайте сами...

Их же можно через прихожие объединить?

Объединяйте пока на бумаге... В tiff > 38 мб.
 

Вложения

  • 6 этаж ровный.jpg
    6 этаж ровный.jpg
    473.8 KB · Просмотры: 80

chs

New member
Объединяйте пока на бумаге... В tiff > 38 мб.
Что из себя "вживую" представляют узлы В и Г на вашем плане? сколько места занимают? А то они - главное препятствие при "рубке" проёма между квартирами.
 
Последнее редактирование:
Сверху