ЖСПК 984, КГ-3, по гп дом №34, ул. Каменногорская 90, часть 2

Андронова

New member
ЖСПК 984

О доме: 9 этажей, 2 подъезда, 71 квартира. Серия дома: М III-90 БС 40.
Жилые дома серии М 111-90 блок-секции 10БС40/10БС41.

Освоена в 1998г. Модернизация 12-ти этажных домов серии М 111-90. Жилые дома запроектированы из сборных крупнопанельных железобетонных изделий с перекрёстно-стеновой конструктивной схемой, поперечными и продольными несущими стенами. Архитектурно-планировочное решение характеризуется прямоугольной конфигурацией дома в плане. Наружные стеновые панели трёхслойные толщиной 300 и 350 мм с повышенным сопротивлением теплопередаче. Перекрытия сборные железобетонные толщиной 160 мм. Внутренние стены железобетонные толщиной 160 мм, перегородки железобетонные толщиной 80мм. Высота этажа – 264 см. Основными преимуществами данных блок-секций является существенное повышение комфортности жилья, что достигается за счет увеличения площади кухни до 10,08-12,57 кв. метров, ванн до 3,2-3,7*2 м2, лоджий до 4,07-5,88 кв. метров.
Первое собрание застройщиков 29 апреля 2011 года.
Строительная организация: ОАО Мапид.

Начало строительства: осень 2011 года.
Ввод в эксплуатацию: 28 марта 2013 года.
Адрес на время строительства: Каменная горка-3, дом №34 (по генплану).
Адрес после сдачи дома: г.Минск, ул.Каменногорская 90.
Стоимость 1 кв.м. составляет 4.303.876 руб.

Председатель ЖСПК 984:
Ковалькова Ольга Александровна.
Velcom: +375 29 327-99-10
MTS: +375 33 327-99-10

Бухгалтер ЖСПК 984:
Пономарёва Татьяна Владимировна
Velcom +375 29 365-45-86

Уполномоченные ЖСПК 984:

Оксютчик Алексей Владимирович
Velcom +375 29 69-444-78

Корниенко Ольга Сергеевна
MTS +375 29 755-55-90

Алешкевич Светлана Ростиславовна
Velcom +375 29 656-75-61
MTS +375 29 576-75-61

Ревизионная комиссия ЖСПК 984:

Пахомова Екатерина Николаевна
Velcom +375 29 178-03-59
MTS +375 29 507-84-06

Давидовская Ольга Викторовна

Члены правления ЖСПК 984:

Даниленко Елена Викторовна
Velcom +375 29 170-34-77
MTS +375 29 507-56-79

Оношко Андрей Владимирович
MTS +375 29 735-05-71

Документы
Планировки квартир серии М III-90 БС 40 (на mapid.by)
План застройки КГ 3
Ведомость зданий КГ

Фото на 21.02.2013

Результаты последнего собрания


Будущие соседи


Актуально!!!​
Полезно знать. Недоделки в новостройках: защищаем свои права
Приемка квартиры от застройщика (Акт приемки)

 

Вложения

  • IMG_0777.JPG
    IMG_0777.JPG
    247.3 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

smile)

New member
Вот шахматка!!!
 

Вложения

  • IMG_0777.JPG
    IMG_0777.JPG
    247.3 KB · Просмотры: 73

snowflakes

New member
ОАО «Белинвестбанк» начал выдачу кредитов на строительство жилья физическим лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий по сниженной процентной ставке. Об этом сообщается на сайте банка. Для очередников, проживающих в городах, ставка понижена до 16%, для сельских жителей — до 14% и для многодетных семей (не имеющих возможности воспользоваться льготным кредитом) — до 12% годовых.
В «Белинвестбанке» отметили, что для выделения кредита под 16% годовых очередник должен внести не менее 25% собственных средств на строительство квартиры или 1-квартирного жилого дома (аналогичное условие действует в «Беларусбанке»). На остальные 75% банк может выдать кредит на срок до 20 лет. Воспользоваться сниженной процентной ставкой очередники могут только для строительства жилья и приобретения жилищных облигаций юридических лиц-застройщиков.
Гражданам, не нуждающимся в улучшении жилищных условий, кредиты на строительство и покупку жилья в «Белинвестбанке» выдаются на 20 лет по ставке 35% годовых.


на сайте ББ в "калькуляторе кредитов", тоже уже считается по 16%...
можно ли как-то "спрыгнуть" с 20% на 16%?
 

elena77

New member
Скорее что нет. Сегодня хотела оплатить кредит, стоят нули.

Если договором предусмотрено снижение процентной ставки, то скорее всего да.
 

Андронова

New member
elena77, так в банк еще нужно будет справку везти, наверное...а вы всегда в начале платите?
 

elena77

New member
стараюсь в начале. Так тебя потом ничего не держит. Заплатил и забыл.
 

Арбуз

New member
какие новости? Подъезд к дому так и не делают. Около 110 дома проложили сначала дорогу, и сразу прорвало тубы :( всё обратно разрыли, стоянки нет авто разъехаться не могут, постоянно ведутся ремонтные работы. Плитку к подъездам до сих пор не положили, хотя ключи дали уже больше месяца назад... Беспредел... Наша школа во в КГ2 на Казимировской, не представляю, как дети туда будут добираться. наш сад на ближайшие 3 года мест нет :(
 

Андронова

New member
Пока председатель ничего не дает о себе и доме знать, этим занимаются члены ЖСПК))
1.Инфа из Рассчетного отдела УКС:
С УКсом мы не рассчитались по всем расходным статьям, а именно(задолженность за выполненные работы около 30 млн., задолженность по сносу, задолженность по пене)
Пока не будет выполнен полный 100% рассчет, бумагу на заселение Укс не подпишет и не даст.
По пене Укс может удерживать за просрочку платежа 0.015%, хм....
2. Инфа из отдела по заселению:
Там нашего Преда ищут и не могут до него дозвонится, сказали что вполне реально заселится на след неделе, если пред предоставит все договора (а именно свет, тепло, вода, канализация, документ на земельный участок, тех паспорт) и естественно погасим долг. Просили как-нибудь с ней связаться и помочь чем нибудь если она чего то не успевает:lazy2:)))В общем сказали что они ее очень ждут сами и все зависит напрямую от нее.
3.
В едином государственном регистре НЕ СОДЕРЖАТСЯ сведения о земельном участке, капитальном строении, изолированном помещении, незавершенном законсервированном капитальном строении, расположенном по указанному адресу, либо с указанным кадастровым, инвентарным, регистрационным номером
Адрес г.Минск, ул. Каменногорская д.90
печальненько((

4.Также было сказано что 3 дома находятся в абсолютно одинаковой ситуации наш, 112 и 31по г.п.(есть подозрение что этот дом законспирированно тоже ведут наша Пред и бух) Судя по всему этому я думаю что наша вовсе не простая пред врятли будет по несколько раз ездить туда сюда,а пока документы на все дома не соберет никуда не поедет. Поэтому 112 дому сильно не завидую, так как их дом в отличии от нашего уже зарегистрирован в реестре.

Ну вот как то так...Печально прям печально, думаю пред не берет трубки потому что знает что на след неделе мы не сдадимся и в ответ она услышит
smile), пока я строчила, смотрю уже ты написала, но ладно удалять не буду))

Ага еще и за тех паспорт не рассчитались((

Блиииин, такие классные смайлы вставить не дают((

А теперь фотоотчет
47c0793d978b.jpg

3da8254c2671.jpg

ba99404a5532.jpg

2446a88a4e0c.jpg

db023712e6cb.jpg

e7b1a7cec58c.jpg

a69f1e1a153f.jpg
 
Последнее редактирование:

smile)

New member
Дозвонилась до Преда, буквально с первого раза.... наверное она была в настроении кому-то слить свои эмоции!!!!!
Я тоже звонила в УКС, сказали что долг ЖСПК 23 млн. До Преда дозвонится не могут и ждут от неё новостей!
1. Короче ситуация такая, УКС с опозданием в 2 недели выдал нам все документы по дому для дальнейшей регистрации (среди потока слов Преда было сложно что-то разобрать более точно..), она отвезла доки на подпись - подписание занимает около 5-7 дней. В понедельник она везёт представителя энергосбыта (или энергоснабжения... не сильна я в этом)и оформление документов займёт 10 дней!!!!!
На мой вопрос, вам мол не могут дозвониться.... Они мне звонят каждый час и ждут результатов, т.к. их вина в этом очевидна, а именно поздно подписанные документы!!!
2. На мой вопрос по поводу минимального благоустройства и отмостки.... Был получен ответ из УКСа- мол не ваше дело. всё будет сделано вовремя... Но как-то за неделю ничего не изменилось(((((
3. О наболевшем КОГДА ЖЕ ЗАСЕЛЕНИЕ???? Был получен ответ от Преда- Максимальная задержка возможна на 1 неделю, т.е. до 7 июля!
4. Возможно в конце след. недели будет собрание УП и раздача справок от бухгалтера для тех, у кого нет задолженности....
Пока как-то так!!!!
 

Андронова

New member
хахахахровно неделю назад у нее все было по плану, а тут резко аж на 2 недели задержали, а в Уксе об этом не слухом не духом...Ей что только сегодня документы отдали что энергетики только в понедельник прриедут??
Вот другое дело что долги у наших застройщиков...до сих пор.
 

Андронова

New member
У меня с арифметикой плохо? 24.06 +10 дней получается 4.07 + 5-7 дней получается 9-11.07 ... в Укс для подписания документа о выдаче ключей, нужны все заключенные договора(читайте выше), в том числе с Энергетиками...нифига в неделю она не вложится:girl_werewolf:
 
Сверху